Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Викторыч написал :
Так там про отбойный молоток. От природы который

Хм, предлагаете дописать к фразе, что она с иронией? Потому как судя по всему как раз таки иронию Вы не поняли...

arsenii1111 написал :
Про качественный инструмент

Так там про отбойный молоток. От природы который

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

Про качественный инструмент (ЧИТАТЬ С ИРОНИЕЙ, ибо ТС знает смысл написанного на джипеге):

Викторыч написал :
Ага, вот только из 13 золотых три корейских и две американских

Ну не стоит забывать, что наши "отвергнутые" спортсмены типа Домрачевой и т.д. тоже могли нам принести медали, а принесли другим. Так что даш на даш получился.

Викторыч написал :
PS: А при чем здесь инструмент для новичка?

А я по праздникам шалю в теме иногда!

Mistigris написал :
ТС может и "пошалить" разок в собственной теме.)

А теперь об инструменте: Заимел себе с помощью одного "великого" форумчанина пару отверток штальвилле, за что ему огромное спасибо. Попробовав их чуть-чуть в деле понял, что 3K дролл лежит в руке лучше, чем хваленая вера, которая у меня тоже имеется. Называется необъяснимо, но факт...

MyNewWorld написал :

1. _maximus_ Хоть это и пластик, но резать его все равно чем-то надо.

Ну да, согласен Но я короба резал МультиМастером, очень быстро и удобно. При этом сам резак ещё много где находит применение

Сейчас постараюсь ответить на все вопросы.

1. Да, он предназначен именно для перфорированного короба(пластикового).
  2. _maximus_ Хоть это и пластик, но резать его все равно чем-то надо.
  3. Нет, пила по металу/ торцовка не самая лучшая замена (много пыли/шума/мусора)
  4. Нет, не единичным пользователям, тот короб, который я резал, используется во всех электро-шкафах, и его ОЧЕНЬ много в промышленности.
  5. Им можно резать обычный короб, правда в 3 приёма(стенка-дно-стенка) но он крошится.

Ruba написал :
Офисные короба, в которые можно монтировать выключатели и розетки таким укоротить не получится.

+100 Только хорошее стусло годится для этого.
Этой фигнёй только крышки можно резать.

Не совсем аналог. Точнее - совсем не аналог.
Офисные короба, в которые можно монтировать выключатели и розетки таким укоротить не получится.
У Книпекса почти в 2(ДВА) раза длиннее лезвие.
Поверьте - это очень критично.
Хотелось соизмеримых аналогов увидеть?

Ruba написал :
Также очень интересно - есть ли аналоги у других производителей и сколько они стоят?

Конечно есть, и не менее именитые. У EDMA например:
и стоят гораздо дешевле

atels Интересно, конечно, было бы послушать пользователей этого чудо-инструмента.
Неужели фирма Книпекс выпустила вещь, которая нужна буквально единичным пользователям?
Судя по цене, похоже на то.
Также очень интересно - есть ли аналоги у других производителей и сколько они стоят?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Для этой задачи такой девайс для тех кто брезгует торцовкой от Калибра, Зубров и даже Макиты (). Далеко не все могут позволить себе даже для работы ножнички за 7 килорублей:
Особенно мне нравиться, что все это обсуждается в теме для новичков ручного инструмента, где народ спрашивает какие плоскогубцы купить для первого в жизни ремонта

Да там этот Книпекс стоит наверное дороже дешёвой торцовки...

_maximus_, ну, в общем-то да. Если маленький объем, то ножовка с мелким зубом/по металлу, если промышленный - то дешевая торцовка типа Metabo Lasercut.

Ruba написал :
А с чего ты взял, что он металлический?

Он из пластика ?? Блин и нахрена тогда для него Книпекс покупать ?

MyNewWorld написал :

Держите ваше видео.

Спасибо! Значит этот инструмент для резки перфорированных коробов. Интересно, есть что то подобное для обычных кабель-каналов?

_maximus_ А с чего ты взял, что он металлический?

MyNewWorld, а для чего такой металлический профиль ?

pavfido

Держите ваше видео, не особо информативно, но как есть(сокращённый рабочий день и все дела).
По правде говоря с инструментом я работал мало(дачка и немного на прошлой работе), но по сравнению с кусачками, которыми колупаешь этот короб - очень годно.
Если интересуют какие-то более конкретные моменты - говорите, пересниму-досниму, правда не знаю когда, у нас тут не самая благоприятная обстановка.
З.Ы.: вообще этот инструмент производит ранштайг Art. No. 502 111 3 (как и многое другое у книпекса) может быть, если поискать, он будет чуть дешевле(3-5%), не знаю как у вас там обстоят дела с ценами на него.

MyNewWorld Было бы просто замечательно, так как видео на просторах не нашел.

pavfido написал :
Кто-нибудь пользовался такой штукой KNIPEX 95 02 21 ножницы для кабельных лотков?

Я так понимаю, нужны для отрезания кабель-каналов (коробов). Нигде не нашел видео в действии этого инструмента.

Если потерпите - сниму видео(думаю до конца этой недели-начала следующей), надо только камеру забрать.

dokar Неа. Будет еще хуже. Так шлиц срывается, а у торкса будет башку отрывать.

fedorM написал :
А следующий народный русско-китайский бренд на торксы перейдет, например.

Вот это было замечательно. +- что Ph, что Pz - такая мякина у китаёз попадается, что после комбинированного жала приходится дотягивать плоским шлицом. Торкс, думаю понадёжней будет.

*Boston*, ну а шины от TDM (нулевые в корпусе точно, насчет одиночных нулей/земель не помню) используют PH/SL. А следующий народный русско-китайский бренд на торксы перейдет, например.
Если собирать из того, что есть, номенклатура крепежа несколько расширяется....

fedorM написал :
Но нулевые и земляные шинки часто бывают PH.

сегодня тока покупал шинки от IEK ради винтиков. Стоят там двойного профиля PzSl

_maximus_ написал :
Думаю нужно будет заказать потом

Цена с доставкой вроде не сильно отличается от российской, или я не правильно считаю?

nikwood87, спасибо !!! Думаю нужно будет заказать потом

_maximus_

Коробка моя, т.е. самопал. Хранить так удобнее

nikwood87 И сикоко такой наборчик стоит ??

omgFiRE написал :
Нарядно

Красиво

omgFiRE написал :
Нарядно.

Транспортир очень приглянулся !!