Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3546893

На сегодняшний день многие поставщики предлагают мотоблоки стандартных моделей с воздушным и водяным охлаждением. Но редко поставляют родное навесное оборудование. Оно и понятно - привезти китайское железо, растаможить - цена будет приличной. Но может быть оно и лучше?
Хотелось бы провести опрос - что бы теоретически больше заинтересовало форумчан?
Ради сравнения поставил цены, которые теоретически могут быть в России

  1. . Она есть у поставщиков, хоть и не у многих. Цена порядка $280

  2. - цена порядка $500

  3. - цена порядка $500

  4. цена порядка $500

  5. (вместе с мотоблоком) - цена около $4400

Или может ну его, плохая конструкция, дорого итд итп?
Только просьба не отвечать - мы и сами сделаем, что тут делать))) поскольку кто то сам сделает, а кто то нет)))

Точно заинтересовала бы картофелекопалка и сенокосилка, зерноуборочная машина я не понял она нвесная или как и чего она умеет, не понятно, видео бы посмотреть. А картофелекопалок похожих даже не видел, но похоже что это один из лучших вариантов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gardenshop, я думаю ничего не интересно , кроме 5 рядной сеялки , но её и так купить можно . В Украине можно купить дешевле и косилку и копалку , а комбайн это дурость , разве что для конопли кому то надо . Зерном рентабельно заниматься при площадях от 50Га , а этот комбайнчик кончится в первый год . Дешевле нанять настоящий комбайн . Аналогично и активная борона применяется для заделки стерни после уборки зерновых .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Gardenshop написал :
На сегодняшний день многие поставщики предлагают мотоблоки стандартных моделей с воздушным и водяным охлаждением. Но редко поставляют родное навесное оборудование. Оно и понятно - привезти китайское железо, растаможить - цена будет приличной. Но может быть оно и лучше?
Хотелось бы провести опрос - что бы теоретически больше заинтересовало форумчан?
Ради сравнения поставил цены, которые теоретически могут быть в России

А что есть и не "стандартные" мотоблоки?
Фреза китайская - качество метелла на высоте... Проверено кирпичами и камнями...
Но украинские производители делают дешевле... Укр. метал мяко говоря - бяка...

Gardenshop написал :
Или может ну его, плохая конструкция, дорого итд итп?
Только просьба не отвечать - мы и сами сделаем, что тут делать))) поскольку кто то сам сделает, а кто то нет)))

  1. Дорого. Шо за цена... Ето что 150%....
  2. Констукцию нужно "пощупать", по фото оценка не полноценная.
  3. Ну не могу удержатся - делаю сам навеску....
  4. То что предлагают китайчики - не адаптировано под наши нужды и есть ещо такое как рентабельность...
    5. Косилки заслуживают внимания.

Все сказанное - лично мое МДХП...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Gardenshop, Думаю было бы лучше разместить этот вопрос в профильных ветках ( ; ), или указать модели мотоблоков и аналогов. Например - навесное для тяжелых китайских мотоблоков типа Зирка 61-101; Зубр; Добрыня; Кроссер и.т.д. А так же Зирка 105... Тогда и обсуждение и ответы будут более адекватны - от самих пользователей таких мотоблоков. Я так думаю.

КАСКАД, CROSSER CR-M10