Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#249717

Если есть желание, можно обработать балки достаточно оригинально, "под старину". Отлично выделяется текстура дерева, и вид очень красивый. Причем такая обработка достаточно неплохо сочетается с разными интерьерами. Рекомендую посмотреть www.pushka.kharkov.ua Если не получите полного представление, могу выслать большие фотографии.

Регистрация: 30.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Интересно, но для меня не очень подходит - не функционально, пространство маленькое и делать фигуры на потолке не получится.

Nail написал :
Несколько схожая проблема, но без дерева.
В строящейся квартире потолок в прихожей (небольшая, пл 5.5 кв. м., прямоугольной формы) разделен пополам массивной железобетонной балкой, высотой и шириной где-то см. 30.
Есть у кого нибудь опыт решения подобной проблемы?

Я так задекорировал балку

Регистрация: 30.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Несколько схожая проблема, но без дерева.
В строящейся квартире потолок в прихожей (небольшая, пл 5.5 кв. м., прямоугольной формы) разделен пополам массивной железобетонной балкой, высотой и шириной где-то см. 30.
Пока что из идей бродит только зашить все это пространство заподлицо с балкой. Дальше идеи разходятся - либо сделать потолок с внутренней подсветкой разделенный балкой на две части. Либо сделать цельный подвесной потолок, по края которого расположить точечные светильники, а в центре сделать малозаметный люк и хранить там всякий хлам.
Или же использовать эту балку в интерьере, но как я пока представить не могу.
Есть у кого нибудь опыт решения подобной проблемы?

я и в квартире такое сотворил, очень симпатично.... Естественно пришлось использовать муляжи.

Я на даче тоже так делал, чтобы поднять потолок.
Вот как это выглядет(правда не доделано)

Раджа написал :
Дерево-сосна кое-где посерела за лето.

Не страшно. Можно "обновить". Вот пример таких составов:

2Раджа Лучше алкидную прозрачную,подчеркиваюшию текстуру морилку,только не тёмный орех он в зелень отдаёт и на хвое это смотриться грязьюкстати!есть тонировки белые полупрозрачные,будет не в глухую и вто же время то что доктор прописал.

Спасибо за оперативный ответ,Роман.Дерево-сосна кое-где посерела за лето.

2Раджа пока картинку вставлял, Вы уже ответили. Все зависит от того какой у Вас цвет дерева. Если уже темный, то еще темнее не надо. Если очень светлый, то можно выбрать тонирующую пропитку, только всегда нужно помнить, что от слоя к слою цвет ее становится темнее.
Бесцветные полиуретановые лаки дают дереву небольшую желтизну.

Т.е каким нибудь темным лаком покрыть,чтобы структуру было видно?

2Раджа обычно это выглядит красиво. Только не в очень тёмный балки красьте и сохраните естественный рисунок дерева. И тогда Вы станете поклонником стиля "кантри" Дерево и белый всегда смотрится выгодно:

Всем привет!Строю дом из бруса, на данном этапе поставил коробку,сделал крышу.Пока дом садится планирую сделать полы и потолки,окна и двери после усадки.Пришла в голову мысль потолочные балки не зашивать а наполовину оставить т.е. чтобы их было видно.Балки из бруса 100х150 с шагом 90 см.Балки хочу покрасить в темный цвет,пространство между ними в белый.Никак не могу себе представить это в реале.Как вы думаете будет смотрется? Не будет ощущения,что потолок давит?Растояние от пола до балки 270 см.Опыта в дизайне у меня никакого поэтому буду рад совету или критике опытных людей.