Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4896436

ytn54 написал :
Андрей6319 не повериш с год назад мы с ним рубились по поводу крота убедить друг друга не смогли расстались мирно но недовольные друг д ругом прошло время и мне наглядно доказали что Павел был прав.

А я разве когда-то, где-то сказал что он всегда не прав? Такого быть не может, но это не значит что он прав во всем. Но он пытается извернуться даже если он не прав три раза, и лезет во все дыры независимо от того, разбирается в этом вопросе или нет. Это черта характера, помноженная на гаражные байки с пьяну и ненадобность как личности в реальной жизни. Таких в сети довольно много и они довольно злобны и... ранимы, им надо почаще подыгрывать.

ytn54 написал :
Но заводил бы дрелью есть у меня мощная

Лично у меня лет больше 10, был УД 25 я его зимой в гараже заводил. Заводил неправильно, как ВВП Калину. Короче в одних кальсонах (ну и в рубашке, не с голым торсом) пару дней мокрый как мышь (так это ногой шлепал) был. Как то после этого приятней когда электроинструмент крутит. Хоть и не по феншую, но калории не тратятся. Если что, не больше 30 раз веревочку наматываю (на некоторых ДВСах шкив и веревочка), потом кабель, двигатель....Мелочь конечно но приятно....

ytn54, видишь как он сразу активизировался? Тащится чел)))
Еще тебе некое доказательство того что Павлу надо именно такое вот общение: ( не веришь - вернись и сам посмотри) Павел сказал правильную мысль о том что искра при атмосферном давлении не равна искре в цилиндре в момент почти максимального сжатия топливо-воздушной смеси. Это так и есть. Но как только я изымел наглости заговорить о "попробовать положить на сутки на батарею отопления" Павлуша выдал: а зачем сушить, искра то есть. Т.е. он тади дозы готов противоречить самому себе)))
Вот так вот и приходится. Дел по горло, а приходится местного хамоватого шута развлекать)))

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Андрей6319 не повериш с год назад мы с ним рубились по поводу крота убедить друг друга не смогли расстались мирно но недовольные друг д ругом прошло время и мне наглядно доказали что Павел был прав.Сейчас я отношусь к нему совсем по другому ,а пол года назад увидев его сообщения не читал.По двигателю я бы тоже промыл карб ,проверил искру ,если есть попытался завести услышав хлопки и увидев белый дым,проверил бы компрессию ,клапана ,и метки на распред валу и коленвале.распред то пластик может его повело после пожара .както так Но заводил бы дрелью есть у меня мощная

Андрей6319 написал :
Я тоже сначала пытался защитить Павла003, я тоже считал что все его ненавидят и гнобят. Неа

Не ну ты канешна молодец. Не слышал, был такой Товарищ Есенин Сергей....так он писал....Я и сам кого нибудь прирежу, под осенний свист.....

Андрей6319 написал :
Мне как-то даже обидно стало, я это специально для тебя написал, а ты никак))) Или пока обсасываешь? )))

Может ты слышал такую фразу ....мне как соловью, то есть то по **ю, то по **ю.....

Андрей6319 написал :
Паш, это опять фраза, показывающая твое дилетантство в данном вопросе. Инет есть, изучи этот вопрос и просак пройдет мимо тебя)))

Так я и не позиционирую себя как величину. Инет мне не нужен. Я прекрасно знаю, что отверстие даметром 0,5 мм в пробке вполне достаточно, чтобы манометр при вращении двс стартером не сбрасывал давления.
Не диагност я.

Андрей6319 написал :
Паш, правильно пишется МОсква.

Я знаю, что такое Москва и что такое москвич. На есть и Масква и масквиичи. Про Тулу не знаю откуда, где мелькнула то ли Тула, то ли Орел.....я и написал, но не настаиваю. Масква так Масква.

Андрей6319 написал :
Ты судишь обо мне исходя из своего нутра, но это не правильно.

Ты моему нутру примерно как зайцу стоп сигнал. Как пишет один товарищ Я хуДею. Если бы ты знал какой ты по счету, который разбирается то в моем нутре, то в моих ощущениях, болезнях и прочей мути....

Я сам без нутра по постам могу сложить мнение, не факт, что оно правильное, но из детского сада ты еще не вышел это 100 %. Кстати это характерно для крутых, что могут по 40 000 деревянных платить....

Я уже писал я хотел помочь товарищу. Вместо этого вот с тобой беседую. Да и вообще пришел на форум учится, может что рассказать, случаи то разные в жизни бывают.

Скажем целая эпопея с НЕ ВЕРТИКАЛЬНОЙ стойкой получилась. Ну всякое еще бывает. Есть один персонаж какающий во всех постах и ветках (практически во всех) на чужую технику и чужую страну.....Терпит народ такое, имеет право терпеть....Я пытаюсь хоть как то сопротивляться этому, за что и бьют. Диагностов моего душевного, умственного состояния, образования немало, ты еще увеличил их число....Удачи в тяжком и неблагодарном труде! 

Просмотри мои посты Кроме ОДНОГО определения тебя (стертого Админом) я тебе ярлыки, диагностику твоих знании клички тебе давал? Да, НЕ давал. Трудись в общем.

ytn54 написал :
Вас попросили помочь Андрей6319 ,а Вы начали мерятся у кого комп мощнее ,а мужик бедует .Сервис за100км кто его там ждет ?.Это не Москва это переферия сидит мужик который свечки меняет ,да шнурки на стартере и скорей всего все,больше он ничего не умеет или не хочет Если можете помогайте для него любой совет ценный

ytn54, да вот и пытаюсь помочь. А как ты считаешь, что надо для того чтоб помочь? Правильно, надо сначала разобраться что произошло, а не озвучивать бредовые идеи о раскрутке двс электродвигателем с мыслью о том что "ентой падле" надоест артачится и оно заведется)))
Что произошло с двс? Пожар. Что могла повредить температура? Судя по тому что повело стартер - в первую очередь зажиганию. Ну, по крайней мере, я так считаю. Что еще могло пострадать? А это зависит от того работал двс в этот момент или нет. Если работал, то пластик от корпуса фильтра и самого фильтра могло всосать во впускной коллектор и дальше размазать по клапан-поршень-клапан.
По зажиганию: опять многое зависит от того был ли двс в работе в момент пожара или нет. Если да, то возможен выход чего-то внутри от термического удара, а это конец. Если нет, то возможны трещины от перепада температуры и попадание влаги.
В первом случае надо проверить клапана-кольца, во втором - попробовать просушить, т.е. положить на батарею. Павлуша встретил это в штыки, это ведь бред, это ерунда, надо потаскать на буксире и все будет путем. Я могу что-то продолжить? Нет, я должен ублажать Павла.
О Павле.
Ты не совсем в теме. Я тоже через это прошел. Я тоже сначала пытался защитить Павла003, я тоже считал что все его ненавидят и гнобят. Неа
ytn54, это не то что ему нужно. Садо-мазо знаешь? Это нечто оно. И еще помноженное на недостаток ушей, которым можно втирать свою значимость в реальной жизни.
ytn54, считаешь что я необоснованно жесток? Неа, всё путем, именно этого ему и надо, по этому я всё подобное пишу не ему в личку, а здесь, ему это жизненно необходимо. Сейчас ты( скорее всего) возмущен, сейчас ты будешь рвать меня))) Все правильно, нормальный человек так и должен реагировать, я тоже через это прошел, позже поймешь и так же как и я будешь помогать Павлу в его конфликте с самим собой. Поверь, так и будет.

Pavel003, а почему ты прошел мимо вот этого

Андрей6319 написал :
Даже профессионально занимаясь диагностикой машин

Мне как-то даже обидно стало, я это специально для тебя написал, а ты никак))) Или пока обсасываешь? )))

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Вас попросили помочь Андрей6319 ,а Вы начали мерятся у кого комп мощнее ,а мужик бедует .Сервис за100км кто его там ждет ?.Это не Москва это переферия сидит мужик который свечки меняет ,да шнурки на стартере и скорей всего все,больше он ничего не умеет или не хочет Если можете помогайте для него любой совет ценный

Pavel003 написал :
Достаточно просто очень тонкое входное отверстие.

Паш, это опять фраза, показывающая твое дилетантство в данном вопросе. Инет есть, изучи этот вопрос и просак пройдет мимо тебя)))

Pavel003 написал :
И манометр можно оттарировать под компрессометр.

Переведи на русский.

Pavel003 написал :
Авто у меня примерно с 1975 года. Компрессометра нет, от его отсутствия не страдал. Купил бы и сейчас, как то не попадался мне он на глаза, а ОСТРОЙ необходимости в Нем не было. УД 15, 25 газетку (пробку, не глухо забитую) выплевывал и меня это вполне устраивало.

Это вообще не считаю достойным коментирования, это слова из гаражного кооператива после третьего стакана чая.

Pavel003 написал :
Ну хочется показать, а что и кому не понятно. Ну мне какая разница какая компрессия.
Я УД 15 завел с зажатым клапаном.

Паш, уд15 с такой степенью сжатия, что он способен работать на керосине, так что не надо ровнять.

Pavel003 написал :
Кстати сейчас из гаража. Движок стоит на площадке , вот движок со шкивами (это как для Макскеуса) , выкрутил свечу 20 кубиков в отверстие. Раньше я так не делал. То есть впрыск делал, но и бензобак и бензин все было подсоединено. Сейчас карб стоит, но бензина из бака (да и бака) нет.
Газ до нуля. Двигатель (электро) запустил нажал на качели УД 15 завелся, плюнул то ли пар то ли дым завелся, работал несколько секунд, но самостоятельно, то есть ремень снят..
Повторил попытку с небольшим газом, завелся, чуть хуже но завелся УД 15. Недолго но самостоятельно работал. Несколько секунд, 3-5.
Снял карб. В коллектор 20 кубиков. Движок с приводом (то есть ремень не снят) с десяток нормальных тактов сделал. Но самостоятельно не заработал.
Карб остался снят. Завтра попробую со снятым карбом, но бензин в свечное отверстие.
Все это делал в гараже (лень было тянуть на улицу, да и темнело уже) Завтра попробую еще дин раз.
Собственно вывод какой? Шморгалкой вряд ли 4 тактник заведешь при бензин под свечу. Но правда движок этот еще не доведен до ума.

Да, изыскания достойны похвалы. Вот что значит кот и яйца)))

Pavel003 написал :
Я его понимаю. Он хочет что то доказать. Главное тому, кому от его доказательств ни холодно ни жарко.
...Я пытаюсь помочь человеку, он пытается доказать, что он ВЕЛИЧИНА. Ну может и величина в Маскве или Туле, но не у меня в Деревне. У нас другие Величины.

Нет Паш, мне доказывать ничего не надо, тем более через инет. Ты судишь обо мне исходя из своего нутра, но это не правильно.
Паш, правильно пишется МОсква. А интересно, почему ты решил что я из Тулы?

ytn54 написал :
Андрей6319 Нам с Павлом Вас не понять Мы с ним

Это ваши с ним проблемы))) Шутка, не обижайтесь.

ytn54 написал :
А компрессию ябы тоже оценил как Павел -пальцем в данном случае этого достаточно

Ну раз достаточно, значит достаточно, я не спорю.

ytn54 написал :
и привыкли обходится тем ,что есть под рукой и как проще сделать и с минимумом затрат,финансовых

Я предложил самый бюджетный и информативный вариант. Я исходил именно из того что компрессометра может не быть в хозяйстве. Я спросил о наличии компрессора и какого именно. Я принял во внимание замечание Павла003 о том что рядом нет сервисной службы со специалистами. Т.е я выполнил все возможные требования и предложения и... и все равно нарвался на санкции)))

Андрей6319 написал :
Разве тебя это удивляет? Я не великий европпеец)))

А я что пишу что я удивлен? С логикой не лады?

ytn54 написал :
Андрей6319 Нам с Павлом Вас не понять

Я его понимаю. Он хочет что то доказать. Главное тому, кому от его доказательств ни холодно ни жарко.
...Я пытаюсь помочь человеку, он пытается доказать, что он ВЕЛИЧИНА. Ну может и величина в Маскве или Туле, но не у меня в Деревне. У нас другие Величины.

Андрей6319 написал :
и не более того. А любым манометром невозможно измерить компрессию, именно это меня и удивило. Так же как и фраза

Так нам то не надо компрессию в абсолютных цифрах. Нам надо знать что она есть. Манометр это покажет.

ytn54 написал :
.Павел прав .Что Вас это так удивило я непонимаю

Ну хочется показать, а что и кому не понятно. Ну мне какая разница какая компрессия.
Я УД 15 завел с зажатым клапаном. Движком.

Кстати сейчас из гаража. Движок стоит на площадке , вот движок со шкивами (это как для Макскеуса) , выкрутил свечу 20 кубиков в отверстие. Раньше я так не делал. То есть впрыск делал, но и бензобак и бензин все было подсоединено. Сейчас карб стоит, но бензина из бака (да и бака) нет.
Газ до нуля. Двигатель (электро) запустил нажал на качели УД 15 завелся, плюнул то ли пар то ли дым завелся, работал несколько секунд, но самостоятельно, то есть ремень снят..
Повторил попытку с небольшим газом, завелся, чуть хуже но завелся УД 15. Недолго но самостоятельно работал. Несколько секунд, 3-5.
Снял карб. В коллектор 20 кубиков. Движок с приводом (то есть ремень не снят) с десяток нормальных тактов сделал. Но самостоятельно не заработал.
Карб остался снят. Завтра попробую со снятым карбом, но бензин в свечное отверстие.
Все это делал в гараже (лень было тянуть на улицу, да и темнело уже) Завтра попробую еще дин раз.
Собственно вывод какой? Шморгалкой вряд ли 4 тактник заведешь при бензин под свечу. Но правда движок этот еще не доведен до ума.
2Т конечно молотил бы на 20 кубиках прилично.. Но опять же ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИСЬ от электродвигателя более менее настроенный ДВС.

Андрей6319 написал :
Кмпрессометр отличается от
Сообщение от Pavel003
Любой манометр
наличием клапана, без него это просто

Достаточно просто очень тонкое входное отверстие. И манометр можно оттарировать под компрессометр. Авто у меня примерно с 1975 года. Компрессометра нет, от его отсутствия не страдал. Купил бы и сейчас, как то не попадался мне он на глаза, а ОСТРОЙ необходимости в Нем не было. УД 15, 25 газетку (пробку, не глухо забитую) выплевывал и меня это вполне устраивало.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Андрей6319 Нам с Павлом Вас не понять Мы с ним из прошлого века ,и привыкли обходится тем ,что есть под рукой и как проще сделать и с минимумом затрат,финансовых.А компрессию ябы тоже оценил как Павел -пальцем в данном случае этого достаточно

ytn54 написал :
Да обратный кпапан можно приспособить любой от насоса самому изготовить вариантов вагон на 1раз померить насчет манометра он же не ребенок я имею в виду
makseus и должен понимать на какой предел нужен манометор

Теперь вернись назад, к тому моменту, кода Павел начал немного корячиться и посмотри его возмущение насчет наличия сервисных служб, тогда все будет намного понятнее.
Еще могу добавить, что я компрессометр не брал в руки лет этак наверное 20. Даже профессионально занимаясь диагностикой машин, я работал с прибором для проверки герметичности цилиндров - он более информативен чем компрессометр. Эрзац на скорую руку, это как раз шланг и колесо( если нет компрессора).
Но если нужен спор ради спора, то... я постою в сторонке)))

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Да обратный кпапан можно приспособить любой от насоса самому изготовить вариантов вагон на 1раз померить насчет манометра он же не ребенок я имею в виду
makseus и должен понимать на какой предел нужен манометор

Pavel003 написал :
пока потуги на уровне ясли-сад наблюдаются....

Разве тебя это удивляет? Я не великий европпеец)))

ytn54 написал :
Андрей6319 У меня самодельный компресометр и сейчас в гараже лежит манометр на 16 очков с магазинным показанния одинаковые .сложности в его изготовлении я не вижу .Павел прав .Что Вас это так удивило я непонимаю

Кмпрессометр отличается от

Pavel003 написал :
Любой манометр

наличием клапана, без него это просто

Pavel003 написал :
Любой манометр

и не более того. А любым манометром невозможно измерить компрессию, именно это меня и удивило. Так же как и фраза

Pavel003 написал :
Любой манометр подойдет

Любой манометр, это и с пределом 0,1 атм, и 1000 атм, и получается что и этими можно измерить компрессию. Нельзя доводить все до абсурда только ради того чтоб поспорить со мной.
Хотя...)))

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Андрей6319 У меня самодельный компресометр и сейчас в гараже лежит манометр на 16 очков с магазинным показанния одинаковые .сложности в его изготовлении я не вижу .Павел прав .Что Вас это так удивило я непонимаю