Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#458077

2Kate у меня именно так и работает.
Коллективную антенну подключаю через F-разъём к амине, выход к телевизору.
Стандартно используется то ли 37-й канал или 36/38-й.
Я настроил его на пульт телевизора под номером 0

RCA-разъёмы от амины подключил через переходник к SCART-у монитору или телевизора.

Единственное, о чём надо помнить, что сигнал от амины очень слабый и после 1 м телевизионного антенного кабеля сигнал очень сильно затухает, и надо ещё подобрать длину кабеля. Это тоже может сильно влиять на качество.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

ааа понятно :о) вы уж извините так как вы написали черт ногу сломит, несколько раз прочитал ничего не понял :о) если в кратце, то обычный антенный кабель с выхода адсл модема стрима втыкаете в смеситель ДМВ-МВ, обычную коллективную антену втыкаете во второй разем этого смесителя, сам смеситель втыкаете во второй ТВ, но только ерунда это все, вы сможете смотреть только один канал который в данный момент принимает адсл модем, плюс затухание сигнала как уже выше написали, этот вопрос из серии как подключить один ДВД плеер ко всем телевизорам в квартире, ну а как настроить телевизор на дециметровый диапазон посмотрите в инструкции к телевизору

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Kate написал :
TOSHIBA 14070. Коллективная антенна нужна по техн. причинам. Чтобы можно тв смотреть было и без стрима.
Заработал сайт стрима вот ссылка о похожей ситуации, только там господин настроил свои тв на дм, а я не знаю как это сделать. Прошу написать подробно.

а у вас инструкции нет для телевизора? если есть - посмотрите как настроить его на частоту 607,25Мгц и запомните эту настройку на любом канале, потом соответственно на этом канале у вас по идее и будет стрим

Navy65 написал :
теперь понятно
только зачем вам ещё коллективную антену примешивать? ведь у стрима все эти каналы есть
только непонятно - а в чём проблема настройки на дм диапазон?
у вас какой телевизор?

TOSHIBA 14070. Коллективная антенна нужна по техн. причинам. Чтобы можно тв смотреть было и без стрима.
Заработал сайт стрима вот ссылка о похожей ситуации, только там господин настроил свои тв на дм, а я не знаю как это сделать. Прошу написать подробно.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Kate написал :
Думаю об усилителе сигнала ( есть planar dual 1.0)/ Поможет ли он, но по-прежнему вопрос о настройке тв на дм диапазон открыт. Кстати, причем тут соседи, у каждой квартиры своя антенна и она не спарена.

теперь понятно
только зачем вам ещё коллективную антену примешивать? ведь у стрима все эти каналы есть
а в чём проблема настройки на дм диапазон?
у вас какой телевизор?

Navy65 написал :
боюсь не пройдёт...
у декодера сигнал по выходу ТВ слабенький, соседи мало что увидят

Думаю об усилителе сигнала ( есть planar dual 1.0)/ Поможет ли он, но по-прежнему вопрос о настройке тв на дм диапазон открыт. Кстати, причем тут соседи, у каждой квартиры своя антенна и она не спарена.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Kate написал :
Цифровое, но забудем о модеме, речь идет об амине(декодере) : подключается амино несколькими способами: антенна или через а.v вход на тв. ТАким образом, тв 1 берет стрим с аv входа, а тв 2 из антенны.
Переформулирую вопрос, не вдаваясь в детали стрима: как настроить тв на дм диапазон.

боюсь не пройдёт...
у декодера сигнал по выходу ТВ слабенький, соседи мало что увидят
а настроить телевизор... ну так же как вы его на любой канал ТВ настраиваете, только я бы это делал на коротком кабеле прямо у декодера, а уже потом пытаться телевизор тащить к соседу

Ivanushka написал :

Цифровое, но забудем о модеме, речь идет об амине(декодере) : подключается амино несколькими способами: антенна или через а.v вход на тв. ТАким образом, тв 1 берет стрим с аv входа, а тв 2 из антенны.
Переформулирую вопрос, не вдаваясь в детали стрима: как настроить тв на дм диапазон.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

поправьте меня если я не прав, но стрим тв это разве не цифровое телевидение через Adsl ? тогда про какую лестничную клетку идет речь и общую антену?

Приветствую мастеров и прошу подсказать.
На неофициальном форуме стрим тв (streamclub.ru), который сейчас почему-то недоступен, прочитала как сделать разводку стрима с одного тв на другой без прокладки дополнительного тв кабеля: в выход амины подключить антенну от одного тв (которая не нужна, так как стрим имеет все каналы), ее обратную часть ( на лестничной клетке) - в дм смесителя (сумматора каналов), в м смесителя - коллективную антенну, а на выходе смесителя- антенну от второго тв. Ничего не вышло.На втором тв стрима нет. ПРавда, я не знаю как настроить тв на дм диапазон, может, в этом загвоздка и есть. Все остальные действия были по инструкции уже успешно проделавших похожее деление.
PS РАнее тв антенны на лестничной клетке соединялись крабом.