Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3869878

Ребята нужна помощь, как правильней приварить угольник 32мм к трубе? Есть ли какие не будь нюансы? Надо чтоб легла(угольник) на трубу более ровно, без волн.
Таким образом получится у меня рельсы, где будет ходить каретка углопила, и не стал заморачиваться с роликами(колесо каретки) а приделал подшипники место ролика.
У кого есть фото по подъему пильного узла? где то с тросом поднимают, где то с цепями поднимают, интересно было бы посмотреть на этот подъемный узел.

Ильгиз написал :
А вообще неплохо наверное законтрогаить с обратной стороны ступицы.

Да, согласен.

Ильдар76 написал :
АСД-2, подскажи если знаешь, как сильно затягивается пила, потайными болтами? ударным инструментом? или отверткой просто от руки? Пила скоро будет(привезут) вот болты не заказал, может любые подайдут?

В "Крепмаркете" продают винты имбусовые (внутр. шестигранник) высокой прчности, продавцы говорят из германии, в каталоге на их сейте этих винтов нет. Так же там видел контр шайбы для этих винтов. А вообще неплохо наверное законтрогаить с обратной стороны ступицы.

Привезли сегодня пилу, вернее сам съездил забрал. Раз ты(АСД-2) в курсе моих похождений по форумам то думаю и не интересно будет задовать повторные вопросы, но, на всякий случай задам и здесь, вопрос такой мучает меня, каким диаметром сделать фланец для крепления(по наружнему) пилы ? Прикидывал, получается D пилы 400мм, если сделать фланец с D 100мм, то для 150мм доски у меня как раз. Задавал токую вопросину в форумах других, но толкового ответа не получил.

АСД-2,мне предстоит сделать(точить) фланец для крепления пилы(углопил), вот диаметр(по кругу) крепления потайных болтов не знаю, думаю если D креплений будет примерно 50 мм, то D фланца будет~70-80мм. У кого заказывал тоже не совсем полную инфу дали, дали много схем, даже чертеж углопила гризли. У тя параметры пилы какие?

вот про этот фланец имел ввиду.

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

Ильдар76, Да обычными мягкими можно под отвёртку... герметиком мазнуть по резьбе и все дела. Пила Gaas хороша , мне понравилась... для дома самое то!

АСД-2 написал :
К слову я щас сам подумываю об небольшом углопиле... станина готова почти, диск на 500 победитовый есть и таже проблема, что и у тебя - нет трёх фаз. Через преобразователь из эл/двига на 8,5 квт могу вытянуть из однофазной сети только около 5ти квт. Наверно плюну на углопил и сделаю просто с горизонтальным валом... один фиг за раз я не пропилю на 170 мм, в два-три прохода придёться пилить...

АСД-2, подскажи если знаешь, как сильно затягивается пила, потайными болтами? ударным инструментом? или отверткой просто от руки? Пила скоро будет(привезут) вот болты не заказал, может любые подайдут?

заказал пилу такую

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

Ильдар76, Читаю на форумах Фермер и Мастеровой т.е в курсе о твоей проблеме... наверно надо делать как проще ибо все варианты дисковой пилорамы есть в металле. Нам остаёться только повторить подходящий вариант

АСД-2 написал :
один фиг за раз я не пропилю на 170 мм, в два-три прохода придёться пилить...

А те зачем 175мм? мне бы 150мм пропилить, тут сидел (бегая меря штангенциркулем)прикидывал, нужна будет диск на 400мм, если сделать крепления пилы D 90-100мм(кронштейн), то есть этот кронштейн сожрет примерно100мм,но и меньше думаю нельзя делать,а то мало будет место крепления для пилы в диаметре400мм.

Вот про такой кронштейн имел ввиду.

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

К слову я щас сам подумываю об небольшом углопиле... станина готова почти, диск на 500 победитовый есть и таже проблема, что и у тебя - нет трёх фаз. Через преобразователь из эл/двига на 8,5 квт могу вытянуть из однофазной сети только около 5ти квт. Наверно плюну на углопил и сделаю просто с горизонтальным валом... один фиг за раз я не пропилю на 170 мм, в два-три прохода придёться пилить...

АСД-2 На бензо пилах(иномарка) у карба нету поплавковой камеры, и за счет этого может работать в любом положении+ бензо насос. Вот такую бы найти побольше.
Книги читал, и в курсе предложенного на счет шлангов, да и с охлаждением небылобы проблемы если было бы в наличие мотор от ИЖа. Сам с детство катался на мотиках, и не понаслышке знаю,собирал разбирал не раз, но пришлось продать.

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

Ильдар76 написал :
А что за кошка?

ПД-10

Ильдар76 написал :
На счет твоего метода тоже тоже можно подумать, сделать ка бы (поворотный механизм) фланцевый, чтоб крутился и воздух не глотал.

Я предлагал чтоб карб с намертво зажатым шлангом на входном патрубке поворачивался. Почитайте про ИЖи книгу Григорьева. Там написанно как сделать проставку из шланга для поднятия крутящего момента на низких оборотах. Добавить пластину с дугообразной прорезью для поворота и фиксацией для удобства барашком. Пластину с прорезью в виде дуги приварить на патрубок а кронштейн с барашком привариваем на переходник карба (для проставки шланга) ... и всё будет работать. Вон на бензопилах карб с цилиндром тож резиновым шлагом (коленом) соединяется и ничо страшного... да и заменить шланг (с кортом) не проблема. ПД-8 имхо слабоват будет а вот ИЖ-П 3 обрезанный (без коробки) самое то по мощи и оборотам... обдув из печки восмёрошной ну и шкив на место звезды моторной.

АСД-2 написал :
Смейтесь, смейтеся.. а я вот щас потренировался на "кошке" Прикидывал на пускачёвском тракторном. Имхо можно сделать поворотный кронштейн для поддержки карба типа как для натяга ремня генератора автомобильного, ну и воздушный фильтр полегче, да тот же пускачёвский. По прикидкам лишних секунд 5 максимум добавится на поворот. Ильдар76 Вы какой двиг хотите поставить?

Есть ПД-8, УД-2, или буду покупать китайца лошадок на 10-15 сил.
На счет твоего метода тоже тоже можно подумать, сделать ка бы (поворотный механизм) фланцевый, чтоб крутился и воздух не глотал.

Ильдар76 написал :
на "кошке"

А что за кошка?

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

Ильдар76 написал :
При каждом повороте агрегата не будешь же поворачивать карб

Смейтесь, смейтеся.. а я вот щас потренировался на "кошке" Прикидывал на пускачёвском тракторном. Имхо можно сделать поворотный кронштейн для поддержки карба типа как для натяга ремня генератора автомобильного, ну и воздушный фильтр полегче, да тот же пускачёвский. По прикидкам лишних секунд 5 максимум добавится на поворот. Ильдар76 Вы какой двиг хотите поставить?

Спасибо конечно АСД-2, но такой вариант не подойдет, хотел помудрить для углопила, с поворотом (90град)двигателя и пилы вместе(если делать без редуктора).При каждом повороте агрегата не будешь же поворачивать карб

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

Ребята, кто нибудь знает про карбюратор который может работать в любом положении? как карб бенза пилы. Нужна для другого мотора, лошадок на 10-15.

Лет 5 назад переделал товарищу моторолер муравей для установки двигателя Иж П3. Так вот он поставил на него старинный карб типа К-28 с вертикальными "ушами" крепления к двигателю. Вобщем карб у него щас стоит лёжа на боку. Что удивительно работает как часы но лично мне его идея не понравилась. Думаю что можно соеденить карб с входным патрубком резиновым шлангом, чтоб можно было его поворачивать в нужное положение. Нужно будет сделать новый патрубок, чтоб шланг на него поглубже налазил и переходник на карбюратор. Проставка из шланга длинною 40 мм между карбом и патрубком заодно поднимет тягу на низких оборотах т.е то что нам и надо.

Передаточное число у него 1:1. На счет шумности, да наверное будет шумным, если бы косозубый то и шума не было бы.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Долго думают все.
Я вот посмотрел - он прямозубый. Момент-то он хороший передавать может, а вот как шумность и долговечность?
И какое передаточное число у него?

Привет всем! Ребята, задумал я построить для себя угловую пилораму,так как нету 380в придется делать с двигателем внутреннего сгорания. Вот загорелся на углопиле и все, не ленточка не шинная не привлекает, только углопил, с одной диской на наружный D 350-400мм с поворотом на 90градусов.Но тут без углового редуктора не обойтись,вот думаю, какой редуктор подойдет? Есть у меня один редуктор от СХМ вроде, думаю приделать на него,пойдет нет не знаю даже.В инете нашел один буржуйский ролик, там делает такую же которую как я хочу,вот ссылка.
И вот мой редуктор.

Пилу буду заказывать отсюда