Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 21.03.2017 Москва Сообщений: 16
#6006275

Гость, добрый день. Необходимо обеспечить сухую и чистую поверхность (помыть и просушить 24 часа). Нанести небольшой участок dufa Parkettlack на незаметном месте и провести проверку: насколько такой вариант поверхности вообще нравится, насколько прочно держится и т. п. Проверку прочности проводить не ранее 10 суток. Увы, в таком сочетании возможны недостатки прочности.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

И еще, если Вашим выбором будет лак на растворителе, то старый лак нужно весь удалить.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

dmitry_s, если нужен действительно износостойкий лак, я бы очень не советовал использовать водный. Водные лаки придуманы для заботы об экологии. Bonatech Traffic не исключение. Лучшие (и самые дорогие!) водные лаки лишь приближаются по стойкости к лакам на растворителях. Хотя Bonatech traffic - хороший лак.

По поводу сохранения светлого цвета дерева. Лаки, разбавляемые уайт-спиритом, как правило придают дереву насыщенный темный цвет. Двухкомпонентные каталитические лаки на растворителе позволяют сохранить светлый тон, и кроме того они по-видимому самые износостойкие из доступных в продаже. Но чрезвычайно ядовиты при нанесении и не все паркетчики соглашаются с ними работать. Водные лаки также позволяют сохранить светлый тон дерева. Вообще, поищите по форуму, данная тема уже подробно обсуждалась.

Алексей Б написал :
dmitry_s Вы уже поскупились на хороший лак и теперь переделываете. Так стоит ли скупиться опять? Вот Вам например очень прочный на истперание лак

Алексей! На сколько я понимаю рекоммендованный Вам лак (Dulux Trade Diamond Glaze) является водным. Для достаточно хорошей агдезии можно ли не снимать предыдущий слой лака?или лучше полностью зачистить до дерева?

2dmitry_s Вы не сказали какой лак Dufa. У них их как минимум пара. Один, по-моему, просто Parkettlack, другой с приставкой Aqua:
- его главное примущество - экологичность (водный, потому имеет слабый запах) при нанесении. Износостойкость средненькая.
"Трафик" - двухкомпонентный лак, профессиональный, по определению более износостойкий.

dmitry_s Вы уже поскупились на хороший лак и теперь переделываете. Так стоит ли скупиться опять? Вот Вам например очень прочный на истперание лак

Если использовать Трафик, то сколько необходимо купить лака: общая площадь - 30 м^2.

При работе с Трафиком нужно ли снимать предыдущий лак (делать образец и проверять его на агдезию возможности нет)?

Почему не стоит брать Dufa? Что можно сказать по поводу его износостойкости?

2dmitry_s да.... какой "разброс" в качестве лака... и цен... Если предлагают этот:

то мой бы выбор был бы однозначен в пользу Бона Трафик.

Здравствуйте!

Полтора месяца назад заказывал в одной конторе восстановление паркета. Они покрыли мне паркет дешёвым водным полуматовым лаком, который уже через месяц в местах повышенной нагрузки (коридоре) заметно стёрся, а в остальных местах потерял блеск.

Сейчас мне необходимо вновь покрывать паркет лаком!

При этом мне предложены два варианта:

  1. полностью снять лак и покрыть пол лаком Dufa
    или
  2. после обезжиривания и зачистки существующего лака нанести Бона Трафик.

Пожалуйста, посоветуйсте как лучше поступить в данной ситуации! Какие ещё есть варианты?

Квартира маленькая (нагрузка на пол высокая) и тёмная (хотелось бы, чтобы пол был как можно светлее). Также не хотелось бы тратить деньги на дорогой трафик, если аналогичный результат можно получить Дюфой!

Заранее благодарен!