Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#3521300

В доме постперестроечной постройки (137-ая серия) лежит черная труба на каналью. Есть пара вопросов: в нее можно пристыковать серую канализацию, которая в каждом магазине продается? И еще - в патрубке этой черной трубы нету уплотнения (типа резиновых колец), его что - надо отдельно покупать, они продаются?

Регистрация: 21.12.2012 Раменское Сообщений: 101

BigHarry написал :
в нее можно пристыковать серую канализацию

Ставил,входит как родная.

BigHarry написал :
в патрубке этой черной трубы нету уплотнения

Не скажу точно,в моём случае сохранилась родная,но кажется подходит современная.
P.S.Простояла месяцев 8-мь,в санузле между стояком и кухней.Во время ремонта санузла всё поменяли на серенькую.
Дом сдан был в 89 г.

kapelka.k написал :
Ставил,входит как родная.

А другие почему-то мучаются .... пластик диаметр 48 мм.

50 в 48 лезет, но с большими матюгами.

А резинка должна быть - её потеряли...
50-я резинка в 48 не лезет

BigHarry написал :
В доме постперестроечной постройки (137-ая серия) лежит черная труба на каналью. Есть пара вопросов: в нее можно пристыковать серую канализацию, которая в каждом магазине продается? И еще - в патрубке этой черной трубы нету уплотнения (типа резиновых колец), его что - надо отдельно покупать, они продаются?

Продается переход с черной на серую,то есть 48 на 50.Снимите все от стояка тройника поставьте переход 48 на 50 и вперед нормальной трубой.

kapelka.k написал :
Ставил,входит как родная.

Это не так. Она не войдёт "как родная". А если впихнуть, то со временем чёрная может треснуть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

виктор1 написал :
Снимите все от стояка тройника

С тройником там проблемы - он наполовину в пол замурован и тоже пластиковый - разбивать цемент страшно, можно повредить канашкин стояк, сверху еще три этажа - накидают дерьмеца...

BigHarry написал :
С тройником там проблемы - он наполовину в пол замурован и тоже пластиковый - разбивать цемент страшно, можно повредить канашкин стояк, сверху еще три этажа - накидают дерьмеца..

Если это так, то разберите первое соединение- от стояка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

виктор1 написал :
Продается переход с черной на серую

Подскажите, а как он выглядит? Искал сегодня в стройгипермаркете - не нашел, продавец-консультань даже не слыхал про такой. Но я искал среди серых труб, моэжет этот переход надо искать где-то в специализированных магазинах?

BigHarry написал :
как он выглядит?


**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Tehnik-san, спасибо, бум искать такое в магазинах ынжынерной сантехники, наверно только там оно есть. А вместо резинки, которая отсутствует в черной трубе - попробую фума полкило намотать...

Он есть и на рынках не дефицит. В магазинах может и не быть.

Столкнулся с похожей проблемой. Сделал обзор на ютубе. снимал на телефон, за хайпом не гонюсь, а пользы для, так как на ютубе ничего подобного я не нашел:

AntiLL написал:
на ютубе ничего подобного я не нашел

если на ютубе нет, не значит, что никто не знает, и магазинов достаточно с этой трубой, вы просто оказались единственным, кого это заинтересовало из тех кто познает мир через ютуб, у вас просто все сместилось в сторону от реальности

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AntiLL написал:
Столкнулся с похожей проблемой.

Насколько правильно понимаю, проблемой для вас было встретить незнакомый и нестандартный материал.

Обычно в строительном магазине в районе домов с подобными трубами все эти трубы есть в продаже. Магазинчик не сетевой.

Сложнее, когда вы встретите подобные материалы где-нибудь в частном секторе. Лет 30 назад на фоне чугунины это был своеобразный остендорф.

Регистрация: 30.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 24

На днях решал подобную проблему со своей канализацией.

master.msk написал:
вы просто оказались единственным, кого это заинтересовало из тех кто познает мир через ютуб, у вас просто все сместилось в сторону от реальности

Всегда любил телепатов, делающих глубокие выводы по двум строчкам в интернете.

AndyMirror написал:
Насколько правильно понимаю, проблемой для вас было встретить незнакомый и нестандартный материал.

Вот здесь хотя бы есть доля сомнения, уже неплохо. Я в видео это уже сказал, но могу и текстом - протекло две квартиры в двух подъездах, лопнула канажка 108 ПНД. Сантехники развели руками, и говорят - только капремонт и замена всех труб в двух подъездах дома на 110 трубу. Ну вы знаете, что это такое я думаю - много грязи в квартирах, разобранные короба с плиткой, и ценник огого из-за двух трещин!

Если вы считаете, что эти трубы не редкость, приезжайте во Владимир и найдите. Я объездил все - их нигде нет, и самое интересное, их никто не слышал, даже вполне себе авторитетные санты по местным меркам.

Поэтому я решил свою проблему, сэкономил сотню тыщ не меньше для дома, десятки тысяч жителям на ремонт ванных комнат, и еще запилил видеообзор на трубу, потому что зрительная память она самая эффективная, а подобного контента я на ютубе не нашел. А в популяризации знания не вижу ничего плохого

Пойду возьму пирожок на полке

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AntiLL написал:
приезжайте во Владимир

У нас они есть, по крайней мере были. Если они закончились, то это печально. Популяризаторов вроде вас мало.

AndyMirror, я звонил в Диминичи, Калужская область на завод, там сказали, что они прекратили выпуск трубы. До конца года точно, а там дальше если будут крупные заказы, опять запустят. Как я понял все магазины, которые я обзванивал закупали трубу именно там. Но правда в СанДетали заверили меня, что на след.год обязательно новый крупный заказ сделают, так как со всей России у них эту трубу покупают.

Должна подойти. Есть же какие-то стандарты. Главное знать диаметр, а там в магазине подобрать подходящую.