Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#200213

Люди помогите определится пожалуйста!
Кто видел/использовал/работал с ламинатом OmniFloor?
в частности интересут колекция Magic кл 33.
Можете сказать про этот ламинат что-нибудь хорошее/плохое/особенности/впечатления.
Вот его описание:

ламинат OmniFloor / ОмниФлор 33 класса эксплуатации, толщиной 12 мм, на сборно-разборном замке, с фактурной поверхностью и V-образной фаской, HDF-основа с защитой Aqua Stop

взято от сюда

Сначала хотел брать таркет... но глаз зацепился за этот Omni.
Теперь ломаю голову. :-)

Неужели никто не пробовал?
Жалко... мне бы до субботы определится нужно.

Привет. Особенно много чего я тебе сказать немогу, потому как незнаю. Но кой какая инфа имеется. Этот ламинат делается в Китае. На нем только стоит марка типа произведено в Германии. Это немецкий завод, небуду называть какой именно, построил в Китае завод. Всё оборудование немецкое. Тока китайцы на нем трудятся. На сколько я знаю это довольно хороший ламинат. Он не так давно на нашем рынке, поэтому тут очень неплохое соотношение цены и качества. Люди покупали, пока что никто из них не прибежал к нам ругаться. Думаю брать можно.

На выходных уложил 15м2 ламината - Omnifloor. В общем ламинат неплохой - эконом класс, крепкий середнячок. То ,что это не Германия стало понятно после сравнения досок с тем же Кронотексом и Еггером.

Минусы - из 8 пачек только 2 планки были отбракованы, по причине 1 - геометрия замков нарушена, 2- внешний вид (такое ощущение что уже была б/у). Насколько я знаю со слов знкомых - у российского ламината отбраковывается по 1 планке из пачки.

Совет покупателям - смотрите ламинат выложеным хотя бы на 1м2 - так будет лучше виден общий рисунок пола.

Омнифлоор брался из бюджетных соображений, а так взял бы что нить из QuickStep,Pergo,Egger ,Kronotex,Kronoflooring,Classen,Kaindl.