Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116
#200388

Цены называют разные - от 200 до 500 руб. Требуется отключить два стояка отопления и один холодной воды. Соответственно, платить сантехнику нужно за каждый?

2Strange Сколько стоит где........? В Нью-Йорке или в Урюпинске....

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

В Питере Хотя, как я понял, по крупным городам России расценки примерно одинаковы. Разве что Москва подороже.

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

У меня, с ближнем подмосковье, это стоит 300р. Но я заплатил только за горячий, а сантехники, которым предстояло переваривать стояк, отключили и спустили оба, ведь иначе обязатедльно подмешалось бы... Заодно, поменял вентиль на холодном, выходит, что бесплатно, по цене вентиля ))

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

А у меня нет горячего;( Только холодное и отопление.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Сегодня мастера работали - из РЭУ все официально. Работа: отключили воду, срезали старые трубы, поставили новый полотенцесушитель, вентили на холодную и горячую воду. С полотенцесушителем мучались долго, благодарили строителей. В итоге около 1500 руб. Точнее узнаю завтра при оплате. (Псковская обл., В.Луки)

Strange написал :
Цены называют разные - от 200 до 500 руб. Требуется отключить два стояка отопления и один холодной воды. Соответственно, платить сантехнику нужно за каждый?

Ну и что это критичные цены?
Платиться за каждый стояк отдельно, в цену входит выключить/включить.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

А скопировать ключ от подвала, немного поэкспериментировать - не дешевле?

2Mals Звонки недовольных соседей в диспетчерскую... но это решаемо...

  • не забыть иметь под рукой телефон аварийки...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

у меня сантехник местный сантехник просил 1500 р

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

ЧубЧик написал :
у меня сантехник местный сантехник просил 1500 р

Если с соответствующей работой то может быть, а так дорого ... если конечно живете не на особой улице с особыми господами.

Регистрация: 07.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 51

а у нас через ЖЭУ практически невозможно ничего сделать, даже за деньги, все напрямую с сантехниками, полтора года назад за оба стояка ВС взял 100 р.
Ps недавно был в жеке у гл, инженера
-хочу батареи и стояки отопления поменять
-меняйте
-хочу что б ваша организация мне это сделала, я напишу заявку, вы сделаете смету, я оплачу в кассу
-мы так делать не будем
-почему?
-сварщики заняты
-?!?!?!
-никого я вам не дам, идите с ними договаривайтесь, пусть они вам делают в выходные или после работы
Пошел к сварщикам и договорился... сегодня придут смотреть, что купить надо...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2SerBoroz просто старый фонд,подвала нет сливать приходится весь дом .
Но я приноровился даже кран на стояке ХВС менял не отключая стояка. А с отоплением только летом , когда система слита и без меня. Кстати 1500 он (местный сантехник) просил за слив отопления летом, когда система была пуста

делал знакомый, дом - "корабль", 4 стояка отключил сам за 1,5л "петровского", 1 отключали через жэк- побоялись свернуть кран - около 200 р.

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

В итоге 750 за 3 точки. Хотя по сути две, т.к. сливал весь дом.

Регистрация: 07.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 51

ЧубЧик написал :
2SerBoroz
я кран на стояке ХВС менял не отключая стояка

Это как?
Помню в молодости, когда опыта не было и не было страха, взялся у тещи поменять кран на бачок унитазный. Как раз в этот момент вода холодная отсутствовала (то ли слесаря работали, то ли еще что). Ну я кран свернул, вместе с ним пошла труба отворачиваться от тройника. Раскрутил все, затем собрал на герметик со льном. Пока разбирал-собирал все прислушивался, не шумит ли водица, а то стремно как то, вдруг стояк откроют, хоть пальцем затыкай. Но ничего, пронесло, даже не закапало потом ни грамма, но сейчас я уже вряд ли решусь на такое. Душевный покой- вещь ни с чем не сравнимая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2Mr. Kazakoff Про душевный покой это верно, поэтому не буду рассказывать мало ли кто здесь бродит (смайл), Я обычно супруге пост - фактум рассказываю чтО могло бы быть, как к примеру ее могло бы придавить металлической дверью , если бы у меня рука дрогнула. и т. п.