Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#5891987

Boston написал:
или же попробовать и спрятать со слегда пользованными.

Иногда и не слегка.

Boston написал:
Покупать и прятать новыми непользованными

Если в руку не ложатся мне, я их продаю, дарю и т.д.
Всего лишь любопытство. Убрал, чтобы чем-то другим поработать. Потом достал. Как в мультике про Скруджа и его Хранилище.

dokar написал:
Тебе надо создавать свой бренд, иначе не угомонишся .

Ндс скоро введут на покупки за рубежом, тогда и угомонюсь.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

И будут тогда все в хозмагах покупать, плакать и вспоминать, что у Андрюхи кошерный запас и ему не надо в хозмаг!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

arsenii1111 написал:
И будут тогда все в хозмагах покупать

Вряд ли. Цены в Германии- то высоки зачастую. Тут покупать многим совсем не по карману будет. Да и не целесообразно, т. к. не окупиться может.

arsenii1111 написал:
что у Андрюхи кошерный запас и ему не надо в хозмаг!

Я же писал много раз- это инвестиции.
Политика у Книпекса, Веры- это повышать отпускные цены каждый год, процентов на 5 минимум.
С нашим колебанием курса, многие не замечают этого. Кто покупает за рубежом, тоже думают, что это прихоть магазина. Но всё проще. Другое дело, что с такой политикой, он вообще будет скоро не нужен.
Так что ручник этих брендов дешеветь будет вряд ли. Сорри за отступление. А то снова сейчас скажут, что пропаганду маркетолога тут развёл.

Имхо.

доминик написал:
Политика у Книпекса- это повышать отпускные цены каждый год, процентов на 5 минимум.

  • не знаете, случайно, чем это вызвано?
    И про битодержатель для дома, для семьи: ИМХО, это Kraftool Pro-Kraft Он же Felo - я настаиваю! Люфтит он прилично (точнее - совсем не прилично). Зато дешев, идет в комплекте с длинными битами и даже с модным чехольчиком, может быть использован как Т-образная отвертка.

ЗЫ: Наконец-то я нашёл биты, которые не держаться в Wiha-Festool На фотке ТХ40, а РН2, например просто не держатся - шестигранный участок не попадает в зажим.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alarm написал:
: Наконец-то я нашёл биты, которые не держаться в Wiha-Festool

Это сложно назвать битами. По сути это сменные жала...

Alarm, На фоте Anex - это отдельный битодержатель под стандартные биты?

доминик,
Вот откуда в Европе дефляция берется при такой политике ?

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

доминик,

доминик написал:
Ндс скоро введут на покупки за рубежом, тогда и угомонюсь

Скорее кто-то найдет какого-нибудь бургера, который будет отправлять посылки как Gift или Sample for test =)

Alex___dr написал:
Это сложно назвать битами. По сути это сменные жала..

  • пусть так. Но у этих сменных жал, а значит и у самого битодержателя есть замечательная особенность - стандартный посадочный размер 6,35мм. Биты в него можно вставлять любые! Что значительно повышает практическую ценность данного изделия.

Boston написал:
На фоте Anex - это отдельный битодержатель под стандартные биты?

да, так и есть. Глубина гнезда 42мм. Люфтит, конечно,но меньше, чем Kraftool. Гнездо у него цельнометаллическое. Никаких шариков, пружинок и т.д. внутри нет. Фиксация осуществляется за счёт трения - внутри имеется две немного выступающие, площадки, друг на против друга, со следами мех. обработки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Samendk написал:
Скорее кто-то найдет какого-нибудь бургера, который будет отправлять посылки как Gift или Sample for test =)

Вся проблема, что при такой схеме не вычитается немецкий ндс.

Alarm написал:
не знаете, случайно, чем это вызвано?

Не знаю Алексей. Может зарплаты индексируют ежегодно таким образом. Хотя у них уровень инфляции меньше процента.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alarm написал:
и у самого битодержателя есть замечательная особенность - стандартный посадочный размер 6,35мм. Биты в него можно вставлять любые!

Вставить то можно, но, есть одно большое НО... Короткие биты утонут в этом (Если речь о рукоятке под сменные жала...) держателе...

Alex___dr написал:
Короткие биты утонут в этом (Если речь о рукоятке под сменные жала...) держателе...

  • а если так:

С битой 50мм.:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alarm написал:
а если так:

Уже два соединения... Плюс необходим держатель...

Alarm написал:
С битой 50мм.:

А вставьте ка 25 мм PH1

Alex___dr написал:
Уже два соединения... Плюс необходим держатель...

  • такой держатель копейки стоит и широко распространен (особенно если китайский). Люфт с ним, как не странно, даже меньше, чем без него в сравнении с комплектными жалами.

Alex___dr написал:
А вставьте ка 25 мм PH1

  • спасибо, воздержусь
    Я не говорю, что этот Kraftool лучше всего на свете, но как единственное изделие такого рода в доме для эпизодического использования, да еще за "не дорого", КМК в самый раз.

доминик написал:
Вся проблема, что при такой схеме не вычитается немецкий ндс.

  • думаю возможен такой вариант: После ввода НДС на посылки, наши "уважаемые дилеры" - поднимут цены (ума-то у них нет, а жадности, хоть отбавляй). И всё вернётся "на круги своя", но уже дороже... Тут, правда, комплектуны могут подсуетится, типа "Мира инструментов" (Gross) и "Мастернет" (Kraftool). Wihi-Knipex мы не увидим, но WBW, NWS, Orbis, Felo, Witte, Sora и т.д., очень может быть... Но это опять же, если ума хватит.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Самое интересное устройство в конце видео.
Ещё

arsenii1111, мазаевским обзорам как бы можно не особо верить. Он любит спонсорам рекламу делать. Как бы слегка обратите внимание на задний план и стоечку с отверточным хламом, которым он и работал до того как...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Alex___dr написал:

dokar написал:
Магнитные держатели многих не устраивают именно в силу люфта .

А меня из за наличия магнита...

Alex___dr,
Аналогично!
Когда я купил свой первый Centrofix без магнита - то радости моей не было конца.
Вместо того, чтобы через каждые 5 саморезов тратить время на выдергивание закусанной в саморезе биты и через каждые 20 саморезов жестской щеткой чистить шлиц у бит из-за намагнитившихся опилок - просто работаешь и все. Красота и никакого дополнительно секса.
Про то, что люфтов нет - это уже как бонус было, хотя тоже очень пригодилось.
Купил соответствующее сверло с шестигранным хвостовиком - и сверлишь без биений.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Перевожу слова Рубена. Покупаем крафтул в комплекте с длинными жалами, докупаем переходник центрофикс, профит!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

arsenii1111 написал:
Перевожу слова Рубена. Покупаем крафтул в комплекте с длинными жалами, докупаем переходник центрофикс, профит!

Чего - то это вариант по бюджету уже раздутым выглядит, не?

Имхо.

доминик написал:
Чего - то это вариант по бюджету уже раздутым выглядит, не?

Угу. Причем значительно раздутым..

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:

arsenii1111 написал:
Перевожу слова Рубена. Покупаем крафтул в комплекте с длинными жалами, докупаем переходник центрофикс, профит!

Чего - то это вариант по бюджету уже раздутым выглядит, не?

доминик, Да, получается, что крафтул 1000 с копейками плюс отдельно переходник Центрофикс за 1300 с копейками, это по стоимости больше стоимости рукоятки фестул с Центрофиксом 1710 рублей и еще бит докупить можно. Получается, что Фестул имеет лучшие показатели, эргономику, Центрофикс, возможность использования различных бит, а крафтул хвастается очень прочной рукояткой и возможностью Т-образного использования. Соответственно, имеем на выходе то, что нам подходит битодержатель фестул. Если есть возражения, до включения в каталог, прошу высказываться, чтобы потом корректировать каталог не пришлось!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Оставляем Фестулу и не делаем мозг друг другу.
Можно Крафтул оставить, как альтернативный вариант. Просто есть сомнения, как долго он бюджетным пробудет? Ценник уже местами рознится.

Имхо.

А у этой штуки сильные люфты в колодце?

доминик, А разве бюджет поставлен во главу угла в этой теме ? Как и везде на просторах Мастерсити он чаще всего трещит по швам. Мы не настолько богатые люди... И не сочти за подхалимаж, только такие ребята как ты, позволяют ходить не совсем без штанов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
А у этой штуки сильные люфты в колодце?

Ты в принципе интересуешься, или как возможный вариант хочешь рассмотреть? Длина бит смотри какая, коротыши дюймовые навсегда там спрячутся.

Имхо.

доминик написал:

Kall=хоз=Nic написал:
А у этой штуки сильные люфты в колодце?

Ты в принципе интересуешься, или как возможный вариант хочешь рассмотреть? Длина бит смотри какая, коротыши дюймовые навсегда там спрячутся.

доминик, Пока теоретически, если кое что уменьшить до 6, или кое что расширить и внедрить центрофикс
ну как альтернатива Bacho, но там тоже пока смутно с шестигранником.
Короче как всегда, в поисках Язя своей мечты

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

arsenii1111 написал:
Перевожу слова Рубена. Покупаем крафтул в комплекте с длинными жалами, докупаем переходник центрофикс, профит!

Чего - то это вариант по бюджету уже раздутым выглядит, не?

доминик,
Ну я как бы не совсем про отвертку писал, а чисто про битодержатель. Крафтул зеленый у меня уже потом появился, когда таких центрофиксов было несколько (настолько они мне понравились).
Не надо забывать, что в комплекте к крафтулу еще и жала идут, которые легким движением пилы (или болгарки) превращаются в 16 длинных бит.
Плюс, в Крафтуле сбоку дырочка под биты остается, которую для увеличения крутящего момента можно использовать, чего никакая Фестульная (Виховская) ручка не может.
Плюс, Крафтул полностью масло-бензостойкий в отличие от ....
Вот и считаем после этого профит ....
А если надоест, можно всегда битодержатель разлучить обратно с ручкой. Главное - это на эпоксидку не сажать по дурости. Обычного клея из клеевого пистолета более чем достаточно.
Андрей, я тебе при встрече это все покажу.

Ruba,В секретки играем? Народ хочет , знать, как такой мякиш, как термоклей способен на подвиги.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Да! Сколько людей- столько мнений. Но это нормально, так и должно быть.

Kall=хоз=Nic написал:
Пока теоретически, если кое что уменьшить до 6, или кое что расширить и внедрить центрофикс
ну как альтернатива Bacho, но там тоже пока смутно с шестигранником.
Короче как всегда, в поисках Язя своей мечты

А ты как к трещоточным относишься? Я вот прямо предчувствую, что Бако будет рабочей у меня.
Ruba,
Рубен, надо найти самый компромиссный вариант. Цена, качество ,удобство. Если брать Крафтул, тогда отвёртки вроссыпь не нужны получается. Ну или многие из них. Делать Крафтул как основной и единственный ? + Держатель Виха.
Пилить жала- новичку может показаться кощунством. А не вживляя Виху, коротыши провалятся. Без Вихи будет болтаться.
Термопистолет. Не у каждого новичка он есть.
Может упростим? Ну чтобы купил и работать , без напилинга.

Имхо.

доминик написал:
Термопистолет. Не у каждого новичка он есть.

150р пусть потратит. Да и без пегаля можно клей разогревать, хоть зажигалкой

доминик написал:
А ты как к трещоточным относишься?

Положительно сочувствующе Чую в Бако стандартный шестигранник, но вопрос с люфтом и глубиной открыт

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик,
Я клей феном грел. Там из пистолета не покатит отвертку прогреть - оно сразу застывает. Или на худой конец нужно сначала феном (можно обычным бытовым) отвертку прогреть.
Фен у меня, как ни странно, довольно часто используемый инструмент.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал:
Ruba,В секретки играем? Народ хочет , знать, как такой мякиш, как термоклей способен на подвиги.

dokar,
Мне лень фотать - да и смотреть там нечего. Там зазор нужно залить-то этим клеем всего доли миллиметра. Уж поверь, оно схватывает намертво. Там больше проблема, что клей нужно выше чем 200град расплавить, чтобы как водичка был, иначе с клеем туда битодержатель не лезет даже.

Ruba, Да ща исполним. Сопрягаемые поверхности спиртом обязательно обезжиривать ?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Я не спиртом, а специальным обезжиривателем протирал. Он типа легкого бензина-растворителя. Там (в отвертке) не жир, а смазка может быть. А сам битодержатель можно и тряпочкой протереть насухо. А спирт для другого случая употребить
P.S. Я еще немного высоту колодца уменьшил, бросив на донышко пару гаек, по моему, на M2.5., чтобы юбка битодержателя в отвертку не упиралась. Но это уже по вкусу.

Ruba, Напротив, ток что газом прогрел битодержатель для р
азрушения магнита на бывшем вырлповере для увеличения глубины погружения хвостовика центрофикса

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Я то думал, Вы Крафтул зеленый с Центрофиксом соединяете как я сделал.

Увы глубину погружения не удалось увеличить. Под магнит проточка оказалась цилиндрическая и хвост дальше не полез.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
но вопрос с люфтом и глубиной открыт

Как и у всех трещоточных - как без люфта?! Ну и фиг с ним.

Ruba написал:
Фен у меня, как ни странно, довольно часто используемый инструмент.

А я так даже сварочные прутки использую иногда.
Ну так ты думаешь, что Крафтул- это оптимальный- таки вариант?

Имхо.

Ruba, Мне интересна ваша идея в принципе.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Alarm написал:

доминик написал:
Вся проблема, что при такой схеме не вычитается немецкий ндс.

  • думаю возможен такой вариант: После ввода НДС на посылки, наши "уважаемые дилеры" - поднимут цены (ума-то у них нет, а жадности, хоть отбавляй). И всё вернётся "на круги своя", но уже дороже... Тут, правда, комплектуны могут подсуетится, типа "Мира инструментов" (Gross) и "Мастернет" (Kraftool). Wihi-Knipex мы не увидим, но WBW, NWS, Orbis, Felo, Witte, Sora и т.д., очень может быть... Но это опять же, если ума хватит.

Alarm, проще приграничным регионам оживиться и возить книпексы в карманах. А VAT в след. поездку возвращать.

Поток товаров, особенно детской одежды, по маршруту Финляндия -> Карелия таким образом налажен весьма активно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Samendk написал:
Поток товаров, особенно детской одежды, по маршруту Финляндия -> Карелия таким образом налажен весьма активно.

В Финке цены не очень привлекательные на Книпекс и т.п.

Имхо.

Опаньки, готово . Дед Мороз способствовал ускорению .

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

доминик написал:

Samendk написал:
Поток товаров, особенно детской одежды, по маршруту Финляндия -> Карелия таким образом налажен весьма активно.

В Финке цены не очень привлекательные на Книпекс и т.п.

доминик, я про 39 регион нашей Родины.

Крафтул с центрофиксом можно соединить на анаэробный герметик. Одна проблема, что целые жала в нем не держатся, а если пилить пополам, получаются коротковаты.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Вот что могу сказать:

  1. Отвертки удобные, но ручки показались большими. Это не плохо, например на ph1 ожидаешь ручку чуть меньше, а здесь ручка больше на ph2 тянет. Ещё понравилось, что есть маркировка отвертки с торца.

  2. Пассатижи 8250 - удобно лежат в руке, люфта нет, губки сводятся точно. Простые рукоятки мне понравились больше чем 3К. Но на покрытии есть несколько царапин, оно быстро слезает?

  3. Мультиинструмент 8133 - аналогично пассатижам, люфта нет все очень хорошо подогнанно, но какая-то проблема с покрытием (см. фото), читал что здесь у кого-то было тоже самое, думал это просто партия не удачная, похоже что нет. И ещё, не используемые в работе кромки металла не очень аккуратные (рядом с шарниром), но работе инструмента все это не мешает, просто эстетическое неудовлетворение.

  4. Кобра и ключ - тысячу раз здесь обсуждались, сказать особо нечего. 180-е вообще крошечные

  5. Трешетка facom JL.171PB, необслуживаемая, очень удобно лежит в руке. Надеюсь проработает долго.

dokar написал:
Опаньки, готово . Дед Мороз способствовал ускорению .

странно, в сумме эти три предмета всяко дороже 200140

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

На чём остановились по отвёрткам:
1. Набор отверток Dexter Pro - PZ2, SL3.5, SL5.5, PH1, PH2 5 шт. (покупать не в наборе получается на 28 рублей дешевле)

И докупить PZ2 и остальные недостающие, тем более по такой цене, либо:
Отвертка Dexter Pro, PZ0х60 мм 177,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, PZ1х80 мм 220,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, PZ2х100 мм 252,00 руб./шт.

Отвертка Dexter Pro, PH0х60 мм 177,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, PH1х80 мм 220,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, PH2х100 мм 252,00 руб./шт.

Отвертка Dexter Pro, SL2,5х75 мм 198,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, SL3,5х80 мм 208,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, SL6,5х125 мм 281,00 руб./шт.

Итого: 1985 рублей
Очень достойно, чтобы закрыть дома вопрос цельных отверток.

2 Любая ударная одна 8 или 10 мм шлиц, предпочтительнее - Wiha, Felo, Wera - как ковырялки они все хороши. Например -

3 Битодержатель Festool с практически безлюфтящим при битах до 50 мм зажимом Centrofix

4 Мини-отвёртка для узких мест -

5 Отвертка-индикатор именно в таком исполнении, в таком виде делают Carolus, Wiha, Witte, NWS, Haupa, Felo и ещё кто-нибудь -

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:
2 Любая ударная одна 8 или 10 мм шлиц, предпочтительнее - Wiha, Felo, Wera - как ковырялки они все хороши. Например -

В этой номинации практичней будет взять отвёртку Mr.Logo

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал:
В этой номинации практичней будет взять отвёртку Mr.Logo

Насколько она прочная и коррозионностойкая?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:
Насколько она прочная и коррозионностойкая?

Той, что у меня можно работать как зубилом... Если ободрать покрытие, заржавеет всё...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Насколько она прочная и коррозионностойкая?

Той, что у меня можно работать как зубилом... Если ободрать покрытие, заржавеет всё...

Alex___dr, Вот с эти и вопрос. У меня Wera желто-черная, я к ней очень большое усилие на изгиб прикладывал, когда с товарищем вдвоём тянули её в бок, вставленную в небольшую прорезь на ступице, не снималось колесо, прикипело. (да, да ничего другого под рукой не было, а колесо нужно было снять). Вот мы вдвоём даже слегка согнуть её не смогли. Покрытие естественно поцарапано, но третий год, даже больше ни намёка на ржавчину. Mr.Logo так сможет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Колёса снимать не доводилось... Не знаю...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал:
Колёса снимать не доводилось... Не знаю...

Alex___dr, Дело не совсем в колесах. Очень прочная отвёртка, на боковое усилие и хорошее антикоррозийное покрытие. Я думаю Mr.Logo похуже. Какова обычно цена на Mr.Logo?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:
Какова обычно цена на Mr.Logo?

Например -

arsenii1111, PH3/PZ3 отвертки? К слову, Dexter Pro Ph3 отвертка в леруа висит.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Какова обычно цена на Mr.Logo?

Например -

Alex___dr,
Уступает лишь в длине.

Syrus написал:
arsenii1111, PH3/PZ3 отвертки? К слову, Dexter Pro Ph3 отвертка в леруа висит.

Syrus, Странно, на сайте нет, добавляю!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:
Alex___dr,
Уступает лишь в длине.

А так же в ширине и толщине жала... Если Вы не обратили внимание, то по Вашей ссылке размер 3,5х0,6 ...
А вот эта действительно уступает в длине...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

На чём остановились по отвёрткам:
1. Набор отверток Dexter Pro - PZ2, SL3.5, SL5.5, PH1, PH2 5 шт. (покупать не в наборе получается на 28 рублей дешевле)

И докупить PZ2 и остальные недостающие, тем более по такой цене, либо:
Отвертка Dexter Pro, PH0х60 мм 177,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, PH1х80 мм 220,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, PH2х100 мм 252,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, PH3х150 мм 300 руб./шт.

Отвертка Dexter Pro, PZ0х60 мм 177,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, PZ1х80 мм 220,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, PZ2х100 мм 252,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, PZ3х150 мм 300 руб./шт.

Отвертка Dexter Pro, SL2,5х75 мм 198,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, SL3,5х80 мм 208,00 руб./шт.
Отвертка Dexter Pro, SL6,5х125 мм 281,00 руб./шт.

Итого: 2585 рублей.
Очень достойно, чтобы закрыть дома вопрос цельных отверток.

2 Любая ударная одна 8 или 10 мм шлиц, предпочтительнее - Wiha, Felo, Wera - как ковырялки они все хороши. Например -

3 Битодержатель Festool с практически безлюфтящим при битах до 50 мм зажимом Centrofix

4 Мини-отвёртка для узких мест -

5 Отвертка-индикатор именно в таком исполнении, в таком виде делают Carolus, Wiha, Witte, NWS, Haupa, Felo и ещё кто-нибудь -

На сайте не было, а в магазине случайно попалась. Вот она.

Цена около 300. Плюс минус 2-3 рубля там было

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Alex___dr,
Уступает лишь в длине.

А так же в ширине и толщине жала... Если Вы не обратили внимание, то по Вашей ссылке размер 3,5х0,6 ...
А вот эта действительно уступает в длине...

Alex___dr,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:
Alex___dr,
Уступает лишь в длине.

А так же в ширине и толщине жала... Если Вы не обратили внимание, то по Вашей ссылке размер 3,5х0,6 ...
А вот эта действительно уступает в длине...

Эта уступает в длине но мощнее

Эта идентична по длине но ещё мощнее...

Так какую выберете?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:
Alex___dr,

И что с ценой? Соизмерима?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Syrus написал:
На сайте не было, а в магазине случайно попалась. Вот она.

Цена около 300. Плюс минус 2-3 рубля там было

Syrus, Цена вопроса по PZ3 и её длине должна быть идентична PH3.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Alex___dr,

И что с ценой? Соизмерима?

Alex___dr, Нет, почти в три раза дороже, но я бы купил эту Wera еще раз, если бы мне нужна была такая отвертка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Alex___dr,

И что с ценой? Соизмерима?

Alex___dr, Нет, почти в три раза дороже. но я бы купил эту Wera еще раз, если бы мне нужна была такая отвертка.

arsenii1111, Это Ваш выбор... Но ИМХО на роль монтировки, лучше подходит монтировка...

В существовании PZ3 декстера не уверен, может кто видел. PH3 есть и полно. У нас ее чуть ли не больше всех.
C PZ3 есть вот такой вариант, обратите внимание на цену
[ссылка](

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Alex___dr,

И что с ценой? Соизмерима?

Alex___dr, Нет, почти в три раза дороже. но я бы купил эту Wera еще раз, если бы мне нужна была такая отвертка.

arsenii1111, Это Ваш выбор... Но ИМХО на роль монтировки, лучше подходит монтировка...

Alex___dr, Я не против. Предлагайте еще варианты, обсудим

Еще как вариант, крестовая ударная отвертка. Нужна, если крестик закрашен. Пользуюсь редко, но очень удобно. Правда, у меня она простой джоник

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Syrus написал:
В существовании PZ3 декстера не уверен, может кто видел. PH3 есть и полно. У нас ее чуть ли не больше всех.
C PZ3 есть вот такой вариант, обратите внимание на цену
[ссылка](

Syrus, Да, вкусная цена. Если Декстер всё-таки есть PZ3, даже по цене в 300 рублей, может лучше его? Эргономика лучше, хват лучше, единообразие приветствуется и отверстие в ручке есть.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Syrus, А шлиц ударный чем хуже в таких случаях?

arsenii1111, Не уверен в его существовании, когда я их покупал, консультант при мне открывал большую коробку с ними. Каких-то там много, каких-то мало. Так вот, PZ3 там не было совсем. А в целом, согласен, хват мне очень понравился, хотя меня и Вера устраивала.

arsenii1111 написал:
Syrus, А шлиц ударный чем хуже в таких случаях?

arsenii1111, Ковырять дольше раз, во-вторых, ей легче открутить прикипевший винт (там специально пятак сверху), помогая себе рожковым/разводным ключом.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Syrus написал:
обратите внимание на цену

Я все скупил. Побуду новичком немного.
pz3 можно и биту, раз нету у Декстера.

Имхо.

доминик написал:

Syrus написал:
обратите внимание на цену

Я все скупил. Побуду новичком немного.
pz3 можно и биту, раз нету у Декстера.

доминик, Они там год точно по этой цене висят. И не надо никому

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Syrus написал:
Они там год точно по этой цене висят. И не надо никому

В наличии всего одна. Я две хотел купить. Есть у меня один знакомый- Любитель Веры. Но сказали- по одной в руки.
А если серьёзно, то 9ого у поставщика будут уточнять. А поставщик ООО Книпекс. Посмотрим.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Syrus написал:
arsenii1111, Не уверен в его существовании, когда я их покупал, консультант при мне открывал большую коробку с ними. Каких-то там много, каких-то мало. Так вот, PZ3 там не было совсем. А в целом, согласен, хват мне очень понравился, хотя меня и Вера устраивала.

Syrus, Логично предположить, что Декстер PZ3 всё таки должен быть.

Syrus написал:

arsenii1111 написал:
Syrus, А шлиц ударный чем хуже в таких случаях?

arsenii1111, Ковырять дольше раз, во-вторых, ей легче открутить прикипевший винт (там специально пятак сверху), помогая себе рожковым/разводным ключом.

Syrus, Ковырять со шлицем как раз меньше, не? Одну из канавок проковырял и шлиц уже можно вставить, а для PH нужно все канавки, причем этим же шлицем канавка и ковыряется или выбивается. На моей Wera шестигранник сразу под ручкой.

arsenii1111 написал:
Syrus, Ковырять со шлицем как раз меньше, не? Одну из канавок проковырял и шли уже можно вставить, а для PH нужно все канавки, причем этим же шлицем канавка и ковыряется или выбивается. На моей Wera шестигранник сразу под ручкой.

Неа, не быстрее, поставил в винт - стукнул -отворачивай
Про PZ3 да, логично, предположить его существование. Но чего нет, того нет... И кстати, не факт, что Леруа будет долгое время продавать эти отвертки. Не так уж их и много

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Syrus написал:

arsenii1111 написал:
Syrus, Ковырять со шлицем как раз меньше, не? Одну из канавок проковырял и шли уже можно вставить, а для PH нужно все канавки, причем этим же шлицем канавка и ковыряется или выбивается. На моей Wera шестигранник сразу под ручкой.

Неа, не быстрее, поставил в винт - стукнул -отворачивай

Syrus, По сути со шлицем тоже самое.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кто-нибудь хотел стать обладателем?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:
Кто-нибудь хотел стать обладателем?

arsenii1111, я хотел... До тех пор пока не узнал про магнит в держателе...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кому-то магнит в плюс, кому-то минус, кому-то все равно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:
Кому-то магнит в плюс, кому-то минус, кому-то все равно.

Нужность или ненужность (или вообще вредность...) магнита осознаётся только в процессе работы...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

arsenii1111 написал:
Кому-то магнит в плюс, кому-то минус, кому-то все равно.

arsenii1111,
Стас, возьми любую отвертку, намагнить ей конец и попробуй пошуровать даже в маленькой кучке саморезов, особенно черных, - все вопросы сами пропадут.

По поводу отверток самая востребованная Fit - купленная лет 10 назад

\
и не потому что очень хорошая , а так как расположена удачно

( на уровни груди) и я знаю что это РН2 .
Внизу куча отверток

но пока разберешься какая там РН2 , проще взять Fit для редких работ или для потока есть шуруповерты

которые тоже удобно расположены .
К чему это все пишу мне очень нравится идея цветовой маркировки бит - для отверток это тоже доступно ,можно взять разного производителя для разных типов шлицов ,что я и постараюсь сделать с помощью одного сетевого магазина .
Для новичка самое то,а к качеству отверток слишком завышенные требования.Все отвертки живы здоровы, за 10 лет не удалось испортить , для этого есть биты .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я так понимаю, что ни у кого согласно списка корректировок или исправлений нет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:
Я так понимаю, что ни у кого согласно списка корректировок или исправлений нет?

Уже нет.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Уже нет? Почему уже? Всё устраивает?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

arsenii1111 написал:
Почему уже?

Я предлагал изменение...

arsenii1111 написал:
Alex___dr, Нет, почти в три раза дороже, но я бы купил эту Wera еще раз, если бы мне нужна была такая отвертка.

Что то мне подсказывает, что решение Вы приняли окончательное еще на стадии составления списка.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Нужен зажимной битодержатель. Нигде не могу найти компактный USH (выглядит как магнитный - пример , но он ещё держит биту колечком).
Вот на этот смотрю: тут ещё коробочка под биты удобная, но отзывы по битодержателю плохие.
Вот ещё вариант: это же безлюфтовый, который в тканевом наборе пачками скупали? Дороговат, зараза.
Может ещё какие варианты есть? Можно не только битодержатель, набор с коробочкой под биты.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

afterlanding написал:
Нужен зажимной битодержатель. Нигде не могу найти компактный USH (выглядит как магнитный - пример , но он ещё держит биту колечком).
Вот на этот смотрю: тут ещё коробочка под биты удобная, но отзывы по битодержателю плохие.
Вот ещё вариант: это же безлюфтовый, который в тканевом наборе пачками скупали? Дороговат, зараза.
Может ещё какие варианты есть? Можно не только битодержатель, набор с коробочкой под биты.

afterlanding, у меня набор метабо,битодержатель держит отлично!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал:

arsenii1111 написал:
Почему уже?

Я предлагал изменение...

arsenii1111 написал:
Alex___dr, Нет, почти в три раза дороже, но я бы купил эту Wera еще раз, если бы мне нужна была такая отвертка.

Что то мне подсказывает, что решение Вы приняли окончательное еще на стадии составления списка.

Alex___dr, Изменение на крафтул имеете ввиду? Если бы я принял решение на стадии составления списка, я бы не мучился так, когда искал доводы в пользу той или иной отвёртки или битодержатель. С чем конкретно Вы несогласны, я с удовольствием выслушаю конструктивную критику!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

afterlanding написал:
Нужен зажимной битодержатель. Нигде не могу найти компактный USH (выглядит как магнитный - пример , но он ещё держит биту колечком).
Вот на этот смотрю: тут ещё коробочка под биты удобная, но отзывы по битодержателю плохие.
Вот ещё вариант: это же безлюфтовый, который в тканевом наборе пачками скупали? Дороговат, зараза.
Может ещё какие варианты есть? Можно не только битодержатель, набор с коробочкой под биты.

afterlanding, Ну и цены блин!

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Вот бы ещё по вендорам на биты расписали, как на отвертки =)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В процессе и по битам расписывать будем!

Не стал вживлять центрофикс. Удачно подошел битодержатель от бошевского наборчика.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Ваще супер!
Чем соединили?

Ruba написал:
Чем соединили?

Хм, штатно. Люфтит, конечно, но далеко не так как на длинных жалах и уж тем более на рапидапторах. Да и для коротышей, собственно для них он к этой рукоятке и нужен, этот люфт совершенно несущественен. Визуально и по цветовой гамме вообще шикарно.)))
Однако, магнит в этом битхолдере есть.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, пока я формирую раздел по отвёрткам и вношу корректировки, прошу высказаться по битам. Я если честно, битами особо не пользовался и лично у меня никаких предпочтений нет. Прошу высказаться, как можно большему количеству участников по этому вопросу, да и по остальным вопросам тоже принимать более активное участие.