Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#200760

тогда пардон :-)
всё равно - правда :-)

Archibald написал :
2Masteroff 80% "заводов" это оболтусы, которые все делают на коленке.

Наконец-то - правда про Китай от простого нижегородца!!!!!!!!!! :-)

В Нижнем я просто деньги в свое время зарабатывал (нужно будет профиль поменять).

По поводу мастерской, - мастерская Makita в Риге.

С уважением,
Виктор.

Лавтия. Рига.

2Masteroff 80% "заводов" это оболтусы, которые все делают на коленке.

Наконец-то - правда про Китай от простого нижегородца!!!!!!!!!! :-)

To Masteroff

Скажите пожалуйста, а в какой такой мастерской вам сказали, что они родные?

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

да уж...

apl написал :
А образцы и то, что в контейнерах, - точно одно и то же? А то вдруг у содержимого контейнеров оригинальность-то и не подтвердится...

Почитал форум....

Удивительные вещи пишут....

  1. Я был в Китае 3 раза.

80% "заводов" это оболтусы, которые все делают на коленке.

10% это те, кто копирует то, что берет Заказчик.

10% это заводы с современным оборудованием, на которых делают современную технику (технология, ничем не отличаеться от Makita).

Что касаеться корпусов, то все просто, - приходишь на завод где делают корпуса для Makita, и просишь сделать 200 000 шт., через 2 недели все будет. Зачем что-то воровать, придумывать и т.д.?

  1. Цена подделки, - на 300 - 500 % дешевле. Какие 20%?

  2. Бренд не повезу, чтобы не заморачиваться с гарантией.

  3. У нас в Китае свой офис, поэтому наши люди полностью контролируют процесс, начиная от сборки до отгрузки. В Китае по-другому нельзя.

  4. Просто пример цены, - "Makita" 9523NB - 12$, "Makita" 9016 - 22$.

Ничего плохого сказать про дешевую Makita не могу, но естественно, что Покупателю надо говорить происхождение цена/качество, и он сам выберет. 80% дачников, - выберет Китай. 100% профессионалов пойдет к диллеру.

Удачи!

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

А образцы и то, что в контейнерах, - точно одно и то же? А то вдруг у содержимого контейнеров оригинальность-то и не подтвердится...

IS написал :
to Masteroff

Не раз обсуждалось, так что go to поиск.
Хотя, так и быть, поделюсь. Страна-производитель определяется по последней букве серийного номера:
E - Япония
G - Англия
A - США
Y, K - Китай

В Китае делаются перфораторы 2450 и их модификации, лобзики 4322, 4323, 4324, младшие модели шуруповертов. Но место проивзодства не так важно - это тот случай, когда фирма гарантирует.

Ок, поищу обязательно.

Тогда такой вопрос может кто в курсе.

Нам предложили крупную партию различного инструмента Makita (перфораторы, рубанки, болгарки и т.д.).

Я сначала думал подделки, но когда образцы разобрали, в фирменной мастерской подтвердили оригинальность.

Как Вы считаете, - меня местные диллеры не задушат, если я пару контейнеров привезу по низкой цене?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Masteroff

Не раз обсуждалось, так что go to поиск.
Хотя, так и быть, поделюсь. Страна-производитель определяется по последней букве серийного номера:
E - Япония
G - Англия
A - США
Y, K - Китай

В Китае делаются перфораторы 2450 и их модификации, лобзики 4322, 4323, 4324, младшие модели шуруповертов. Но место проивзодства не так важно - это тот случай, когда фирма гарантирует.

Добрый день.

Прошу подсказать, где можно посмотреть страну изготовления про-ии "Makita".

Интересует какие имеено модели делают в Китае.

Заранее благодарю.

С уважением,
Виктор.