Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953
#236132

Jeen написал :
Ну и на взгляд фотографа, все-таки как и у большинства ЖК есть небольшие проблемы с переходами полутонов.

Так и есть, несильно дорогие ЛСД при неочень качественном сигнале просто урезают цветовую гамму - для уменьшения шумов.
Дорогие "дорисовывают" картинку по динамически меняющемуся алгоритму, что существенно сложней.

Купил неделю назад Шарп 1сх, 20". Картинка очень хорошая - четкость и разрешение супер. Не хуже чем на ЭЛТ, но "тормозной" заметно на резкоменяющихся крупных планах. Ну и на взгляд фотографа, все-таки как и у большинства ЖК есть небольшие проблемы с переходами полутонов.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Вот чуть выше советовал обратить внимание на POLAR 51LTV4005, потому как самому приглянулся Поехал покупать – из двух в наличии- у одного битый пиксель –при разрешении 640х480 заметно очень хорошо, у другого- начинало «колбасить» экран. Зато пока ковырялся с проверкой, так понравилась менюшка, что в итоге купил функционально аналогичный POLAR 43LTV4005
Что понравилось- цена 8700р, дизайн- для моей кухни в самый раз + удобное крепление к стене, много пикселей- вблизи картинка не такая зернистая как при 640х480, звук имеет массу настроек, в т.ч. уменьшение громкости при рекламе, можно подстроить под каждый канал -формат экрана, усиление сигнала и пр., картинка- нормальная, кстати на всех «прощупанных» Поларах заводскими установками картинка «придушена» - яркость, контраст, цвет, шумоподавление ближе к мин. Не удивительно, что на витрине не блещет. В общем, осталось доклеить обои, повесить и испытать

Имею опыт использования в течении года внешнего тюнера Авер 9 и 19" монитора на S-ips матрице Lg 1930b. Учитывая хорошие углы и цверопередачу монитора - смотреть можно. Смотрел и с коллективной антены, и с кабельного ТВ, при хорошей антене и уровне сигнала картинка (субъективно) ничем не отличается от таковой на телевизоре, имеется в виду обычный ТВ. Достает задержка в реакции тюнера на команды с пульта. Сейчас эта связка стоит выше уровня дивана и линии глаз, смотрится довольно комфортно.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

iScape написал :
Враньё?

конечно вранье, хотя с учетом мультимедийности и цены - вполне сойдет.
По скриншотам цветопередача полный ужас, рожи красные до безобразия.

а вот помимо кривущего цвета и море артефактов, гляньте в желтый фон, налицо полудохлый проц постобработки, если там таковой вообще имеется:

iScape написал :
С тюнера выводили 1280х1024 или какое другое?

всякое пробовалось, с учетом того что эфир идет 320х240 примерно то не суть важно во что его растянуть.
С четкостью даже у самых дешевых ЖК проблем нет, я-бы сказал что ее с явным избытком отсюда и часть проблем, которых у CRT скажем в принципе нет т.к. нет АЦП вообще.

iScape написал :
Или имеется в виду, что самый обычный ЖК-ТВ все-равно делает тюнер?

думается, так будет точней. Предполагается что пользователь "с запросами" мультимедийную игрушку с телевизором напрямую сравнивать небудет, кого-то более чем устраивает видео на экране мобильника.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

and361 написал :
картинка просто ужас



Это считается плохой картинкой для ЖК-ТВ (с поправкой на динамику)?

С тюнера выводили 1280х1024 или какое другое? В общем - стандартное ли для самого монитора было разрешение, которое шло с тюнера?

iXBT написал :
GOTVIEW BOX CRYSTAL уверенно претендует на лидерство по качеству изображения среди существующих автономных тюнеров, демонстрируя насыщенные цвета, хорошую четкость и практически полное отсутствие каких-либо артефактов.

Враньё? Или имеется в виду, что самый обычный ЖК-ТВ все-равно делает тюнер?

То же с Neovo...

Эх, когда уж руки дойдут самому оценить...

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

iScape написал :
Какую модель смотрели с каким тюнером?
Судя по сообщениям, обычные ТВ тоже качеством страдают на плохом/эфирном сигнале...

Авер-ТВ конечно, пару моделей, да их всего 3шт вроде. Вешал на свое моник с MVA-матрицей (это которая с улучшеной цветопередачей) картинка просто ужас, несмотря на кабельное телевидение.
Фишка в том, что купить крутой LCD-телик с навороченным постпроцессингом вполне можно это вопрос денег, а внешний тв-тунер нельзя, электроника у них слишком тупая чтоб претендовать на качество, дешевый тюнер + слабенький проц + простенький АЦП.
Подлость в том, что качественных тюнеров пока просто нет, сплошной нонейм типа авер-тв да свен и ббк еще вроде, компьютерная игрушка иначе говоря имеет мало шансов на серьезное качество.
Припоминаю еще внешние тюнеры от плазменных панелей Pioneer, но чтоб они продавались отдельно от панелей пока невидел, подозреваю что цена такого будет поболее $1000.

iScape написал :
Только инфракрасный приемник.

он внутри тюнера, т.е. придется его выставить напоказ либо отказаться от Д/У.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Jeen

Филлипс 15PF4110/58.
Правда у него есть своя заморочка - он нормально только стоит на ноге, которая нестандартная, а для кронштейна там пришлось выпиливать из 4хмм дюраля специальный переходник, ну ничего, помучался - зато теперь нет проблем. Еще провод питания+антенну запихнул в напольный короб Леграновский, чтоб на стене не отсвечивали.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

and361 написал :
Внешний тюнер неочень качественный по каритнке, ему надо мощный качественных сигнал,

Какую модель смотрели с каким тюнером?
Судя по сообщениям, обычные ТВ тоже качеством страдают на плохом/эфирном сигнале...

and361 написал :
и очень неудобен, его надо куда-то ставить, заводить свое питание, как правило у них внешний БП, ну и проводов больше само собой.

Повторюсь:

iScape написал :
Разница в:

  1. +1 тонюсенький провод - блок питания для тюнера (сам блок питания включается в розетку).
  2. +1 аудио провод тюнер-тв, как бы тоже очень даже не толстый и прячется за монитором.
  3. +1 видео от тюнера к монитору. И этот спрятан за плоскостью моника.
    В любом случае, по сравнению с обычным проводом питания от ЖК-ТВ - мелочь (если кто за эстетику сильно не борется, но такой вариант и так не для них)
  4. +Коробка самого тюнера и ее монтаж - недостаток ощутимый и единственный, похоже, (если пользоваться монитором с колонками), вроде как.
  5. Колонки - в зависимости от того, монитор с ними или без.

and361 написал :
За моник тюнер тоже не засунешь, должна быть прямая видимость.

Только инфракрасный приемник. Но в общем согласен.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Внешний тюнер неочень качественный по каритнке, ему надо мощный качественных сигнал, и очень неудобен, его надо куда-то ставить, заводить свое питание, как правило у них внешний БП, ну и проводов больше само собой.
За моник тюнер тоже не засунешь, должна быть прямая видимость.
А так, тюнер + монитор намного дешевле получается чем телевизор.

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

Andrejka написал :
А про комп + монитор на кухне... я, наверное, утром не сразу смогу включить кампутер, пока не выпью чашку кофе но в кнопку телевизора попаду пальцем почти в любом состоянии!

Речь шла об автономном тюнере, для которого комп абсолютно не нужен. Только тюнер + монитор. 19" ЖК монитор + тюнер вроде как на 100$ дешевле чем 15" ЖТ-телевизор. А кнопки одинаковые бывают....

Ferner написал :
2Raf,
Спасибо! Но в итоге я все-таки купил (незапланированно получилось) Филипс 5120. По цене - почти то же самое, чуть дешевле. Венгерского производства. Сегодня предстоит установить и подключить.

Ждём впечатлений!!!!!

И что в итоге выбрали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Raf написал :
Продавец сказал, что у них обычный эфир в магазине, а на кабельной антенне должно быть всё нормально.

Продавец Вам расскажет много сказок, а Вы попросите включить эфир на нескольких моделях разного ценового диапазона - тогда разница будет видна невооруженным глазом, по крайней мере я так поступил, когда себе ТВ на кухню покупал...

2Raf,
Спасибо! Но в итоге я все-таки купил (незапланированно получилось) Филипс 5120. По цене - почти то же самое, чуть дешевле. Венгерского производства. Сегодня предстоит установить и подключить.

Ferner написал :
Вот, решил купить телевизор на 20 дюймов............

Здравствуйте! Вчера сам ходил кругами вокруг этого Sharp LC-20SH1E в М-видео, рекламный ролик показывает супер, попросил включить эфир, и чуть не упал, изображение вообще никакое, успокоило то, что остальные 20ки показывали ещё хуже. Продавец сказал, что у них обычный эфир в магазине, а на кабельной антенне должно быть всё нормально. Вот теперь и думаю, покупать или нет, у меня обычная антенна. По вертикали, если память не изменяет, его можно выставить от 12 до 30 градусов. Если хотите, сброшу на мыло мануал, весом 6,58 Mb.

Вот, решил купить телевизор на 20 дюймов. Никакого ДВД, исключительно - просмотр телепрограмм по кабелю (не цифра). Выбор: Toshiba 20CL7R и Sharp LC-20SH1E, по цене у нас в городе отличаются на тысячу с небольшим - Sharp дороже. Традиционный вопрос: помогите определиться с выбором? Есть ли у Sharp наклон по вертикали? Дело в том, что будет стоять ТВ на тумбочке, которая чуть выше уровня глаз находится. У Тошибы можно на 3 градуса вперед наклонять, а вот в спецификации у Шарпа ничего по этому поводу не нашел. Смотрел оба телевизора, ИМХО показывают одинаково, рядом друг с другом сравнить не могу - в разных магазинах они. Но мне оба понравились по сравнению с остальными. Как с выбором-то определиться?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Andrejka написал :
А может, все-же, старый добрый выпуклый 14`tv ?
Тут тебе и "немерянные" углы, и цвета, и крути на подставке как хочешь !
А про комп + монитор на кухне... я, наверное, утром не сразу смогу включить кампутер, пока не выпью чашку кофе но в кнопку телевизора попаду пальцем почти в любом состоянии!

когда лет 7 назад вешал на кухню 14 ТВ на крутящемся кронштейне- было здорово, а тут перед заменой мебели снял… сколько же места пропадало! При маленькой кухне даже зрительно пространство «съедается». В общем, альтернативы ЖК, ИМХО, нет…
Хотя качество картинки моего Эриссона- никаких проблем, адекватные цвета, хорошая чёткость- несмотря на то, что ТВ работает с 18 до 24

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

и вечно стучаться башкой об крепеж? Не, нафиг, подожду пока жидкий ббк будет стоить 100-200 баксов и куплю, больше тратить на кухонный телик жаба душит.
Черно-белые Lcd бывают?

А может, все-же, старый добрый выпуклый 14`tv ?
Тут тебе и "немерянные" углы, и цвета, и крути на подставке как хочешь !
А про комп + монитор на кухне... я, наверное, утром не сразу смогу включить кампутер, пока не выпью чашку кофе но в кнопку телевизора попаду пальцем почти в любом состоянии!

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

я-бы взял что-то из китайских зверьков, бобики или хорьки, по принципу наилучшего соотношения цена/диагональ, иначе говоря чем меньше баксов за дюйм тем лучше, остальное по сути пофиг, ну и чтоб корпус с гарнитуром как-то гармонировал. Имхо новости за рюмкой чаю смотреть сойдет, ДК с Dvd на кухню городить желания нет.

jordan написал :
То BV угу ввк . предок купил шарп 20т1ru картинка класс углы офигительные на кухну повесил не нерадуется все хорошо только ценник кусается 19200 в 003.ru

Если не секрет, у предка какая антенна, общая или кабельное вещание. Тоже приглядываюсь к этой модели, но на форуме Sharp.ru, их представители меня обломали, сказали что с общей антенной изображение будет плохое, посоветовали Stream.Tv или АКАДО, вот теперь чешу репу, покупать или нет.
Кстати насчёт ценника, который кусается. Модель 20T RU, сделана специально для России, дизайн разрабатывался каким то супер дизайнером, отсюда и соответственно такая цена. А вот у модели LC-20SH1E та же самая матрица, я так понял и показывать будет одинаково, только дизайн попроще, и цена при этом на 100$ дешевле.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

bv написал :
Я вот думаю, что может на кухне и не нужно добиваться такого суперкачества,

да точно не нужно, нынешний ТВ 37см используется ИМХО либо как источник звука, либо как ночник на кухне, поскольку выключать его все забывают . А смотреть- ну разве схлестнутся интересы в гостиной у «большого экрана» и «кто-то должен уйти» . У ЛСД будет тот же статус фонового источника. Пока критерий выбора- большие углы + дизайн, согласованный с пока не привезённой мебелью, цена

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

То BV угу ввк . предок купил шарп 20т1ru картинка класс углы офигительные на кухну повесил не нерадуется все хорошо только ценник кусается 19200 в 003.ru

Я давно читал анонс Шарпа - они писали что разработали матрицу с широким углом, используя каие-то свои патентованные изобретения....

Я вот думаю, что может на кухне и не нужно добиваться такого суперкачества, если не сильно меняется угол просмотра - вы же не будете смотреть ТВ с угла в 85град от нормали?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

bv написал :
У них очень неплохая матрица по углу обзора....

понравился не по углу- там стояли все широкоугольные- 160-176 по вертикали- один Хюндай был как серое пятно (все ТВ стояли высоко), но именно по качеству картинки- картинка сочная, детализированная. Похоже там матрица с бОльшим динамическим диапазоном- когда у остальных, даже именитых объект становился однотонным, на Шарпе был нормальный рисунок. Хотя может у Шарпа просто более качественная предпродажная настройка, по моей практике покупки ТВ, в магазине всегда хуже показывает, чем дома- покрутишь, настроишь и –ОК

SerTol написал :
А по картинке понравился больше всех Шарп,

У них очень неплохая матрица по углу обзора....

jordan написал :
в ultre 11900 стоит

ВВК?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

у этих вроде продумано крепление к стене-
съездил посмотрел в Метро-на них сейчас скидка- кАжет, как все. А по картинке понравился больше всех Шарп, что маленький ЛСД, что большой.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

у 20" проблемы с повешиванием 03 вроде можно кое как привесить а вот 08 нет сам ужо подумаваю о 20 так как резница в цене смешная а кажет вроде достойно . покрайней мере свои деньги оправдывает в ultre 11900 стоит