Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#199469

Добрый день,

кто знает, какого размера правильно заказывать матрас, если внутренние измерения кровати - 160х205, кровать при этом деревянная (шпон), т.е. не пластик/не гнется? Стандартный размер - это 160х200, нестандарт дороже на 20%, вот и думаю, надо ли переплачивать или стандарт подойдет?

Спасибо!

Не стоит. Наверняка там не четко 160 и 160. Может быть 162 и 158 допустим.

У меня кровать 160 на 210, а матрас стандарт 160 на 200. Чтобы матрас не двигался сделали следующее: купили поролон толстый, вырезали 10-ти сантиметровый брусок, положили со стороны изголовья - все ОК.

Понятно. Из чего следует, что надо либо заняться поролоном, либо все-таки заказывать под размер 205, ну, может, 203 или 204, чтобы было удобно менять белье и даже использовать простыни на резинках - в Икее продаются.

ПС а матрас мне мерили, там ровно 160 на 200.

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Купить стандартный и обрезок какой надо. Поролон тупо сшивается нитками, можно приклеить ПВА.

Мы даже поролон к матрасу не прикрепляли, он же враспор в проем кровати встает и даже не шаволится)) Поролон покупали в Икее - толщиной одинаковой с матрасом, очень плотный.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

поролон обшить в цвет простыней и пусть лежит.
всяко дешевле, чем другой матрас.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

weiss написал :
поролон обшить в цвет простыней и пусть лежит.
всяко дешевле, чем другой матрас.

и спать на этом поролоне, обтянутом тоненькой тряпочкой? Сами-то пробовали на нем спать?

То Таша

Да поролона-то всего 5 см будет, см. размеры в начале темы )

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Tati написал :
То Таша

Да поролона-то всего 5 см будет, см. размеры в начале темы )

а ну это если именно "добор", что бы нестандартный не делать, то другой разговор