Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.05.2012 Краснодар Сообщений: 10
#3563817

Правда ли, что при установке видеодомофона необходимо расстояние между вызывной панелью и монитором видеодомофона не менее 3 метров, а иначе могут быть наводки, помехи?

Если да, то почему?

Регистрация: 08.05.2012 Краснодар Сообщений: 10

Модель монитора: KCV-A374SD.
Модель вызывной панели: KC-MC35.

Всё фирмы Kocom.

Скачал инструкцию, там пишут нужно 5 см между монитором и вызывной панелью, и нельзя никакие предметы возле монитора в радиусе 20 см держать.

Оборудование пока не приобреталось.

И ещё: как вы думаете, подходит ли данная вызывная панель к данному монитору?

Kotik написал :
там пишут нужно 5 см между монитором и вызывной панелью

Там смайликов не было?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 08.05.2012 Краснодар Сообщений: 10

sergey_sav, речь о минимальном расстоянии. Вот ссылка на инструкцию к монитору:

А то консультант в магазине сказал, что как минимум 3 м должно быть, иначе будут наводки, помехи.

Kotik написал :
речь о минимальном расстоянии

Вот теперь понятно и без смайликов...
Ну так и что смущает? Если то, что консультант не смотрел инструкцию... то забейте на это. Стоят панели и мониторы нормально и в полуметре, и в пяти метрах.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 08.05.2012 Краснодар Сообщений: 10

sergey_sav, спасибо за ответ!

Остался вопрос - можно ли вызывную панель KC-MC35 использовать с указанным монитором? Т.к. в инструкции её почему-то нет в списке совместимых.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Расстояние критично в акустическом плане, будет просто свист, если микрофон панели слышит динамик домофона и наоборот.
По кабелю цепляйте хоть напрямую, у меня дома на стене домофон, сразу за стеной панель, Вы просто не так поняли, или Вам неправильно обьяснили.

За исключением всяких навороченных цифровых систем, любую панель можно использовать с любым домофоном, бывают нюансы по поводу подключения замка, но если замка нет, то должна подойти без проблем.

Регистрация: 08.05.2012 Краснодар Сообщений: 10

kirich, спасибо!

Ещё такой вопрос по подключению: в счёте мне выписали кабель RG-59 micro +2x0.75 коаксиальный комбинированный.

Но из инструкции к монитору (стр. 11) следует, что при расстоянии менее 150 метров нужно использовать только 4-жильный кабель (входящий в комплект?). Как же всё-таки подключить правильно?

И ещё вопрос - питание вызывная панель получает от монитора (я так понял, что по жилам "VCC" и "GND")? Или нет?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

На маленьких расстояниях я использую такой -
На больших - такой же + коаксиал для видео.
Бывает использую 6х0.22+экран

Kotik написал :
Правда ли, что при установке видеодомофона необходимо расстояние между вызывной панелью и монитором видеодомофона не менее 3 метров, а иначе могут быть наводки, помехи? Если да, то почему?

на расстояниях до 10-15 метров неплохо работает наш кабель швэп
на больших расстояниях, в рамказ разумного, можно смело использовать комбинированный типа кксп3-2x0.75 и аналогичные