Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#3559040

Ещё одну тему засрали.

Горын 68 написал :
Чего то сменили они там - раньше у них форум с вопросами

Только что заходил на форум

Shihan написал :
Информация взята здесь:

Но ведь это самый обычный продавец каких на каждом углу сотни.
Больше как то доверяют производителю или непосредствеено его дилеру в России

viktor48 написал :
Скиньте ссылку где это написано. На сайте не видел про это.

Сам сейчас к ним на сайт заходил,хотел найти. Чего то сменили они там - раньше у них форум с вопросами был,там они разницу и объясняли. И в гарантийке когда на мой бензогенератор электростартёр ставили я народ пытал - тоже про повышенный на 30-40% ресурс рассказывали.

Shihan написал :
focer109, ну как, за что нибудь зацепились?

даже и не знаю , приглядываюсь к Викингу нв 445 не кто про него не пишет, не ужели ни у кого нет.

focer109 написал :
немного подкопить, и пребамбасы мне не нужны , только культивация, хотелось бы услышать что нибудь про эту машину.

А что Вам Лоплош бензиновый не предлагают? Он вроде как лучше. Но в любом случае будете как рак спиной вперед передвигаться.
На форуме про это культиватор есть целая большая тема.

viktor48 написал :
На сайте Гринфильда об этом ни слова

Информация взята здесь:

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

focer109 написал :
пребамбасы мне не нужны , только культивация,

Конь в стойле а я с тяпкой на картохе - нет уж, это не по мне

Горын 68 написал :
Все другие конструктивные схемы исполнения МК проигрывают .

увы, но Вы не правы.

Горын 68 написал :
Если не ошибаюсь у обычных движков 1500-2000ч прошечные -3000ч.

Скиньте ссылку где это написано. На сайте не видел про это. А вот про то что ПРО отличается от обычных лучшим качеством сборки и контроля написано. И что карбюраторы на ПРО ставят с завода имеющего лучшее качество тоже написано.
Про ресурс на мототехнике ни одна уважающая себя фирма не пишет (по генератором правда иногда кое где проскальзывает).

viktor48 написал :
Пожалуйста полный аналог. Правда не скажу кто кого скопировал.

упустили слово КОНСТРУКТИВНО. То что Вы запостили - крот и есть (неважно как обзываемый). Все другие конструктивные схемы исполнения МК проигрывают .

ynota написал :
Не укладываетесь, и это без прибамбасов.

немного подкопить, и пребамбасы мне не нужны , только культивация, хотелось бы услышать что нибудь про эту машину.

viktor48 написал :
На этом ПРОшке у меня через пару часов работы накленная на баке этикетка Professional отвалилась, да и завод изготовитель на двигателе не указан в отличии от Лифана и других. Да и чем он отличается от обычных не профессиональных?

Это у Вас под неплотно приклееный скотч бензин попал.Сейчас сходил проверил - у меня на месте. А различие серии ПРО от обычных - в моторесурсе. Если не ошибаюсь у обычных движков 1500-2000ч прошечные -3000ч.

Горын 68 написал :
допотопен, но АНАЛОГОВ НЕ ИМЕЕТ.....

Пожалуйста полный аналог. Правда не скажу кто кого скопировал.

Shihan написал :
Бензиновые двигатели Green Field PRO серии производятся китайской компанией Wuxi Kipor Power CO Ltd.

На сайте Гринфильда об этом ни слова. Хотя на мотоблоках есть обозначение Кипор. ТОгда простые где изготавливаются тоже Кипор?

focer109, ну как, за что нибудь зацепились?

viktor48 написал :
Да и чем он отличается от обычных не профессиональных?

Отличия:

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Горын 68 написал :
рот настолько грамотно скомпанован,что по всем пунктам превосходит всех своих последователей (как отечественных так и импортных).

Как-то не шибко грамотно он скомпонован, и не по всем пунктам превосходит. Однако имея 2-х кротов и большой опыт их модернизации, скажу, что пожалуй по запасу прочности у него конкурентов в своём нет и при грамотной компоновке узлов он может уделав всех своём классе поспорить с аппаратами и классом выше.
Учитывая позвоночную грыжу ТС, ИМХО наименьший геморой (если конечно имеются технические познания на уровне курса школьных уроков труда и произрастание рук соответствует анатомии) для него будет купить б/у Крота, отнаоборотить его и поставить китайца.

viktor48 написал :
У крота ярко выраженная задняя развессовка, что при грыже позвоничника не очень то хорошо.

Спорить не буду,возможно неправильно выразился ....
Относительно транспортировочных колёс фрезы тянут крота вниз - отсуда и моё толкование переднего баланса.
Если же исходить из балансной оси через фрезы - я двигатель сместил максимально вперёд + согнул крыло из металла полторашки. Думается имею баланс нулевой. Не тянет никуда.

viktor48, Бензиновые двигатели Green Field PRO серии производятся китайской компанией Wuxi Kipor Power CO Ltd.

Shihan написал :
Вот один из образцов, где транспортные колёса перенесены на сцепку и совмещены с приспособой для смены рабочих органов

Очень рад что Вы своим аппаратом довольны.
А про Крота давайте я так скажу - конструктивно Крот настолько грамотно скомпанован,что по всем пунктам превосходит всех своих последователей (как отечественных так и импортных). Хотя внешне совершенно не впечатляет, но он как самолёт Ан2 - допотопен, но АНАЛОГОВ НЕ ИМЕЕТ.....

Горын 68 написал :
А на гринфилд за 1500руб вы полдвижка в сервисцентре купите. При нормальном обращении за 5000р Вы получите с ПРОшки моторесурс на 3000часов .......

А Вы много в этом сервисе покупали запчастей? На этом ПРОшке у меня через пару часов работы накленная на баке этикетка Professional отвалилась, да и завод изготовитель на двигателе не указан в отличии от Лифана и других. Да и чем он отличается от обычных не профессиональных? Только контролем сборки - но это просто не серьезно.

Горын 68 написал :
Баланс у крота -передний,

НЕ понял. У крота ярко выраженная задняя развессовка, что при грыже позвоничника не очень то хорошо. Недаром Тугер и его последователи переделывают крота под переднюю развессовку (см пост. 30) Уж лучше новую Неву МК-200 брать с 2передачами вперед и одной назад чем отдавать деньги за крота (хотя у меня этих кротов хватает)