Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#202313

Ты меня и здесь нашел? А я все не могу добраться до персоналки - силы уже не те.
А навороченый пылесос мне ни к чему. Лишь бы сосал. На большее меня бюджет тормозит. Сосал я дейсвительно пыль - цементную и шпатлевочную. Ну, ты сам знаешь. Но мешок-то не забился, если с тем же самым дерьмом в мешке я его целых полтора часа гонял на холостом ходу на максимальной мощности. Может слишком плотно засос к полу прислонял? Надо его еще будет посерьезнее погонять.
Ну, ладно. Недавно только приехал, а завтра снова в бой ...

avmal написал :
Спасибо всем.
Пока буду считать, что я от него хотел большего, чем он может и термодатчик спас от смерти своего хозяина. Хотя, честно говоря, я от полутора киловатт ожидал большего. Еще у меня сложилось такое впечатление, что эти одноразовые бумажные мешки не очень-то воздухопроницаемые. Когда я был маленьким, то называл такую бумагу картоном. Может быть для моего страдальца какой-нибудь многоразовый мешок найти? Может уважать меня начнет и не будет вырубаться на отдых?

По опыту эксплуатации Сименса -дино (дома) и Гнусмаса с выдувом воздуха (на работе):

Одноразовые мешки бывают трех видов:

1) нормальные фирменные
2) левые с хорошей проницаемостью, но чахлые
3) левые с плохой проницаемостью (прочность есть, но не радует)

Сименсом перепылесосил много всякой дряни - строительноого мусора. Лучше для этой цели одноразовые мешки. Особенно забивает мешки цементная пыль. Проницаемость падает на глазах.

Постоянные мешки имеют гнусное свойство открывать застежку в самый неподходящий момент.
Обычно, когда бункер уже переполнен.

Гнусмас используется для продувки (дисконтный компрессор ) Пробовали его как с штатным одноразовым мешком так и без - разницы не отметили. Это говорит о том что свежий мешок довольно - таки проницаем.

если сосался строительный мусор типа цемента / сухой шпаклевки, то моментальное забивание мешка - закономерный результат. А если типа древесной стружки или обычного мусора - то дефект аппарата.

Отсюда вывод: выкинте сабж и попробуйте купить аппарат с центриклинером, то есть "без мешка для сбора пыли". Дико интересно прочитать отчет об этом курьезе из правильных рук.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Спасибо всем.
Пока буду считать, что я от него хотел большего, чем он может и термодатчик спас от смерти своего хозяина. Хотя, честно говоря, я от полутора киловатт ожидал большего. Еще у меня сложилось такое впечатление, что эти одноразовые бумажные мешки не очень-то воздухопроницаемые. Когда я был маленьким, то называл такую бумагу картоном. Может быть для моего страдальца какой-нибудь многоразовый мешок найти? Может уважать меня начнет и не будет вырубаться на отдых?

Там есть датчик тяги. Кругленькая хрень с трубочкой и парой контактиков. Заткните трубочку куском резинки например - и всё пройдёт. Ну были же до недавнего времени все пылесосы без датчиков и вообще без электроники - и ничего.

У меня гнусмас подобные перлы постоянно выдаёт. Электролюкс ксио намного реже, только если переусердствовать.

Lg есть Lg - тащите в сервис...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

abbat написал :
у меня выключалась лыжа только при забитости пылесборника, вернее фильтра (пылесос без мешка)
быть может нужно почистить фильтры/сменить мешок

Я же говорю, что пылесос новый, и мешок соответственно ...

Регистрация: 21.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 71

у меня выключалась лыжа только при забитости пылесборника, вернее фильтра (пылесос без мешка)
быть может нужно почистить фильтры/сменить мешок

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Может эта тема уже и пробегала где-то рядом, но я не заметил.
Купил пылесос Lg 1,4кВт с мешочным сборником. После 10-15 минут работы отключился - сработала защита. Это нормально? После того, как он остудил свой пыл, включил повторно, но на холостом ходу. Проработал около полутора часов и продолжал бы работать, если б его не выключили.
В моем понятии пылесос, как и любая другая техника, должны работать под нагрузкой и каков этот критерий оценки нагрузки, при которой пылесос не должен работать, я не знаю. Делался самый обычный пробный сбор пыли с пола. Можно было бы понять, если б я наглухо закрыл всос рукой. Двигатель не охлаждается и все такое, но была обычная штатная уборка пыли. Или пылесос дохлый или мощность его мала?
Кто с такой ерундой сталкивался - сообщите, а то надо решать - нести менять или смириться ...