Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3559665

Честно написал, а у штиля шланг это тоже болезнь (хотя Вашему столько лет что пора уже). Нескромный вопрос, я на работе, а Вам чего не спится?
Кстати, есть сайт moto-velo.by там запчастей на 180го штиля ведро, почтой высылают. Не знаю как у Вас в Могилёве, а у нас в Жлобине запчасти очень дорогие (цепь на 142ю 200 штук, звёздочка 250).

Димон 35 написал :
Я вроде написал что имею 2 пилы, и могу сравнивать их объективно.:yu

И о проблемах с маслонасосом тоже честно написали. У меня в Штиле ничего не сработалось и ничего не менялось за исключением шланга, подающего масло к шине (от времени задубел, стал давать небольшую течь), цепей, ведущих звездочек и шины.

newzubok написал :
Это не ко мне, это к дядям под 60 и за 60,

Пускай эти дяди и пилят тем чем пилили в своё время.

newzubok написал :
Но моя-то все равно лучше!

Я вроде написал что имею 2 пилы, и могу сравнивать их объективно.:yu

Димон 35 написал :
Не, это как то дох............... многовато.

Это не ко мне, это к дядям под 60 и за 60, которые считают, что то, что пишется на банках с маслом и в инструкциях к пилам - разводилово, "чтоб пилы быстрее мерли, а мы, значит, чаще их покупали". Лично был свидетелем такого разговора. "А вот в на-а-а-аше время"...

Димон 35 написал :
Земляк, но тут на форуме вопросов про убийство штиля очень много, а про убийство хускварн чего то не встречал. У меня родич в 180го нафтан 2Т заливает и штилёк еще жив (вопрос надолго ли). Да и 180ка слабее 142й. Я не говорю что штилёк плохая пила, наоборот, но 142я хускварна лучше.

Так и я ж не говорю, что у тебя плохая жена. Наоборот! Но моя-то все равно лучше!

newzubok написал :
я в Дружбу лил 1:20 и здесь буду так же лить, пусть смазка будет получше.

Не, это как то дох............... многовато.

Земляк, но тут на форуме вопросов про убийство штиля очень много, а про убийство хускварн чего то не встречал. У меня родич в 180го нафтан 2Т заливает и штилёк еще жив (вопрос надолго ли). Да и 180ка слабее 142й. Я не говорю что штилёк плохая пила, наоборот, но 142я хускварна лучше.

Димон 35 написал :
Единственная проблема это маслонасос (примерно после выработки литра масла для бензосмеси срабатывается шестерня на плунжере, меняется дома за 15 минут, стоит маслонасос копейки, это примерно 50 литров бензина, а в дровах.................. на 5 кубов берёт где то 1,5-2 литра, считайте..... ), кстати про 180й штиль написано гораздо больше, и в оновном это "почему умерла поршневая".Знаю про что пишу, у меня и 142яхускварна, и 180й штиль.
142я хускварна гораздо лучше чем 236, 240, 440 и 445 хускварна с их уTORQнутыми движками, чем проще тем надёжнее.

Я Вам так скажу: лично знаком с некоторыми личностями, которым нужен ответ на вопрос почему умерла поршневая Штиля. Считая, что моторное масло для современных пил слишком дорого, эти "личности" либо льют в бензин "камазовское масло" (масло же, какая разница?!), либо экономят на количестве масла, которого и так в бензосмесь требуется мизер! Другая крайность: кашу маслом не испортишь, я в Дружбу лил 1:20 и здесь буду так же лить, пусть смазка будет получше.
У меня, тьфу-тьфу, в апреле стукнет 9 лет, как живет и не собирается ломаться мой Штиль.

Димон 35 написал :
Если человек с пилами особо дел не имел, то может "убить" штилька за час.

"Умеючи", можно за час убить практически все пилы, перечисленные в этой ветке.

ko4egar написал :
Очень проблемная пила.На этом форуме очень много написано о этой модели,почитайте.

Единственная проблема это маслонасос (примерно после выработки литра масла для бензосмеси срабатывается шестерня на плунжере, меняется дома за 15 минут, стоит маслонасос копейки, это примерно 50 литров бензина, а в дровах.................. на 5 кубов берёт где то 1,5-2 литра, считайте..... ), кстати про 180й штиль написано гораздо больше, и в оновном это "почему умерла поршневая".Знаю про что пишу, у меня и 142яхускварна, и 180й штиль.
142я хускварна гораздо лучше чем 236, 240, 440 и 445 хускварна с их уTORQнутыми движками, чем проще тем надёжнее.
P.S. Если надумаете брать хускварну то ишите без индекса "Е", просто 142 (при желании найти можно), с ней проблем меньше, и ещё 142я как и 137я модель собраны в штатах (все комплектующие фирменные, а не так что одно оттуда, другое из китая).
Если какие вопросы то задавайте, отвечу на все.

Спасибо

Димон 35 написал :
Да уж, очень "проблемная", уже литра два масла для смеси на ней израсходовал, часов по семь без остановки пилил, по незнанию бак на холостых при обкатке спалил, цепей восемь сточил, а она блин никак не помрёт. Не слушайте, пила очень надёжная и проблем с ней никаких, одно только что найти в продаже трудно (3 года как снята с производства)

newzubok написал :
Штиль-180.

Если человек с пилами особо дел не имел, то может "убить" штилька за час.

nbotsman написал :
Husqvarna 142e-

Да уж, очень "проблемная", уже литра два масла для смеси на ней израсходовал, часов по семь без остановки пилил, по незнанию бак на холостых при обкатке спалил, цепей восемь сточил, а она блин никак не помрёт. Не слушайте, пила очень надёжная и проблем с ней никаких, одно только что найти в продаже трудно (3 года как снята с производства)

ko4egar написал :
Уже давно снята с производства.Очень проблемная пила.На этом форуме очень много написано о этой модели,почитайте.

2.Oleo-Mac нормальные пилы,если всё в порядке с сервисом и запчастями то можно приобретать.

3.Solo тоже хорошие пилы,но по ним пока мало информации и так как эта марка появилась недавно то могут быть проблемы с сервисом и запчастями.

Спасибо!!!

nbotsman написал :
1.Бензопила Husqvarna 142e

Уже давно снята с производства.Очень проблемная пила.На этом форуме очень много написано о этой модели,почитайте.

nbotsman написал :
.Бензопила Oleo-Mac GS 410 C -

nbotsman написал :
Бензопила Oleo-Mac GS 940

2.Oleo-Mac нормальные пилы,если всё в порядке с сервисом и запчастями то можно приобретать.

nbotsman написал :
.SOLO 642-35E -

3.Solo тоже хорошие пилы,но по ним пока мало информации и так как эта марка появилась недавно то могут быть проблемы с сервисом и запчастями.

Штиль-180.


Почитайте,может вопросы и отпадут.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ВСЕМ!!!
Пожалуйста посоветуйте бытовую бензопилку, хорошего качества.
Вот не знаю что лучше выбрать из этих брендов, по цене примерно схожи, по мощности то что мне нужно, вот только по надёжности и удобствам, не знаю, потому обращаюсь к вам! Буду очень признателен.

1.Бензопила Husqvarna 142e-
Производитель- Husqvarna
Мощность двигателя- 1.9 кВт / 2.6 л.с.
Рекомендуемая длина шины- 38 см
Шаг цепи 0.325"
Объем топливного бака 0.41 л
Тип масляного насоса -фиксированный поток
Объем цилиндра 40.2 см³
Объем масляного бака 0.20 л
Уровень звука 98.5 dB(A)
Вес 4.6 кг

2.Бензопила Oleo-Mac GS 410 C -
•Производитель Oleo-Mac
•Объем цилиндра, куб.см 39,0 см³
•Мощность двигателя 1,8 кВт/2,5 л.с.
•Рекомендуемая длина шины 40 см
•Шаг цепи 3/8"
•Объем топливного бака 0,32 л.
•Тип масляного насоса Автоматический
•Объем масляного бака 0,22 л.
•Вес 4,2 кг.

3.Бензопила Oleo-Mac GS 940-
первая в мире бензопила,
оснащенная двухтактным двигателем
на основе технологии-
COMPRESSION VALVE INJECTION
Производитель: Oleo-Mac
Мощность, (кВт): 1,7
Мощность, (л.с.): 2,5
Бак масла для цепи, (л): 0,22
Декомпрессионный клапан: нет
Длина шины, (см): 40 см
Объем цилиндра, (см³): 39,0
Топливный бак, (л): 0,32
Вес, (кг): 4,2

4.SOLO 642-35E -
Мощность: 1.8 кВт/2,5 л.с.;
Объем цилиндра, куб.см: 40.2 см3;
Длина шины: 38 см;
Шаг цепи: 0.325 дюймов;
Вес: 4.1 кг;
Производитель: Германия