Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3532722

Всех с наступившим годом!
Ищу замену икеевской столешнице .
но у них максимальная длина 246см, а надо длиннее.
Цвет - черный
Длина/Ширина/Толщина - 300см/62-65см/3.8-4см
Материал - ламинат или постформинг. Искуственный/натуральный камень не нужен.

В основном предлагаются 60см - тот же DUROPAL.
Покупать 80см шириной, чтобы отпиливать от него 18см - крайний вариант.

Существуют ли другие достойные варианты?
Спасибо.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Поиск вывел на пару фирм в СПб - Скиф и Ligron.
Есть ли реальные отзывы об их продукции?
Вижу, что Скиф использует зеленую ДСП -

"На сегодняшний день европейские производители для изготовления кухонь используют столешницы толщиной 38 мм на базе «зеленой» ДСП повышенной влагостойкости."

Это реально помогает в борьбе с влагой?
А то Икеевская столешница мало того, что сделана не из зеленого ДСП, так еще и не особо влагостойкая, как показала практика -
Независимый эксперт пока еще не приезжал, но сама ИКЕА отказалась признать это браком. Хотя и гордо пишет > "Ламинированная столешница устойчива к влаге, теплу и царапинам; проста в уходе."

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Это реально помогает в борьбе с влагой?

Помогает!..но заливать водой из шланга не рекомендуется.
Я не эксперт, но ваша столешница такой стала по вашей вине.
Вы сами устанавливали кухню и должны были предусмотреть, то есть где отслоилось надо было предварительно перед сборкой покрасить хотя бы эмалевой краской, разведённой пожиже...что бы поглубже впиталось.

Pekkonen написал :
Это реально помогает в борьбе с влагой?

Зеленый цвет придает фунгицид, добавленный в состав. Он предотвращает появление плесени при увлажнении. А от разбухания - он никак не помогает. Так что влагостойкость тут условная.
Подумайте, широкая столешница - это удобно! У меня она вообще 75 см! Так что, может Вам лучше сделать 70 см, отпилив лишние 10 см? Посоветуйтесь с супругой.

Чепик написал :
Я не эксперт, но ваша столешница такой стала по вашей вине.

Проблема то в том, что разбухло рядом с фирменным торцом...
Да и тема не про это!
Vladimir_Vas, может быть и действительно стоит присмотреться в тем столешницам, что по-шире. Спасибо - подумаем

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Pekkonen написал :
что разбухло рядом с фирменным торцом...

Pekkonen написал :
"Ламинированная столешница устойчива к влаге, теплу и царапинам; проста в уходе."

Но не на ламинированной поверхности.

Чепик написал :
но ваша столешница такой стала по вашей вине.

Судя по картинкам, - по вине ПММ. Со стороны фартука явно "сифонило" паром.

Мартин написал :
Судя по картинкам, - по вине ПММ. Со стороны фартука явно "сифонило" паром.

Вот и я так думаю пока что...
Но посмотрим что скажут "независимые эксперты", которых пришлет ИКЕА.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А по теме то кто-нибудь присоветует в какую сторону смотреть?

Pekkonen написал :
Ищу замену икеевской столешнице Нумерэр .
но у них максимальная длина 246см, а надо длиннее.
Цвет - черный
Длина/Ширина/Толщина - 300см/62-65см/3.8-4см
Материал - ламинат или постформинг. Искуственный/натуральный камень не нужен.

В основном предлагаются 60см - тот же DUROPAL.
Покупать 80см шириной, чтобы отпиливать от него 18см - крайний вариант.

Существуют ли другие достойные варианты?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, Как то была такая же проблема (не было такой глубины в определенном цвете ) решил вопрос так. Из фанеры распустил полос шириной 40 и прикрутил с заднего торца ,получил +22 мм . Ну а дальше фанера закрывается пристеночным бортиком .....

@fev.santeh Инста

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

EV.SA написал :
Pekkonen, Как то была такая же проблема (не было такой глубины в определенном цвете ) решил вопрос так. Из фанеры распустил полос шириной 40 и прикрутил с заднего торца ,получил +22 мм . Ну а дальше фанера закрывается пристеночным бортиком .....

Делал примерно по такому же принципу. С заднего торца промазал силиконом, и посадил, и прикрутил на саморезы подходящий алюминиевый профиль шириной ок. 38мм (как раз по ширине столешницы), толщиной ок.20мм. В магазинах меб.фурнитуры можно купить такие профили разных форм, конструктивов, размеров, любой длины, на всю длину столешницы. Очень красиво качественно и аккуратно получилось. Как одно единое целое.
А сверху его прикрывает пристеночный плинтус.

olafson4eg, благодарю за ответ.
Примерно так и планирую поступить - нарастить пару сантиметров.
Правда один из боковых торцов столешницы как раз рядом со входом на кухню, так что придется клеить кромку на этот торец на эту конструкцию в сборе.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Ну вот и решили!

@fev.santeh Инста

Регистрация: 20.09.2017 Новосибирск Сообщений: 1

olafson4eg написал:

EV.SA написал :
Pekkonen, Как то была такая же проблема (не было такой глубины в определенном цвете ) решил вопрос так. Из фанеры распустил полос шириной 40 и прикрутил с заднего торца ,получил +22 мм . Ну а дальше фанера закрывается пристеночным бортиком .....

Делал примерно по такому же принципу. С заднего торца промазал силиконом, и посадил, и прикрутил на саморезы подходящий алюминиевый профиль шириной ок. 38мм (как раз по ширине столешницы), толщиной ок.20мм. В магазинах меб.фурнитуры можно купить такие профили разных форм, конструктивов, размеров, любой длины, на всю длину столешницы. Очень красиво качественно и аккуратно получилось. Как одно единое целое.
А сверху его прикрывает пристеночный плинтус.

olafson4eg,

Не совсем понял как будет выглядеть. когда щель между стеной и столешницей закроется алюминиевым профилем.
не могли вы вы подробнее показать?