Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3577625

Хочу на входную дверь в квартиру поставить видеодомофон. Посматриваю на модели без трубки, увидел предостережение от продавцов:

При монтаже необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 м между монитором и вызывной панелью.
При несоблюдении указанной дистанции, во время разговора возможно появление фона и свиста.

Вот непонятно: это требование к геометрическому расположению без учета стен?

У меня расстояние будет около 1метра, но стена между квартирой и этажным коридором из пеноблоков толщиной 25-30 см. Шумоизоляция достаточно хорошая. Дверь входная с хорошей шумоизоляцией, через нее говорить не получается - по-этому и решил вместо обычного звонка видеодомофон поставить.

Вчера продавец уверял меня на рынке что проблемы бывают только в непосредственной близости домофона и вызывной панельки, когда он систему для проверки работоспособности на столе собирает, а типа через стену никакого фона быть не должно.

Что скажете, у кого был подобный опыт близкого монтажа? (видеодомофон наверное какой-нибудь Commax брать буду)

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Solovey написал :
Хочу на входную дверь в квартиру поставить видеодомофон. Посматриваю на модели без трубки, увидел предостережение от продавцов:

Предостережение правильное - случается свистит на беструбочных видеодомофонах, берите панель с ручными регулировками - помогает

Смерч написал :
берите панель с ручными регулировками - помогает

C ручными регулировками чего? Можете привести конкретные примеры таких устройств? Речь идет про регулировки на вызывной панели, верно?

Solovey написал :
Речь идет про регулировки на вызывной панели, верно?

Да, ACTIVISION - AVC-302, AVC-304, AVC-305, AVC-308, ещё были Quantum - давно не попадались.