Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

По поводу выбора инструмента топикстартеру: в соседней ветке информируют об акции Виха. Присмотритесь. Производитель приличный, цена тоже. Два набора дают 8 ходовых отверток, бокорезы, пассатижи, две папки под инструмент. За 2 с небольшим т.р. По-моему, очень рационально.
Да, забыл: два бантика еще

Медный написал :
Всё равно замену Бошу давно пора сделать.

У Хаупы видел подобное, но только в каталоге и цена, по-моему, вертолетная будет.

Andrew Nik написал :
Во-первых, да, Вера немного более другой производитель. Во-вторых, там и конструкция отличается значительно, в частности, расстояние от биты до шарнира.

Хотелось бы попробовать в живую. Всё равно замену Бошу давно пора сделать. По битам и головкам давно уже половина набора заменена и перекомплектована на приличное, а с самим девайсом беда.

На ты завсегда готов
Во-первых, да, Вера немного более другой производитель. Во-вторых, там и конструкция отличается значительно, в частности, расстояние от биты до шарнира.

Andrew Nik написал :
Анекдот про Карузо и Рабиновича Вам, надеюсь, известен?

А чё ты сразу на "Вы" переходишь?! Обиделся?
Я не утверждал, что это достойная замена Циклопу. Я про нюансы, связанные с таким принципом фиксирования угла. Бош с Вера сравнивать и в мыслях не было.

Анекдот про Карузо и Рабиновича Вам, надеюсь, известен?

Andrew Nik написал :
Что за бошевский аналог?

Такой:

Что за бошевский аналог?

Andrew Nik написал :
У Циклопа башка ФИКСИРУЕТСЯ в отверточном положении. И еще в других четырех положениях. Неужели кто-то думал что она свободно болтается туда-сюда как кардан?!!
Уж видео-то на Ютубе можно было посмотреть...

Три года пользуюсь бошевским аналогом Циклопа. В последнее время, фиксация стала всё чаще срываться. Именно в прямом положении, отвёрточном. Так что, в чём то вопрос корректным был.

Andrew Nik написал :

Можно все, но иногда слова человека, который пользовался-знает весомее, чем видюшка.

У Циклопа башка ФИКСИРУЕТСЯ в отверточном положении. И еще в других четырех положениях. Неужели кто-то думал что она свободно болтается туда-сюда как кардан?!!

Прямо не знаю, что и ответить
Камрад выложил прикольную картинку в контексте "угол наклона", мне понравилось, я откликнулся.
Не ищите скрытых смыслов там, где их нет.
Если по существу вопроса, то как отвертка циклоп будет использоваться пока совпадают оси биты и ручки. Как только они отклонились, это уже больше похоже на хитрый ключ с трещеткой. Отсюда следует, что девайс больше предназначен для работы с мелкими головками, чем с битами. А там уже больше вопрос личных предпочтений, которые вытекают из навыков и обстоятельств использования.
Сам циклопом не пользовался, в магазине покрутил - вещь здоровская, но для дома за эти деньги излишне.
Всегда с уважением к любому мнению.

zholin написал :
Сарказма не заметил. Отличная визуальная ассоциация. Художественно, цвета отличные.

Я конечно могу посетовать на то, что вы все здесь напали на новичка и т.д. и т.п, и поспорить насчет отличных цветов, но ладно. Люди которые помогают получить ответы на нужные мне вопросы, могут иногда позволить себе подобные вещи

Сарказма не заметил. Отличная визуальная ассоциация. Художественно, сочетание цветов отличное.

Смотришь искоса, низко голову наклоня.

Сарказм конечно хорошо. Но все все знать не могут. Лучше спросить глупость, чем ее сделать.

arsenii1111 написал :
Наверное даже при малом угле (если пользоваться как отверткой) циклоп будет стремиться вывернуть свою же голову?

mischenkov написал :
Пользуюсь иногда

Наверное даже при малом угле (если пользоваться как отверткой) циклоп будет стремиться вывернуть свою же голову? Или у него конструкция тугая?

arsenii1111 написал :
Так это трещетка. Его же как отвертку нельзя использовать.

Пользуюсь иногда

Да, серьезная штука циклоп. Но так, как битретчедом им не подлезешь.

arsenii1111 написал :
Его же как отвертку нельзя использовать.

Можно, только все таки это не отвертка

Можно. Советую поискать на Ютубе по словам Wera Zyklop

Циклоп уже штука более-менее серьезная, проку будет куда больше чем от прямой отвертки с трещоткой. Ну стоит, конечно, тоже хорошо.
Я себе мелкого четвертьдюймового Циклопа собираюсь брать в следующем заказе, только в другом наборе:

Так это трещетка. Его же как отвертку нельзя использовать.

У метрического набора артикул WE051040, он у Чада отсутствует.
Для особых любителей трещоток есть еще компактный Циклоп в скрутке

Но он, мягко говоря, подороже.

Бляха муха, вот тонкостей то, а точно можете сказать? А то не то не куплю...

Только надо брать метрический набор, чтоб hex-ы были в миллиметрах, а по первой ссылке вроде Imperial.

3 и 5 отпадает, т.к. на данный момент меня угловые не интересуют, у 2 нет Rapidaptor, так что остается из этого списка под мои параметры только 1 позиция, ну и 4 если брать трещетку с битами...

Все понял. Спасибо.

Будет чувствовать себя нормально во всех где гнездо 1/4 дюйма (6.3 мм).
А по второй ссылке Kraftform Kompakt Vario RA SB WERA WE-073665
там свой стандарт 6 мм, так что внимательнее.

Скажите пожалуста. Как в такой отвертке будет чувствовать себя такой битодержатель

Спасибо.