Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#201440

Порвалась тряпочная сетка - жиросборник в вытяжке. Чем заменить.
Видел, продаются новые вытяжки с алюминиевыми сетками. Где такие взять.

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

Эти алюминиевые сетки продавцы называют акриловым фильтром. У нас в Харькове (приезжайте к нам на Колыму ! ) эти акриловые сетки продают на базаре, там же, где и вытяжки. Можно прийти и тебе вырежут по размеру. Сколько стоит не помню, спрашивал еще в прошлом году, но вроде около 10$ за кв метр. Дороговато, но зато, по утверждению продавцов, моется.

Спросите у людей торгующих вытяжками - может что подскажут или привезут на заказ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Just_tree

Чем заменить и на что - зависит от марки твоей вытяжки.
На пластик или люминь - зависит от твоих пристрастий.
Люминь долговечней и гораздо лучше осаживает испарения.

Вобщем первым делом в магазин и сервисный центр. Если там не помогут - искать по-округе подходящее.

2korav

Не могли бы вы уточнить - какая связь между металлическим фильтром(алюминий) и акрилом?
По мне так один является пластиком, а другой металлом...

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

DMC написал :
Не могли бы вы уточнить - какая связь между металлическим фильтром(алюминий) и акрилом?
По мне так один является пластиком, а другой металлом...

На вид то, что называют акриловым жиросборником выглядит как плетеная металлическая (похожая на алюминий) сетка. В вытяжках ардо они используются, например, .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2korav

Не ты уж определись - если акрил, значит пластик, если люминь - значит металл.
Имхо, но глупо называть пластмассу металлом...

Ну и что, фильтр там акриловый, т.е. пластмасовый. При чем здесь люминий и вообще какие-то непонятные внешние сходства?

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

DMC написал :
2korav

Не ты уж определись - если акрил, значит пластик, если люминь - значит металл.
Имхо, но глупо называть пластмассу металлом...

Ну и что, фильтр там акриловый, т.е. пластмасовый. При чем здесь люминий и вообще какие-то непонятные внешние сходства?

Ну откуда же я знаю, причем ? Я же уже сказал - я использую терминологию продавцов, т.е. если они мне тычут сетку, на вид - металлизированную и называют ее акриловым жиросборником, я Вам так же и говорю. И всего-то

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2korav

Это как так - на вид металлизированную? Покрашеную под металл что ли?
Вы, имхо, просто неправильно расставляете акцены на слова продавцов - главное в их словах: "акриловый жиросборник". А то, что он сам на себя не похож - дело десятое))