Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#202914

К перерасчету надо снять все приборы - придут - а из нагрузки одна лампочка 40ВТ - все пересчитают в Вашу пользу.

Пока что да, я плачу по среднему. А вот потом будет перерасчет.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Павлик написал :
Там надо было еще и автоматы менять. Один вышибает периодически.
Так дело-то в том, что Энергосбыт говорит просто: дом не нашем балансе, идите в пень. Может вы там ветряной генератор поставили, а теперь нас напрягаете.

а ничего не делать
у меня у знакомового такая же ситуация была, так они потом по средней стоимости за всё время пока дом на балансе не стоял оплатили, и всё
а сам я со сгоревшим счётчиком жил год, пока эти орлы наконец-то не поменяли - такая же история, заплатил по "среднему" в месяц и всё
пока дом не на балансе - да хоть мимо счётчика можешь энергию качать...
страна вечно зелёный помидоров и неиссякаемых полезных ископаемых

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Павлик написал :
Там надо было еще и автоматы менять. Один вышибает периодически.
Так дело-то в том, что Энергосбыт говорит просто: дом не нашем балансе, идите в пень. Может вы там ветряной генератор поставили, а теперь нас напрягаете.

Насчет балансов не специалист, а вот вышибающий автомат меня беспокоит. За здорово живешь он не будет зря щелкать. Надо выяснить обязательно первопричину - может номинал автомата мал для линии и ее нагрузки, а может, наоборот, он уже несколько раз спасал тебя от пожара. Надо с ним полюбовно разобраться.

Там надо было еще и автоматы менять. Один вышибает периодически.
Так дело-то в том, что Энергосбыт говорит просто: дом не нашем балансе, идите в пень. Может вы там ветряной генератор поставили, а теперь нас напрягаете.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Для начала, пока пломба сорвана, замените щиток со всей комплектацией, а потом напрягайте Энергосбыт. По этой части я уже не советчик - мало опыта общения.
А вообще-то можно было рядом с бойлером поставить дополнительный боксик с УЗО и автоматами и подключить к действующему щитку, не нарушая пломбы на счетчике. Это было бы более грамотным решением вопроса, но что сделано, то сделано ...

Ек-королек. Мне нужно поставить бойлер и стиралку в квартиру, а квартирный щиток сделан так, что во-первых на нем нет места для дополнительных автоматов, а во вторых его нельзя демонтировать без не сорвав пломбу со счетчика. Дом подключен по временной схеме.

Петроэлектросбыт отказывается, говорит дома на балансе нет - до свиданья.
ТСЖ говорит, что пока дом на постоянке - ничего сделать нельзя, а жить пару лет без горячей воды я не хочу.
Дело в Питере происходит.

Есть ли специализированные фирмы, которые могут мне помочь ? Беда в том, что мои архаровцы уже сорвали печать со счетчика...

Как эту ситацию разрулить ?
Спасибо!