Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#199453

Заказали кухню в одной из фирм. Всё было хорошо. Привезли её,а в срок указанный в договоре (5 дней)
отказываються собирать. Номер телефона руководителя не дают,отсылают к бригадиру сборшиков.
Тот походу бог в фирме крутит как хочет.
Предложил через 6 дней после доставки собрать,но нас не будет в москве в это время.
В итоге воообще перенес на 12 день после доставки.
Это будни,мы работаем.Соответственно не выйдя на работу несём материальный ушерб.
Что можете посоветывать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Rikoshet Что в договоре сказано о санкциях в случае нарушения условий договора?

вот полный текст

Договор
купли-продажи мебели по индивидуальному проекту № 34-07 л от 27.07. 2006 г.
ООО «000000» в лице генерального директора 0000000., действующее на основании Устава
именуемое в дальнейшем Продавец, с одной стороны и
000000000
000000000000000000
тел. 0000000000 именуемый (ая) в дальнейшем Покупатель заключили настоящий договор: 1. Условия договора:
1.1 Продавец составляет чертеж, расчет стоимости мебели, изготавливает мебель и осуществляет ее доставк> ■ сборку, а Покупатель знакомится и подписывает чертеж, вносит платежи, предусмотренные настоящим Договором.
1.2 Общая стоимость мебели составляет 53197 руб.
Дополнительные условия : -350 замер
1.3 Покупатель осуществляет предоплату в размере 25000 руб.
Основная сумма (доплата) составляет 27847 руб.
Итоговая стоимость мебели 52878 руб.
1.4 Сборка мебели стоимостью более десяти тысяч рублей осуществляется Продавцом бесплатно
1.5 Доставка мебели стоимостью более десяти тысяч руб. до подъезда в пределах 10 км. от МКАД осуществляется Продавцом бесплатно.
Доставка мебели осуществляется с 11-00 до 23-00.
Доставка мебели в назначенное Покупателем время оплачивается дополнительно в размере 500 руб.
1.6 Подъем мебели в помещение осуществляется Покупателем самостоятельно.
1.7 Доставка мебели осуществляется Продавцом в течение 20 рабочих дней после заключения настоящего договора.
Сборка мебели осуществляется в течение 5 рабочих дней после доставки, либо согласовываеться с покупателем
1.8 В случае если общая стоимость мебели составляет менее десяти тысяч рублей, Покупатель оплачивает доставку в пределах 10 км. от МКАД из расчета 500 руб. и сборку из расчета 10 % от стоимости мебели.
1.9 Внесение Покупателем основной стоимости мебели, стоимости услуг в случаях предусмотренных пп. 1.5.. 1.6. настоящего Договора осуществляется на момент доставки мебели. При отказе покупателя внести указанные платежи мебель не отгружается. Повторная доставка оплачивается дополнительно, из расчета 500 руб. за выезд. При последующем отказе Покупателя от внесения платежей, внесенная им Продавцу сумма предоплаты не возвращается.
1.10 Выезд бригады сборщиков за пределы МКАД на расстояние от 10 до 50 км. оплачивается Покупателем дополнительно в размере 500 руб.. на расстояние от 50 до 100 км. от МКАД- в размере 1000 руб.
1.11 Гарантийный срок купленной мебели составляет 6 мес. и исчисляется с момента сборки изделия в помещении Покупателя продавцом. Недостатки обнаруженные в мебели устраняются бесплатно Продавцом в течение 2" рабочих дней с момента обращения, по рекламационному письму согласно ГК РФ.
В случае самостоятельной сборки мебели Покупателем, либо лицом, не уполномоченных! 11родавцом. на недостатки мебели, образовавшиеся вследствие нарушения порядка или технологии сборки (установки). гарантийный срок не устанавливается. Самостоятельное внесение Покупателем изменений в конструкцию мебели, естественный износ и дефекты, вызванные механическим, химическим или термическим воздействием гарантией не обеспечиваются.
1.12 В случае задержки доставки мебели Покупателю, продавцом выплачивается неустойка в размере 0,1 % от
суммы предоплаты, за каждый рабочий день просрочки, если Продавец не докажет, что задержка
т обстоятельствами непреодолимой силы. 1.13В соответствии с постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.98г. купленная мебель обмену или возврату не подлежит.

'(подпись) '
'(подпись) ' (ф.и.о.)

Со стоимостью, чертежом мебели полностью ознакомлен (в т.ч. технические характеристики, габариты, размеры, цвег. комплектация, условия эксплуатации и т.д.) и согласен. Об устранении недостатков в течение 20 дней со дня обращения, о [та собственности к покупателю в момент передачи. С условиями продажи, доставки, сроком устранения недостатков зий не имею

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Rikoshet Пошлите продавцу письмо с уведомлением о вручении примерно следующего содержания.
"______2006 г. на основании договора №____ мне была доставлена кухня. В соответствии с п. 1.7 договора сборка кухни должна быть произведена в 5и дневный срок после ее доставки, т. е. до ______2006 г. Согласия на изменение срока сборки я не давал. Однако до сегодняшнего дня сборка кухни не выполнена. Прошу Вас обеспечить сборку кухни ______2006 г. с ___ до____часов. Поскольку причиной задержки сборки кухни не являются обстоятельства непреодолимой силы, на основании п. 1.12 договора прошу Вас выплатить мне неустойку в размере 0,1% от суммы предоплаты за каждый рабочий день просрочки. В случае нарушений Вами изложенных выше условий я буду вынужден обратиться в суд."
Почитайте Закон о защите прав потребителей. Кажется, там более серьезные санкции за срыв сроков выполнения работ. Сообщите нам о результатах. Успехов!

1.12 В случае задержки доставки мебели Покупателю
про сборку ничего к сожелению не сказано
Или это можно и к сборке применить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Rikoshet

Rikoshet написал :
про сборку ничего к сожалению не сказано

Согласен. Посмотрите, что говорится в Законе о нарушении сроков выполнения работ.

мне кажется необходимо ссылаться не на 1.12, а на п.1.1. (...осуществляет ее доставку, сборку) и вставить фразу "Вами не выполнены в полном объеме обязательства по договору", а еще вариант: по гор.справке узнайте тел. отдела по защите прав потребителей. позвоните туда и проконсультируютесь. (мне так помогли при замене холодильника)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Геннадий Б написал :
на основании п. 1.12 договора прошу Вас выплатить мне неустойку в размере 0,1% от суммы предоплаты за каждый рабочий день просрочки.

Извиняйте, по закону 3% в день. А условия договора, ущемляющие права потрбителей, недействительны и суд не признает таких условий.
Так что требуйте 3% в день.

Вот спасибо,это уже дело
К сожелению со временем проблема
Но постараюсь насолить.
Обидно жуть,говорят у нас сборка бесплатная,так что ждите.
Или нанимайте в другой фирме.

Юбер написал :
А еще повесьте объявление на www.ostorozhno.ru

к сожалению добавление претензий временно прекращено

Геннадий Б написал :
2Rikoshet Пошлите продавцу письмо с уведомлением о вручении примерно следующего содержания.
"______2006 г. на основании договора №____ мне была доставлена кухня. В соответствии с п. 1.7 договора сборка кухни должна быть произведена в 5и дневный срок после ее доставки, т. е. до ______2006 г. Согласия на изменение срока сборки я не давал. Однако до сегодняшнего дня сборка кухни не выполнена. Прошу Вас обеспечить сборку кухни ______2006 г. с ___ до____часов. Поскольку причиной задержки сборки кухни не являются обстоятельства непреодолимой силы, на основании п. 1.12 договора прошу Вас выплатить мне неустойку в размере 0,1% от суммы предоплаты за каждый рабочий день просрочки. В случае нарушений Вами изложенных выше условий я буду вынужден обратиться в суд."
Почитайте Закон о защите прав потребителей. Кажется, там более серьезные санкции за срыв сроков выполнения работ. Сообщите нам о результатах. Успехов!

как послать ? уних нет не офиса не адреса
Арендуют в большом магазине место.
На вопрос где их фабрика,один сотрудник проболтался что нет её
они покупают (заказывают)комплектуюшие в разных городах и сами собирают заказ
Там возможно и фирмы нет.
Хотя на печати ИНН написан.
Сдаёться мне что бригадир сборшиков и есть директор фирмы
Все ссылаються на него. Типа с ним разбирайся.
Вот попал ((

Никуда не попал.

  1. По договору обязаны собрать в течение пяти дней после доставки.
  2. Дата доставки известна. Кстати, за доставку расписался? А то глядишь, можно и деньги вернуть :-)
  3. Пиши, что посоветовали. Там, где они арендуют место в магазине, там должна висеть информация о продавце, о его адресе, телефонах и т.д. Это требование ЗоЗПП. Съезди, посмотри. Если не висит, на обратном пути заедь в милицию и подай заявление о мошенничестве. Никого не посадят, но в ходе проверки твоего заявления у исполнителя может проснуться добрая воля.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ослик Иа написал :
Если не висит, на обратном пути заедь в милицию и подай заявление о мошенничестве.

ОБЭПы еще любят с такой мелочевкой разбираться. И не тяжко, и показатели.
У меня знакомую замели со свистом - под руки в машину прям на выходе из больнице, допросы, угрозы. Суд над врачом. Показуха. За коробку конфет и 1000 рублей, что знакомая по своей инициативе врачу, лечащую ее мать, дала.

Добрый день! ПРочитал, такая же история!. Заказали кухню у ИП Афанасьева Наталья Евгеньевна в Белгороде. Сроки доставки кухни не выдержали, привезли сначала без фасадов, фасады через неделю, Собрали частично через неделю, один шкаф сделали неправильно,но его забрали , стекол нет вообще... Длится уже около 2 месяцев. когда уходили сказали - будет время зайдем!!!! На звонки не отвечают уже 10 дней.... В договоре прописана пеня. -0,1% за каждый день просрочки за изготовление и установку кухни. стоимость 21600рублей, 19500 мы уже отдали...Да, еще, когда заносили пакеты с ДВП, стукнули новую установленную коробку двери, да сильно, в 2-х местах. Я на грузчика, давай 100 рублей на герметик! А он -я сильно уставший !!! Что делать? сразу в милицию?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

oleg stroy написал :
Длится уже около 2 месяцев. .. На звонки не отвечают уже 10 дней....
...Что делать? сразу в милицию?

А и зайдите мимоходом, Вам-то хуже уже все равно не будет.

деньги надо отдавать ТОЛЬКО по окончанию работ, Вы что, первый день замужем ? Попробуйте с ними по хорошему договориться, и не попадайте больше так. Образование - платная штука, а делание даже ответного зла к Вам добром не вернется Уже пора понимать то !

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
делание даже ответного зла

Ну это ж не зло в ответ, а ответ на зло и попытка самозащиты.
И не всегда только по окнчании платить можно, в небольших городах, где от силы 10 фирмочек влегкую можно не найти по факту выполнения. И выбор соответвующий - или плати или не закажешь вообще нигде.
Но! всегда надо находить повод недоплачивать, под любым предлогом. Хоть какой-то рычаг останется.

Мила написал :
всегда надо находить повод недоплачивать

вот это правильно

Не те кухни и не у того кого надо покупаете!!!!!!
Терпения вам.
Будут проблемы с кухней пишите.