Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3559859

нужен сухой сифон 40мм под дренаж.

рассматриваются:
Wirquin Senzo 31160002
McAlpine CVI
может есть альтернативные варианты ?!

магазин сантехдеталь не рассматривается. т.к ехать оч далеко, а доставка как сам сифон стоит.

спасибо!

В таком случае укажите район Москвы для поиска.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
В таком случае укажите район Москвы для поиска.

северо-запад, запад, может юго-запад поблизости с ттк

Сухой сифон точно имеется у HL, но кто им сейчас торгует- непонятно.

cineman, у HL для кондеев... других не помню

zzzASVzzz, у Андраник hepvo были.

Tile_EXP написал :
cineman, у HL для кондеев... других не помню

zzzASVzzz написал :
нужен сухой сифон 40мм под дренаж.

Я тоже сзао но брал вот здесь

на рынках я так понимаю тоже найти проблематично?!

я на Владимирском Тракте встретил павильон где представлен большой стенд McAlpine.Там вроде был,но вам же надо северо-запад и западНа самом деле СанДеталь не так уж и далеко.Можно и на метро добраться.От метро пешком 10 минут

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

А где hepvo в Москве достать? Или их с Англии заказывать надо?

Zhek@ написал :
я на Владимирском Тракте встретил павильон где представлен большой стенд McAlpine.Там вроде был,но вам же надо северо-запад и западНа самом деле СанДеталь не так уж и далеко.Можно и на метро добраться.От метро пешком 10 минут

большой стенд McAlpine есть еще в магазине сантехника на минской. но там нет сухих сифонов.

можно тут посмотреть список мест где продают McAlpine:

Сантехнические работы Москва и область

zzzASVzzz, а почему сразу сухой? Можно мокрый, специально для этого есть с воронкой.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Вообще отказался от сифона:

Баловство всё это
Стакан наполненный водой проблему решает, но это не промывные конечно

Хотя вот на следующем объекте всякого будет в изобилии... (не по моей прихоти)

zzzASVzzz, постоянно мокрым сифоном может быть любой сифон ванны или умывальника, кухонной мойки. Даже встроенный бачок унитаза - подходящий слив для конденсата. Слив в сифоны ванн и раковин производится через перелив. У Геберит есть ванновый сифон с отводом для слива конденсата.

Tile_EXP написал :
отказался от сифона:

Правильно, надо уметь выбирать. Если поставить сифон ниже - он не доступен будет, если выше фильтров - они не сольются. Если фильтры выше - их не достанешь. Короче говоря " то ли х.. длинный, не то рубаха коротка"

https://t.me/Santehnik_Moskva

zzzASVzzz написал :
нужен сухой сифон 40мм под дренаж.
рассматриваются:Wirquin Senzo 31160002, McAlpine CVI, может есть альтернативные варианты ?!

Неплохой сифон под дренаж с кондиционера- .

Zhek@ написал :
можно тут посмотреть список мест где продают McAlpine:

это все уже видел ... спасибо

cineman написал :
zzzASVzzz, постоянно мокрым сифоном может быть любой сифон ванны или умывальника, кухонной мойки. Даже встроенный бачок унитаза - подходящий слив для конденсата. Слив в сифоны ванн и раковин производится через перелив. У Геберит есть ванновый сифон с отводом для слива конденсата.

не мой вариант. специфика сантехшкафа и мест вывода дренажа

waw0375 написал :
Неплохой сифон под дренаж с кондиционера- .

слишком замороченный да и цена не айс, вирквин в 2 раза дешевле ..

мне нужен , чтобы спокойно состыковывался с 40 канализац. трубой

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Озадачился тут поиском сифона Hepvo.

Оказалось его делает Wavin.

На датском сайте есть

на заокеанском есть

А Россию, как всегда, стороной обошли...

Oculus, не переживайте. Год назад в украинском представительстве Вавин даже не слышали о таких сифонах.

Oculus написал :
А Россию, как всегда, стороной обошли...

На Аква-терме на выставке много чего понравилось. Спрашиваю где можно купить? Ответ. Мы для России это не производим.Но в ближайшем будущем -может через годик и Вам будем поставлять.Вот и думаю . Нахрена тогда в России рекламировать.Что бы мы смотрели и слюни пускали?

Может кому пригодится информация
Нашел Wirquin Senzo 571р. в костараме на лениенградке, возможно есть и в других костарамах.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

На севере сухой сифон ен поставиш, так как даже в ванне воздух быстро высыхает , и он сам по себе очень сухой от чего кирдык всей резине в сухих сифонах, она дубеет и крошится.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Удалось-таки мне купить сухой сифон Hepvo в России.

Брал здесь

Сначала купил сухой сифон Wirquin Senzo. Никому не рекомендую! Стык резинки сделан очень не качественно. Достаточно посмотреть через него на источник света, как в уголках сразу видны щели между резинками. Соответственно получайте запах из канализации.

Потом купил уже HepVo на 40 мм в магазине на Минской 19, с ним уже все в порядке. На просвет ничего не видно и сам по себе сделан более качественно. Даже видео на радостях снял. На видео слив с обоих фильтров, хотя понятно, что при обратной промывке будет сливаться только из одного, но проверки ради.

Данные: отвод отстояков 1/2" давление 4 бар, фильтры FAR 1/2", слив по двум 16 Rehau, воронка McAlpine.

alx.lukash написал :
Сначала купил

alx.lukash написал :
Потом купил

Вам никогда не приходила мысль, что некоторые работы следует поручить специально обученным людям - при этом самому применять собственные силы в уже ранее выбранном направлении?

Приходила, но предпочитаю делать многие вещи самостоятельно Электрику вот освоил, теперь и сантехнику.

alx.lukash написал :
Приходила, но предпочитаю делать многие вещи самостоятельно Электрику вот освоил, теперь и сантехнику.

Пока хреново получается, как я понял.