Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#207889

Slawa написал :
avmal ты что-то путаешь. Емкостью неонка, разумеется, обладает. Но настолько же незначительной, как и светодиод - и потому на частоте 50 Герц просто не учитывается.

Именно при работе в цепи переменного тока и надо учитывать особенности емкости и диода.

avmal написал :
Именно при работе в цепи переменного тока и надо учитывать особенности емкости и диода.

Не спорю, надо. Но это никак не отменяет того факта, что через неонку утечка меньше.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Slawa написал :
Не спорю, надо. Но это никак не отменяет того факта, что через неонку утечка меньше.

А давай не зацикливаться на теории, а то такой сейчас контингент может подтянуться к обсуждению, что на всем, что мы видим своими глазами, камня на камне не оставят.
Давай собирать и оперировать фактами.
Что мы имеем на данный момент:

  • у меня в подсветке выключателя стоит светодиод и люминисцентный светильник не мигает;
  • у тебя стоит неонка - лампа мигала, но ты искусственно создал цепь разряда лампой накаливания и мигание прекратилось;
  • у автора вопроса стоит неонка и энергосберегающая ( люминисцентная ) лампа мигает, но он избавился от него включением резистора 200кОм.
    Это пока все факты, которые я поимел из обсуждения. Добавляй свои и будем анализировать.

avmal написал :

  • у тебя стоит неонка - лампа мигала, но ты искусственно создал цепь разряда лампой накаливания и мигание прекратилось;

Не-а. Пока руки не дошли. Так что у меня - мерцают...

avmal написал :

  • у автора вопроса стоит неонка и энергосберегающая ( люминисцентная ) лампа мигает, но он избавился от него включением резистора 200кОм.

200 кОм 0,5 Вт предложил не автор вопроса. Но должно помочь, тока для подсветки неонками хватит (этим резистором мы его добавляем).

avmal написал :
Это пока все факты, которые я поимел из обсуждения. Добавляй свои и будем анализировать.

Чего тут анализировать - как до моих ламп руки дойдут - разберусь...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Slawa написал :
Не-а. Пока руки не дошли. Так что у меня - мерцают...
Чего тут анализировать - как до моих ламп руки дойдут - разберусь...

Тогда давай, пока, на этом и остановимся ...

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Добрый день!
Ребята это конечно всё что вы написали хорошо, но дело то в том что у меня выключатель вообще без подсветки а лампа мигает (
Я так понял что выход единственный - ставить резистор?
И не понятно почему так у некоторых мигает, а некоторых нет (не справедливо) )