Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7071174

ПВХ отлично клеит Cosmofen

Есть еще профессиональный клей Fenoplast. Фактически сваривает пластик. И вроде должен к гкл пристать. Ремонтники пвх окон используют его для заделки неправильно отфрезерованных дырок в профиле с последующей шлифовкой.

Клеил откосы и уголки на них именно Titebond для ванных комнат. Держится отлично. Правда, у меня изгибов нет, все выполнено в прямолинейном исполнении. Зато проверено, что ПВХ уголки на этом клее хорошо держатся на бетоне, кафельной плитке и обоях.
С уважением, Дмитрий.

Советую попробовать силиконовые герметики. Встают быстро и эластичны. Приклеивал ими ПВХ-панели к ацеиту в сортире - держит в лучшем виде. А знакомый снимал старый унитаз в туалете, так ему пришлось ломать его частями (пъедестал) - унитаз не был, как выяснилось прикручен к полу (плитка), а был посажен на сплошной герметик. Держит, зараза.

Космофен тоже использовал, тоже советую, это холодная сварка, отодрать можно с ПВХ-мясом.

Такая же проблема - не могу приклеить ПВХ профиль к керамической плитке
Может кто пробовал клеить на двусторонний скотч ? Поделитесь результатом ...

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Кажется я нашел подходящий вариант, Titebond для ванных (с белой этикеткой). По свойствам то что нужно, пластик не разъедает, остается эластичным после высыхания. Правда он серого цвета.

Фикс-ита что-то не видел. ПВХ точно клеит полиуретановый клей. Но он тоже недешев.
Тайтбонд синий приклеил ПВХ к гкл после того как я протер пвх растворителем 646 Причем приклеил намертво.
А вот пвх к пвх и изолон ппэ к пвх не клеит. За сутки между пвх и пвх даже не высох и адгезия явно слабая.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

А Fix-It не берет? Клеил им уголок ПВХ к керамике и бетону. Держит. Только дорогой. Тюбик грамм на 200 - 120 или 180 рублей. И при неаккуратном обращении крышка тюбика может залипнуть навечно. :-)

Попробовал синий тайтбонд для молдингов - результат отрицательный
Попробую теперь ацетоном протереть поверхность ПВХ и попробую пошкурить ее же.

Видел сегодня жидкие гвозди Titebond (в москве имеет наибольшее распространение, фиговая марка, по мне могли бы держать они получше) темно-синего цвета туба, как раз для ПВХ, ПЭ и полистирола.
Надо будет опробовать.

Появилась еще одна мысль для приклеивания ПВХ-молдингов использовать двухсторонние скотчи. Только известных марок, например, 3М. Но стоят они весьма небюджетно.

Ну вот уже что-то конкретное есть, надо применить.
А чем клеить, если ПВХ надо приклеивать к дереву или гипсокартону? Тут по-моему единственный вариант - подобрать более-менее подходящие жидкие гвозди. Полиуретановый клей не возьмет... хотя чем черт не шутит

Все неоднократно проверено лично.

  1. ПХВ клеится дихлорэтаном - однозначно!
  2. Клеем для линолеума (сам дорогущий и тюбик такой, что вскрытый долго не лежит. Не рекомендую.)
  3. Клеем для полиуретана "Уран" ("Новохим", СП-б, 8 руб 50 грамм). "Выбор редакции"!
  4. Cosmofen Plus HV (рублей 120 за 240 грамм, пахнет и выглядит как 2 и 3 :-)
    Вообще, занимаются этим в мастерских по наружной рекламе и соответствующих торговых фирмах. Я оттуда и начинал поиск. Правда, потом попробовал "Уран" и сильно съэкономил.
    Горький опыт: если что-то из этих клеев попадет на видный участок - деталь испорчена напрочь - разъедает! Лучше вокруг шва предварительно наклеить малярный скотч.

КонстаТим
Это уж кому как нравится...
Я тут вспомнил, что дискуссия про склеивание ПВХ в виде элементов канализации тоже содержала ссылку на конкретный клей, но не могу найти.
Впрочем, Guru "жидкие гвозди" только и "светят"...

Антон написал :
Любят аквариумисты крышки делать из панелей ПВХ.

Вообще то их обычно делают из листового полистирола. Прекрасно клеится дихлорэтаном. Полистирол легко перепутать с ПВХ...

Зайдите на www.aqa.ru. Любят аквариумисты крышки делать из панелей ПВХ. Чем-то клеят их (правда, чаще всего, как раз "жидкие гвозди"). Что-то вспоминается оттуда про клей для линолеума (тот же ПВХ, но мягкий). Поищите именно практический опыт...

Нету клея для ПВХ. Только сварка.

Мне советовали дихлорэтаном, только с ним нужно очень осторожно! Сам для ПВХ ,именно, его не применял, но есть опыт в склеивании разных пластмасс на подобе ПВХ.

Да кстати, проблема надежного клея для ПВХ актуальна.
Жидкие гвозди его практически не клеят... По крайней мере я не нашел таких, которые делают это надежно.

Лучше жидких гвоздей трудно что-то найти.
Только вот разные они бывают....

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Стартовый профиль закреплен шурупами к раме, но так как он не прямолинейный а повторяет форму полукруглой арки, да плюс еще угол рассвета, то прилегает к ГКЛ не плотно, его надо подклеить а не просто замазать герметиком. Вопрос у меня не как это сделать, а какой конкретно проверенный клей или герметик использовать.

Крепить концевые элемены все же нужно шурупами, а образующиеся щели в стыках закрыть герметиком нужного цвета.
Промазать стык до крепления.
Закрепить.
Вставить панели.
Излишки герметика убрать сухой х/б салфеткой.

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

В том то и проблема, на тех которые я пробовал написано, что клеют в том числе ПВХ, но не держат.

Жидкие гвозди.
Выбрать те, что для пластика.
Правда по цвету они в основном коричневые.

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Возможно это уже обсуждалось, так что прошу прощения за возможное повторение.
Собственно пытаюсь найти клей для подклейки направлявляющего ПВХ профиля к откосам из ГКЛ. Делал откос для балконной двери с аркой, гнул ГКЛ и профиль, но в некоторых местах профиль все равно отходит от поверхности ГКЛ на один два милиметра. Перепробовал уже несколько клеев и все ни то. Может кто посоветует, нужен белый клей, желательно типа герметика, так как направляющий профиль прилегает к ГКЛ не всей поверхностью.