Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3550508

Пила заводиться только с перекрытой воздушной заслонкой. Если открыть ее, пила заглохнет. Глушак снимал - поршень вроде без задиров. Карбюратор разбирал, чистил. Прокладку(паранитовую) между карбом и резиновым каналом менял. Резиновое уплотнение между цилиндром и карбом снимал - вроде целое. Мое подозрение на подсос воздуха - только не могу его найти. Прошу помощи.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Остаются только сальники двигателя, или сама плоскость между цилиндром и поддоном - там на герметике и иногда вскрывается, если ослабнут винты.
Надо закачивать воздухом и уже смотреть, откуда травит.

Возможно и сальники. У меня появилась новая мысля- может это карбюратор. В нем один лепесток не прилегает и мембрана чуть потеряла первоначальную форму. И если он - то не дает бензин в нужном объеме, в следствии чего и обедненая смесь. Сначала хочу померять компресию - стоит ли ее ремонтировать. О результатах отпишусь. Но рад буду и другим мыслям.

Регистрация: 25.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Появилась похожая проблема с4518 заводится хорошо ,но проработает с минуту а может меньше и глохнет,грешу на карбюратор может кто какую мысль подскажет где порыться