Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4894114

makseus написал :
Хлопки но хоть и из глушителя то же.

Ну это как бы позднее зажигание.

makseus написал :
Думаю, что с моим самоделом скажут надо родной бак, карбюратор (вытачивал ось возд. заслонки )

Сказать тебе ничего не скажут, не гарантия ведь, а за деньги. И опять, я уже который раз спрашиваю, как стоят органы управления газом?
Самое интересное, что хрен определишь в какой момент искра скачет....простыми методами я имею ввиду...Не знаю что и посоветовать. В таких случаях замена с заведомо рабочего, ну или установка своего, зажигания, карба, на заведомо рабочий движок помогут локализовать неисправность....

Андрей6319 написал :
Терпел ты терпел, да и не вытерпел. Свербит видать очень сильно в свободном месте)))

Не, просто люблю дельные советы....Тут часто звучит такого типа...Купи китайца и будет тебе счастье....а если хоцца чтобы заработало? Как тогда?

Андрей6319 написал :
Попробуй его снять и на батарею отопления на сутки.

Но лучше сначала в баню. Попарить, а потам на батарею. Ну это правда если она есть ...батарея то есть...

Андрей6319 написал :
если долго мучиться - шо нэбудь получится. Правда? )

Нет.

makseus написал :
Родное

Попробуй его снять и на батарею отопления на сутки.

Андрей6319 написал :
А зажигание стоит родное или от китай

Родное

Pavel003 написал :
Не стоит надеятся, что у вас у Ейске уже по европейски, то есть.......свобода слова, если это мат....

Терпел ты терпел, да и не вытерпел. Свербит видать очень сильно в свободном месте)))

Pavel003 написал :
Совет конечно дельный про сервис вот только где его найти? ...сервис то есть....

Ну тогда остается на буксир и по "долинам и по взгорьям" со свободным словом до посинения. Как в песне: если долго мучиться - шо нэбудь получится. Правда? )

makseus написал :
Хлопки но хоть и из глушителя то же.

А зажигание стоит родное или от китайца-донора?

Pavel003 написал :
Перед тем как заводить, выкрути свечу закрой кран и хотя бы минуту покрути его двигателем. Потом вкрути свечу. Кстати когда будешь его продувать (крутить двигателем) свечу одень в насвечник и положи на корпус движка, ты должен видеть искру. Если искра есть. Вкрути (это повторение) свечу, открой кран, закрой воздушную заслонку, немного газа и пробуй движком его заводить.
Карбюратор мало вероятен, он должен заводится после впрыска топлива в свечное отверстие, он у тебя не заводится

Сделал, искра была все время. Вернул свечу, начал заводить, тот же результат. Хлопки но хоть и из глушителя то же. Нормальный сервис за 100 км. Думаю, что с моим самоделом скажут надо родной бак, карбюратор (вытачивал ось возд. заслонки ).

Андрей6319 написал :
надо искать неисправность, а не крутить двс всякими приблудами. У нас тоже встречаются советчики потаскать машину трактором, вместо того чтоб отогнать в сервис)))

Вот прямо ожидают в сервисе в Брянске Масеуса с его Бриггсом, все глаза высмотрели, почему он не идет. и ему за 30 рублей российских все сделают и еще домой отвезут и движок поставят. Или самому делать. или сразу за новым в лавку идти. Не стоит надеятся, что у вас у Ейске уже по европейски, то есть.......свобода слова, если это мат....
Совет конечно дельный про сервис вот только где его найти? ...сервис то есть....

makseus написал :
Все же, похоже на карбюратор. Может покрутить его как?

Давай сначала так, Как ты ставишь карбюратор. То есть 1. как стоит воздушная заслонка.2. Как сильно открыт дроссель (газ) . Перед тем как заводить, выкрути свечу закрой кран и хотя бы минуту покрути его двигателем. Потом вкрути свечу. Кстати когда будешь его продувать (крутить двигателем) свечу одень в насвечник и положи на корпус движка, ты должен видеть искру. Если искра есть. Вкрути (это повторение) свечу, открой кран, закрой воздушную заслонку, немного газа и пробуй движком его заводить.
Карбюратор мало вероятен, он должен заводится после впрыска топлива в свечное отверстие, он у тебя не заводится. Попробуй как я написал. И отпишись.

Удалось приладить эл. двигатель. Так и не завелся. Изменения происходили только при открывании воздушной заслонки, вроде начинал пыхтеть, но обороты не набирал. При закрытии хлопки белым дымом из карбюратора. На газ вообще не реагировал. Новая свеча почернела, глушитель нагрелся. Такой итог. Все же, похоже на карбюратор. Может покрутить его как?

makseus написал :
Оба небольшие, где-то 40 мм внешний диаметр обоих.

На электродвигатели у меня примерно 40 мм диаметр на УД 15 в районе 130 мм. Если двигатель висит ремень скользит (ремень кстати "0"профиль и не ремень, а мусор), движок придавил и УД 15 начинает вращаться, если есть условия через несколько секунд заводится.

Pavel003 написал :
Шкивы какие стояли

Оба небольшие, где-то 40 мм внешний диаметр обоих.

makseus написал :
Кстати, сегодня попробовал крутануть эл.движком, 500 вт не потянул.

Шкивы какие стояли? Я вчера писал, не заводится с ножки мой подарочный УД 15, мотором 250 ватт заводится. Дальше будут упражнения без мыла в жопе от дергания. Подрегулировал что то, спокойно завел и так до - педалью шлепнул и УД 15 заводится. А так вслепую отваливаются и ноги и руки, пока заведешь, если заведешь еще.

Андрей6319 написал :
makseus, надо искать неисправность, а не крутить двс всякими приблудами.

По поиску неисправности, уже все идеи попробовал. Итог известен. А так, может прокашляется, да и заведется. Белый дым, как вариант вода попала. Может и выгонит. Кстати, сегодня попробовал крутануть эл.движком, 500 вт не потянул.

makseus написал :
Есть что то подобное в наличии, спасибо!

makseus, надо искать неисправность, а не крутить двс всякими приблудами. У нас тоже встречаются советчики потаскать машину трактором, вместо того чтоб отогнать в сервис)))

Есть что то подобное в наличии, спасибо!

makseus написал :
Это сколько, хотя бы примерно?

Чем меньше тем лучше. Если есть тысячник хорошо. У меня и 1500 оборотов с малыми шкивами неплохо крутят. Просто не нужны очень высокие обороты. Ну а 3000, если сеть однофазная, не всегда хорошо запускаются.

Pavel003 написал :
Но желательно электро двигатель с малым числом оборотов

Это сколько, хотя бы примерно?

makseus написал :
Ремень от эл.двигателя на шкив ДВС заводить?

Конечно. Но желательно электро двигатель с малым числом оборотов. Шкив на электродвижке как можно меньше. Мощности в 250 ватт со шкивом примерно 40 мм мне хватает завести УД 15. Я его ставлю на ось и прижимаю ногой или рукой. У меня петли (два куска трубки 3\4 дюйма) приварены и на МТЗ , если есть проблема я его могу завести от электродвижка в любой точке двора. И если надо еще дальше. Метров 180 кабеля есть. Если надо я могу завтра фото сделать УД 15 проблемный стоит на "стенде". Правда у меня 3 фазы. Но я думаю аккуратно и однофазник потянет. Бензин не знаю, 92 вроде более показан.