Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150
#5904319

arsenii1111, просто картинка, licota вроде

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

ganushak, вот это уже куда гуманнее по ценам

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

afterlanding написал:
arsenii1111, просто картинка, licota вроде

afterlanding, нижняя Kraftool..правда на местности(у нас ) таких не было..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Один завод?!

Samendk, Felo 73 мм)

anri, дизайн я так понял запатентован, вот только

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

anri написал:
нижняя Kraftool..правда на местности(у нас ) таких не было..

А у нас, каким-то боком, в одном из лабазов были, короткие по 50, удлиннённые 70, ударные 100-120. И всё по одному, максимум два экземпляра. Все остатки, перед новым годом собрал.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кто что может сказать про наборы бит девольт и ирвин в таких боксах?

arsenii1111 написал:
Кто что может сказать про наборы бит девольт и ирвин в таких боксах?

Если говорить именно о тех наборах, что на фото, то так:
1) Irwin - выше среднего. Износостойкость неплоха, но не идеальна. Естественно, для импактов не годится.
2) DeWalt - хорошо. Ударные. Износостойкость высокая. Минусы: головки дюймовые, битодержатель - говно )))

У Dewalt магнит на биту иногда выручает ,биты ударные не всем нужны , коробка плохая- достать тяжело биты .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

sneg.tula, я про тип наборов в таких боксах. Есть ли смысл именно в такой коробке

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Nemez, То, что сложно достать биты, это плохо. Но хорошо, что мы теперь об этом знаем Вдруг кого-то смущает постановка вопроса, набор бит подбирается для ручного битодержателя фестул.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Как вообще ведут себя биты зубр?

arsenii1111 написал:
Nemez, То, что сложно достать биты, это плохо. Но хорошо, что мы теперь об этом знаем Вдруг кого-то смущает постановка вопроса, набор бит подбирается для ручного битодержателя фестул.

arsenii1111, ну скок можно ? Топтоп уже все показал по моим директивам. Даже два битодержареля в бошевский набор засунул.

arsenii1111 написал:
набор бит подбирается для ручного битодержателя фестул

Для себя, с ручным приводом, пока две альтернативы, Зюбр и Вилповер (WhirlPower (96-3033)) с ручкой, но почему все это не в прямом доступе

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:

arsenii1111 написал:
Nemez, То, что сложно достать биты, это плохо. Но хорошо, что мы теперь об этом знаем Вдруг кого-то смущает постановка вопроса, набор бит подбирается для ручного битодержателя фестул.

arsenii1111, ну скок можно ? Топтоп уже все показал по моим директивам. Даже два битодержареля в бошевский набор засунул.

dokar, Там хоть и длинные, но все толстые биты. В колодцах не покрутить!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic, Здорова Лёх. Было бы классно, если бы такие биты как у вирлпауэра были отдельно без битодержателя.

Kall=хоз=Nic,
Леша, цузым очучениям доверия нет ? Вилповер брал года два назад один форумчанин из Белгорода.

arsenii1111 написал:
Kall=хоз=Nic, Здорова Лёх. Было бы классно, если бы такие биты как у вирлпауэра были отдельно без битодержателя.

arsenii1111, Привет! Ручка дешовка, но удобная и с люфтами Но почему для приобретения оной надо заработать геморой

arsenii1111 написал:

dokar написал:

arsenii1111 написал:
Nemez, То, что сложно достать биты, это плохо. Но хорошо, что мы теперь об этом знаем Вдруг кого-то смущает постановка вопроса, набор бит подбирается для ручного битодержателя фестул.

arsenii1111, ну скок можно ? Топтоп уже все показал по моим директивам. Даже два битодержареля в бошевский набор засунул.

dokar, Там хоть и длинные, но все толстые биты. В колодцах не покрутить!

arsenii1111,

arsenii1111 написал:

dokar написал:

arsenii1111 написал:
Nemez, То, что сложно достать биты, это плохо. Но хорошо, что мы теперь об этом знаем Вдруг кого-то смущает постановка вопроса, набор бит подбирается для ручного битодержателя фестул.

arsenii1111, ну скок можно ? Топтоп уже все показал по моим директивам. Даже два битодержареля в бошевский набор засунул.

dokar, Там хоть и длинные, но все толстые биты. В колодцах не покрутить!

arsenii1111, Не могу картинку вставить, но в этом наборе нормальный кордебалет .
Смотрим фото с Бошбая

arsenii1111 написал:
я про тип наборов в таких боксах. Есть ли смысл именно в такой коробке

Хм. Смотря для чего.
Я считаю, что в такой коробке вполне удобно хранить по одной-две биты неходовых видов/размеров. Все видно, все упорядочено, достается нечасто - профит.
Ходовые же биты (PH2, к примеру) у меня хранятся навалом, разбитые по видам. Ибо нет никакого смысла раскладывать 20 штук одного типа по отдельным гнездам, ИМХО.

dokar написал:
Леша, цузым очучениям доверия нет ? Вилповер брал года два назад один форумчанин из Белгорода.

Статистика мать его нужна, со стандартом бог с ним, но секьюрити, длинные когда один на один с утюгом, кухонной, или хитрой электронной

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:
arsenii1111, Не могу картинку вставить, но в этом наборе нормальный кордебалет .
Смотрим фото с Бошбая

Чего? Это где? Что смотреть-то?
В общем так, перелопатив кучу сайтов, инфы, видосов и прочего, я заманался искать что-то похожее на необходимый набор. Я искал отдельно биты короткие, отдельно длинные, отдельно трещотку, отдельно головки, затем биты короткие с длинными вместе, трещотка и головки отдельно, затем биты с трещоткой вместе, а головки отдельно, затем вообще всё вместе. Нет нихрена. Либо биты фуфло, либо битодержатель так себе, либо всё вместе фуфломицин. Взвесив все за и против и понимая, что всё-таки мы пытаемся определить качественный инструмент для приобретения новичком, даже если он стоит дороже, я решил вот что -
В качестве трещотки с небольшим набором распространенных бит и головок я считаю возможным приобрести -
WE051045 либо WE004016
5600 и 6900 соответственно по барахольным ценам
В качестве набора для точной механики -
WE073675 либо WE135938
3300 и 3400 по барахольным ценам
Секретные биты заказываются дешевым китайским набором с алиэкспресса, потому как не участвуют в силовых режимах работы.
В таком случае, ручной битодержатель может и не потребоваться, наборы Wera для работы с обычным крепежом на 1/4 и работ для точной механики вполне перекрывают необходимый минимум.
Кто что скажет?

arsenii1111, 2 607 017 320 Набор бит с ручной отверткой. «BoschBuy.ru» — магазин электроинструмента Bosch
boschbuy.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

arsenii1111 написал:
Кто что скажет?

Сказать нечего особенно, кроме того, что дорого.


Биты всё равно докупать.
Переходник под них есть. Мелкозубая трещотка 72 зуба.
Кейс тоже норм.
Про микро промолчу. Но полно людей, не только новичков, кто их вообще не разу не использовал.
Набор с циклопом у меня есть. Вера микро- набор тоже.
Поэтому и пишу.
Циклоп- хорошая штука, мне самому нравится, но так ли она нужна новичку? В машине ещё куда не шло. Но дома ....

Имхо.

Кто производитель? Стоит внимания?

leagasy написал:
Кто производитель? Стоит внимания?

вот этот стоит

производитель - Виха

SL_2, наборчег маловат. Хотелось бы большей универсальности - собрать уже, наконец, все биты в одном пенале.
А по моей ссылке производитель тоже Виха, или хрен там ночевал?

Эх, заразили вы все меня. Еще вчера я был человеком, который покупал биты по необходимости и складывал в кармашек в инструментальном ящике. Сегодня я проснулся тем, кто хочет собрать все в одном футляре, причем не абы-что, а что-то хорошее

leagasy, если вы в курсе какие профили вам нужны, какой длинны и т.д. - это половина дела).

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

leagasy написал:
Эх, заразили вы все меня. Еще вчера я был человеком, который покупал биты по необходимости и складывал в кармашек в инструментальном ящике. Сегодня я проснулся тем, кто хочет собрать все в одном футляре, причем не абы-что, а что-то хорошее

leagasy, если хочется в одной коробочке, то думаю это либо Irwin 10504386 или Bosch 2607017164. Имхо, потому что когда хотелка захочет иметь еще и длинные биты в одной коробке, придется снова голову ломать.

SB3 написал:
leagasy, если вы в курсе какие профили вам нужны, какой длинны и т.д. - это половина дела).

SB3, да, собственно, таких наборов, наверное и не бывает, чтобы было то, что мне надо, не не было ничего лишнего. Дюймовые филипсы и позидривы от 1 до 3 по паре штук, такие же 3х дюймовые - по штуке. Торксы от мала до велика с отверстием, тоже трехдюймовые или около того, по всей длине толщиной шлица, чтобы в глубоких "колодцах" можно было откручивать крепеж. SL от 4 до 8, так же дюймовые и длинные. Все остальное будет, скорее баловством. Хекс стандартных размеров.
Наверное, все.
Вот, думаю, быть может, просто завести баночку и туда все складывать. Но искать будет неудобно.

leagasy написал:
А по моей ссылке производитель тоже Виха, или хрен там ночевал?

  • трудно сказать, думаю что это не "Виха". Обратите внимание на форму плоских шлицов, а потом посмотрите по ссылке SL_2, вот там "Виха" - форма шлицов очень характерная.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:
В машине ещё куда не шло. Но дома ....

Согласен. Но машина у многих. Поэтому если автомобиль всё-таки есть, то циклоп заманчив в наборе

leagasy написал:
Эх, заразили вы все меня. Еще вчера я был человеком, который покупал биты по необходимости и складывал в кармашек в инструментальном ящике. Сегодня я проснулся тем, кто хочет собрать все в одном футляре, причем не абы-что, а что-то хорошее

Я не заразная, я по любвиииииииииии! Ахахах.
Вот о чём я и говорил, что надо в одной коробочке, в которую и ложить и доставать приятно.

leagasy написал:

SB3 написал:
leagasy, если вы в курсе какие профили вам нужны, какой длинны и т.д. - это половина дела).

SB3, да, собственно, таких наборов, наверное и не бывает, чтобы было то, что мне надо, не не было ничего лишнего. Дюймовые филипсы и позидривы от 1 до 3 по паре штук, такие же 3х дюймовые - по штуке. Торксы от мала до велика с отверстием, тоже трехдюймовые или около того, по всей длине толщиной шлица, чтобы в глубоких "колодцах" можно было откручивать крепеж. SL от 4 до 8, так же дюймовые и длинные. Все остальное будет, скорее баловством. Хекс стандартных размеров.
Наверное, все.
Вот, думаю, быть может, просто завести баночку и туда все складывать. Но искать будет неудобно.

leagasy, Я про это несколько страниц уже говорю

arsenii1111, каюсь, читать все не хватит никакого времени, особенно, когда основные баталии разворачиваются в 3 утра

Я, вот, грешным делом на Али полазал, видел много интересного за небольшие (сравнительно) деньги. Вопрос, реально там что-то найти толкового или все пластилиновое? Я сейчас про биты. Видел давеча набор бит из торксов с дыркой от мала до велика длиной 75, жало тонкое по всей длине вплоть до шестигранника. Точную цену не помню, но около 400 рублей. Производитель, ессно, указан "нонэйм супер эксперт". Сильно не блестит, если верить фото, то есть не хромирован, а именно ХР-В. Хотя....

leagasy написал:
А по моей ссылке производитель тоже Виха, или хрен там ночевал?

нет конечно)
если во всех смотреть, виха от макиты еще вот

но цена, в оби этот наборчег ито дешевле

SL_2 написал:

leagasy написал:
А по моей ссылке производитель тоже Виха, или хрен там ночевал?

нет конечно)
если во всех смотреть, виха от макиты еще вот

но цена, в оби этот наборчег ито дешевле

SL_2, Поиск показывает что красная цена ему меньше тысячи. И это на самом деле так, патаму чта ничего особо выдающегося в них нет, по части износоустойчивости - точно .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, а как Вам такое предложение - помните, мы рекомендовали тайваньским представителям на форуме комплектовку инструментов в автомобильных наборах. Может предложить им по возможности наполнение наборов бит?

Как насчет такого формфактора имбусовых ключей?

Нечто подобное однажды купил на кассе в строительном универмаге - безымянная хрень с кучей хексов, подумал я, но купил. В итоге за много лет, я перекрутил ими все, что возможно. Великолепная штука, особенно для хранения. А вот в применении удобна не всегда. Хочу сейчас такую в виде tamper torx взять, и может, даже именно тот, что по ссылке.

arsenii1111 написал:
Товарищи, а как Вам такое предложение - помните, мы рекомендовали тайваньским представителям на форуме комплектовку инструментов в автомобильных наборах. Может предложить им по возможности наполнение наборов бит?

arsenii1111,
Если посмотреть наНабор инструментов AIST 209461B , то там уже давно придумано все, даже империалские размеры . Длинных и дырками бит , только не ждите.
Хотя глубже не копал.
Стас поймите, все придумано до нас, все зависит от уровня компромиса.

arsenii1111,
итак. берем коробку, колхозим в нее вот такие штуки

и в нее биты.

Плюсы:

  • отсеков столько, сколько надо
  • если все толково приклеить, то получится неплохо

Минусы:

  • все равно нужна какая-то банка
  • колхоз детектед

leagasy написал:
итак. берем коробку, колхозим в нее вот такие штуки

-я всегда думал, что у китайцев дешево, а тут 186 руб, да ещё со скидкой!
Подобные японские штуки от Anex, и то дешевле! Выручает только что доставка бесплатная.

leagasy написал:
колхоз детектед

  • да и плевать, главное чтобы самому удобно было.

Alarm написал:

leagasy написал:
итак. берем коробку, колхозим в нее вот такие штуки

-я всегда думал, что у китайцев дешево, а тут 186 руб, да ещё со скидкой!
Подобные японские штуки от Anex, и то дешевле! Выручает только что доставка бесплатная.

leagasy написал:
колхоз детектед

  • да и плевать, главное чтобы самому удобно было.

Alarm,

про цену - это первое, что попалось и за 10 штук. Если поискать, то, наверняка дешевле будет.
про баночку - удобно то удобно, только где ее такую взять, чтобы в нее красиво влезали и дюймовые биты и 3-х дюймовые вертикально И все это удобно доставалось без помощи плоскогубцев

leagasy,
И будет эта банка как жестянка у кота на хвосте.
Я вот смотрю на свою непочатую коробку Милвоке Шоквейв и думаю выкинуть оттуда всю лажу импакторную и забить теми любимыми , кот. пользуюсь на калымах .

Опаньки...


это одно и то же? или мне не помешает отдохнуть?

leagasy написал:
Опаньки...


это одно и то же? или мне не помешает отдохнуть?

leagasy,
Ну это старый знакомый наборчик, кто только его не оемил, из производителей крутилок электрических. Его прелесть в том что вторые номера Ph и Pz - продублированы.

leagasy написал:
это одно и то же? или мне не помешает отдохнуть?

  • Битодержатели разные. Если есть владельцы - отпишитесь о качестве коробочки Bosh. Кстати, у меня есть такой красненький битодержатель (только синенький). Заявлялся как Signet (Тайвань) - магнит дохловат, люфт великоват, но за 300 руб. - норм.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Alarm написал:

leagasy написал:
это одно и то же? или мне не помешает отдохнуть?

  • Битодержатели разные. Если есть владельцы - отпишитесь о качестве коробочки Bosh. Кстати, у меня есть такой красненький битодержатель (только синенький). Заявлялся как Signet (Тайвань) - магнит дохловат, люфт великоват, но за 300 руб. - норм.

Alarm, отверткой крутить намана. На шурике GSR 18V-EC второй филипс начал проскакивать после 50 черных саморезов.

Alarm написал:

leagasy написал:
это одно и то же? или мне не помешает отдохнуть?

  • Битодержатели разные. Если есть владельцы - отпишитесь о качестве коробочки Bosh. Кстати, у меня есть такой красненький битодержатель (только синенький). Заявлялся как Signet (Тайвань) - магнит дохловат, люфт великоват, но за 300 руб. - норм.

Alarm, битодержатель - не аргумент. Их на Али всяких разных навалом от одного и того же производителя. Один-в-один как у Вихи, как у Боша, у Фестула, даже цветовые решения те же. Так что в данном случае, возможно, просто ревизия другая - положили тот держатель, который был на складе. В остальном, точь-в-точь, и цветовая маркировка, и даже расположение бит в коробке.

Samendk написал:

Alarm написал:

leagasy написал:
это одно и то же? или мне не помешает отдохнуть?

  • Битодержатели разные. Если есть владельцы - отпишитесь о качестве коробочки Bosh. Кстати, у меня есть такой красненький битодержатель (только синенький). Заявлялся как Signet (Тайвань) - магнит дохловат, люфт великоват, но за 300 руб. - норм.

Alarm, отверткой крутить намана. На шурике GSR 18V-EC второй филипс начал проскакивать после 50 черных саморезов.

Samendk, А вы не любитель крутить на сверлении ?

leagasy, возможно, не буду спорить.
Samendk, а коробочка-то как?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

arsenii1111 написал:
Может предложить им по возможности наполнение наборов бит?

У большинства этих брендов, биты- самое слабое звено в линейке. Ну или одно из самых слабых. Как и шги.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:

arsenii1111 написал:
Может предложить им по возможности наполнение наборов бит?

У большинства этих брендов, биты- самое слабое звено в линейке. Ну или одно из самых слабых. Как и шги.

доминик, Думаешь их качество будет хуже Зубра?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Была статейка в "ЗР", как откручивали крепление подвесного на "Транзите" торксами. Ломались все, смогли только Stahlwille"м открутить. PS Снеп-она у них не было).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

arsenii1111 написал:
Думаешь их качество будет хуже Зубра?

У большинства из них, думаю, что да.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ronnie, Ахах. Есть ссыль?

Вот по коробочкам, я такие хочу гденить найти, очень помогают от перевозки воздуха в чумаданах. В большую умещается плотненько комплект сверл от 1 до 13 с шагом 0.5.

leagasy, там по вашей ссылке есть набор , я такой брал в начале крисиса по ~500р !!!, блин чеж я два не взял тогда, коробка приличная, на шарнире, биты легко вынимаются, биты и пенальчик аккуратненькие, по качеству для мебели пойдут, и очень богатый выбор ph&pz и торкс строенный, все остальное сдвоено, дырявый торкс в единичных экземпляре, есть даже хекс 8. На мой вкус, кроме размера, этот хитачи у боша по всем статьям выигрывает.

пенал обрезиненный, забыл добавить

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Alpen написал:
leagasy, там по вашей ссылке есть набор , я такой брал в начале крисиса по ~500р !!!, блин чеж я два не взял тогда, коробка приличная, на шарнире, биты легко вынимаются, биты и пенальчик аккуратненькие, по качеству для мебели пойдут, и очень богатый выбор ph&pz и торкс строенный, все остальное сдвоено, дырявый торкс в единичных экземпляре, есть даже хекс 8. На мой вкус, кроме размера, этот хитачи у боша по всем статьям выигрывает.

Alpen, в обсуждениях написано что магнитный держатель с фиксатором, это правда? (держатель который слева, поменьше)
Какой-то перебор с торксами

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alpen написал:
я такие хочу гденить найти

Много надо?

afterlanding, Так надо вспомнить, я его уже ушатал, там фиксация есть, там система такая что магнитик подпружиненный и бита на нем немнгого проваливается и за счет этого защелкивается пружинным кольцом, когда юбку оттягиваеш пружина биту выталкивает, кароче ни как у вихи и веры. Лично мне не нравится т.к. бита все время подпружиненна и чутка проваливается.

Vadim63 написал:

Alpen написал:
я такие хочу гденить найти

Много надо?

Vadim63, Вот зачем вы со мной так, меня же так от мечт и порвать может.

есть у кого? Ну, или около такие...

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

arsenii1111, Во, ловите.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Alarm написал:
Samendk, а коробочка-то как?

Alarm, мне больше у Bosch 2607017164 нравится. А так цела до сих пор. Клипу со дна сразу же срезал. При снятых битах внутрь может мусора набиться, ну или саморезы 3х16 провалится =))) Битодержатель - говно (с)

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

dokar написал:
Samendk, А вы не любитель крутить на сверлении ?

dokar, никак нет. К тому же у шурика муфта используется, и патрон останавливается.
Раньше думал чего все по битам сохнут. Как шурик с 30 Нм на 60 Нм сменил, так сам к ним присоединился =)))

Хотелось бы внести свои 5 копеек.
Был сегодня у клиента.Хрущёвка,примерно 60-го года выпуска.Ремонт делал в 08.
С/У 1500Х1300.Там душугол,умывальник с тумбой,горшок и бельевой шкаф-пенал.2 короба,вертикальный и горизонтальный,гипса-плитка.Полотенцесушитель.Как всё это умудрился разместить на такой площади,сам удивился..
В-общем,была у нас серьёзная авария,перед НГ.Фактически,весь район сидел без воды несколько дней.Когда воду дали,давление,ожидаемо,заметно упало.
Хозяин позвонил в Водоканал.Пришли 2 заметно "уставших" мужичка,определили,что,вероятно,забит косой фильтр,и вынесли вердикт-люк маловат.Короб ломаем-чистим фильтр.
Тогда человек позвонил мне.Сегодня с утра заехал в магазы,купил новую сетку,взял 2 ящика ключей,ибо не помню-почти 9 лет прошло,и,буквально,за полчаса всё поменял.Ничего не ломая.
Хоз чуть до потолка не прыгал-колонка"Нева"очеть трепетно относится к низкому давлению.
Ну,полтора тыра мне.
Итог-люди(клиенты)делятся на 2 категории("Одни сидят на трубах,а другим позарез нужны деньги.."(С) )-которые заплатят,но сами не полезут.Или другие-которые на эти полтора купят Кобру,например.Сделают сами,+ключ останется.
И,есть категория"вне категорий"-которые позволили бы этим гоблинам раздолбать короб,чтобы подлезть своим ржавым "шведом"..
ИМХО..

Z

В водоканал вообще ни ногой, был случай два таких же уставших мужика установили счетчик воды за 1.5 рубля, но задом на перед, переделывал за ними бесплатно, тоже кобрами, но там это было не принципиально.

Alpen написал:
В водоканал вообще ни ногой, был случай два таких же уставших мужика установили счетчик воды за 1.5 рубля, но задом на перед, переделывал за ними бесплатно, тоже кобрами, но там это было не принципиально.

Alpen, Ну,меня удивило,в этой ситуации,сколько "косой"простоял,без сервиса.Т.к. я точно знаю состояние наших коммуникаций..

Z

Али-баба написал:

Alpen написал:
В водоканал вообще ни ногой, был случай два таких же уставших мужика установили счетчик воды за 1.5 рубля, но задом на перед, переделывал за ними бесплатно, тоже кобрами, но там это было не принципиально.

Alpen, Ну,меня удивило,в этой ситуации,сколько "косой"простоял,без сервиса.Т.к. я точно знаю состояние наших коммуникаций..

Али-баба, Марат , извини , но в такой ситуации косому вообще не место.

dokar написал:

Али-баба написал:

Alpen написал:
В водоканал вообще ни ногой, был случай два таких же уставших мужика установили счетчик воды за 1.5 рубля, но задом на перед, переделывал за ними бесплатно, тоже кобрами, но там это было не принципиально.

Alpen, Ну,меня удивило,в этой ситуации,сколько "косой"простоял,без сервиса.Т.к. я точно знаю состояние наших коммуникаций..

Али-баба, Марат , извини , но в такой ситуации косому вообще не место.

dokar, Обоснуй,Сань

Z

Улыбнуло и удивило

Али-баба, Наверное лучше бы поставить стакан с сеткой микрон на 50 и с краником для слива взвеси. Это конечно если пломбируется позволяет. У нас косые - пломбируют.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kall=хоз=Nic написал:
Улыбнуло и удивило

На самом деле все элементарно режется на электроискровом станке проволочной струной. Но кто не знает, для того конечно удивительно.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Alpen написал:
Вот по коробочкам, я такие хочу гденить найти

а их много разных: из под буров, свёрл...

под столом на работе цельная коробка из-под бумаги с коробочками из под буров лежить и хлеба не просит..

///////////////

leagasy написал:
Опаньки...


это одно и то же? или мне не помешает отдохнуть?

leagasy,
$15 не стоит 722 деревянных рублей (в другом магазине) и месяца ожидания. Наборы разные на torx биты посмотрите внимательно.

leagasy написал:
есть у кого? Ну, или около такие...

leagasy,
ну у меня есть. фотки есть на форуме. И?

olki написал:

Alpen написал:
Вот по коробочкам, я такие хочу гденить найти

а их много разных: из под буров, свёрл...

под столом на работе цельная коробка из-под бумаги с коробочками из под буров лежить и хлеба не просит..

olki, дык хорошо вам, пару раз брал сверла в энтузиасте соответственно разжился на пару коробок, а просто так эти коробки это жлобье не дает, а сейчас сверла беру производства СССР у дядей на рынке, там коробки не прилагаются.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ronnie написал:
arsenii1111, Во, ловите.

Спасибо, заценил.
С сегодняшнего дня сайт MASTERCITY официально переименован в MASTERGRAD
Был mastercity.ru теперь mastergrad.com
Модератор ветки, дадите пояснения?

arsenii1111 написал:
Модератор ветки, дадите пояснения?

В блогах уже на писано.
Короче возвращение истинно Русских православных имен на домене ком

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Alpen написал:
под столом на работе цельная коробка из-под бумаги с коробочками из под буров лежить и хлеба не просит..

olki, дык хорошо вам, пару раз брал сверла в энтузиасте соответственно разжился на пару коробок, а просто так эти коробки это жлобье не дает, а сейчас сверла беру производства СССР у дядей на рынке, там коробки не прилагаются.

запас карман не тянет...

снабдил всех знакомых
пока вот поток иссяк, надо узнать - будут ли ещё

///

а что у нас ещё нового на форуме - вот редактирую хилое фото с телефона 1,4Мб
не всасывает, пишет что размер большой...

///////////////

olki, в самом дорогом варианте это наверное будут органайзеры Стенли Сортмастер)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944


Есть опыт у кого-нибудь использования?

Имхо.

доминик, Он?

Топтоп написал:

leagasy написал:
есть у кого? Ну, или около такие...

leagasy,
ну у меня есть. фотки есть на форуме. И?

Топтоп, стоит того, чтобы их покупать? Не совсем говнилин? Отаерстия по центру? (Некоторые пишут про такие, что отверстия иногда смещены)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
доминик, Он?

Да.
Я смотрел. Электронным не пользовался просто никогда.

Имхо.

доминик, ну какой опыт), будете вы крутить как на видео ниже - в какой позе будете стоять, чтобы посмотреть показания или пикалку только слушать?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Что-то не верится в Погрешность, % ±2

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
ну какой опыт), будете вы крутить как на видео ниже - в какой позе будете стоять, чтобы посмотреть показания или пикалку только слушать?)

Как я понимаю, он поточнее, но менее удобен, т.к. услышать его можно только на природе или надо смотреть на табло.
Короче, стоит ли его точность, менять на неудобство использования.
Или это терпимо, и им можно работать вполне нормально?

Имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Я бы прогнал его на тестовом стенде, интересно что выдаст.

доминик написал:
Или это терпимо, и им можно работать вполне нормально?

Может тебе стоить пока попробовать со стрелочным индикатором. А то вдруг будет неудобно зырить на индикатор и не будешь покупать более дорогой цифровой

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Liki написал:
Я бы прогнал его на тестовом стенде, интересно что выдаст.

Есть у вас такой стенд?
Где тут смайлик потирающие руки?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Boston написал:
Может тебе стоить пока попробовать со стрелочным индикатором.

Есть у меня. Но что-то мне подсказывает, что точность там, погрешность процентов 30-50. Утрирую конечно,хотя ...
Я поэтому и спросил, насколько этот индикатор напрягает?
На морозе про батарейки пишут, что тоже дохнут моментом.
Сама бобышка крутится, неудобняк смотреть и т.д.
Но зато про точность пишут, что вроде бы норм.

Имхо.

доминик написал:
Но что-то мне подсказывает, что точность там, погрешность процентов 30-50. Утрирую конечно,хотя ...

Смотрю по инетам. Про 4% пишут

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

доминик написал:

Liki написал:
Я бы прогнал его на тестовом стенде, интересно что выдаст.

Есть у вас такой стенд?
Где тут смайлик потирающие руки?

доминик, Не личный, но доступ имею, товарищу проверял его ключик 10 летний, буквально на прошлой неделе.

доминик написал:
Я поэтому и спросил, насколько этот индикатор напрягает?

Смотря что делать. Тем кто играется в мегамеханика и крутит диски таким ключом - неудобно. Если что-то делать в рамках ремонта какого-нить агрегата - то вполне удобно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Liki написал:
Не личный, но доступ имею, товарищу проверял его ключик 10 летний, буквально на прошлой неделе.

А если вам на недельку его подвезти, смогёте ? Я пока его не купил, просто пристреливаюсь пока правда. Про работу в небольшой минус бы услышать ещё. Блин, это его дома хранить зимой.
И район напишите пожалуйста?

Имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

доминик, да без проблем, район марьиной рощи

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Liki написал:
да без проблем, район марьиной рощи

Спасибо. Буду иметь в виду.
Почему все нужные Люди живут на другом конце Москвы, вот так всегда. Магазины, Транспортные и т.д. всё далеко, ну что же за не Фарт?

Имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

доминик, Ну я тоже ЮГ Москвы не особо люблю, а так можно пересечься будет, если что