Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#22117

Заинтриговал. А нафига тебе?

А я делал профилактику как раз на КС 9039, которая с регулятором момента затяжки. В ней стоИт что-то вроде обгонной муфты двухсторонего действия, как раз возле наконечника,куда вставляются биты. Стопорится даже в разобранном виде, то-есть если в руках только корпус редуктора без планетарок и двигателя.

2Андрей, Кунцево, я именно так и сломал в отвертке KC9036 2 зуба на корпусе редуктора- там, как выяснилось, блокируется не сам шпиндель в корпусе отвертки, а клинится редуктор. Дебильная, надо сказать, система.

не обязательно что-то затягивать... вполне могли посадить на клей, стопорящий резьбу...

Я тоже недавно впервые делал профилактику своему Интерсколовскому "шурику". Конструкция кондовая, что-то вроде лома. Ломаться там, по-моему нЕчему. Единственное, что не понравилось - это отсутствие стопора свободного хода (не знаю как это правильно называется).
А например в аккум. отвёртке от Блека энд Деккера он есть, и инструментом можно работать, как обычной отвёрткой.

2us, Ну, не без нареканий конструкция. Я вот при попытках снять патрон отломал крепление редуктора в корпусе. Это- ж как надо было затянуть патрон, чтобы его невозможно было открутить (отломал год назад, шуруповерт еще относительно новый был. Хотел отрегулировать жесткость муфты). Никакие попытки снять типа зажимания Г- образного ключа и постукивания по нему молотком не помогли (собственно, так и свернул редуктор). Винт с левой резьбой, кстати, не забывал выкручивать. С тех пор на муфту забил, а редуктор в корпусе вместо своих пластмассовых ушей держится холодной сваркой для автомобильных радиаторов (другой под руками не оказалось), которая приняла с одной стороны форму корпуса, а с другой- редуктора. Она даже снимается оттуда, прикольно

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Александр RZ296, конструкция планетарника может и кондовая, а вот шпинделя дохлая. патрон заметно бьет после пары месяцев работы

2us, планетарка трехступенчатая и, в отличие от Боша, у нее металлическое кольцо с внутренними зубъями (не знаю, к сожалению, как это правильно называется). Движок там не такой и хилый- хватает, в принципе . С покупкой Хитачи решил избавиться от АД-12ЭР, но вот разобрал его недавно, посмотрел и решил оставить на всякий случай Уж больно понравилась кондовость конструкции.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

С месяц назад разбирал свой АД-12ЭР. Очень похоже на вышеприведенные схемы. 2-х ступенчатая планетарка с 3 сателлитами, хиленький движок, муфта регулировки момента, сделана на подпружиненных шариках.

2Godzila, Panasonic

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Пару фоток Bosch GSR 12V

Гляньте руководства к инструменту на - там практически весь интструмент имеет подобные чертежи.

2asup,

Пожалуйста у кого есть выложите "препарационное" фото шуруповертов в разборе, двигателя,планетарки и т.д. Нужно узнать побольше о их внутренней конструкции.