Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#199895

Можно ли потребовать выноса из квартира транзитной кабельной магистрали (!!!) В квартире идет труба с электрокабелями. Труба - всю жизнь. В РЭУ говорят - "где Вы раньше были", "вот газовая труба у Вас тоже идет - Вы же не жалуетесь", заказывайте проект и т.д. Дом старый и никаких проектов нет. МОжно ли заставить РЭУ убрать эту трубу к чертовой матери за их счет ?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Вряд ли они сами что либо изменят. Ну разве если по решению суда.

Даже если у них нет никаких документов, подтверждающих законность трубы в Вашей квартире, то просто обрезать ее не стоит, так как может оказаться, что оставите что-то важное без электричества.

Так же тема стала актуальной.
Квартира на первом этаже. Вскрыл полы деревянные, до плит ок.30 см, ближе к краю квартиры идёт кабель, даже не кабель, а просто оболочка с проводами внутри (штук 10), каждый сечением квадратов 16 с оболочкой. Просто проходит от одной стены до другой. Как оказалось, идёт до щитков подъезда.
Электрики кивают, мол: "Так во всём городе сделано ещё при строительстве". Ну а мне, ессно, этот кабель совсем не нужен.

Может кто нибудь всё же сталкивался с документами по этому вопросу, любую инфу приму с благодарностью!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Butch79 написал :
Электрики кивают, мол: "Так во всём городе сделано ещё при строительстве". Ну а мне, ессно, этот кабель совсем не нужен.

требовать перенести можно разве что по заключению СЭС из за превышения уровня ЭМ поля в зоне прохождения кабелей и то факт переноса не обязательно случится.

При минимальной фантазии это просто подарок :-)

Luddit написал :
При минимальной фантазии это просто подарок :-)

В порыве гнева чёт не смекнул ;-)

Butch79 написал :
Цитата:
Сообщение от Luddit
При минимальной фантазии это просто подарок :-)

В порыве гнева чёт не смекнул ;-)

Гениально, с третьего раза доперло и улыбнуло, но как это надо скрыто. Насколько я понял идут по полу, сделать и заизолировать максимально от излучения и цементом залить, долбить то частную собственность не имеют право, только по решению суда, ну а суд не один день идёт и в случае тревоги можно всё вернуть, короче подарок. А если нужен вынос кабеля, то начинать с бумажки о вреде этого кабеля и от неё уже плясать дальше.