Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#201395

Спасибо.

АйТишник написал :
в съемном жилье

К примеру, ABB F362 40A/30mA. А перед ним автомат ABB S231R|S232R C25. Или что подороже, при желании.
Если с собой забирать не собираетесь, а подарите владельцу, то можно купить неэлектронное УЗО 40А/30мА подешевле, а автомат оставить нынешний - по совету avmal.

ВТБ! написал :
Любое исправное неэлектронное УЗО/диф.автомат.
Если бюджет организации не сильно стесняет, то небытовые серии ABB, Siemens, MGE (он же Schneider Electric), Legrand - что может предложить Ваш привычный поставщик.

Бюджет мой, личный. Питается розетка плиты на 4-ре блина в съемном жилье. Конкретно типы можно сказать? Я не спец в номенклатуре электромонтажных изделий! Буду благодарен.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
2 варианта.
1) Диф.автомат C25/30mA.
2) Автомат С25 одно- или двухполюсный и УЗО 25-40А/30мА.
Любое исправное неэлектронное УЗО/диф.автомат.
Если бюджет организации не сильно стесняет, то небытовые серии ABB, Siemens, MGE (он же Schneider Electric), Legrand - что может предложить Ваш привычный поставщик.

Если уж делать совсем бюджетную замену, то можно заменить только УЗО ( разумеется электромагнитным ). По моей памяти это ставропольское УЗО отделяется от тираспольского автомата, а автомат, судя по всему, пока исправен.

АйТишник написал :
рядом еще несколько таких

Если через них запитано ответственное оборудование, то лучше превентивно заменить всю "начинку" щитка на приличную и сделать нормальный монтаж с распределением гребёнкой или через блок шин. Заодно резко снизится плотность монтажа.

АйТишник написал :
на что заменить-то?

2 варианта.
1) Диф.автомат C25/30mA.
2) Автомат С25 одно- или двухполюсный и УЗО 25-40А/30мА.

более приличное

Любое исправное неэлектронное УЗО/диф.автомат.
Если бюджет организации не сильно стесняет, то небытовые серии ABB, Siemens, MGE (он же Schneider Electric), Legrand - что может предложить Ваш привычный поставщик.

Вот фото.
Написано именно 30Е.
Так на что заменить-то?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Фотографию сделайте.
Или ссылочку на продукт найдите.
Вдруг это диф.автомат...

Это и есть ставропольский четырехмодульный двухполюсный дифавтомат на 25А\30mA.
Только, если быть более точным, то на нем должно быть написано не 30Е, а 030Е.

АйТишник

Фотографию сделайте.
Или ссылочку на продукт найдите.
Вдруг это диф.автомат...

ВТБ! написал :
АйТишник

УЗО или диф.автомат?
Что за производитель?
Чьей продукцией вообще наполнен щиток?

А кто его знает. Написано УЗО22-25-2-30Е.
Ставропольская продукция
Вроде все его.

АйТишник

УЗО или диф.автомат?
Что за производитель?
Чьей продукцией вообще наполнен щиток?

При нажатии кнопки "тест" - никакой реакции. Напряжение тоже не подается на потребителя. На что более приличное можно заменить, при условии довольно плотного монтажа в шкафу (рядом еще несколько таких, но остальные работают)