Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#200656

Кто-то ттут рекомендовал не покупать дещевый расходник и дорогую дрель:и вот!! Подошла соседка по той квартире, где делаю ремонт. обломился хвотсовик энокоровской коронки в Маките 2450. как достать? я разобрал немного патрон, вынул шарик а хвостовик всеравно что-то держит. А что еще может мешать его достать?

C2h5-OH написал :
А что еще может мешать его достать?

Больше ничего,залип видимо сильно...На удар не пробовали перф включать?-должен выбить.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

нет , не выбивает. и вверх держал и вниз. пофигу. наверное расплющилась хвостовая часть..так? и что, новый патрон ей ставитьт?

C2h5-OH написал :
наверное расплющилась хвостовая часть..так?

Возможно,хотя маловероятно,я много работал Энкоровскими коронками гораздо более мощными перфами-хвост не страдал.

C2h5-OH написал :
и что, новый патрон ей ставитьт?

видимо,правда как-не подскажу,-мало знаком с этим перфом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ставить то не я буду. если не достать- понесет в ремонт.. а жаль.

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Не нужно было патрон разбирать. У меня тоже хвостовик обламывался от коронки Topex, я д..очил патрон и хвостовик вываливался сам. Перфоратор Эйнхель.

И у меня было. От китайского зубила отломился хвостовик. Но повезло - достался легко.
Кстати, это была моя первая и последняя китайская покупка. До и после покупал Bosch'-евскую расходку.

.На удар не пробовали перф включать?-должен выбить.

нет , не выбивает.

Вгоните обломок в перф до упора, и включите удар. У перфов обычно есть выключатель холостого хода - резиновое колечко, в котором застряёт боёк, когда бур сверлит воздух. Поэтому, как вы его не держите, удара-то нет. Наверно, надо вначале упереть обломок отвёрткой или ещё чем об стену, разогнать перф, и резко убрать подпорку, чтобы боёк не выключился при первом же обороте якоря, когда энергии удара ещё нет.> ,я много работал Энкоровскими коронками гораздо более мощными перфами-хвост не страдал.

Сверлильные принадлежности обычно калёные, т.е. хрупкие, боковым изгибом можно что угодно сломать.