Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#3521905

Андраник написал :
У вас опять те же грабли - 16 труба от редуктора до коллекторов?

Я тоже заметил, но похоже по фото, что чуток потолще (20?). Кто-нибудь мерил диаметры отверстий в фитингах этих труб: сколько? А то в целом напоминает разводку воды шлангами для душа

У вас опять те же грабли - 16 труба от редуктора до коллекторов?

сансэй
ДА! Это я притормозил, прошу прощения, это раковина в туалете- правильно. Вот публикую кухонную разводку

Герман написал :
На предпоследнем фото- кухня разводка для мойки и посудомоечной машины

это раковина в туалете

EV.SA написал :
Интересно,сколько сэкономили на гофре?

а что с гофрой не так?

Герман написал :
Наверное торопились

Герман..не кто не торопился особо...так и было задуманно..

EV.SA
Гофры еще много осталось. Наверное торопились. Поэтому есть просветы по гофре, но то что замуровано - в гофре

2master.msk
ДА я хорошо помню нашу давнюю беседу по стояку- муфт нет. Наверное, они этажами выше или ниже... Ковырять бетон в стояке не пробовал, но, точно муфты не торчат.
Инсталляцию для подвесного унитаза Grohe 38827 000 менять не хочу, она стандартная

Герман написал :
МУФТ внизу стояка не было и нет - это радовало с самого начала.

Это хорошо, что не было. Извините, где то видел фотку с муфтами, видимо ошибся.
Иногда они(муфты) кстати в стяжке, надо копать глубже.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Герман написал :
Разводка завершена почти

Интересно,сколько сэкономили на гофре?

@fev.santeh Инста

2master.msk
МУФТ внизу стояка не было и нет - это радовало с самого начала. Это следы 1-й сварки. Покрасить стояк планирую грунтом ГФ-021 - уже куплен и лаком ПФ-170- пока не найден на рынках и в магазинах юга столицы. ДА накопительный не войдет- и ладно - с проточником сподручнее будет мыться- лимита на объем воды нет. А силовую линию возьмем с электроплиты или отдельную кинем от автоматов входных

2Андраник
Vasluk1- который Антон, он же Антон Васильевич Воробьев, он же Антон Васильев - супер-пупер специалист- На звонки не реагирует, по-видимому, плотно занят очередным клиентом. Говорил, что заказы расписаны на 2 недели вперед.

Герман написал :
Размещаю фотоотчет об исправлении ошибок. Разводка завершена почти. МАСТЕРУ - респект и уважение за профессионализм. Выбраны адекватные редуктор, грязевик, установлен обратный клапан. Все смонтировано. Канализация в ванной разведена без ошибок - через тройник, установленный на 120 мм манжете. Штробы сегодня замазаны ротбандом- пару дней будут сохнуть.

Поздравляю!

Герман написал :
(накопительный ТЕРМЕКС на 15 л

Где Вы его собираетесь разместить? В шкафу места мало. Придется двери огромные делать под потолок, т.к еще инсталляция.

Герман написал :
Огорчает только то, что инсталяцию нельзя разместить поближе к канализации (впритык к канализации)- мешает стояк горячей воды-фото 5.

Есть Жеберит толщиной 8 см против обычных 12.

Герман написал :
Блин, может в третий раз переварить трубу горячую- отодвинуть к венткоробу-

Вы доиграетесь, муфты потекут, которые внизу на стояках. Почему их кстати оставили?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Где Vasluk1 то?

Размещаю фотоотчет об исправлении ошибок. Разводка завершена почти. МАСТЕРУ - респект и уважение за профессионализм. Выбраны адекватные редуктор, грязевик, установлен обратный клапан. Все смонтировано. Канализация в ванной разведена без ошибок - через тройник, установленный на 120 мм манжете. Штробы сегодня замазаны ротбандом- пару дней будут сохнуть. Осталось выбрать и прикрутить бойлер (накопительный ТЕРМЕКС на 15 л (совсем мало) или проточник ЭТАЛОН 5 кВт Питерского производства- он поменьше накопительного, тока требует 25 А тока). И малюсенькую раковину в туалет- чтобы влезла в уголок слева от горшка. На нее планируется установить смеситель с гигиеническим душем от HANSGROHE.
Огорчает только то, что инсталяцию нельзя разместить поближе к канализации (впритык к канализации)- мешает стояк горячей воды-фото 5. Ярко-зеленой линией на фото показываю линию где будет край стены cтояка. ОТ канализации это примерно 23 см.
Размеры горшка 55*38- соответственно выигрыша в расстоянии до двери не получается, т.к. край унитаза и край горшка располагаются на одной линии.[B] Блин, может в третий раз переварить трубу горячую- отодвинуть к венткоробу- [/Bтока сейчас эта мысль пришла в голову? (местный сварщик - стоимость,наверное, 5 т.р.:cool для увеличения расстояния cтояка до двери!! На предпоследнем фото- кухня разводка для мойки и посудомоечной машиныРозетки еще не закреплены.

2Tile_EXP
Cогласен полностью, поэтому ставлю последней строчкой, не выделяя жирным шрифтом.
Вот что критично:
1) не должно быть накидных гаек в недоступных местах - т.е. на смесителе
2) труба от смесителя изогнута с нарушением всех норм для гнутья трубы стабил

3) уголки тим - левые и сводят на нет всю надежность системы

Герман, безродные фитинги не могут являться браком, как таковым.

2NNN
2Tehnik-san
2EV.SA
ДА! "cпециалист" с форума. Переговоры по деньгам сегодня продолжатся (буду объяснять про смеситель, что Накидные гайки и безродные фитинги -это брак, пока публикую только ник "специалиста" Vasluk1. Все подробности в теме "Брак, левак, косяк" будут...

Tile_EXP написал :
Накосячить можно с любым решением.

Согласен.
Но где там косячить,когда у наружного надо то всего прикрутить на эксцентрики две накидные гаечки с прокладками?

Равшан написал :
Перемудрилово,чудилово.Чем плохи настенные открытые смесители-все узлы на виду,легко обслуживать,монтировать и менять на любой другой фирмы,дизайна?:yu

Смысл вовсе не в применении какого-то решения, а главное, чтобы сантехнику дворники не делали )))
Встроенный смеситель тоже надёжно. Накосячить можно с любым решением.

Ferrari написал :
нде... кроилово ведет к попадалову

Перемудрилово,чудилово.Чем плохи настенные открытые смесители-все узлы на виду,легко обслуживать,монтировать и менять на любой другой фирмы,дизайна?:yu

нде... кроилово ведет к попадалову

Пожалуйста, у кого есть права - поправьте название темы - глаз режет "шитым". Хотя, получается на деле что shit'ым

NNN написал :
я не в теме..((

дык я тоже , а топикстартер чего то выжидает

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
В обязательном порядке, иначе честь форума , напомню всё таки , что он называется Город Мастеров, будет под сомнением

Tehnik-san, дык, это...кто-то с форума делал..???...я не в теме..((

Видимо, это один из случаев, когда форум назывался Город ГастерОв.

Герман написал :
...страна должна знать своих "героев"!

В обязательном порядке, иначе честь форума , напомню всё таки , что он называется Город Мастеров, будет под сомнением, поэтому и надо от этих "присосавшихся" избавляться

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

У Вас уже течет из под гайки в посте 82. Фото нужно без штуцеров - привалочная плоскость отводов коллектора - т.е. при снятой штуцере. Уголки TiM - одни из худших. При таком раскладе непонятно куда делись 38 рублей за материал.

ДОКА
Андраник
EV.SA
Sergey N
ЕЩЕ осталась маленькая надежда на то, что придем к консенсусу в вопросах финансов с мастером (в части возмещения стоимости уголков прикрученных к смесителю в посл.день и оплаты работ за этот день-около 17т.р.). Я этим, пожалуй, удовлетворюсь. И пока не публикую его ник на форуме. НО, конечно, страна должна знать своих "героев"!

Разбежались... Уф... Лучше поздно чем никогда... Потеряно время и некоторая сумма денежек. МОГЛо быть хуже, если бы не прислушивался к мнению форума...

Андраник написал :
сансэй, ну это... 10% закидывайте на телефон

На счет гнать я вас всех опередил ,правда в другой теме

@fev.santeh Инста