Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#201262

люди, помогите советом.
у меня за унитазом стоит коллектор со всей разводкой воды и там же (в углу) проходит канализационная труба. Туалет буду выкладывать плиткой. Хочу скрыть все это безобразие (трубы и разводку). Вопрос, как лучше всего это организовать? Может до верхнего уровня бачка закрыть все фанерой или гипсокартоном и облепить плиткой, а выше прикрутить дверцу (из какого материала) (чтобы доступ к комуникация был) и тоже облепить плиткой?
Можетесть у кого фотки как это может выглядеть?

Аналогичная проблема. Рассматривал вариант с дверцами из фанеры с наклееной плиткой, но есть сомнения по выбору петель. Дверь получится тяжелой из за плитки, т.к. размер надо делать большой,
выдержат ли мебельные петли,даже если поставить их много.Кроме этого фанера со временем может покоробиться,даже усиленная брусками.
Есть мысль закрыть весь проем чем-то типа рольставней в цвет плитки. Думаю будет выглядеть нормально. Сколько это стоит и где купить, пока не узнавал. Обслуживать водогрей,фильтры и т.д. через большой проем будет удобно.

trigger написал :
Может до верхнего уровня бачка закрыть все фанерой или гипсокартоном и облепить плиткой,

сделать эту панель сьёмной

trigger написал :
а выше прикрутить дверцу (из какого материала) (чтобы доступ к комуникация был) и тоже облепить плиткой?

И обязательно подумать, сколько будет весить такая дверца!!!

bv написал :
сделать эту панель сьёмной

а из какого материала? мебельный щит, фанера, гипсокартон?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Жалюзи. Эстетично, безпроблемно, недорого.

2Mals хм, вроде ничего идея...
внизу (вверху и по бокам наверно тоже) можно поставить один ряд плитки, а все остальное закрыть жалюзями...

сделать эту панель сьёмной
уже задавл этот вопрос здесь и на ivd... Так не нет ответа - каково д.б. исполнение съемной панели, если треба 1000х1000

Дайте пожалуйста ссылку на жалюзи.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

вот пожалуйста , опробованое решение со шторками , я очень доволен

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

А вот кто знает, как закрыть пространство за унитазом и при этом оставить доступ к бачку для слива воды. Может, поискать бачок с кнопкой слива на передней стенке? Или использовать цепочку которую вывести наружу через отверстие в этой самой перегородке или в жалюзи?

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

есть системы слива специально с запрятанным бачком за фальшпанелью и вынесенными кнопкамию В Питере зайди в любой большой магазин. От 5 до 15 тыс

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

Александр Ро, не позорь город. Цены-то видел?

  1. горизонтальная дверца не даёт никакой нагрузки на петли
  2. съёмный экран любого размера - гкл, фанера (ничего никуда не ведёт - просто прогрунтуйте)
    выполняется легко, стыки - силиконом, если открывать раз в год
  3. стандартные ревизии (лючки) примерно 20х30см -100р на любом рынке

Закрыл пластиком стояки и фановые трубы. Чисто. симпатично....

Taurus написал :
А вот кто знает, как закрыть пространство за унитазом и при этом оставить доступ к бачку для слива воды. Может, поискать бачок с кнопкой слива на передней стенке? Или использовать цепочку которую вывести наружу через отверстие в этой самой перегородке или в жалюзи?

Унитаз на инсталляции?

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

В некоторых случаях жалюзи по стилю не подходят (мне, например), а съемная панель на магнитах тоже как-то сомнительна - когда-нибудь она все-таки упадет, я уверена.

Вот, нашла такие люки

Кто-нибудь ставил такие, поделитесь, мне кажется оптимальное решение, поставить такой люк и облицевать плиткой.

trigger написал :
а выше прикрутить дверцу (из какого материала) (чтобы доступ к комуникация был) и тоже облепить плиткой?

Подборка сайтов по люкам:



Taurus написал :
А вот кто знает, как закрыть пространство за унитазом и при этом оставить доступ к бачку для слива воды. Может, поискать бачок с кнопкой слива на передней стенке?

Существует множество инсталляций для унитазов, например: со всевозможными кнопками(искать там же). Доступ ко всей арматуре осуществляется через эту съемную кнопку.

С уважением, Влад.

Люди!О этой дверке,на самом деле всё делается легко и просто,можно это дело решить смекалкой.Обьяснять долго.Лучше кому надо напишите в личку.Я всё равно по Москве мотаюсь,может буду рядом с заказом разбираться,могу зайти и обьяснить

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Herif написал :

А мы люди не местные... так и не узнаем ничего, про хитрую дверку! Лучше уж напишите тут, пусть долго, не не дольше же, чем вы потратите на заезд в паре-тройке желающих. Или вы за денюжку только готовы поделится?

У меня совмещенный санузел, трубы в стену прятать мороки много, поэтому решил соорудить короб из белых пластиковых досочек (извините за ненаучное название) высота 40 см глубина 20 см. Направляющие сделаю из профиля. Короб идет внизу паралельно полу. Слив унитаза и мойки можно обойти если обрезать доски фигурно. Доступ к внутреностям обеспечиваеться достаточно легкой разборностью.

Профиль для ГКЛ, влагостойкий ГКЛ. Дверца (любая, устраивающая Вас по дизайну и размеру проема), из серий- кухня, мебель, если денег "немеряно" - на заказ. Я в последнее время применяю остекленные дверцы из ИКЕА, кому не нравиться степень "прозрачности" - с обратной стороны наклеивается матовая пленка, дополнительно.

Можно сделать лючок из толстой фанеры, с плиткой. А крепить его на магнитах заподлицо со стеной.

Регистрация: 31.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

У меня сделан короб из гипрока, обложен плиткой.
Контрольные люки сделаны, по совету мастера на магнитах (комплект 180 р, покупал в максидоме на Богатырском)
Все бы ничего да только выделяется на общем фоне кафеля, так как по периметру люка нет затирки.
и на общем красивом фоне как то не особо!!!
Если под ванну или к вентилю полотенцесушителя еще можно замазать швы, то люк, через который организован доступ к счетчикам воды, я так полагаю, планируется как минимум раз в месяц открывать.
Подумываю заменить его на пластиковый. Вечером выложу фотку С\У можно будет заценить как это сделано на магнитах

Регистрация: 31.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

skigs написал :
Профиль для ГКЛ, влагостойкий ГКЛ. Дверца (любая, устраивающая Вас по дизайну и размеру проема), из серий- кухня, мебель, если денег "немеряно" - на заказ. Я в последнее время применяю остекленные дверцы из ИКЕА, кому не нравиться степень "прозрачности" - с обратной стороны наклеивается матовая пленка, дополнительно.

чего то не нашел на сайте икеa такой дверцы, не можете дать полное название ее? и где ее там искать?

Регистрация: 31.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

фото на тему магнитов

А ванна это кировская триумф?

Регистрация: 31.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 42

при покупке во всяком случае фигурировала как китайская по испанской технологии(написано причем было испания)
чугунная купил за 6000 т.р.

А как насчет вентиляции в закрытом коробе?
У меня стояк с холодной водой постоянно отпотевает, тогда если я закрою его коробом, то внутри будет постоянно влажно, что я думаю не есть хорошо.

Klm, сделайте теплоизоляцию и потеть не будет

При изготовление шкафа, купил профили и для туалета.