Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3504391

LeonidS написал :
а я вот что подумал,,, попробовать карбюратор от скутера, "японского мопеда", там система смазки раздельная от бензина

карб от скута не поможет маслу попасть в ЦПГ и КШМ,потому как у скутеров стоит отдельный насос,который качает масло либо в карб,либо сразу во впускной тракт,а у Сузуки сразу и в тракт и в подшипники к-вала.Думаю нужно приделать маслянный насос от скута,оптимальный вариант-Сузуки Ран,древняя модель,ровесница первому полету человека в космос,но уже в то время мопед имел раздельную систему смазки,правда привод насоса был выполнен от заднего колеса,т.е. при остановке мопета масло не подавалось.....Но если его сделать от к-вала,то все будет ОК.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

almas написал :
Что-то типа такого.

Спасибо, а я вот что подумал,,, попробовать карбюратор от скутера, "японского мопеда", там система смазки раздельная от бензина, вот только основной вопрос как газ (метан) к этому карбу приспособить...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

LeonidS, Посмотрите вот это: . Вроде у меня такая же и была вырезка. Я их раньше собирал из всяческих журналов. И вот с домашними ремонтами-перестановками, заменой мебели, уж и не знаю, где они.. Перечитал еще раз статью -она и есть. Это из МК вроде.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

LeonidS, Что-то типа такого. Там подача масла через дозирующий винт, которым регулируют подачу масла по расходу бензина(это делалось для раздельной смазки двухтактников, по типу ИЖ-Планета Спорт) исходя из смеси 25/1. Регулировка производилась только раз, а дальше расход происходил автоматически - по величине разряжения во входном патрубке.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

almas написал :
где то у меня схемка была на бумаге, не знаю, найду ли..

А постарайтесь, буду признателен...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Бело написал :
Первая засада - смазка

Спасибо, сразу не сообразил...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

LeonidS написал :
Если можно, подробнее,,, будет ли двухтактный на метане работать?

Работает. Я выше писал. А смазку можно каплями подавать во входной патрубок, где то у меня схемка была на бумаге, не знаю, найду ли..

LeonidS написал :
будет ли двухтактный на метане работать?

Первая засада - смазка

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Pavel003 написал :
Работать будет 100 %. У меня электростанции тупо на кранах работают.

Если можно, подробнее,,, будет ли двухтактный на метане работать?

almas написал :
Или..?

распределенный впрыск ? Не? Пара форсунок и мозг + головы от ЗАЗ малость шлифануть = евро5 :-)

almas написал :
Или..?

все может быть!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
И В САМОДЕЛЬНУЮ КАБИНУ в отопитель

Проще наверное воздушный поток от цилиндров отвести. А то шланги, хомутики, трубки, + печка, электричество. Не профессионально же он будет использоваться. Или..?

Седов написал :
Или газ или тепло а то змеевик слишком длинный будет а можно вместо тосола бражку тогда и кабины ненадо

это уже не трактор а самогонный аппарат получается на колесах

Или газ или тепло а то змеевик слишком длинный будет а можно вместо тосола бражку тогда и кабины ненадо

Седов написал :
Плюс помпа чтобы гонять тосол

И В САМОДЕЛЬНУЮ КАБИНУ в отопитель

Плюс помпа чтобы гонять тосол

Седов написал :
Если

Если У ВАС воздушная система охлаждения причем здесь тосол %У меня был ЗАЗ нагазе

ИЗ трубки делают змеевик вставляют в трубу нужного размера обваривают два конца трубки выводят под газ а в большую вводят выхлоп примерно все так только по трубке ходит тосол который в свою очередь подогревает обычный авто газовый редуктор

И еще много чего можно найти
или в эту сторону

Если

vlad_reg84 написал :
примерно понял все таки редуктор надежней будет а тосол можно как раз выхлопом греть

Если У ВАС воздушная система охлаждения причем здесь тосол %У меня был ЗАЗ нагазе

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84 написал :
на т0201 можно с права на борту баллон поставить

Будет "Уралец" - внук "Сталинца"..