Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3572986

Всех приветствую.
Приобретен пылесос SAMSUNG SC-6240 чуть более года назад. Работает без проблем, в общем очень доволен. Но не работает индикатор заполнения мешка пылесборника. Сначала думал, что мусором забит мало. Потом зажал ладонью шланг, всерно ничего не показывает. Индикатор, по инструкии, виден на стеклянной панели. Изнутри что ли должен подсвечивать? У кого есть подобная модель? Как работает у Вас? Или кто знает что и как подправить?
мой SAMSUNG SC-6240

и похожий SAMSUNG SC-6260

В АСЦ из за одного индикатора нести не хочу! Уже имею мнение о работе таких "специалистов" в нашем городе! :-((( Предыдущий Самс 5510 уже более 15 лет обслуживаю сам. До сих пор живой! :-)))

так как же мне ее наладить?

Мастера!... КАК наладить пылик?

такая редкая модель? :-(

Быстро Вы хотите ответ.
Объясните толком, как не работает и как это случилось? Он вообще, когда нибудь работал? Покажите фото неисправного узла, изнутри крышки тоже.
Индикатор это устроен примитивно, он может только засориться, например, если порвался пылесборник. Кстати, на моём LG индикатор этот очень грубый, то есть начинает, что то показываться, когда фильтр уже переполнен выше крыши и пылесос откровенно нечего не сосёт. Я пакет меняю раньше, чем он проявится.
Сходите в магазин с пылесосами, попросите продемонстрировать машину, заодно проверите индикатор у нового.

Хочу не так уж и быстро. За четрые месяца ни одного ответа. Или это не срок? :-(
Индикатор никак не работает. Мешок заполняется пылью очень плотно, он всерно никак не индицирует. Ладонью трубу закрываю, воздух совсем не идет, опять никакой реакции. Фото узла нет. Он внутри корпуса, а не на крышке. Снаружи видно только окошко из оргстекла ,как раньше перед неоновыми индикаторами делали. В инструкции написано, что это индикатор заполнения фильтра. Как отрыть этот корпус, я не знаю. Я тоже пакет меняю до какой либо индикации (которой тут нет). Как плохо сосет, так и меняю. Внутри отсек, где находится фильтр, сравнительно чистый. Фильтра не рвались. ПО какоу принципу работает индикатор в этом аппарате понять не могу.
До этого был Самс линейки 55**. Вот там всам деле все примитивно! Стеклянная трубка, клапан и пружина. Там без проблем. Каждый год сам разбирал полностью на профилактику!

Озадачили. С обратной стороны (фильтра) должно быть отверстие. Датчик должен сообщаться с вакуумной камерой пылесоса. Иначе, как он узнает давление в этой камере? Ведь не муляж же это?
Остаётся топать в магазин и требовать демонстрации, допрашивать продавцов.

вот в 5510 там все понятно с этим индикатором: подпружиненный поршень в стекляной трубке. Сам сколько раз его разбирал и промывал при профилактике. А тут только стеклянный глазок на корпусе. А где сам датчик и по какому принципу этот индикатор вообще действует, вообще без понятиия! :-( Потому и ищу того ,кто возможно уже сталкивался с подобным. Или имеет эту же модель и у него тоже не работает.
Покупал перед НГ, закрутились в магазине... Включили, проверил комплектность, гудит, в шланг тянет. И ВСЕ. На индикатор и не глянул. :-(

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Как плохо сосет, так и меняю.

Вот обычно именно так все и меняют.)) Потому что индикаторы иногда меняют свои показания в зависимости от типа насадки или выбранной ступени мощности, думаю, это Вы и сами отлично знаете. Дался Вам этот индикатор. Я и так обычно помню, сколько месяцев назад я мешок сменила. Что бы там индикатор себе не показывал, всё равно я открою отсек и удостоверюсь, что мешок полный и пора выбрасывать. Ну или полупустой, но не сосёт из-за того, что я "неправильную" пыль им убирала.

Кимберли написал :
индикаторы иногда меняют свои показания в зависимости от типа насадки или выбранной ступени мощности

У Миле такого не происходит.

Кимберли написал :
Дался Вам этот индикатор

А вот это точно - он чисто информационный.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

У Миле такого не происходит.

Очень даже происходит - буквально на днях на Хоботе владелец восьмёрки выложил три фотографии с одной насадкой, но с разной мощностью. Соответственно, на всех трёх снимках индикатор занимает три различных положения. Это настолько элементарно, что, право, даже как-то удивительно возражения слышать... (( Другое дело, что производитель обычно указывает, показания индикатора при которой из насадок и в каком её положении нужно учитывать, но я ведь не об этом говорила, когда Вы спорить кинулись.

Кимберли написал :
...индикаторы иногда меняют свои показания в зависимости от типа насадки или выбранной ступени мощности...

Вполне естественно. Ведь разрежение в отсеке фильтра все же зависит и от мощность тяги, и от сечения/длины шланга (типа насадки).

На моем индикаторе нет никаких позиций. Есть один точечный индикатор. Каким он должен стать и что показывать в случае заполнения фильтра, пока не ясно.

Кимберли написал :
Это настолько элементарно, что, право, даже как-то удивительно возражения слышать..

Я сегодня выложу фотографии. Чтобы вы не сильно удивлялись.

Кимберли написал :
когда Вы спорить кинулись.

Я никуда не кинулся и ни с кем не спорю. Не стоит свои фантазии выдавать за действительность. Спорите в данном случае вы.

Кимберли написал :
производитель обычно указывает, показания индикатора при которой из насадок и в каком её положении нужно учитывать

А это просто бред

Кимберли,
Пожалуйте 7 фотографий - без насадок, с щелевой насадкой, насадкой для чистки мягких вещей, насадки для чистки твердых вещей - в холостом режиме и при упоре в ковер на полу. Прошу обратить внимание на показания индикатора.
У Миле это действительно индикатор заполнения мешка, а не индикатор состояния чего-то там неизвестно чего. Поэтому вид используемых насадок на показания индикатора не влияет. Вот как-то так.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ale_kwin> Вполне естественно. Ведь разрежение в отсеке фильтра все же зависит и от мощность тяги, и от сечения/длины шланга (типа насадки).

Ну да. Но, похоже, не для всех.))> А это просто бред

Гы... С этим наездом к производителю. [

]()

Ну понятно, у форума свои приходы... Тогда так:

Кимберли написал :
Но, похоже, не для всех.

Убедились?
Если вы чего-то не знаете, это не значит, что это невозможно.

Кимберли написал :
Гы.

Вот вам и гы.

но вопрос остается.........

Ale_kwin написал :
но вопрос остается.........

Так вам посоветовали - или в сервис или забить.

этот совет - не решение вопроса. Или уже все варианты исчерпаны?

Ale_kwin написал :
этот совет - не решение вопроса.

ПОчему?

Ale_kwin написал :
Или уже все варианты исчерпаны?

Я тут глянул на свой - там вообще непонятно, как оно фнкционирует и почему - никаких винтиков-планочек, замоноличено все.

Ale_kwin написал :
вот в 5510 там все понятно с этим индикатором: подпружиненный поршень в стекляной трубке. Сам сколько раз его разбирал и промывал при профилактике.//

Если не знаете вы, это не значит, что не знает никто. Жду понятного ответа от того, кто сможет объяснить. Модель SAMSUNG SC-6240

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Убедились?Вот вам и гы.

Не поняла? В чём я должна была убеждаться?? В том, что Вы инструкцию от своего же пылесоса не читали? Даже не сомневалась.)))))

Кимберли написал :
В чём я должна была убеждаться??

В том, что у мильки независимо от насадки индикатор показывает степень заполнения мешка, а не черттечтоисбокубантик.

Кимберли написал :
В том, что Вы инструкцию от своего же пылесоса не читали?

А причем тут инструкция к моему пылесосу ? Инструкция как инструкция - ничего особенного.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

А причем тут инструкция к моему пылесосу ? Инструкция как инструкция - ничего особенного.

Хороший вопрос.))) Особенно если учесть, что выше Вы обозвали бредом рекомендации производителя по определению заполненности мешка путём определённых манипуляций лишь с одной из насадок. А именно: насадка пол-ковёр, приподнятая над полом на максимальной мощности. А в инструкции действительно ничего особенного - точно те же рекомендации шли и к Электролюксу, например.

Ale_kwin, я перевернула две ветки на Хоботе - точно помню, что там кто-то с похожей проблемой отписывался. Ответов не помню, но и сообщений не нашла, только упоминание о той проблеме.((

Кимберли написал :
выше Вы обозвали бредом рекомендации производителя по определению заполненности мешка путём определённых манипуляций лишь с одной из насадок

Это ложь. Я назвал бредом ваши слова. Наверняка производитель рекомендует несколько иное.

Кимберли написал :
А именно: насадка пол-ковёр, приподнятая над полом на максимальной мощности.

Так это проверка работы индикатора, не более того.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кимберли написал :
я перевернула две ветки на Хоботе - точно помню, что там кто-то с похожей проблемой отписывался.

Сдался вам этот индикатор... Тянет - не тянет, и так видно.

Юберъ написал :
Это ложь.

Ложь это писать на корпусе 2000Вт, реально на борту имея 1500. Это о Миле, если что

in my humble opinion

Kvost написал :
Ложь это писать на корпусе 2000Вт, реально на борту имея 1500. Это о Миле, если что

ВЫ невнимательны.
На корпусе написано "300...2000W"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юберъ написал :
На корпусе написано "300...2000W"

На заборе тоже написано, а там дрова... Короче: на минимальном положении рабочий ток 3.5А или 800Вт, а нифига не 300. На 2/3 регулятора уже жрёт практически 90% мощности, хотя оборотов на слух половина и сосёт так себе. Из этого простой вывод: гонять надо на максимальной мощности, иначе только счётчик зря крутить. От так вот

in my humble opinion

Kvost написал :
на минимальном положении рабочий ток 3.5А или 800Вт, а нифига не 300. На 2/3 регулятора уже жрёт практически 90% мощности,

Я не заморачиваюсь - мне это все безразлично.
Можно еще утюг померить, чайник, тостер, мультиварку, микроволновку и каждую лампочку в отдельности. Лехаим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юберъ написал :
Я не заморачиваюсь - мне это все безразлично.

Да не вопрос. Вопрос возник, ответ получен. Проблем-то.

in my humble opinion