Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566
#6132506

Vadim63 написал:

ezh написал:
Ваш с коллегой единственный тезис: 18650 дают больше света и имеют большую емкость, поэтому они экономически выгодней. Поэтому лучше. И что вы не хотите понять, что для кого-то это может не важно, или что на это можно закрыть глаза из-за других плюсов, которые вы не хотите замечать.

Вы немного путаете мастера и туриста-экстремала. У первого как правило есть где подзарядиться.

Vadim63, это вы немного путаете домашнего мастера и вечно занятого профессионала. Первому как правило не надо работать по 6 часов в темноте каждый день из года в год.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Vadim63 написал:

ezh написал:
Вам нужен запас света на весь отдых, т.е. вам нужно иметь не стандартные 2 аккума, а штук 12. И заплатите вы за них 3600 (считая по 300руб). Но потом в городской жизни они не пригодятся, будут просто лежать на полке (возможно, деградируя).

Странная арифметика, а сколько вы за это время спалите батареек (их цена) и тоже выкинете?

Vadim63, не странная. При первом (или разовом) использовании они дешевле.
Кроме дешевле что-то еще будет? Вы третий об одном и том же

{{post:6132509,При первом (или разовом) использовании они дешевле.}}
В том случае моя зебра сожгла бы батареек в цену десятка зебр

Видимо, начиная с моего сообщения от [05.10.2017 в 07:46] стоит всё вынести в "Налобные фонари" или сразу в мусорку, как не представляющий никакой ценности срач не по теме.

Vadim63 написал:

ezh написал:
Ваш с коллегой единственный тезис: 18650 дают больше света и имеют большую емкость, поэтому они экономически выгодней. Поэтому лучше. И что вы не хотите понять, что для кого-то это может не важно, или что на это можно закрыть глаза из-за других плюсов, которые вы не хотите замечать.

Вы немного путаете мастера и туриста-экстремала. У первого как правило есть где подзарядиться.

Vadim63, Несколько часов часов назад намекал на это .

ezh, Кстати Скилхант H03 допускает использование двух ваших любимых CR 123 - последовательно . Так что если что без света не останемся.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Кстати Скилхант H03 допускает использование двух ваших любимых CR 123 - последовательно . Так что если что без света не останемся.

Еще и светить будет ярче, но в два раза меньше по времени.

Сань,Вадим,Сань.
Не слишком много света?
В одной теме?
Со всем уважением..

Z

Али-баба, Ну как бы создатель (темы) сам просил , несмотря на мои, в частности увещевания.

ezh написал:
Поэтому из всех зЁбров на 18650 я бы выбрал

Синюшный он, очень равномерно заливает пятно с резкой границей.

ezh написал:

Этот купил себе и не ожидал, что буду так доволен покупкой. Оттенок лампы накаливания. Пятно с размытой внешней границей и более яркое пятно по центру с размытой границей. Заказывайте быстрее. Эта модель дважды исчезала из доступных для заказа.

ezh написал:
Про АА аккумы.

Я лет семь таскаю в кармане Зебру 51W. Пока не купил Зебру 600, я думал, что ремешок Зебры 51 без перемычки через голову - достоинство. Но оголовье в стиле "стринги" от Зебры 600 гораздо лучше держит фонарь в положении, когда голова наклонена. Если приходится монтировать розетки возле пола, оголовье "стринги" предпочтительнее. Но в большинстве задач Зебры 52-52 вполне хватает. Я освещал Зеброй 51 путь трём людям, идущим впереди меня. А с зеброй 600 можно неспеша ездить на велосипеде.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

К общему знаменателю пришли по фонарику?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Straga написал:
К общему знаменателю пришли по фонарику?

Я за Скилхант. По принципу цены- качества и достаточности.
Но это моё личное мнение.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Straga написал:
К общему знаменателю пришли по фонарику?

Это не возможно...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:

Я за Скилхант. По принципу цены- качества и достаточности.
Но это моё личное мнение.

доминик, кстати довольно часто продается около тридцати баксов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
кстати довольно часто продается около тридцати баксов.

Коплю ещё на один.
Сыновей иногда беру подсобниками, и старший с Найткором ходит, а младший с Метабовским на ААА. Не экономно однако.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Vadim63, подкинте адресок где по 30 баков продают? на али они гораздо дороже

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex1977102 написал:
Vadim63, подкинте адресок где по 30 баков продают? на али они гораздо дороже

alex1977102, в личке

Всем привет!
попытался выудить инфы... трудно это... первые посты слишком старые, а последние (много последних) - про фонарики...
А по сему вопрос...
Человек не профессионал, но любит и много работает руками. Чинит, собирает и т.д. От авто до квартиры. В общем выбираю подарок. Хочу подарить хороший набор инструмента на все случаи жизни. Подобрал вот такой...

Набор инструментов FORESTMAN 110 предметов и 3 модуля HEYTEC

  1. Прошу сказать свое мнение, не глядя на его цену! В целом оценить набор!
  2. Предлагают тут купить со скидкой... Какую цену вы считаете для него приемлемой?

AlexandrTul,
Набора на все случаи жизни не существует. Если человек действительно с руками, то будет рад любому. Применение он найдет.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

AlexandrTul, автомобильного набора здесь не вижу! топор зачем в машине и в квартире? какие то наборы бестолковые.Все равно не угадаете что нужно товарищу в работе

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

AlexandrTul написал:
Набор инструментов FORESTMAN 110 предметов и 3 модуля

Добавить бы сюда четвертый модуль с бинтами, шприцами и т.д., что бы уж действительно на все случаи жизни

AlexandrTul, начните с большого автомобильного набора. Остальное легче будет докупать. В этом качестве советую посмотреть на набор Автодело 123 предмета артикул 39824.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

AlexandrTul, это все же Форестмэн=Лесник. Вы реально думаете, что вашему товарищу нужны монтажка, саперная лопатка, складная пила, топор и секатор по цене Хейко/Хейтек?
В целом как по мне, это жесть жестокая. Просто из-за номенклатуры, половина которой 95% населения не нужна.
Я бы советовал либо ориентироваться на задачи, либо брать какую-то универсалку известной тайваньской марки и не париться.
Выбор инструментов сейчас такой, что из-за одной скидки брать такой набор смысла мало, разве что скидка даже относительно забугорных цен серьезная. За подобные цифры можно купить превосходный 18В шурик и хороший набор ручника в кейсе/сумке, а не это недоразумение в кастрюльке.

AlexandrTul, лучше 1-2 действительно хороших и полезных инструментов, чем сундук барахла. К сожалению, как правило, в таких вот "универсальных" наборах собирается хлам посредственного качества, который еще и разваливается очень быстро. Самому подобные дарили.

AlexandrTul написал:
не глядя на его цену!

можно сказать, что это больше похоже на садово-огородный состав. Ничего нет по электрике и для точных работ, для авто бесполезен. Много позиций тупо в качестве наполнителя, например:
пустая пластиковая коробка (для мелких принадлежностей); 20 гвоздей 4,6 x 130/3,1 x 65 mm (гвоздей, Карл!); набор кабельных стяжек, 20 шт., 203 x 4,6 mm
Сюда же смело можно отнести фонарик на солнечной батарее, 180 мм; налобный фонарик с батарейками; Аккумуляторный шуруповерт 3,6 V/1,3 Ah Li-ion.
А все почему? От жадности.

a fool with a tool is still a fool.

H600Fw Mk II на офсайте сейчас за с бесплатной почтовой пересылкой. Стоит каждого потраченного на него доллара. Один из возможных компромиссов от Zebralight для помощи в хозяйстве как для работы руками вблизи, так и для перемещения в неосвещенных пространствах (чердак, подвал, дачный участок).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ganushak, а у него на заднице магнит есть?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

fedorM написал:
а у него на заднице магнит есть?

Нет.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Alex___dr, жаль. Ну при нужде неодимчик приклеивается легко. А так отзывы все просто офигительные прямо ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

fedorM написал:
А так отзывы все просто офигительные прямо ...

fedorM написал:
ganushak, а у него на заднице магнит есть?

fedorM, магнит бывает большим неудобством. Собирает на себя всю металлическую стружку. Вероятность того, что случится ровная металлическая поверхность в нужном месте и под нужным углом очень мала. Вытаскивать фонарь из оголовья ради такого случая тоже нет смысла. Вся эта тема с магнитом для налобного фонаря - рекламная пуля чистой воды. Разные бывают фонарные упорства. Можно вспомнить n-p-n, который утверждал, что налобник ему неудобен, зато удобен ручной GLI, который он ставит торцом на пол, когда подключает люстру.

Как-то обошли стороной Scangrip к примеру.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Alex___dr, да я уж заказал ...

cineman написал:
Можно вспомнить n-p-n, который утверждал, что налобник ему неудобен, зато удобен ручной GLI, который он ставит торцом на пол, когда подключает люстру.

Ну у меня DCL040 ... в принципе, не сказал бы, что плохое решение. Только вот если шурикового набора под рукой нет, отдельно его таскать смысла мало.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

AlexandrTul написал:
Прошу сказать свое мнение, не глядя на его цену! В целом оценить набор!
Предлагают тут купить со скидкой... Какую цену вы считаете для него приемлемой?

  1. Сложно оценивать подобный набор.
    Вроде много всего нужного в хозяйстве,но наверняка качество средненькое или даже низкое (всех инструментов).
    Возможно у того,кому вы хотите подарить подобный набор есть куча всего этого добра дома по отдельности.
    Я бы посоветовал подарить например ключи книпекса типа кобры - 86 и 87 серию (не думаю,что у него они в хозяйстве есть).
    Для авто есть специальные наборы инструментов (лучше,чтобы не было молотков и всякой фигни,а было много головок и ключей) - например у меня джоник на 101 предмет.
  2. Про цену вообще сложно говорить (для кого-то и 4 доллара деньги) - это решать скорее вам.

AlekSss написал:
Я бы посоветовал подарить например ключи книпекса типа кобры - 86 и 87 серию (не думаю,что у него они в хозяйстве есть).

Такие вещи, должным образом были бы по достоинству оценены, только сведущим человеком. А иначе имеете шанс попасть в конфуз. И весь вечер уверять присутствующих об уникальности сего подарка.))))))

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

sergejladygin261 написал:
Такие вещи, должным образом были бы по достоинству оценены, только сведущим человеком. А иначе имеете шанс попасть в конфуз. И весь вечер уверять присутствующих об уникальности сего подарка.))))))

Подарок это ведь дело добровольное и глупо за него перед кем-то оправдываться (перед толпой несведущих зевак тем более).
В крайнем случае ничего не помешает продать новые ключи тут же на барахолке и кеш потратить по своему усмотрению.

Вот и "выходит", что более приемлем и блистательней подарок с вышеописанным казалось бы ненужным содержимым. Зато без вопросов обеспечены будут " И Ох, И Ах ". Хороший "заход" дарителю обеспечен. А прагматичные подарки всегда уступают восторгом. (Если именинник не "курит" форум по умолчанию).

Это всё выстрелы в слепую и наугад.
Идеальным вариантам был бы конверт с кэшем, но это попахивает излишним прагматизмом. Тем не менее выход есть. Нужно использовать систему под названием подарочный купон, как это принято в крупном ритейле. Покупаешь, допустим на 5000 руб, купон и даришь имениннику, а он, в свою очередь, придёт в магаз и отоварится именно тем, к чему лежит душа.
А так как на нашей барахолке есть несколько проверенных годами продавцов с шикарнейшими мужскими игрушками, то прям смотрится загнать им на карту денежку и подкинуть имениннику ссылку.
И он в итоге будет и грамотно проконсультирован и что самое главное, купленный инструмент, точно будет радовать его многие годы.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Тут уж каждый решает для себя сам,что важнее впечатлить зевак попсовой фигней или подарить действительно годные вещи. )
Если заморочиться можно и зевак впечатлить - показать все фишки и преимущества нового подарка непосредственно в действии.

andrey-69 написал:
А так как на нашей барахолке есть несколько проверенных годами продавцов с шикарнейшими мужскими игрушками, то прям смотрится загнать им на карту денежку и подкинуть имениннику ссылку.
И он в итоге будет и грамотно проконсультирован и что самое главное, купленный инструмент, точно будет радовать его многие годы.

В том то всё и дело, что не каждый согласен с рациональностью приобретений подобных инструментов. По разным причинам. Пусть даже и не по усведомлённости. Просто посчитают подобные прихоти за "блажь". А хороший подарок вызывает положительные эмоции в первоначальный момент. Пусть он не будет практичен, но он выполнит первоочередную функцию. Кто здесь на форуме, тот уже осведомлён об брендовых инструментах. Но у стороннего человека возникнет замешательство, при получении пары клещей. Посоветуете ему потом на досуге почитать о стоимости сабжа и отзывах в интернете?

AlexandrTul написал:
Прошу сказать свое мнение, не глядя на его цену! В целом оценить набор!

Если хотите сделать человеку подарок. Человек не профессионал,занимается всесторонне направленно. Хотите сделать подарок, который вызвал бы восторг как у его окружения, так и его самого? Смело дарите подобный набор.
З.ы. По поводу невостребованности многих позиций в данном наборе. Много ли позиций использованы у местных форумчан, в их брендовых наборах? Небось лежат себе в каЁбочках. Всем добра!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Поддерживаю насчёт книпекса. Зато можно тому, кому даришь ответственно сказать, что пацаны на форуме сказали, что это охрененный инструмент. Либо подарить набор узкоспециализированный, если автомобильный, значит автомобильный, если топор, то топор, если отвёртки, значит отвёртки. Не покупайте подобные наборы как на фото с просьбой. Это всё выкачивание денег. Да и как использовать инструмент на подложках, если требуется что-то, лежащее, в самом низу?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

sergejladygin261 написал:

А хороший подарок вызывает положительные эмоции в первоначальный момент. Пусть он не будет практичен, но он выполнит первоочередную функцию.

sergejladygin261, о какой практичности саперной лопатки в инструментальном наборе вы говорите?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

sergejladygin261, вы уверены в своем совете? Вы понимаете, что давая такой совет, вы принимаете на себя ответственность за трату форумчанином денег? На эту кучу шлака?

Так получилось, что чуть больше года назад я собрал себе набор, большая часть которого упоминается в каталоге Straga. Даже за это минимальное время неиспользованными остались только набор отверток VDE. Съездил пару раз к товарищам помочь с обстановкой квартир после ремонтов (подвешивание люстр, шкафов, в общем, обживание квартир и офиса), поменял кое-что у родственницы и использовал дома для ежедневных задач вроде ремонта вещей, игрушек и спорт интвентаря у маленького дестроера.

ezh написал:
sergejladygin261, вы уверены в своем совете? Вы понимаете, что давая такой совет, вы принимаете на себя ответственность за трату форумчанином денег? На эту кучу шлака?

Так получилось, что чуть больше года назад я собрал себе набор, большая часть которого упоминается в каталоге Straga. Даже за это минимальное время неиспользованными остались только набор отверток VDE. Съездил пару раз к товарищам помочь с обстановкой квартир после ремонтов (подвешивание люстр, шкафов, в общем, обживание квартир и офиса), поменял кое-что у родственницы и использовал дома для ежедневных задач вроде ремонта вещей, игрушек и спорт интвентаря у маленького дестроера.

ezh, уверен , не сомневайтесь. Это подарок, и вопрос стоял о возможности подарка. На счёт не практичности сапёрной лопатки )))) ,не стоит "агонизировать". Если здесь ещё не обсуждали достойные варианты сапёрных лопаток, то уж поверьте, есть форумы, где люди уверенны в крайне важной её необходимости.Всему своё время. Много ли практичности в вашем наборе у такой позиции как головка на 4,5 ??? Примеров масса. Не впадайте в крайности. Люди все разные. Знаю людей которые занимаясь профессиональной деятельностью при помощи ручных инструментов, считают просто "блажью" покупки инструментов "под известными нам брендами". И приводят стопятьсоттыщ доводов для этого.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

sergejladygin261 написал:

ezh, уверен , не сомневайтесь. Не впадайте в крайности. Люди все разные. Знаю людей которые занимаясь профессиональной деятельностью при помощи ручных инструментов, считают просто "блажью" покупки инструментов "под известными нам брендами". И приводят стопятьсоттыщ доводов для этого.

sergejladygin261, я бы вам посоветовал не впадать в крайности. Если вам не нужны бренды, то причем саперная лопатка? Что вы ей накрутите и почему она должна занимать место в компактном наборе? Среди того остального ноунейм шлака? И причем тут знаемые вами люди, у вас свое личное мнение о вашем лично инструменте есть?

ezh, объясняю вкрадчиво... Достаёте сапёрную лопатку с набора и перекладываете её в багажник своего авто. Такая вещь лишней не будет))) (

sergejladygin261 написал:
Достаёте сапёрную лопатку с набора и перекладываете её в багажник своего авто. Такая вещь лишней не будет)))

В таком случае нужен нормальный набор и отдельно лопатка, после удаления которой в наборе не возникнет пустого места. Из опыта, снеговая широкая лопата полезнее в автомобиле, чем сапёрная.
Повторюсь, в качестве первой покупки выгоден большой автомобильный набор. Это лучшее соотношение цена/качество+количество. По стоимости это составит два-три книпекса, но перекроет их по функционалу.

cineman написал:
Повторюсь, в качестве первой покупки выгоден большой автомобильный набор. Это лучшее соотношение цена/качество+количество. По стоимости это составит два-три книпекса, но перекроет их по функционалу.

При наличии автомобиля верно, набор таки лучше, а вот если его нет и не предвидится большая часть набора просто не нужна.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

cineman написал:

sergejladygin261 написал:
Достаёте сапёрную лопатку с набора и перекладываете её в багажник своего авто. Такая вещь лишней не будет)))

В таком случае нужен нормальный набор и отдельно лопатка, после удаления которой в наборе не возникнет пустого места. Из опыта, снеговая широкая лопата полезнее в автомобиле, чем сапёрная.
Повторюсь, в качестве первой покупки выгоден большой автомобильный набор. Это лучшее соотношение цена/качество+количество. По стоимости это составит два-три книпекса, но перекроет их по функционалу.

cineman, А Вы пробовали широкой снеговой лопатой подрубать плотный снег или лёд? Хорошим вариантом будет и широкая снеговая и сапёрная.
При наличии автомобиля да, автомобильный набор оправдан.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вожу сапёрку в машине. Для снега лежат дома пара штук и пара на даче. Да собственно говоря везде, где я могу остаться ночевать.
Смысла возить снеговую особого не вижу. Так как даже на работе где- нибудь за городом, раз в два- три часа в машину хожу, потому что она ещё и склад. И если наступает снежный апокалипсис, то всегда можно под это подстроиться. Если где- то съехал с колеи, то можно и сапёркой почистить. Потому что она всё равно нужна, ибо снег свалявшийся бывает с крепкой коркой- настом, или просто лёд, где без неё не обойтись. Но я из Москвы и исходные разные у всех. Поэтому нет смысла спорить.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик, Добавлю уточнение, сапёрная лопатка в машине наиболее полезна, чем только снеговая!

Straga написал:
сапёрная лопатка в машине наиболее полезна, чем только снеговая!

Поддерживаю, сам езжу с сплавовской т.н. "кованой" из толстой стали.

Если ближе к основной теме- в Леруа из хороших разводных ключей теперь вместо Neo - Brigadier с такими же параметрами

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Straga написал:

cineman написал:

sergejladygin261 написал:
Достаёте сапёрную лопатку с набора и перекладываете её в багажник своего авто. Такая вещь лишней не будет)))

В таком случае нужен нормальный набор и отдельно лопатка, после удаления которой в наборе не возникнет пустого места. Из опыта, снеговая широкая лопата полезнее в автомобиле, чем сапёрная.
Повторюсь, в качестве первой покупки выгоден большой автомобильный набор. Это лучшее соотношение цена/качество+количество. По стоимости это составит два-три книпекса, но перекроет их по функционалу.

cineman, А Вы пробовали широкой снеговой лопатой подрубать плотный снег или лёд? Хорошим вариантом будет и широкая снеговая и сапёрная.
При наличии автомобиля да, автомобильный набор оправдан.

Straga, я пробовал.
И пробовал пару разных мелких лопат, саперную и по мотивам...
В результате личных испытаний в лесу и на проселочных дорогах в разное время года, как наиболее универсальный вариант, вожу с собой полноценную лопату с укороченным немного черенком.
И уж покупать (дарить) набор с/из-за саперной лопаткой - однозначно бесполезная трата денег.

Для снега в машину, думаю, вот это оптимально подойдёт
[]

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

andrey-69, Лично на мой взгляд лучше взять за эти деньги что то более полноценное. Например это .

tyuk написал:
Лично на мой взгляд лучше взять за эти деньги что то более полноценное.

Согласен, тоже неплохой вариант, по крайней мере не солдатская лопатка

Syrus написал:
При наличии автомобиля верно, набор таки лучше, а вот если его нет и не предвидится большая часть набора просто не нужна.

ОК! Купите маникюрный набор. Наверно гайки существуют только в автомобилях

Straga написал:
cineman, А Вы пробовали широкой снеговой лопатой подрубать плотный снег или лёд? Хорошим вариантом будет и широкая снеговая и сапёрная.

Я старый, и чего только не пробовал. Первую лопату для машины собрал как подобие Фискар, из широкого совка, ок. 140 мм, черенка и кооперативной ручки. Этой лопатой я смог прокопать несколько метров целины, когда улетел на повороте. Ту лопату украли лужковские эвакуаторы вместе с машиной. На смену ей купил в Леруа. На мой взгляд, она будет компромиссом для разных приложений. Ложиться на пузо ради идеи сопёрной лопаты я смысла не вижу. Видел я мужика, который запарковался на плотном снегу и пошёл в гости. На утро машина ушла колёсами в снег и повисла на брюхе. Здесь уже никакая лопатка не поможет.

tyuk написал:
andrey-69, Лично на мой взгляд лучше взять за эти деньги что то более полноценное. Например это .

tyuk, мне тоже понравилось, ну кроме цены. Я укорачивал черенок стандартной лопаты под ширину багажника.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Тоже в багажнике лежит некое подобие саперной лопатки.
Досталась бесплатно.
Длинна черенка около метра (плюс минус),сама лопата из металла средних размеров (возможно даже ближе к мелкой).
На работе валяется еще снеговая из металла с коротким деревянным черенком,но ее не беру,так как откапывать ей машину бесполезно,а снегом так сильно не заметает,чтобы пришлось откапывать и только потом ехать.

Малая пехотная лопатка постоянно лежит в подполе багажника с запаской (и топором )). Зимой, одно время, супруга ездила с такой: , сказала - мало. Теперь откапывается этим: с укороченной ручкой.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

boyarale написал:
Малая пехотная лопатка постоянно лежит в подполе багажника с запаской (и топором )). Зимой, одно время, супруга ездила с такой: , сказала - мало. Теперь откапывается этим: с укороченной ручкой.

boyarale, меня смущают все пластиковые ковши с алюминиевой кромкой. Потому что всегда хочется что-нибудь ковырнуть и поддеть, а такие лопаты этого очень не любят. Такими только свободно лежащий снег убирать.

Straga написал:

boyarale написал:
Малая пехотная лопатка постоянно лежит в подполе багажника с запаской (и топором )). Зимой, одно время, супруга ездила с такой: , сказала - мало. Теперь откапывается этим: с укороченной ручкой.

boyarale, меня смущают все пластиковые ковши с алюминиевой кромкой. Потому что всегда хочется что-нибудь ковырнуть и поддеть, а такие лопаты этого очень не любят. Такими только свободно лежащий снег убирать.

Straga, это лопата покупалась жене с определенной целью: утром расчистить место на парковке у работы, вечером - около дома. Фискарь из подобных лопат наиболее надежен. О ковырянии льда речь не идет, но даже слежавшийся снег убрать - вполне. До этого была говнолопата из ближайшего хозмага, прослужила две зимы, отвалилась алюминиевая кромка, после чего начал рваться пластик.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Вчера прикупил разводной ключик.
Хотел сначало Kraftool брать - потом поискал его аналоги подешевле.
Вообщем заприметил вот такую модельку - Разводной ключ Sturm 200 мм 1045-11-200.
Описание на русском:
Многофункциональность:

  • Ширина открытия увеличена с 35мм до 42мм
  • Широкий диапазон раскрытия позволяет заменить одним ключем несколько ключей
  • Тонкие рабочие губки. Позволяют работать в стесненных условиях и труднодоступных местах.
  • Специальная закалка ключа и губок способны выдерживать высокие усилия
    Удобство в работе:
  • Шкала для быстрой и точной установки ширины захвата
  • Удобная нескользящая рукоятка из термопластмассы
    Долговечность:
  • Губки закалены током высокой частоты. Твердость губок 45.5 HRC
  • Фосфатированное покрытие (ФФП) для защиты от механических повреждений и коррозии.
    Сделан в Китае.
    Приобрел в оффлайне за 436 руб.
    Внешне ключик не самый красивый(наверно на троечку из пяти),шкала как будто немножко замутненная (у меня есть джонник на 200мм,так вот тот визуально выглядит произведением искусства по сравнению с этим),ручка на любителя.Вращается отлично,позволяет поджимать губки устраняя люфт при работе одним движением.Насколько пластилиновый металл судить сложно - вчера покрутил мелкий сгон (на губках повреждений нет).
    Рекомендовать к покупке пока рано - просто решил поделиться,может кому будет интересно.
    Пока вроде нет модельки с тонкими губками до 50-60мм у этого китайского брата.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

boyarale написал:

Straga написал:

boyarale написал:
Малая пехотная лопатка постоянно лежит в подполе багажника с запаской (и топором )). Зимой, одно время, супруга ездила с такой: , сказала - мало. Теперь откапывается этим: с укороченной ручкой.

boyarale, меня смущают все пластиковые ковши с алюминиевой кромкой. Потому что всегда хочется что-нибудь ковырнуть и поддеть, а такие лопаты этого очень не любят. Такими только свободно лежащий снег убирать.

Straga, это лопата покупалась жене с определенной целью: утром расчистить место на парковке у работы, вечером - около дома. Фискарь из подобных лопат наиболее надежен. О ковырянии льда речь не идет, но даже слежавшийся снег убрать - вполне. До этого была говнолопата из ближайшего хозмага, прослужила две зимы, отвалилась алюминиевая кромка, после чего начал рваться пластик.

boyarale, Лопата с Т-образной ручкой SnowExpert классная, но коротковата. чтобы убрать снег вокруг машины, надо пополам согнувшись ходить. Т.е. как на лопате с длинной ручкой. что загрёб снег и не отрывая лопату от бордюра до бордюра покатил, так не получится.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

AlekSss, обыкновенный бытовой инструмент,раз в пятилетку кран поменять пойдет!

Straga написал:

boyarale написал:

Straga написал:

boyarale написал:
Малая пехотная лопатка постоянно лежит в подполе багажника с запаской (и топором )). Зимой, одно время, супруга ездила с такой: , сказала - мало. Теперь откапывается этим: с укороченной ручкой.

boyarale, меня смущают все пластиковые ковши с алюминиевой кромкой. Потому что всегда хочется что-нибудь ковырнуть и поддеть, а такие лопаты этого очень не любят. Такими только свободно лежащий снег убирать.

Straga, это лопата покупалась жене с определенной целью: утром расчистить место на парковке у работы, вечером - около дома. Фискарь из подобных лопат наиболее надежен. О ковырянии льда речь не идет, но даже слежавшийся снег убрать - вполне. До этого была говнолопата из ближайшего хозмага, прослужила две зимы, отвалилась алюминиевая кромка, после чего начал рваться пластик.

boyarale, Лопата с Т-образной ручкой SnowExpert классная, но коротковата. чтобы убрать снег вокруг машины, надо пополам согнувшись ходить. Т.е. как на лопате с длинной ручкой. что загрёб снег и не отрывая лопату от бордюра до бордюра покатил, так не получится.

Straga, во-во! Впаривают лавинные лопатки автомобилистам. Парковочное место себе такими откапывать - семь потов сойдет.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

boyarale написал:

Straga написал:

boyarale написал:

Straga написал:

boyarale написал:
Малая пехотная лопатка постоянно лежит в подполе багажника с запаской (и топором )). Зимой, одно время, супруга ездила с такой: , сказала - мало. Теперь откапывается этим: с укороченной ручкой.

boyarale, меня смущают все пластиковые ковши с алюминиевой кромкой. Потому что всегда хочется что-нибудь ковырнуть и поддеть, а такие лопаты этого очень не любят. Такими только свободно лежащий снег убирать.

Straga, это лопата покупалась жене с определенной целью: утром расчистить место на парковке у работы, вечером - около дома. Фискарь из подобных лопат наиболее надежен. О ковырянии льда речь не идет, но даже слежавшийся снег убрать - вполне. До этого была говнолопата из ближайшего хозмага, прослужила две зимы, отвалилась алюминиевая кромка, после чего начал рваться пластик.

boyarale, Лопата с Т-образной ручкой SnowExpert классная, но коротковата. чтобы убрать снег вокруг машины, надо пополам согнувшись ходить. Т.е. как на лопате с длинной ручкой. что загрёб снег и не отрывая лопату от бордюра до бордюра покатил, так не получится.

Straga, во-во! Впаривают лавинные лопатки автомобилистам. Парковочное место себе такими откапывать - семь потов сойдет.

boyarale, Даёшь SnowExpert с длинной ручкой!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Straga,

Кадр дня, специально для Тебя: Это их рекомендации, чем надо машину откапывать. Не буду писать кто это, многие и так узнают этих уважаемых лопатных дел мастеров.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Голосую за полноразмерную лопату, а не этот совок/обрубок для копания лежа Как говориться - шашечки или ехать. Разница в длине примерно 50 см, а копать удобнее несравненно.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Это не для копания лежа, это для стояния по колено в грязи или снегу

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Стесняюсь спросить, а кто эти узнаваемые лопатных дел мастера? Лопаты металлические, надёжные, но короткие.

maestro@ написал:
Голосую за полноразмерную лопату, а не этот совок/обрубок для копания лежа Как говориться - шашечки или ехать. Разница в длине примерно 50 см, а копать удобнее несравненно.

maestro@, Соглашусь только если у вас джип или места в багажнике навалом. 20 лет отъездил на УАЗе по работе и не всегда места хватало для полно размерной.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:

maestro@ написал:
Голосую за полноразмерную лопату, а не этот совок/обрубок для копания лежа Как говориться - шашечки или ехать. Разница в длине примерно 50 см, а копать удобнее несравненно.

maestro@, Соглашусь только если у вас джип или места в багажнике навалом.

dokar, А где Вам надо откапываться, что нет возможности вынести из помещения лопату? Вы приехав куда-то будете себе место откапывать в снегу? Если приехали на чистое место и в течении дня засыпало, то выехать всё равно выедешь, даже без откапывания. Если машина неделю стоит, тогда да. Тут тогда предпочтительнее был бы вариант с телескопической ручкой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Straga написал:
Если приехали на чистое место и в течении дня засыпало, то выехать всё равно выедешь, даже без откапывания.

Очень редко, но бывает, что нет.
Бывает другой прикол. Паркуешься на час в центре где- нибудь, в костюмчике, пальто, ботиночках и в гастучке. Выходишь, а трактор отвал нагрёб, напротив твоей машины. 1 метр в высоту. Опаздываешь. Лопаты нет, засада. Спасают деньги и дворник. Это я к тому, что лопату желательно всё равно возить. Размер- это уже второй вопрос.
Кстати, в багажник еНота, полно размерная и не влезет наверное?

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
20 лет отъездил на УАЗе по работе и не всегда места хватало для полно размерной.

Все дело в приоритетах - лопата или вместо нее что-то другое. Правильно/трезво расставленные приоритеты, увеличивают шансы на решение той или иной задачи.
Видывал и в Матизе возят полноразмерную. У всех рассмаривающих варианты лопат-обрубков, размер машины еще меньше?
Как Вы посмотрите на то, что к Вашему застрявшему УАЗу подъедет Матиз, вытращит... полноразмерную лопату и откопает? И Вы разводя руками будете ему говорить, что у вас места для лопаты не нашлось? Стыдно должно быть, товарищ

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

maestro@ написал:
. У всех рассмаривающих варианты лопат-обрубков, размер машины еще меньше?

У меня Октавия. Туда и 5 дворников ещё поместятся.
Предлагаю компромисс. Телескоп или полу лопату в машину и полно размерную для дома, гаража и дачи.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Предлагаю компромисс. Телескоп или полу лопату в машину и полно размерную для дома, гаража и дачи.

Предлагаю вариант (как было реализовано в том Матизе), стандартный полноразмерный черенок 120 см. и отдельно лопата 35 см. Черенок соединяется с лопатой с помощью болта М6 и закрепляется барашком. Время на сборку тратится меньше минуты (с перекуром).
Для тех, кому стандартный черенок 120 см. великоват/высоковат для комфортной работы, отпилить чуток (по вкусу).
Таким образом, черенок можно иметь один, а вариантов лопат несколько (совковая, штыковая, снеговая...), да хоть ледоруб присобачить (он места совсем не занимает). Мало того, если раздобыть черенок осиновый, можно от вампиров и прочей нечасти обороняться

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:

Straga написал:
Если приехали на чистое место и в течении дня засыпало, то выехать всё равно выедешь, даже без откапывания.

Очень редко, но бывает, что нет.
Бывает другой прикол. Паркуешься на час в центре где- нибудь, в костюмчике, пальто, ботиночках и в гастучке. Выходишь, а трактор отвал нагрёб, напротив твоей машины. 1 метр в высоту. Опаздываешь. Лопаты нет, засада. Спасают деньги и дворник. Это я к тому, что лопату желательно всё равно возить. Размер- это уже второй вопрос.
Кстати, в багажник еНота, полно размерная и не влезет наверное?

доминик, Ах тыж колючка. Если использовать только зону багажника, то полноразмерная лопата не влезет. Но мне чистить надо только около дома, своё место парковки, так что я из дома лопату вынесу.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

Straga написал:
Если приехали на чистое место и в течении дня засыпало, то выехать всё равно выедешь, даже без откапывания.

Очень редко, но бывает, что нет.
Бывает другой прикол. Паркуешься на час в центре где- нибудь, в костюмчике, пальто, ботиночках и в гастучке. Выходишь, а трактор отвал нагрёб, напротив твоей машины. 1 метр в высоту. Опаздываешь. Лопаты нет, засада. Спасают деньги и дворник. Это я к тому, что лопату желательно всё равно возить. Размер- это уже второй вопрос.
Кстати, в багажник еНота, полно размерная и не влезет наверное?

доминик,
Тут другая проблема зимой у всех лопат, кроме титановых и нержавеющих - они очень быстро ржаветь начинают от нашей соляной каши. Всякие там Фискарсы - не исключение, они еще быстрее ржавеют.
В пакет заворачивать саму лопату - не выход, только хуже становится. На этот год себе купил из нержавейки совковую лопатку. Исток, вроде бы называется. В автомагазе стоила 120руб всего без черенка. К ней присобачил полноразмерный черенок и ручку от Фискарса (родную рыжую). Всякие телескопические варианты тоже рассматривал - но отмел по причине их ненадежности. Лед все-таки тоже приходиться колоть. Не будешь же возить в машине целый арсенал. На проблему места в машине просто забил - лопата лежит как пассажир сзади за сиденьем. И в багажнике чисто.

Ruba написал:
лопата лежит как пассажир сзади за сиденьем.

Вместо биты

Спрошу тут, а-то на лопатах зациклились).
Кто-то же купил Милуоки - ножницы по металлу, страна производства написана?

SB3,

А что, были сомнения?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

милвоки и другие хорошие ножницы продает

dim-on, а кто говорит, что эти плохие? Ножницы отличные, мне есть с чем сравнить.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

bkvel, у меня просто другая модель ножниц (серейторные) и тоже хорошие впечатления

bkvel, цена для штатовских маловата, потому и спросил). Пасиб.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Этот отзыв меня просто убил .
Доставка курьером до дома. Набор просто прекрасный! все инструменты отличного качества, и можно не бояться, что муж заберет что-то из набора в машину

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar, Рулетка и стяжки есть-комплектовщики знают толк в извращениях

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Комплектовщики в принципе извращенцы.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Случайно наткнулся на такую информацию про AlexDiggermaer:
Спешим вас уведомить, что в связи с расширением и установкой нового оборудования на производственных линиях завода «Забайкалресурс», планируется увеличение ассортимента изделий из рельсовой стали. Уже весной мы представим вашему вниманию широкий спектр инструментов для дома и дачи, ремонта и строительства.
В этом году мы запускаем в производство молотки различных категорий. От маленьких - для домохозяек, до больших, используемых на производстве и в быту. Для любителей и профессионалов ожидается большое разнообразие топоров, от классических до формованных таких как:
топор туриста
мясницкий топор
топор лесника

Также будут представлены:
кувалды
колуны
кирки
ломы
гвоздодеры
Качество наших изделий приятно удивит как любителей, так и профессионалов.
А для особых ценителей комфорта - планируется выпуск обувного рожка из рельсовой стали.
Интересненько. Я думал предприятие загнулось, а они оказывается устанавливало новое оборудование. Молодцы.

Посмотрим на цены.
По поводу лопат у Фискарс появились небольшие ( по длине) цельнопластиковые, машинки откапывать, в магазах прим. 1100р

SB3 написал:
у Фискарс появились

Мля, оч. - инфо.

dokar, cами нафоткали
вот эта черная пластиковая - в продаже)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
dokar, cами нафоткали
вот эта черная пластиковая - в продаже)

SB3, Эти лопаты давно в продаже. И чёрная и белая.

То есть на выставку они старье притащили?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
То есть на выставку они старье притащили?

А вы считали, что там только новинки пока еще неизвестные?

Vadim63, ну хотя бы не "давнишний" товар, да ещё по теории довольно распространенный товар, иначе смысла не вижу).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
иначе смысла не вижу)

Смысла в чем? Представили свой ассортимент, как смогли полно, вот и все.

Если кто то не колол лёд стальной лопатой, то ему просто повезло. При нашей переменчивой погоде одной пластиковой лопаты будет недостаточно. Мне не повезло. Успел поколоть лёд лопатой на совецкой стройке. И лёд жестяной лопатой неплохо колется. Потому призываю всех к жестяной совковой лопате. Да, она может сломаться, но что то заледенелое сможет откопать. А ещё и летом может пригодиться.

98