Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#200913

Скажите, расходники (буры Sds, битки и т.д.) оправдывают свою цену ?
Насколькь выгодно их покупать, цены не маленькие (бур 6мм Sds = 320-350 рублей), набор биток с магнитным держателем Universal = 4600 рублей. Понятно что Hilti это всемирно известный бренд профессионального неубиваемого электро инструмента (шуруповёрты, дрели, перфораторы, отбойные молотки и т.д.), а что можно сказать по поводу расходников Hilti ?
Ваши мнения на этот счёт ???

Если Вы не профессионал, а покупаете для дома, для семьи - стоимость не окупится...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Пильные диски Hilti мне хвалили. Но вот насчет окупаемости не знаю - цены очень неслабые.

Народ а кто нибудь битками HILTI пользовался ?
Равнозначны ли по качеству и сроку службы битки HILTI c USH, WIHA ???
И какие всё таки лучше для профессиональной работы ???

Хоккуист написал :
Если Вы не профессионал, а покупаете для дома, для семьи - стоимость не окупится...

АДНАЗНАЧНА!

Готовы ли Вы потратить на них деньги - решать Вам. Есть у меня биты Hilti плоская и крест Ph2 уже несколько лет. Калёные саморезы этой насадкой неоднократно сворачивал. Сносу ей нет. Может стоимость и не окупится, но один раз купил - и на всю жизнь хватит. Есть у меня также буры Sds+, работают быстрее остальных и по прочности значительно выше. У них цельная твердосплавная головка, которая в отличии от вставки в других бурах, не вылетает и не ломается при попадании на камни и арматуру в бетоне. Также у меня имеются алмазные диски - классные и добротные. Хотя (это ИМХО) Hilti - это не из области лучшее соотношение цена/качество - это лучшее качество, хоть за немаленькие деньги. Скорее для тех, кто получает удовольствие от работы качественным инструментом.

Мне буров (не помню модель, увы) хватает где-то сотни на четыре-пять отверстий в бетоне. Если сравнить новый бур и бур после 2-й сотни отверстий, то глубину 8 см. последний проходит секунды на 2, на 3 медленнее. Буры Ф6 и Ф8, другими Хилтивскими так плотно не пользуюсь.

vadf написал :
Может стоимость и не окупится, но один раз купил - и на всю жизнь хватит.

Я как раз из тех людей которые от работы хоршим инструментом получают удовольствие. Поэтому то я с таким пристрастием задаю на форуме вопросы про BAHCO, HILTI, KNIPEX.
Да и не зря есть поговорка: "Скупой платит дважды". Так же бытует мнение что о человеке можно узнать многое взгянув на те вещи которыми он пользуется.
Выбор качественного рабочего инструмента это не только гарантированое качество выполняемых работ, но и в первую очередь уважение к себе. Многие могут сказать: "Да ладно, чего ты так заморачиваешься по мелочам, ведь свёрла, битки, пасатижи это же всё рабочие расходники. А я считаю что вся наша жизнь состоит из мелочей, приятных и не очень, и очень хочеться чтобы хороших мелочей в жизни было как можно больше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сулейман написал :
Мне буров (не помню модель, увы) хватает где-то сотни на четыре-пять отверстий в бетоне.

Вам однозначно везет. Например, из десяти 6мм буров Хилти на первой сотне отверстий у меня ломалось (отваливалась напайка) примерно 3 бура. Т.е. примерно каждый третий. 8-10мм в этом плане значительно надежнее.

Сулейман написал :
Буры Ф6 и Ф8, другими Хилтивскими так плотно не пользуюсь.

Самые ходовые. 12мм и выше (у меня есть один 18мм ТЕ-С с крестообразной напайкой) дома нафиг не нужны.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

i.v.a.n. написал :
А я считаю что вся наша жизнь состоит из мелочей, приятных и не очень, и очень хочеться чтобы хороших мелочей в жизни было как можно больше.

Полностью согласен.

in my humble opinion

i.v.a.n. написал :
Я как раз из тех людей которые от работы хоршим инструментом получают удовольствие. Поэтому то я с таким пристрастием задаю на форуме вопросы про Bahco, Hilti, Knipex.
Да и не зря есть поговорка: "Скупой платит дважды". Так же бытует мнение что о человеке можно узнать многое взгянув на те вещи которыми он пользуется.
Выбор качественного рабочего инструмента это не только гарантированое качество выполняемых работ, но и в первую очередь уважение к себе. Многие могут сказать: "Да ладно, чего ты так заморачиваешься по мелочам, ведь свёрла, битки, пасатижи это же всё рабочие расходники. А я считаю что вся наша жизнь состоит из мелочей, приятных и не очень, и очень хочеться чтобы хороших мелочей в жизни было как можно больше.

Согласен. Хочу только добавить, что работа качественными инструментом и оснасткой - это повышенная безопасность и уменьшение временных затрат, что является самыми дорогими ресурсами. Поэтому я также предпочитаю работать такими инструментами и ни разу не пожалел о деньгах, потраченных на покупку качественного инструмента.

Kvost написал :
Вам однозначно везет. Например, из десяти 6мм буров Хилти на первой сотне отверстий у меня ломалось (отваливалась напайка) примерно 3 бура. Т.е. примерно каждый третий. 8-10мм в этом плане значительно надежнее.

Честно говоря, такой удручающей статистики не слышал. Хотя Хилти пользую не только я, знакомый работал монтажником по вент. и кондиционированию, говорил, что у него ресурс буров был примерно как и у меня. А какая именно модель у Вас? Тоже ТЕ-СХ? У меня они, сделаны в Англии. Может Вам арматура часто попадалась?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сулейман написал :
А какая именно модель у Вас? Тоже ТЕ-СХ?

Естественно, т.к. ТЕ-СХ от 4 и до 16мм. Далее идут ТЕ-С.

Сулейман написал :
У меня они, сделаны в Англии.

Германия. Честно говоря, английские мне пока не встречались.

Сулейман написал :
Может Вам арматура часто попадалась?

Из-за нее все проблемы.

in my humble opinion

I.V.A.N. написал :
Равнозначны ли по качеству и сроку службы битки HILTI c USH, WIHA ???

Пользуюсь битами HILTI. С USH, WIHA не имеют ничего общего.Но зато с битами Wera равнозначны и по качеству и сроку службы,и вообще полностью взаимозаменяемы с ними :-)

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Деволтовские буры понравились, я считаю по качеству они ни чуть не хуже хилтовских, ну а по цене так даже лучше. Биты просто не убиваемые второй сезон кручу им сносу нет, я обычно пользуюсь Pz2, на них какие то насечки специальные, так завернув шуруп в вертикальную доску я в шлице оставляю шуруповерт с битой, и чтоб вы думали висит как прибитый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

roland petrov написал :
Пользуюсь битами HILTI. С USH, WIHA не имеют ничего общего.

Имхо, на битодержателе явственно читается USH

GAA написал :
Деволтовские буры понравились, я считаю по качеству они ни чуть не хуже хилтовских, ну а по цене так даже лучше.

Начиная c 10-12мм, конкурентов по ресурсу бурам Хилти найдется немного. И уж тем более не ДеВольт. Проверено.

in my humble opinion

А какая вам разница: окупаются или не окупаются? Буры, сверла, отрезные диски - всегда считались расходным материалом, а соответственно списываются с заказчика, и входят в раздел "стоимость материалов", а не в "стоимость работы". Например у нас даже коронки для подрозетников идут как расходники: т.е. клиент покупает их сам вместе с цементом и прочим, по окончании работ я всеравно их ему оставлю, как и остатки остальных расходников. Тут и клиенту приятно, что он вроде как съэкономил, купив самые дешевые буры, а еще у него не возникает мысли, что я просил купить дорогую коронку, чтобы потом забрать ее себе. И мне приятнее на следующем объекте иметь свежие расходники, буры, коронки. А если вы берете для работ по дому - явно не окупаются.

Kvost написал :
Имхо, на битодержателе явственно читается USH

Действительно,это битодержатель USH Просто, хотел проверить внимательность ,жителей Города Мастеров :-)

А вообще никаких особых "бит Хилти" нет и никогда не было,а есть биты Wera которые выпускаются под маркой Хилти.Скорей всего, в оригинале они дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

roland petrov написал :
А вообще никаких особых "бит Хилти" нет и никогда не было,а есть биты Wera которые выпускаются под маркой Хилти.

Кто бы сомневался

А вот кто для них выпускает буры? Никто не знает?

in my humble opinion

Kvost написал :
Кто бы сомневался

А вот кто для них выпускает буры? Никто не знает?

Буры HILTI производит на собственном заводе в Германии, чем очень гордятся.
У них, если не ошибаюсь, 8 своих заводиков

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Буры HILTI производит на собственном заводе в Германии

Подтверждения информации?

Serg написал :
Подтверждения информации?

Из источников внутренней информации компании HILTI
Доказать, подтвердить не могу, если хотите – верьте на слово
Запатентованное производство буров, только для HILTI.
Скручивание прутов-заготовок, без следов механической обработки (нет фрезерования). Твёрдосплавная головка «соединяется» диффузионным процессом с током ВЧ, при котором происходит «смешивание» металлов.
Каталог HILTI:
Бурильная техника, стр.46 картинки с небольшими комментариями про буры.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Bobr

Юр, разумеется я тебе верю на слово, тем более, что по технологии, описанной тобой есть подтверждения.
Вот только с местом производства... ну у меня источник информации тоже частный... поэтому пусть будет в Германии.

to Serg
На самом деле по месту производства утверждать не буду.
По одним источникам - Германия, по другим - Швейцария. (Истина где-то посередине )
У Хилти есть заводы в: Бельгии, Германии, Швейцарии, Китае....
Кроме буров, ещё у них очень сильные свёрла по нержавейке и по дереву, которые так же выпускают у себя, по своим "рецептам".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Подтверждения информации?

То, что в Германии это 100%

Bobr написал :
Твёрдосплавная головка «соединяется» диффузионным процессом с током ВЧ, при котором происходит «смешивание» металлов.

К сожалению, при некотором перегреве напайка часто отваливается. Так что в арматуру лучше не попадать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Начиная c 10-12мм, конкурентов по ресурсу бурам Хилти найдется немного. И уж тем более не ДеВольт. Проверено.

Заявление вызывающее и подлежит обсуждению. Для установки паллетных стелажей мои знакомые используют буры DeWALT Ф15х200х150, по их сведениям, бур держится очень долго (около 300-500 отв.)с минимальными временными потерями по мере износа.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
То, что в Германии это 100%

НЬемецЪкий духЪ?

Kvost написал :
Так что в арматуру лучше не попадать.

В арматуру лучше вообще не попадать. Две недели назад работали на объекте, бурю отверстие 8х40 в стене 100мм, в самом конце с другой стороны стены слышится глухой удар... открываю дверь и вижу лежущий на полу конус из бетона с высотой 6см и диаметром 15см... а на вершине у него небольшой кусочек арматуры.

Piranha написал :
Заявление вызывающее и подлежит обсуждению.

С Kvost'ом его обсуждать точно нечего, у него аллергия на DeWalt и B&D... это ИМХО что-то личное, может неразделенная любовь?

У меня есть бур DeWalt Extreme 2, 8мм диаметром, сколько я им отверстий прошел... и в арматуру попадал не раз и не десять - ничего, ходит, даже кромки не затупились особо...

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А у меня тоже дома бур Dw валяется 14х200мм с 6-гранным хвостовиком старенький, немножко погнут (миллиметра 4 биение) острый зараза, а ему уже лет 10 точно, я им дома стенки сверлю шуруповертом, правда у меня дом кирпичный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Piranha написал :
Ф15х200х150,

15мм ? Такие бывают?

Piranha написал :
по их сведениям

А по Вашим ?

Piranha написал :
бур держится очень долго (около 300-500 отв.)с минимальными временными потерями по мере износа.

Ну и что? Вообще, чем больше бур, тем дольше он "ходит". Можно и 1000 сделать.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
С Kvost'ом его обсуждать точно нечего, у него аллергия на DeWalt и B&D... это ИМХО что-то личное, может неразделенная любовь?

Против DW я ничего не имею, а на B&D мне просто наплевать.

in my humble opinion