Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3565328

доминик написал :
Мощность и цена одинаковая.Но судя по тому что их нет в голосовалке оценочного листа-вам вряд ли кто-то ответит.А почему не поискать такой же мощности у более распространённых брендов?
Ну если охота быть первооткрывателем,купите,напишите отчётик через годик-другой.Другим для познания или себе в назидание.Что хотя бы собираетесь ей пилить?А то мы советуем-обсуждаем,а вам может доски надо с кругляка делать,для быта так сказать.
,почитайте,задайте вопросы владельцу.
На другом форуме более подробно обсуждали эту пилу.См.личку.

Я выше писал, пила для бытовых нужд, дровишки, деревья в саду, вдоль резать не собираюсь, есть циркульная пила...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну если вообще без альтернативы,выбор только из этих двух-я бы взял Олео мак.За Соло совсем не много знаю.На Олео много сервисов,дилеров,да и сама фирма с не плохой репутацией.Многие их косами пользуются и отзывы в большинстве положительные.

Имхо.

доминик написал :
Ну если вообще без альтернативы,выбор только из этих двух-я бы взял Олео мак.За Соло совсем не много знаю.На Олео много сервисов,дилеров,да и сама фирма с не плохой репутацией.Многие их косами пользуются и отзывы в большинстве положительные.

Соло, так же очень качественная немецкая бензопилочка, сделана как конфетка, всё качественно, когда взял в руки, повертел, посмотрел, внушает доверие...

А вот фильм профи пилы СОЛО.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ну тогда ждём отчёт от вас об качественной немецкой конфеточке.

Имхо.

Вот когда куплю, поближе к весне, тогда конечно же опишу свои ощущения, от пилы...

nbotsman написал :
Уже встал выбор между Oleo-Mac 941C и Solo 642-35E Какое мнение? Спасибо.

Обе пилки хороши.Узнайте только у какой марки лучше с сервисом и расходкой ту и берите.Удачной покупки!

ko4egar написал :
Обе пилки хороши.Узнайте только у какой марки лучше с сервисом и расходкой ту и берите.Удачной покупки!

Спасибо!!!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Димон 35 написал :
Да уж, очень "проблемная",

вы не указали что маслянный насос - этот расходной материал к этой пиле, воздушный фильтр требует регулярной замены, особенно если пилить тупой цепью. еще не всегда уверенный запуск, но в целом пила не плохая. у меня она уже 5 лет работает на пилке как сучкорез.

Trek написал :
вы не указали что маслянный насос - этот расходной материал к этой пиле,

Не сильно и расходный, я на своей после 50 литров смеси менял, вместе со звёздочкой.

Trek написал :
воздушный фильтр требует регулярной замены,

Родной до сих пор стоит.

Trek написал :
пилить тупой цепью

Себя и пилу не уважать.

Trek написал :
еще не всегда уверенный запуск,

Да ладно, в -20 заводится легко, свечу ни разу не залил, по заводке лучше чем Штиль. На горячую с 1го раза,
на холодную, ну 3-4.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
Не сильно и расходный,

Согласен. Не считаю расходником, На Дружбе 4 его просто нет, а всё же на Партнере 400 пришлось менять. Там конструктивная особенность такая. Травки схватил- меняй насос сразу. Такая фигня просто.

Димон 35 написал :
Родной до сих пор стоит.

Тоже не менял ни разу. У меня на косе войлок. Для интереса один раз стирал в бензине и дальше работает до сих пор.

Димон 35 написал :
Себя и пилу не уважать.

Больше себя всё же наверное. Над собой издеваться.

Димон 35 написал :
Да ладно, в -20 заводится легко,

Я много раз уже писал, видимо я здесь единственный сельский житель старый, Раньше вообще нельзя было летом пилить, только зимой дрова заготавливали. Потому у меня Дружба в -30 нормально заводилась. А летом, до строительства дома, я ей и не пользовался. Да и тут проёмы просто пропиливал, сруб я в Марте срубил.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

это второй отзыв что пила нормальная. лично у меня она мозги поделала, но может и не она а кривые руки сервиса. насчет тупой цепи - немного не правильно написал. я пилю дрова и там попадаются турхляки. а они пылят по страшному. потом очень часто бывает такой момент (при самостоятельной заточке) что на ряду с крупной фракцией опилок идет мелкая пыль. она то и забивает все. В любом случае я рад что у вас такая пила. вот у меня, если бы не мозго.... с заводкой то было бы все пучком.

Trek, не знаю что и сказать, после долгово перерыва в использовании заливаю новую смесь, закрываю заслонку, дёргаю нуууууу максимум раз 10, (на этой пиле это не трудно, это не штиль) и всё, пила работает. Если же перерывы не большие то максимум 3-4 раза. Моё мнение что это лучшая бытовая пила (пилил всякими, и по мощности и по фирме, дома так же имеется новый 180й штилёк), проста и надёжна как калаш, конечно, есть небольшие недостатки (маслонасос, крышка не быстросьёмная) но ведь недостатки есть у любой техники, а если сопоставить цену на хускварну и такого же штиля, (230) то хускварна в 2 раза дешевле стоит. Как то так.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

То что ты написал примерно так же на моей косилке хонда четырехтактная. хоть летом хоть зимой хоть неделю косишь хоть 2 месяца на морозе в гараже стоит - заводится со второго рывка. ВСЕГДА!!!! а вот гребанный чемпион простоял пол года и все три косилки .... вобщем только после высказывания в слух что пущу на винтики решили хоть немного попыхтеть. и то, для отмазки. У моей хуски все неплохо только нет ни какой гарантии что я ее смогу завести хоть на холодную хоть в работе. т.е. она может заглохнуть в любой момент. сейчас поменяю воздухан и гляну. а так эта пила моя ПЕРВАЯ и уже 5 лет пашет с моим переменным желанием или разбить ее об ствол дерева или с благодарностью что она такая хорошая))) Хотел уточнить такой момент - у меня обороты прямо зашкаливают т.е нет предела раскрутки, можно движок в разнос пустить. у тебя так же? или у тебя есть предел оборотов выше которых движок не раскручивается?

Trek написал :
Хотел уточнить такой момент - у меня обороты прямо зашкаливают т.е нет предела раскрутки, можно движок в разнос пустить. у тебя так же? или у тебя есть предел оборотов выше которых движок не раскручивается?

Чует моя ж.... что у Вас накрылся уплотнитель импульсного канала (вроде так), смесь обедняется и пила идёт в разнос, да и на заводку плохо. Сия запчасть это маленькая зелёная трубочка длинной около сантиметра которая идёт от цилиндра к стойке карбюратора. Последствия этой неисправности как правило задир на поршне. Совет, срочно требуется ремонт, наберите в поиске "как разобрать бензопилу Хускварна 142", там видео будет, сложного ничего нет. Полазте по этой ветке, про эту неисправность много написано (в принципе это ишо одна болезнь этих пил) происходит у всех которые б.у. больше 3х лет. Единственной проблемой будет найти саму трубку, но можно попробовать подобрать (опять же здесь где то об этом написано). У себя пока не менял, обороты спокойно настраиваются карбюратором (13000) на максимуме. Да будете разбирать, снимите глущитель, гляньте состояние поршневой со стороны выхлопа, если задиров нет то всё нормально. Удачи. Фильтр топливный поменяйте, карб промойте, трубку поменяйте обязательно, полазте по зтой ветке, много советов есть, и поверьте что после всего Хуся будет радовать ещё не один год. Удачи.

Димон 35 написал :
и поверьте что после всего Хуся будет радовать ещё не один год. Удачи.

Не, ну меня мой Штилек и без этого всего радует не один год...

newzubok написал :
мой Штилек

У меня тоже Штилёк имеется, но Хуся мне всё равно больше по душе.

Димон 35 написал :
У меня тоже Штилёк имеется, но Хуся мне всё равно больше по душе.

Я тоже люблю в железках поковыряться, но что касается автомобиля, бензопилы, мотокосы и мотокультиватора, хочется все же, чтобы они работали. Везде и всегда, когда мне нужно!:yu

newzubok написал :
Я тоже люблю в железках поковыряться, но что касается автомобиля, бензопилы, мотокосы и мотокультиватора, хочется все же, чтобы они работали. Везде и всегда, когда мне нужно!

В моём случае: двух скутеров, двух бензопил, мотокосы и мотоблока:yu