Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3554385

Ни у кого на форуме почему-то не видно таких фильтров. Другие модели Сира есть, а эти мне не встречались.

Сразу вопрос: как перед ним подключить манометр? Ну или после - до редуктора, короче. Как правильно называется трубочка с дырдочкой для манометра?

Итак, вот так это выглядит.

[

]()

Индикатор загрязнения: при повышении давления красная бульбочка внутри прозрачной пимпочки выдвинется "к нам". Как ее потом обратно загнать, я не понял. Из инструкции следует, что вроде как сама улезет, фиг ее знает... Крутилка для того, чтобы себе напоминание сделать, когда промывать/менять фильтр. За такие деньги там электронная напоминалка должна быть, с синхронизацией через GPRS и МР3-плеером

[

]()

Как Вы успели заметить, латунный фланец соединяется с пластиковой колбой не засчет резьбы на этой самой колбе(которую в таком случае как нарочно делают довольно хлипкой), а посредством четырех болтов, которые вкручиваются, опять же, не в пластик, а в квадратные вставки-"гайки". То есть, фланцевое соединение, по сути. И, как Вы можете видеть, толщина пластика над гайками приличная.

[

]()

Между половинками резиновая прокладка. Уплотняет сразу и корпус, и картридж(кружок в середине). Виден фигурный желобок по периметру резинки - он совпадает с "бортиком" на пластиковой колбе.

[

]()

[

]()

Вот она изнутри. Слева на дне виден прилив для индикатора загрязнения, а в нем, в приливе, дырдочка, через которую в индикатор попадает вода.

[

]()

Картридж. Интересно уже то, что это не просто "ситечко", полученое методом скручивания в трубочку сеточки с последующей небрежной пайкой, а такое вот вполне себе "изделие". Забыл сделать фото - эти колечки без особых усилий разоединяются, так что почистить их народным методом(зубной щеткой) можно.

[

]()

[

]()

Вернемся к лучшей, так сказать, половине нашего фильтра - "железной".

Внутренней резьбы нет, что прекрасно. Просверлено/отшлифовано все очень хорошо. Металл лютой толщины; Колодцу, в котором, все-таки, совсем даже не Мёд, такое и не снилось.

[

]()

"Высокая остаточная стоимость" - вот что надо писать в рекламе продукции SYR! Более чем полкило прекрасного металлолома.

[

]()

Ну и общая масса.

[

]()

Все. Алес, как у нас шпрехают.

Я тоже опасаюсь. Дырявого "железа" на этом форуме тоже хватает. Причем, "брендового". Тут ведь как, в этой самой сфере ЖКХ: не утонешь, так током ошарашит...

Warhamster написал :
Ни у кого на форуме почему-то не видно таких фильтров.

Я иногда ставлю

Максимальное рабочее давление 16 бар.

Максим.

Давление там указано, я за температуру больше опасаюсь. Написано - 80. Это у красного, конечно. Синий - 30.