Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3677761

Есть еще очень простой и действенный метод полюбить ОО-сделать УЗИ почек. И такая сразу необычайная любовь и признание к технологиям молекулярных мембран появляется... Ясен пень, что пока здоров и весел можно пить хоть из лужи, хоть из под крана и обсуждать недостатки очищенной воды, но с песочком и камнями в почках -позиция меняеется. Да и вообще весь прогресс-от проблем. Нет у человека проблем-нет мысли об изменениях и прогрессе. Я пользуюсь ОО наверное лет 10 и в квартире и в доме. Недостатков не вижу. В доме из за отвратительной воды из скважены (120 метров) вообще стоит многоступенчатая хрень из трёх колонн : аэратор, обесжелезователь, умягчитель, угольный фильтр, а уж потом ОО. Солей в вводе мало-налегай на природные источники минералов. И нет проблем...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

пяпа написал :
"Уличные" "цыгане" также болеют. Мы просто не всё видим. Грубо говоря, у них просто еще действует естественный отбор, спортанские условия жизни, на хороших целителей денег нет. А у "домашних", особенно богатых есть возможность "вытянуть" больного, слабого ребенка, от которого потом рождается такой же. Родись такой у "уличных" - не выжил бы.

На самом деле, правда в словах vlkam есть. Не надо брать экстремальный пример - цыган, достаточно взять каких-нибудь забулдыг без гроша, но с кучей детей (у каждого среди соседей/знакомых такие есть), растущих на улице с минимальным присмотром - такие, как правило, болеют меньше и реже "домашних", над которыми трясутся, кутают их, моют руки, не дают пол потрогать и т.п. А ведь (1) смертность среди них совсем не 50%, и не 5% (у цыган поди проверь, а тут всё как на ладони!), и (2) "домашние" дети часто бывают у родителей с практически такими же корнями, как у "забулдыг", так что естественный отбор ни в данном, ни в предыдущих поколениях тут практически ни при чём.
Просто у ребёнка, с младенчества оказавшегося в хороших условиях, естественные механизмы адаптации к условиям окружающей среды... гаснут из-за отсутствия хотя бы редкого применения. Неразумные мамы и бабушки сами губят здоровье детей излишней заботой. Об этом много, например, у доктора Комаровского, он часто на телеэкранах мелькает, и книги у него есть прекрасные по вопросу "выращивания детей".

psnsergey,

vlkam написал :
почему дети, растущие "на улице"/"в грязи" здоровее "домашних"

"Уличные" "цыгане" также болеют. Мы просто не всё видим. Грубо говоря, у них просто еще действует естественный отбор, спортанские условия жизни, на хороших целителей денег нет. А у "домашних", особенно богатых есть возможность "вытянуть" больного, слабого ребенка, от которого потом рождается такой же. Родись такой у "уличных" - не выжил бы.

psnsergey написал :
Кажется парадоксальным, но человек с сильной естественной микрофлорой кишечника меньше подвержен кишечным заболеваниям. Это происходит не только вследствие естественной тренировки иммунитета на "своих бактериях", но и потому, что попадающие в кишечник патогенные бактерии обнаруживают, что "тут всё схвачено, местов нет, нас тут не ждали".

Спасибо за прекрасное объяснение, почему дети, растущие "на улице"/"в грязи" здоровее "домашних"

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

пяпа написал :
Вот что это? Органика, бактерии, щелочь?

Бактерии. Не опасны.
Тут суть в том, что у всех организмов в природе, а у бактерий особенно быстро и интенсивно, происходит естественный отбор. В этом процессе у бактерий, поселившихся в водопроводе, выработались свои особенности; в частности, они склизкие, чтобы удержаться на стенках. Но среди этих особенностей нет приспособленности к паразитированию в теплокровных организмах, оная приспособленность ничего этим бактериям не даёт. Человек и животные давным-давно выработали механизмы иммунитета, сквозь защиту которых "просочиться" могут только именно специализирующиеся на этом болезнетворные бактерии (плюс вирусы и прочее); всякая мелочь пузатая нам давно неопасна. И болезнетворные бактерии (единственное и не очень яркое и опасное исключение - легионеллы) не имеют такого механизма размножения, как "вырасти на влажной стенке, а потом накинуться на несчастного человека" - их механизм другой: "размножиться в организме теплокровного, вывестись с кашлем/воздухом/испражнениями/с трупа и попасть в организм другого теплокровного". Наоборот, "аборигены" водопровода крайне неласково встречают болезнетворных, болезнетворным рядом с ними неуютно.
Это похоже на естественных спутников человека - кишечных бактерий, из микрофлоры кишечника. Кажется парадоксальным, но человек с сильной естественной микрофлорой кишечника меньше подвержен кишечным заболеваниям. Это происходит не только вследствие естественной тренировки иммунитета на "своих бактериях", но и потому, что попадающие в кишечник патогенные бактерии обнаруживают, что "тут всё схвачено, местов нет, нас тут не ждали".

Да, и такая же слизь выростает в УЗ увлажнителе, если не положить туда в камеру серебряной ложки. Если наливать в увлажнитель эту же воду но из-под осмоса, то слизь эта вырастает, но значительноооо медленней (без серебра) и цвет прозрачный.

psnsergey написал :
А те бактерии, которые в трубах образуют малоаппетитный киселёк, для человека практически не опасны.

Вот у меня дома из скважинной воды в бачке в туалете на стенках выростает кисель, на палец кажется скользкий, цвет от прозрачного до чуть коричневатого, запаха нет. Со временем в бачке становится ржавого темно коричневого цвета. Толщина слоя не увеличивается, держится стабильно, примерно 1мм. Такая же хрень в трубах. Кстати, это г... проходила через "гирлянду" из 6-ти колб 10" различных фильтров (5 микрон, уголь, обезжележиватель, умягчитель) в том числе был и Гейзеровский Арагон. Вот что это? Органика, бактерии, щелочь? Воду как-то было пили прям с крана, кипятили, нормально, живы.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Medtech написал :
есть ещё микроорганизмы которые живут и по эту сторону фильтров, а при той температуре что под мойкой им там очень комфортно.

А следует ли бояться этих микроорганизмов? По-моему, в высшей степени маловероятно, чтобы они там подбирали себе в компанию исключительно патогенные бациллы. Пособия по патогенности им там пока не платят, в отличие от цыган. Думаю, бацилл там будет много, но опасных не будет ни одной. Опасные бациллы в водопровод попадали и размножались всегда одним путём: не самовыращиванием в трубах, а занесением через водозабор или дыры в трубах от испражнений или трупов павших теплокровных организмов. Колоний холерных вибрионов в трубах пока не зафиксировано. А те бактерии, которые в трубах образуют малоаппетитный киселёк, для человека практически не опасны. Исключение - легионелла, но (1) патогенность её сильно преувеличена, и (2) против легионеллы тоже меры есть; в частности, она терпеть не может даже безопасных для теплокровных следов тяжёлых металлов типа серебра и меди.

Чай или кофе с сахаром пьёте?

Где попробовать воду после осмоса так и не нашел.
Купил Атолл560е, установил.

К счастью, информация о том, что осмотическая вода кислит, оказалась, я б сказал, бредом. Вода и правда вкусная.
Есть определенный психологический момент, что вода таки из водопровода. Но на деле уже языком и небом ощущается мягкость воды после покупных баклажек.
Считаю, что могу так говорить, поскольку весьма чувствителен к вкусовым характеристиками продуктов (потому и поначалу опасался нагугленых страшилок).

Medtech написал :
В моём видении очистка московской городской воды как раз и есть получение такой больничной среды со своей флорой и химсоставом, хорошо или плохо это не могу сказать, не знаю.

Да ее-то готовят. Хлорка-эффективный обеззараживатель. Воду можно отстоять. Но она пока дойдет по грязным старым трубам к потребителю нахватается по ходу...Ржавые фильтры куда уж убедительней сами за себя говорят.

Medtech написал :
Не заменяем ли мы свои возможности которые заложены в нас выносными устройствами?

ХЗ? но мы далеко ушли от матушки природы и она от нас. Тогда уж давайте и к стоматологу не ходить, чтоб протезы не ставил, и с машин пересядем на лошадей и верблюдов. И одежду хорош носить... А если серьезно, то факт, что экология нами же технократами резко ухудшена за последние всего 100-150 лет. И какая была вода в колодцах раньше, и какое море чистое и реки не цвели от полифосфатов, и в овощах и фруктах было намного больше витаминов и уж конечно минералов, людей было меньше, а флоры и фауны больше, ну и т д.

Есть такой термин в медицине "внутрибольничная инфекция", наверно все видели в кино по телевизору что по импортным больницам люди шатаются в обычной одежде? Потому что в больнице инфекции сильнее чем на улице и было бы правильно защищать пришедших с улицы людей от больных чем наоборот. В моём видении очистка московской городской воды как раз и есть получение такой больничной среды со своей флорой и химсоставом, хорошо или плохо это не могу сказать, не знаю. Как это скажется на продолжительности жизни и повышенном или пониженном иммунитете тоже не знаю, может кто расскажет на пальцах как вода поступает в организм? Каков процесс? Не заменяем ли мы свои возможности которые заложены в нас выносными устройствами?
psnsergey, есть ещё микроорганизмы которые живут и по эту сторону фильтров, а при той температуре что под мойкой им там очень комфортно. Но верующие(верящие во что либо) люди знают, вода после фильтров ЧИСТАЯ, а вера если она истинная может двигать горы, в данном случае я завидую крепости их веры. Я верю в то, что вода в московском водопроводе и преспокойно её пью.
Да-Да пяпа, кипячу, но пью и не кипячёную.
Потому целесообразность установки фильтров определяется анализом воды или личными предпочтениями вкуса.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

и в идеале деионизацию

Прочёл сначала как "демонизацию".

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Medtech написал :
А что это за потусторонние организмы?

Которые живут "по ту сторону фильтра". Там, где страшные ржавые трубы.

По поводу бактерий и слизи вспомнил, как одна заказчица задала вопрос о назначении УФ- стерилизатора на выходе фильтра. Ей объяснили, что оно надо для убивания бактерий. На что от неё было такое возражение: "И что, я потом буду пить воду с убитыми бактериями? Поставьте фильтр, чтоб мёртвых отфильтровать"

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

omen* написал :
и в идеале деионизацию

А она-то нафига? Деионизированная вода очень быстро станет обычной после контакта с теплотрассами...

Medtech написал :
пью московскую городскую воду просто из под крана. Эти страшилки для тех кто её чистит и уже чего то боится.

Отстаивать надобно и кипятить хотя бы

Medtech написал :
А что это за потусторонние организмы?

Наверное те что вокруг нас везде в воде, воздухе?

Medtech написал :
Лично я не опасаюсь, пью московскую городскую воду просто из под крана. Эти страшилки для тех кто её чистит и уже чего то боится.

Мы боимся из-под крана. Я как посмотрю на грязные фильтры, на трубы внутри...И как представлю, что это г.... было бы во мне.... В Киеве в квартирах ржавчина, хлорка и проч. В селе вот как выяснилось, слизь какая-то в бочке унитазном на стенках (писАл вроде выше) ну как такое пить? Не думаю, что это полезности. У нас в день 16л на четверых, а подсчитать все эти г....что мы выпьем за месяц, за год, два...если бы не фильтры...

psnsergey, Лично я не опасаюсь, пью московскую городскую воду просто из под крана. Эти страшилки для тех кто её чистит и уже чего то боится.
А что это за потусторонние организмы?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

А я не понимаю, почему кто-то опасается своих родных бактерий, которые залезают в осмос с посюсторонней стороны? Да хоть слизь там будет, не представляет это эпидемической опасности. Истинная опасность таится в потусторонних организмах.

omen* написал :
А им и не надо проходить, они после зарождаются и плодятся, как кролики в чистой воде.

Пейте с крана с хлоркой, там не бактерий, может быть...Или газированную, так тоже нет, возможно...

Stc написал :
Истинно так.

А еще не забываем, что эти баклашки стоят в магазах на солнце (на свету) в пластике достаточно много времени...

eyewire написал :
Потому что отзывы есть диаметрально противоположные.

omen* написал :
А им и не надо проходить, они после зарождаются и плодятся, как кролики в чистой воде.
Бактерии на "нерест" идут против течения, т.е. в осмос заходят с чистой стороны. Видели бы вы эти водоросли...

Все дело в том, что одни воду не пьют и ищут недостатки и подводные камни во всех фильтрах, в том числе "любимца" противников питья, в "осмосе". А другие просто ищут более совершенные способы очистки.

Да, в осмосе одни минусы. На фоне жирного плюса. Чистая вода. Это его единственный плюс. Все остальное минус, я это прекрасно осознаю.

А что делать? Ребята, ваша альтернатива? Конкретная?! Что делаем, вывод? Не будем пить воду из-за гипотетических водорослей? Будем усыхать, начиная с мозга? Покажите пожалуйста меньший по размеру фильтр, дешевле, работающий без давления, не требующий обслуживания, без бактерий, бесплатный...и дающий такую же кристально чистую воду

А других значит системах, не в "осмосах" бактерии \ водоросли не размножаются? Ась?...

Олегович написал :
а покупать баклашки смысла не вижу, потому что там тот же осмос только в промышленных масштабах (знаю точно что аква минерале от пепси готовится из водопроводной воды)...да и не удобно, всякие родники тоже лень посещать...а тут чистая вода неотходя от кассы...примерно за 7 рублей в день независимо от объема потребления...

Истинно так.

Регистрация: 06.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 13

пяпа написал :
И вирусы и бактерии не проходят через нее, поскольку они физически крупнее пор, это факт.

А им и не надо проходить, они после зарождаются и плодятся, как кролики в чистой воде.
Бактерии на "нерест" идут против течения, т.е. в осмос заходят с чистой стороны. Видели бы вы эти водоросли...

Цена, габариты итп не волнуют. Меня волнует только вкус. Потому что отзывы есть диаметрально противоположные.

Вкусной водой считаю например Архыз.

В общем буду искать возможность испить

eyewire написал :
Совсем невкусная.
Поэтому терзают сомненья.

Ну а какая вкусная? Газированная что ли? Или Боржоми? Или лечебная, которую можно пить не более 21 дня? Тут много кого терзают сомнения, как и тех, кого не терзают. Меня не терзали сразу, цена помню смущала. Не уверен-не обгоняй(С) На фоне жирного плюса у ОО, есть и недостатки (цена, давление, дренаж, габариты), как впрочем и у любой системы. Есть ультрафильтрация, без недостатков ОО, но и не дает такую чистоту.

Я выбрал ОО, только радуюсь, и вся семья, пробовал разные. Вот дедушке нашему больше нравится ходить с баклашками к бювету. Может вам надо , хотя бы на пробу, есть у меня такая. Та же фактически микро-нано-ультрафильтрация, а стоит намного дешевле, просто смешно, если не смутит форм-фактор, и "игра" с емкостями.

Например АкваМинерале осмотическая вроде ж? Совсем невкусная.
Поэтому терзают сомненья.

eyewire написал :
Есть мнение, что ОО-вода как бы кислит на вкус, это правда? Планирую себе такой фильтр, но осмотической воды попробовать негде.

Не, не кислый точно. Очень очень вкусная. Однако следует заметить, что потом вся остальная вода, бюветная, минеральная, и самой сабо водопроводная и напитки на основе этих вод кажутся с привкусом. Попробовать? Бутилированная 19л некоторые баклашки, либо в магазе найдите на этикетке.

пяпа написал :
Но дело не в этом, не в чистых чайниках и стаканах, почему я перешел на ОО. Вода очень вкусная, а с солями уже не комфортно воду пить, чай особенно, не вкусно, короче.

Есть мнение, что ОО-вода как бы кислит на вкус, это правда? Планирую себе такой фильтр, но осмотической воды попробовать негде.

Medtech написал :
Цитата Сообщение от пяпа Посмотреть сообщение
После ОО анализ конечно делать бессмысленно)))
это потому что дорого? Если бы анализ стоил 100 рублей вы бы его сделали? Соблюдаете ли вы стерильные условия при замене постугольного фильтра и минерализатора? В домашней обстановке это сделать не просто, потому остаётся только верить.

Я хотел сказать, что после ОО вода чистейшая в плане макро микро элементов. По бактерологии вопрос не простой, при монтаже меры соблюдаю, но можно конечно там "напачкать". И что толку от этого анализа (не дешевого). Он сегодня даст отрицательные, а допустим через месяц сделай, уже что-то "выросло". Так выходит в таком случае ОО ничем не лучше в вопросе обеспечения стерильности любых других фильтров. Все ли элементарно хотя бы руки моют перед заменой? (или перед едой, или после туалета?) Так что, не пить из-за этого воду? От простейшего обезвоживания организма последствия куда более явные и значительные.
Обычный кувшинный фильтр на подоконнике постоит и уже зелень в чистом отделении через неделю.

Medtech написал :
Это как с естественной вентиляцией, решётки есть? Значит и вентиляция есть. А почему плесень на стенах, это потому что они мокрые и холодные. Почему стены мокрые и холодные? Потому что окна пластиковые. Почему окна пластиковые, а по проекту крупнощелевые? Потому что все ставят.

Эт точно

Medtech написал :
Это не призыв отказаться от фильтров, просто побуждение для взгляда с той стороны с которой вы не смотрели.

Понял, мыло, перчатки, йод...