Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#200689

У меня вопрос по поводу :
какую эмаль можно использовать нанесения компрессором НЦ или можно и ПФ.Покраска производится по ратангу.

Для компрессора любая пойдет, главное, чтобы вязкость была соответствующая. При необходимости можно разбавить и НЦ и ПФ.

alexkuk а можно задать вопрос так, чтобы было понятно о чём спрашивают? или русский у Вас второй язык?

можно задать вопрос так, чтобы было понятно о чём спрашивают? или русский у Вас второй язык?

я конечно извиняюсь,но вчера весь день красил и под конец дня видимо кончился лимит распиратора.вот и написал сообщение без некоторых слов.

У меня вопрос по поводу :
какую эмаль можно использовать для нанесения компрессором "НЦ" или можно и "ПФ".Покраска будет производится по ратангу.

с уважением Алексей!

вотя подумал по поводу эмали "ПФ" для компрессора.
не густовата ли она по сути,она же более вязкая чем "НЦ" и алкидная эмали.

и сразу в догонку вопрос...чем можно затонировать эмаль "НЦ-132".нужна нестандартного цвета и оттенка.не подойдут ли колера (униколер и текс)?

alexkuk да уж, пары нитролака помноженные на усталость могут сиграть злую шутку с каждым...
Начну с конца. Транспарантные цвета Вы не получите, это точно. По поводу совместимости - где-то тут уже это обсуждалось и что-то там было не в порядке...Помучайте Демида.

Существуют компрессоры способные "выдуть" любой материал, но если Ваш компрессор не справляется с "густотой" эмали то её нужно разбавить растворителем (консистенцию придётся определить опытным путём)
PS

Владение русским языком это как владение кон-фу: настоящий мастер никогда не применяет своё искусство без крайней необходимости.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Мдя, совсем ребята обкурились.........................

в чем разница между ацетоном и растворителем 646