Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206769

Подскажите, плиз, как подключить к сигнализации с ИК датчиком свет, чтобы при срабатывании сигнализации зажигался свет, но при включении света сигнализация не срабатывала


тут есть как раз сигнализация для дачных домиков и для котеджей,
а так же огромный выбор датчиков к ней.

Radj написал :
Будет колыхаться....

Млин.... не подумал.

Radj написал :
Как вариант, натянуть тонкую проволоку...

наверное так и сделаю. Ворота никто ломать не будет. Проще через забор, а там хош в дверь, хош в окно, всё нараспашку.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

andrey_o написал :
Есть же автоматы на свет

Но там же тент. Будет колыхаться - сработает датчик объема или ИК. А выдет солнце из-за тучи -сработает световой.
В такой ситуации разве что несколько датчиков разных типов поставить и включать звонок при срабатывании всех.

Как вариант, натянуть тонкую проволоку под потолком в два пересекающихся слоя. Так что бы при попытке проникновения (надавили или порвали) провода разных слоев замыкались. А на дверь/ворота поставить простой датчик, типа концевика или геркона.

В качестве автоматики к этой системе, наверное самый простой и надежный вариант, взять дешевую б/у автосигналку.

Я дико извиняюсь... мне бы чего по-проще. Есть же автоматы на свет, можно его на звонок нагрузить?

Тест ИК-датчиков

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

andrey_o написал :
Ну нет конечно, внутри под тентом, на одной из стен.
Не знаю на каком принципе они работают. Зона чуствительности только внутри или за стены выходит.

как правило - инфракрасные, поэтому через железо не пробивают
вот тут масса информации, не поленись, почитай

Navy65 написал :
Где ты датчик ставить собираешься? на улице?

Ну нет конечно, внутри под тентом, на одной из стен.
Не знаю на каком принципе они работают. Зона чуствительности только внутри или за стены выходит.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

andrey_o написал :
Народ подскажите, как собрать простенькую сигнализацию в гараж при частном доме. Т.е. гараж как-бы не гараж, одни стены и тент сверху, ворота на улицу есть, а окон и дверей (со стороны двора)нет. Есть мысля датчик движения со звонком поставить. Боюсь на кошек/собак реагировать будет?

Где ты датчик ставить собираешься? на улице? наверное это неправильно
К тому же у нормальных датчиков есть регулировка уровня срабатывания. По крайней мере от малых "целей" спасёт и "ложняков" не будет если они его конечно лапами цапать не станут

Народ подскажите, как собрать простенькую сигнализацию в гараж при частном доме. Т.е. гараж как-бы не гараж, одни стены и тент сверху, ворота на улицу есть, а окон и дверей (со стороны двора)нет. Есть мысля датчик движения со звонком поставить. Боюсь на кошек/собак реагировать будет?