Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3544712

Здравствуйте, суть вопроса такова, есть два телевизора и один тюнер Т2 Strong, как сделать так, чтобы два телевизора работали от одного тюнера?

Альберто, максимум что можно получить в данной ситуации - это показ одной и той же картинки (одного канала) сразу на двух ТВ.
Для этого придется разделать сигнал от вашего тюнера на 2 телевизора.
Если хотите полноценной работы - покупайте второй тюнер

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Альберто написал :
как сделать так, чтобы два телевизора работали от одного тюнера?

Ну они будут одинаковое показывать. Один подключить по HDMI, с самого ресивера Стронг Т2, нужен кабель папа\папа HDMI, вот себе купил 3м за 170 грв, может и длинее есть. Есть в телеках ваших, хоть в одном HDMI?

Другой телек можно от этого же Стронга Т2 подключить. Там сзади есть 3 "тюльпана" аудио (левый и правый канал) и видео. Нужен кабель с тремя линиями. Во втором телеке соответствующие гнезда, или СКАРТ. Можно и от первого телека "тюльпанами" или СКАРТами. Но тогда второй не будет без первого показывать.

А так, чтоб разные каналы показывали, извините...Покупайте еще один ресивер (чудеса бывают только под новый год-шЮтка) и антенный разветвитель.

меня устроит такой вариант, что для этого нужно?

Альберто написал :
меня устроит такой вариант, что для этого нужно?

какой такой? Кста, укажите расстояние между телеками что ли...

Какие входы\выходы есть на телеках...ну все вытягивать клещами надо...фото. вид сзади, сбоку, или с мануала сфоткайте, или так клавишами настрочите...

пяпа написал :
какой такой? Кста, укажите расстояние между телеками что ли...

Расстояние где-то 10-15 метров.

Альберто написал :
Расстояние где-то 10-15 метров.

По полу везти кабеля будете? тогда еще метров 5, итого 20. Ну HDMI без пролем, а вот с тюльпанами не знаю, может быть будет заметное ухудшение качества, зависит от качества кАбелей.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

[QUOTE=пяпа;3546297.... 5, итого 20. Ну HDMI без пролем,[/QUOTE]
Вот с HDMI как раз проблемы и будут, стандартные кабеля HDMI максимум 5 метров.
"тюльпанные выводы" - удлиняются обычным коаксиальным кабелем.

Может есть такая примочка типа роутера что ли на ресивер. А на телеке типа приёмника и вапще без проводов...

пяпа написал :
Ну HDMI без пролем

Смотрите спецификацию стандарта HDMI - максимальная длина до 15м.
Потом пойдут танцы с бубном. В виде конвертеров Kramer в оптику и обратно, к примеру. Или кабеля за 500-700 USD. Ну и цена вашего "решения" раз в 20 превысит стоимость копеечного TV тюнера.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Ну и цена вашего "решения" раз в 20 превысит стоимость копеечного TV тюнера.

Во, во...тюнер стоит 500грв (68$)

пяпа написал :
Во, во...тюнер стоит 500грв (68$)

Самое смешное, что за дорого топикстартер получит дублирование каналов, вместо полноценной работы 2-х ТВ

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Т.С. Каналы смотрите кодированые или открытые? Ну можно с разных выходов тюнера на разные телеки подать но да будет один и тот же канал, HDMI без извратов до 15 метров, тюльпаны ну от кабеля, в продаже столько помоев жуть, но хорошим кабелем и 20 метров пофиг, но стоить будет рубликов так от 800... Почему и спрашиваю кодированое смотрите или нет, если нет, то проще купить на вторичке второй тюнер и дешевую двухголовую башку и будет одна тарелка и два независимых тюнера. Покупать сплиттеры смысла не вижу.

Uzver написал :
то проще купить на вторичке второй тюнер и дешевую двухголовую башку и будет одна тарелка и два независимых тюнера

Вы о чем? Какие головы и тарелки!!!
Тюнер для эфирного ТВ, а не спутникового:

"...Для приема цифрового эфирного телевидения Т2 Вам понадобится приемник SRT 8500 либо другие приемники производства STRONG с логотипом Т2 на коробке"

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

От блин, дъявол, лажанулся, сорри, при словах ресивер Стронг у меня перед глазами сразу SAT Поглядел что это за зверь, ну да кидать кабели.

Pekkonen написал :
Какие головы и тарелки!!!
Тюнер для эфирного ТВ, а не спутникового:

Кста, я знаю, что для Стронга и подобных Т2 тюнеров нужна обычная уличная (комнатная) антенна, не тарелка. Так это шо за стандарт такой? Просто вместо аналогового передают цифровой с той же телевышки, что и для аналогово? Вместе с аналоговым? Туда, в сторону ближайшей телевышки и нужно направлять антенну? Не в небо конечно?

Ну по сути да,в эфир кидают цифровой сигнал, иногда в кабель.

пяпа написал :
Просто вместо аналогового передают цифровой с той же телевышки, что и для аналогово?

Конечно.
В МОскве 6 каналов, телики с соотв. тюнером берут на ура. Качество прекрасное.

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Нужно подключить два кинескопных телевизора к одному спутниковому тюнеру. Одновременная работа не нужна, т. е. либо один, либо другой. На тюнере выходы HDMI и RCA. На телевизорах входы и выходы

только RCA. Как можно реализовать?

Mebius,
Запараллелить в кабеле RCA. Они друг другу даже включенные одновременно мешать не будут.

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Микитович, как запараллелить? Что если на выходе ресивера поставить вот такие разделители?

И, если включить два тв, не повредится ресивер?

И, если включить два тв, не повредится ресивер

нет!
обычно тянут без проблем

Регистрация: 12.10.2009 Первомайск Сообщений: 306

Понял, спасибо.

Mebius написал:
если включить два тв, не повредится ресивер

Да хоть четыре.
Но.
Сначала понавтыкать и только потом подключать сетевые шнуры. Помехоподавляющие сетевые фильтры могут быть несколько разные.