Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#6043490

Kirows написал:
качество хотябы в том, что у них за это время не образовался люфт в шарнире. Не завальцевались зубы на губках. Этого мало за 52 цента?

Да там зубов уже нет и в помине, вы не заметили этого? Или Вы про "кусающий" тоже замятый участок губок говорите? Книпекс значит для разовой работы и дальше любоваться, а полудолларовые 25 лет пользовали. Что мешает Книпексом работать, а не любоваться?
Мы вибираем качественный инструмент, что бы внести его в каталог. Вы действительно за то, что бы внести в каталог данные плоскогубцы, как самые качественные?

maestro@, про любоваться имелся ввиду вопрос

Straga написал:
У Вас природного стремления к более прекрасному нет что ли?

maestro@ написал:
Да там губок уже нет и в помине, вы не заметили этого?

но они почему то до сих пор держат и не проскальзывают, нонсенс, опять я себе противоречу...

Я понял свою ошибку я изначально неправильно интерпретировал для себя название темы, за сим откланяюсь.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
Я понял свою ошибку я изначально неправильно интерпретировал для себя название темы, за сим откланяюсь.

В "Галерея ручного инструмента", самое то их показывать в различных ракурсах.

Регистрация: 23.08.2016 Чебоксары Сообщений: 12

Вставлю свои 5 копеек. Kirows написал, что его пассатижи, купленные у китайцев менее чем за один доллар 25 лет назад до сих пор живы и задачи свои выполняют. Следовательно на данный момент в замене не нуждаются, так как, повторюсь, задачи свои решают. А вы скопом накинулись на него, что, мол выглядят они убито, убого и вообще не новенький Knipex. Человек пришел поделиться своим ЛИЧНЫМ опытом, а вы его сразу давай обкладывать. Тогда уж в шапке темы бы написали, что всё что стоит меньше Knipex, Wiha и NWS можно не предлагать.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

lart46 написал:
Вставлю свои 5 копеек. Kirows написал, что его пассатижи, купленные у китайцев менее чем за один доллар 25 лет назад до сих пор живы и задачи свои выполняют.

Если такие задачи, что подходит инструмент для удержания чего либо совсем без "зубов", то это не говорит о качестве инструмента. Полагаю, что изначально те плоскогубцы были с передними "зубами" и куда они делись? Наверняка с "зубами" задачи выполнялись комфортнее, чем без них, раз так стерлись.

lart46 написал:
А вы скопом накинулись на него, что, мол выглядят они убито, убого...

Это не так?

lart46 написал:
Тогда уж в шапке темы бы написали, что всё что стоит меньше Knipex, Wiha и NWS можно не предлагать.

Цена не причем. Главное качество, о чем в шапке отмечено. Показали бы эти полудолларовые плоскогубцы после работы с целыми "зубами" (что говорило бы о качестве) после работы, то и обсудили этот вариант.

Регистрация: 23.08.2016 Чебоксары Сообщений: 12

А то что они 25 лет отработали это ни о чем не говорит? Я вот не уверен, что мой книпекс за такое время не будет выглядеть хуже.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

lart46 написал:
А то что они 25 лет отработали это ни о чем не говорит?

Вопрос - сколько использовались в работе, а не сколько им лет. А как говорил хозяин этого инструмента

Kirows написал:
это Вы про "купить книпекс для разовой задачи и любоваться им"?

То за такое нечастое применение и так убить инструмент, как раз и говорит о его качестве.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kirows написал:
Я понял свою ошибку я изначально неправильно интерпретировал для себя название темы, за сим откланяюсь.

Стойко переносить такие моменты видимо не про Вас. Против Вас лично никто ничего не имеет. Мы всегда за обсуждение. Поэтому оставайтесь и будем дискутировать.

lart46 написал:
Вставлю свои 5 копеек. Kirows написал, что его пассатижи, купленные у китайцев менее чем за один доллар 25 лет назад до сих пор живы и задачи свои выполняют.

Они не выполняют свои функции, Вы не согласны?

lart46 написал:
А вы скопом накинулись на него, что, мол выглядят они убито, убого и вообще не новенький Knipex.

Никто не накидывался. А выглядят они действительно убого и убито и да, они не новенький книпекс. Разве не логично? А также, они даже не новенькие пассатижи за 52 цента, логично?

lart46 написал:
Тогда уж в шапке темы бы написали, что всё что стоит меньше Knipex, Wiha и NWS можно не предлагать.

Если предлагаемое заведомо хуже по рабочим характеристикам, надежности и износостойкости, то лучше не предлагать.

lart46 написал:
Я вот не уверен, что мой книпекс за такое время не будет выглядеть хуже.

А вот были бы уверены, тогда было бы о чём говорить.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Написать своё мнение и выслушать мнение других людей, даже не совпадающее с твоим абсолютно и полностью, это корректно!

Хочу со своей стороны добавить,что есть у мну киловаттные длиногубцы,выпуска лохматых времён.
Люфт губок у них,по смещению от оси,1.5-2 мм.Насечки порваны,как грелка после Тузика.
Однако,работаю ими до сих пор,с удовольствием.Очень удобные ручки,и очень мягкий ход.
Новая Виха в этом плане сильно проигрывает(ИМХО).
Вероятно,производитель сейчас называется так:

Z

Али-баба написал:
Хочу со своей стороны добавить,что есть у мну киловаттные длиногубцы,выпуска лохматых времён.
Люфт губок у них,по смещению от оси,1.5-2 мм.Насечки порваны,как грелка после Тузика.
Однако,работаю ими до сих пор,с удовольствием.Очень удобные ручки,и очень мягкий ход.
Новая Виха в этом плане сильно проигрывает(ИМХО).
Вероятно,производитель сейчас называется так:

Али-баба,

Дополню,что НВС намного мягче в плане длинногубцев,чем Виха.
Но толстенные ручки на силовиках и там,и там неудобны при долговременной работе-тупо натирают мозоли.Старые советские в этом плане их превосходят тоже.
ИМХО

Тощина ручек 1000В,в сравнении с ведущими мировыми лидерами..

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Один, ушлые эти ребята из КВТ,кобру то точь в точь содрали

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
ушлые эти ребята из КВТ,кобру то точь в точь содрали

Да ладно, даже не похожа. Рейка зубчатая прямая, расстояние между ручками для хвата большое, голова не такая, дизайн верхней ручки вообще другой, подлинней натянуть пластик на верхнюю ручку пожалели... Ни чего общего.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Али-баба написал:

Али-баба написал:
Хочу со своей стороны добавить,что есть у мну киловаттные длиногубцы,выпуска лохматых времён.
Люфт губок у них,по смещению от оси,1.5-2 мм.Насечки порваны,как грелка после Тузика.
Однако,работаю ими до сих пор,с удовольствием.Очень удобные ручки,и очень мягкий ход.
Новая Виха в этом плане сильно проигрывает(ИМХО).
Вероятно,производитель сейчас называется так:

Али-баба,

Дополню,что НВС намного мягче в плане длинногубцев,чем Виха.
Но толстенные ручки на силовиках и там,и там неудобны при долговременной работе-тупо натирают мозоли.Старые советские в этом плане их превосходят тоже.
ИМХО

Тощина ручек 1000В,в сравнении с ведущими мировыми лидерами..

Али-баба, Марат, так как ты ими работаешь, если насечки порваны как тузиком грелка?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

alex1977102 написал:
ушлые эти ребята из КВТ,кобру то точь в точь содрали

Да ладно, даже не похожа. Рейка зубчатая прямая, расстояние между ручками для хвата большое, голова не такая, дизайн верхней ручки вообще другой, подлинней натянуть пластик на верхнюю ручку пожалели... Ни чего общего.

maestro@, Надо с чего-то начинать, задел-то есть и задор молодецкий

maestro@ написал:

alex1977102 написал:
ушлые эти ребята из КВТ,кобру то точь в точь содрали

Да ладно, даже не похожа. Рейка зубчатая прямая, расстояние между ручками для хвата большое, голова не такая, дизайн верхней ручки вообще другой, подлинней натянуть пластик на верхнюю ручку пожалели... Ни чего общего.

maestro@, Лицензия/патент на кобру намберван закончилась вот и клепают все кому не лень из желудей, рисовой шелухи и навоза

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

maestro@, вот как раз "клюв" и рейка кобры.Так что книпексу можно прямиком в суд более правдивого клона я еще не видел

Kall=хоз=Nic написал:
Лицензия/патент на кобру намберван закончилась

alex1977102 написал:
вот как раз "клюв" и рейка кобры.Так что книпексу можно прямиком в суд

Ключевое слово патент А после этого ..... Ай люлю, люлю. гони гусей.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
вот как раз "клюв" и рейка кобры.Так что книпексу можно прямиком в суд более правдивого клона я еще не видел

Да блин...для Вас все китайцы на одно лицо что ли Рейка у Книпекса дугой (там где зубцы реечные), а у тех прямые как линейка. Головы тоже разные (даже кончик клюва у КВТ сточенный), да там ни одной детали одинаковой нет если присмотреться

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

maestro@,

Вы будете считать эти миллиметры разницы в зубьях,слизали с Книпекса в чистую,хват гайки такой же,деже замок\кнопка такой же.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
Вы будете считать эти миллиметры разницы в зубьях,слизали с Книпекса в чистую,хват гайки такой же,деже замок\кнопка такой же.

Ну если так, то можно сказать, что у Книпекса все инструменты слизали, так как все они примерно похожи у всех производителей мира, если не придираться.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

maestro@, а разве есть еще более похожая копия?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Тот же кобальт и Gross имеют аналогичные модели. Разница в исполнении не значительна

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

tyuk написал:
Тот же кобальт и Gross имеют аналогичные модели. Разница в исполнении не значительна

tyuk, Фотки для сравнения можете приложить? Визуально это одно, а по рабочим характеристикам это другое.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Straga, Не имею данного инструмента для сравнения. Тем более в работе не сравнивал. Но подобная конструкция Кобры есть почти у каждого бренда.
Например:

или

или

или

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

tyuk написал:
Straga, Не имею данного инструмента для сравнения. Тем более в работе не сравнивал. Но подобная конструкция Кобры есть почти у каждого бренда.
Например:

или

или

или

tyuk, Я подумал, что кобальт, это Вы про болторез.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Straga, Компактные болторезы тоже не только книпекс делает. У Бахо например очень неплохая модель, но в лоб с книпесом не сравнивал

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
а разве есть еще более похожая копия?

Если не придираться, то все похожи. И не важно какой инструмент - молотки с молотками других производителей, плоскогубцы, кусачки, зубила и т.д., все имеют примерную схожесть. А если присмотреться, то разные они все.

alex1977102 написал:
Так что книпексу можно прямиком в суд

Тогда всем друг на друга нужно подавать в суд. У всех есть ручки (не важно какого они размера и формы) и т.д. По мне, так вид у сравниваемых экземпляров совсем разный МИХО. Ну не вижу схожести "близнецов".

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

maestro@, похожи да не все,tyuk приводил примеры там различий еще по более будет

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
похожи да не все,tyuk приводил примеры там различий еще по более будет

Ну и ладно. Интересно вот, как с закалкой губок у них дела обстоят. Даже если так же хороши губки, как у Книпекса, то при почти такой же цене, нафиг не нужны.

Аналоги IRWIN 10505517 для мелких гвоздей есть? надо разобрать пару деревяшек не особо повредив их, впервые сталкиваюсь с подобным, не велики буду ирвины эти? меньше ничего нет?

kuznecss, 50 00 160 Клещи плотницкие от книпекса не то?)

kuznecss,

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Уважаемые товарищи, если есть желание, давайте вернёмся к вопросу бит. Вот смотрю наборы у Wera появились, что думаете по поводу наборов бит?

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Вот такого плана. А если совсем мелкие гвозди - то тоже самое можно с любой отвертки сделать.

Straga написал:
Уважаемые товарищи, если есть желание, давайте вернёмся к вопросу бит. Вот смотрю наборы у Wera появились, что думаете по поводу наборов бит?

Straga,
А цена адекватная качеству ? Может с бегать за Гертом на пасеку ?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:

Straga написал:
Уважаемые товарищи, если есть желание, давайте вернёмся к вопросу бит. Вот смотрю наборы у Wera появились, что думаете по поводу наборов бит?

Straga,
А цена адекватная качеству ? Может с бегать за Гертом на пасеку ?

dokar, Пасека хороша и герт хорош. И пчеловода мы знаем. А система хранения как? Россыпью? Хотя я всё более склоняюсь к варианту, что берёшь две любые коробочки, закупаешься и в одну коробочку разных типоразмеров длинные пчёлы, в другую короткие. Обходится тебе комплект под всё за 1000 рублей. Радуешься пчёлам, говоришь спасибо пасечнику

Straga написал:
А система хранения как?

Бережная.) На большие объемы проще ведерками таскать.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Бережная.)

В портсигаре

Kall=хоз=Nic написал:
В портсигаре

Подарили когда то, вишь ты пригодился

kuznecss, Есть клещи от книпекса 160 мм

Покупались для такой же цели ,не доставал ни разу .Все задачи по вытаскиванию мелкого крепежа решает
Кованый гвоздодер 25 см Stanley

есть с другой площадкой - можно подцепить крепеж ( тоньше площадка чем у клещей ) ,а дальше вытаскивать обычными клещами .

Nemez написал:
Кованый гвоздодер 25 см Stanley

Во, точно! У меня подобный, только Mokuba

тягает от мелки штапиковых почти без шляпки до семидесяток. А еще можно забить молотком лапы под шляпку, если утоплена глубоко. Вещь!

a fool with a tool is still a fool.

Стэнли тока в паре левых магазинах судя по яндексу, больше не поставляют видимо
оно?

kuznecss написал:
оно?

Похож.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

OZON говорит, что в наличии такой гвоздодер.

в кастораме примерно такой гвоздодер продают ноунейм, а Стенли вот в кувалде пожалуйста

Намного дешевле в Москве найти можно ,
я бы еще такой взял при случае

Али-баба написал:

Али-баба написал:
Хочу со своей стороны добавить,что есть у мну киловаттные длиногубцы,выпуска лохматых времён.
Люфт губок у них,по смещению от оси,1.5-2 мм.Насечки порваны,как грелка после Тузика.
Однако,работаю ими до сих пор,с удовольствием.Очень удобные ручки,и очень мягкий ход.
Новая Виха в этом плане сильно проигрывает(ИМХО).
Вероятно,производитель сейчас называется так:

Али-баба,

Дополню,что НВС намного мягче в плане длинногубцев,чем Виха.
Но толстенные ручки на силовиках и там,и там неудобны при долговременной работе-тупо натирают мозоли.Старые советские в этом плане их превосходят тоже.
ИМХО

Тощина ручек 1000В,в сравнении с ведущими мировыми лидерами..

Али-баба,
Один засранец из Тольятти поставил сразу шах и мат.
Никаких имён..
НВС..

Z

появилась необходимость обновить парк инструмента. как вы считаете, лучше брать отдльные позиции, или набором?

Регистрация: 23.08.2016 Чебоксары Сообщений: 12

Лучше отдельные позиции. В наборе будут позиции, которые не слишком нужны

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Покупки в иностранных интернет-магазинах могут подорожать на 18%
Чтобы обеспечить равные условия работы для российских и зарубежных торговых онлайн-площадок, в ФАС предложили заменить пошлины на НДС.
Такое предложение обсуждалось на совещании в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), посвященном выравниванию конкурентных условий для работы российских и иностранных онлайн-площадок. «Известия» ознакомились с протоколом совещания.
По итогам встречи с участниками российского форума «Интернет экономика» президент Владимир Путин поручил нескольким ведомствам предложить изменения в законодательство, «направленные на обеспечение равных условий ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети интернет».
Ответственным за исполнение поручения была назначена ФАС — вопрос о равноправной конкуренции между российскими и зарубежными интернет-магазинами относится к компетенции этой службы. Ее основное предложение — введение налога на добавленную стоимость на все ввозимые в страну посылки.
Иностранным компаниям будет предложено зарегистрироваться в ФНС и самостоятельно перечислять 18% от платежа каждого российского покупателя. За интернет-магазины, которые этого не сделают, НДС будут платить покупатели — при получении товара.
Глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров рассказал «Известиям», что фактически предложено воспользоваться опытом Евросоюза: в ЕС такой порядок решено ввести с 2020 года.
Если компания не зарегистрируется, посылку вскроют на таможне для оценки ее стоимости, будет определен НДС, а к налогу добавится оплата услуг по вскрытию и оценке.
— Регистрация будет выгодна интернет-магазину, — объяснил Алексей Федоров. — Посылки от такой компании будут проходить таможню по «зеленому коридору». Их не будут вскрывать, досматривать и проверять стоимость. Госорганы доверяют интернет-магазинам, вставшим на налоговый учет. Товары от незарегистрированных пойдут по «красному коридору», и это займет больше времени. Плюс гражданину придется больше заплатить.

Straga, разжигаешь! . Скорее всего будет так: введут НДС. Наши торговцы поднимут цены на те же 18% и всё повторится снова, но уже на более высоком ценовом уровне. Ну и потом, что такое 18%, если разница в цене "там" и "здесь" порой достигает 300-400%?

Наши торговцы поднимут цены и так для начала, в связи с ужесточением на таможне. 300-400 не попадалось, но 100% ( 2 раза) по сравнению с Польшей - видел. Про плюс 5-10% в связи с курсом на данный момент я уж молчу).

SB3, я не только про инструмент, вы на "тряпки" и обувь посмотрите! Вот где жесть!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Спрошу здесь. SB3 - Felo ржавеет в сухом месте, в закрытой сухой коробке ни разу не намочившись?

Straga, у меня - нет). Биты к примеру после года лежания в машине в воздухопроницаемом) тканевом футляре не ржавеют). WP и Китай - ржавели).Вы спросите лучше у продавца, у которого покупали или кто там покупал - письмо напишите).
Тут "дим-он" говорил что у него заржавело что-то - пусть покажет, расскажет).
А Герт не ржавеет?)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, у меня - нет). Биты к примеру после года лежания в машине в воздухопроницаемом) тканевом футляре не ржавеют). WP и Китай - ржавели).Вы спросите лучше у продавца, у которого покупали или кто там покупал - письмо напишите).
Тут "дим-он" говорил что у него заржавело что-то - пусть покажет, расскажет).
А Герт не ржавеет?)

SB3, Я вопрос задал к тому, что возвеличивать одно нет смысла, у других есть нехуже и дешевле Набор мне покупал давно у Чада AndrewNik, спасибо ему за это. А вот Felo не за все спасибо. Есть несколько бит, в наборе, которые никогда не использовались, лежат в сухой коробке набора, но имеют если не явную ржавчину, то состояние близкое к ржавлению. А про герт никто не говорит, что это самые лучше биты и не ржавеют ни при каких обстоятельствах. Фото предоставлять моих бит?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Straga, у меня - нет). Биты к примеру после года лежания в машине в воздухопроницаемом) тканевом футляре не ржавеют). WP и Китай - ржавели).Вы спросите лучше у продавца, у которого покупали или кто там покупал - письмо напишите).
Тут "дим-он" говорил что у него заржавело что-то - пусть покажет, расскажет).
А Герт не ржавеет?)

SB3, это не я говорил, я только сказал что нержавеет только из нержавейки , а герт новый ржи пока не замечено

Straga, да вы можете что угодно делать, сами подняли вопрос о ржавчине, что-то ( что?) хотите о меня. А сколько они у вас лежат в коробке? Сами говорите что давно) "но имеют если не явную ржавчину, то состояние близкое к ржавлению" - ну так разберитесь, а -то вас 2-3 чела кричали что ржавеет что-то. Вы сами начинаете разговор ради чего?) Я про биты молчал), только про Герт посоветовал их сказки почитать и-то в ответ на сообщение "дим-он`а"), а вы в ответ тут начали про "ржавеет Фело" - какая связь между моим советом про Герт и вашим "криком души", мне не ясно).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В коробке они лежат с момента покупки, могу позже даже точную дату сказать. Чуть позже выложу фото. А связь между гертом и фело такая, что некоторых коробит, что герт феловский дешевле оригинального фело, но не хуже по качеству. Не стоит уповать на то, что биты Felo верх качества.

Straga, а кто уповал-то, ссыль можно?) Меня этот герт не коробит, т.к. факт что это Фело не доказан на данный момент,а продается в розницу дороже Фело ( 50р за 25мм гертовскую биту) - "легенда" для лохов срабатывает), только вот нет объяснений, почему они от Фело формой отличаются), да и контролеров Герта ( см. их сайт цитаты "... Felo остается на высоте рынка отверток и бит с 1878 года по сей день...", "...Felo ( прим. - не Герт))) ежегодно получает награду за самую точную геометрию и высокое качество бит Torx...", "...Специальная производственная лабора- тория Gert работает в беспрерывном режиме. Она оборудована передовыми тестирующими машинами. Контроль за соблюдением технических требований продукта проводят лучшие специалисты отрасли. Контроль качества бит Gert осуществляется на каждом этапе производства:...") на заводе Фело никто пока не показал).
На основе , можно утверждать, что одни из лучших или можете ссыль дать на др.тесты?)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, а кто уповал-то, ссыль можно?) Меня этот герт не коробит, т.к. факт что это Фело не доказан на данный момент,а продается в розницу дороже Фело ( 50р за 25мм гертовскую биту) - "легенда" для лохов срабатывает), только вот нет объяснений, почему они от Фело формой отличаются), да и контролеров Герта ( см. их сайт цитаты "... Felo остается на высоте рынка отверток и бит с 1878 года по сей день...", "...Felo ( прим. - не Герт))) ежегодно получает награду за самую точную геометрию и высокое качество бит Torx...", "...Специальная производственная лабора- тория Gert работает в беспрерывном режиме. Она оборудована передовыми тестирующими машинами. Контроль за соблюдением технических требований продукта проводят лучшие специалисты отрасли. Контроль качества бит Gert осуществляется на каждом этапе производства:...") на заводе Фело никто пока не показал).
На основе , можно утверждать, что одни из лучших или можете ссыль дать на др.тесты?)

SB3, Из разговоров, рассуждений о блаблабла понятно кто о чём говорит. Я что сказал, что Вы лично уповаете на Felo биты, считая их лучшими? Я сказал, что не стоить уповать. Это относилось ко всем, кто считает, что биты Felo лучшие. Вы видимо относите себя к таким же, раз Вас это зацепило

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
Меня этот герт не коробит, т.к. факт что это Фело не доказан на данный момент,а продается в розницу дороже Фело ( 50р за 25мм гертовскую биту)

Странная избирательность, а я вижу 17р за Ph2 от G, против 48р от F

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Меня этот герт не коробит, т.к. факт что это Фело не доказан на данный момент,а продается в розницу дороже Фело ( 50р за 25мм гертовскую биту)

Странная избирательность, а я вижу 17р за Ph2 от G, против 48р от F

Vadim63, вставлю и свои 73 копейки за то что в коробочке на фото (pz2x50mm)

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Меня этот герт не коробит, т.к. факт что это Фело не доказан на данный момент,а продается в розницу дороже Фело ( 50р за 25мм гертовскую биту)

Странная избирательность, а я вижу 17р за Ph2 от G, против 48р от F

Vadim63, у вас в ЛС) ссылка на 50р за Г)

"...Разработчиком и производителем инструмента KRAFTOOL является компания KRAFTOOL I/E GmbH (Германия), специалисты которой детально прорабатывают конструкцию каждого изделия, тщательно отбирают материалы и полностью контролируют готовую продукцию..."
и
"..."...Специальная производственная лабора- тория Gert работает в беспрерывном режиме. Она оборудована передовыми тестирующими машинами. Контроль за соблюдением технических требований продукта проводят лучшие специалисты отрасли. Контроль качества бит Gert осуществляется на каждом этапе производства:..."
Отстаньте от меня

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Время совка давно закончилось и один и тот же продукт можно приобрести за разные деньги.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

вообще то в самом тулфоре, дистрибьюторе герт в РФ не делают разницы между битами фело и герт, я уже показывал коробочку с битодержателем герт ,в которую просто насыпали бит с лого фело!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Такой вид или близкий к нему имеют почти все биты из набора. Пользовался пару раз парой бит. SB3 есть что сказать?

Straga, спрашивайте у продавца), у меня нет бит в таком состоянии). И про дату покупки и производства скажите.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, спрашивайте у продавца), у меня нет бит в таком состоянии). И про дату покупки и производства скажите.

Вот именно моя коробочка, заказанная Andrew Nik и впоследствии мне переданная

SB3, Когда пришла посылка, внутри всё было в идеале, биты тоже. Дата покупки получается Декабрь 2013 года
Кейс с инструментом никогда не использовался на улице. Дома эпизодическое использование. В основном трещотка с головками. Парой бит пользовался пару раз.
Теперь Вам есть что сказать?

Straga написал:
Пользовался пару раз парой бит.

Вероятно-интимный вопрос.
Зачем покупать недешёвые биты для пару раз за 3.5 лет?

Z

Straga, как бы выше вопрос вам задали. Ещё раз - напишите продавцу, благо он жив))), спросите за сколько лет ничего не делания должны ржаветь биты). Я вам могу сказать только за год лежания) в машине - всё ок.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3, справедливости ради я здесь уже писал что аналогичная проблема с ржавлением бит фело возникла у меня.Покупал этой зимой лежали в машине.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Али-баба написал:

Straga написал:
Пользовался пару раз парой бит.

Вероятно-интимный вопрос.
Зачем покупать недешёвые биты для пару раз за 3.5 лет?

Али-баба, И тебя вылечат и меня вылечат А если серьёзно, я тогда хотел набор головок на 1/4 с трещоткой. ANDREW Nik порекомендовал этот набор как наиболее универсальный на тот момент, к тому же с только появившемся эргоником, вот и заказал мне его, вместе с остальными позициями. Я даже для разового использования хочу получать удовольствие от использования инструмента. Тогда мог позволить купить, вот и купил.

SB3 написал:
Straga, как бы выше вопрос вам задали. Ещё раз - напишите продавцу, благо он жив))), спросите за сколько лет ничего не делания должны ржаветь биты). Я вам могу сказать только за год лежания) в машине - всё ок.

SB3, Какой вопрос выше? И при чем здесь продавец, он что, производитель? И ещё про этот набор, дурацкая конструкция переходника для бит с подпружиненной внутри пластинкой для удержания биты, пластинка почти все время вылетала при вытаскивании биты и в итоге потерялась. Пришлось купить джоннесвеевский переходник.

alex1977102 написал:
SB3, справедливости ради я здесь уже писал что аналогичная проблема с ржавлением бит фело возникла у меня.Покупал этой зимой лежали в машине.

alex1977102,кто-то этому видимо не верит.

alex1977102, мы с вами вроде тоже обсуждали тему и решили , что у вас более влажный климат, чем в Мск. Задайте вопрос продавцу, тем более, что он в РФ). А я в понед. к Хансу попристаю - с ними проще), посмотрим, что они скажут). Можно к Джонику и Ликоте).

А на переходнике джоника с 1/4 на биты, у меня пружина шарик не держит).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
А на переходнике джоника с 1/4 на биты, у меня пружина шарик не держит).

Имеется - Jonnesway S44H2206 1/4">1/4" НЕХ для вставок 6,3 мм. Держит изумительно. Даже второй купил, на случай потери.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3, вот вы интересный человек, причем здесь продавец!!!!!! он что эти биты делает!!!!! биты ,сверла,круги для болгарки это все расходный инструмент,по ним претензии не принимаются.Да и с влажностью это все отмазки,тогда зачем покрытие наносят.

alex1977102 написал:
SB3, вот вы интересный человек, причем здесь продавец!!!!!! он что эти биты делает!!!!! биты ,сверла,круги для болгарки это все расходный инструмент,по ним претензии не принимаются.Да и с влажностью это все отмазки,тогда зачем покрытие наносят.

alex1977102, вы не менее интересный человек), раз говорите, что расходные материалы - что вы от меня-то хотите?
Мне пока никто не жаловался).

Если мне память не изменяет, к кругам для болгарки есть требования по условиям хранения, в частности влажность вроде должна быть ограничена до какого-то значения, те же "вопросы" к сварочным электродам. Не исключено, что и к битам что-то может быть.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

SB3 написал:
А на переходнике джоника с 1/4 на биты, у меня пружина шарик не держит).

Имеется - Jonnesway S44H2206 1/4">1/4" НЕХ для вставок 6,3 мм. Держит изумительно. Даже второй купил, на случай потери.

maestro@, У меня точно такой же.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3, от вас я ни чего не хочу!!!! я просто констатирую факт что биты Фело тоже ржавеют

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Straga, тоже пользую такой..... только от Вирлпауэра.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:

alex1977102 написал:
SB3, вот вы интересный человек, причем здесь продавец!!!!!! он что эти биты делает!!!!! биты ,сверла,круги для болгарки это все расходный инструмент,по ним претензии не принимаются.Да и с влажностью это все отмазки,тогда зачем покрытие наносят.

alex1977102, вы не менее интересный человек), раз говорите, что расходные материалы - что вы от меня-то хотите?
Мне пока никто не жаловался).

Если мне память не изменяет, к кругам для болгарки есть требования по условиям хранения, в частности влажность вроде должна быть ограничена до какого-то значения, те же "вопросы" к сварочным электродам. Не исключено, что и к битам что-то может быть.

SB3, Условия хранения говорите? С какого хрена, лёжа в квартире в сухом месте при комнатной температуре с постоянной "сухой" влажностью, что-то должно ржаветь? В наборе ничего больше не имеет такого ржавого эффекта. Я считаю, что либо биты без покрытия, либо биты такого плана от Felo фуфло!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

кроме эстетического вида эта ржа какой либо функционал нарушает? Биты расходка, при постоянной работе быстро обновляются, стоят не дорого. Ржавеют можно сказать все, даже из нержавейки, при определенных условиях.
У меня где то валяются под лого Фестул ( по моему Вера им клепает), тое имеют такой вид.
Короче не создай себе кумира, Тайвань рулит.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кроме эстетического вида не нарушает, будь они по 100 рублей за горсть. А при такой цене за набор они обязаны храниться в идеале. Кумира никто не создавал. У меня биты не расходка. Пользуюсь редко, поэтому для меня правило один день одна бита, не работает! Инструмент должен соответствовать стоимости и держать марку!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Так и ежу понятно, что во всяком случае на биты цена очень завышена и в основном из за имени. И это касается многих немецких брендов.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Straga, я не то, чтобы сильно защищаю ржавые биты без покрытия, но в общем-то углеродистая сталь ржавеет довольно сильно, и компромисс при заданных цене и прочности в виде ржавчины не самый страшный, как по мне ..
Иначе ценник сильно вырастет. Очень сильно. Биты из нержавейки как ориентир. За прочность ничего не скажу, они у меня есть, но массово я ими ничего не крутил.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Vadim63 написал:
Так и ежу понятно, что во всяком случае на биты цена очень завышена и в основном из за имени. И это касается многих немецких брендов.

Vadim63, Понятно, что завышена. Так при завышенной цене тем более должны держать марку

fedorM написал:
Straga, я не то, чтобы сильно защищаю ржавые биты без покрытия, но в общем-то углеродистая сталь ржавеет довольно сильно, и компромисс при заданных цене и прочности в виде ржавчины не самый страшный, как по мне ..
Иначе ценник сильно вырастет. Очень сильно. Биты из нержавейки как ориентир. За прочность ничего не скажу, они у меня есть, но массово я ими ничего не крутил.

fedorM на другие элементы набора они смогли значит нанести покрытие, на биты не смогли?
Согласитесь, что к молотку, например, за 100 рублей и за 1000 рублей отношение у Вас будет разное

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Straga, ну вот поэтому у меня в этом наборе биты из Metabo-Kheiron, а родные ушли в народ ... дабы диссонанса не было.
А молотком за 100 руб я очень-очень осторожно работать буду ... потому что отваливающиеся головы видал

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

fedorM, так на битах Фело в том то и дело что нанесено покрытие.Вот в чем фокус

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
так на битах Фело в том то и дело что нанесено покрытие.Вот в чем фокус

Не путать напыление с покрытием.
"Покрытие (например нитридом титана) увеличивает износостойкость. Применяется на свёрлах, фрезах, битах и т.п.
Напыление (например алмазное или подобное), увеличивает ещё и трение, которое способствует лучшему сцеплению с шурупом"
А что из этого относится к защите от ржавчины? Например сверла с покрытием, тоже ржавеют.

У одного заржавели за 3,5 года, что , все?) У другого за эту зиму-весну, лежа в машине, что и сколько? А крику-то).
О каких покрытиях речь, кроме тех, что maestro@ - не понятно.

Везде пишут, что в первую очередь защищает от коррозии титановое покрытие ( для Фелошных бит с таким покрытием указана сталь SX75). Для обычных - не нашёл. Про S2 , что ржавеет у всех и реальная ржавчина-то ( прим. - поэтому Тайвань рулить не может ))).
Цитата "... Инструменту года три, ржа появилась после того как больше месяца влажный инструмент провел в закрытом кейсе, уверен, что это будет с подобным инструментом любого производителя (S2 есть S2). Предыдущий набор SATA подобного издевательства тоже не выдерживал, а вот Bosch, покрытый нитридом титана переживал влагу на ура (в маркировке присутствует Tin)..."
Храните правильно).
Народные способы по удалению ржавчины , начиная от картошки,уксуса и пепси приводить не буду) - не проверял).
И Алекс из Краснодара - напишите продавцу в РФ-то).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Если насчёт хранения сказано в том числе для меня, то у меня идеальное хранение. Кто-то может утвердить, что биты из моего набора без покрытия от ржавчины? Если так, тогда я это фуфло в виде бит брать никогда не буду!

Straga написал:
Если насчёт хранения сказано в том числе для меня, то у меня идеальное хранение. Кто-то может утвердить, что биты из моего набора без покрытия от ржавчины? Если так, тогда я это фуфло в виде бит брать никогда не буду!

Straga, тут все могли сравнить ржавчину на ваших фотках за 3,5 года)и на тайваньских битах за месяц буквально. Правильное решение приняли - не берите, берегите нервы). А Герт сразу не берите, они же ещё "дешевше").
Спасибо за поднятую тему о ржавчине). Отдельное спасибо за фотки - сохранил), на которых видно состояние остальных бит в коробке.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:

Straga написал:
Если насчёт хранения сказано в том числе для меня, то у меня идеальное хранение. Кто-то может утвердить, что биты из моего набора без покрытия от ржавчины? Если так, тогда я это фуфло в виде бит брать никогда не буду!

Straga, тут все могли сравнить ржавчину на ваших фотках за 3,5 года)и на тайваньских битах за месяц буквально. Правильное решение приняли - не берите, берегите нервы). А Герт сразу не берите, они же ещё "дешевше").
Спасибо за поднятую тему о ржавчине). Отдельное спасибо за фотки - сохранил), на которых видно состояние остальных бит в коробке.

SB3, Значит так. О ржавчине я говорил достаточно давно, пост найти будет трудновато. Покрытие тускнеть и проявлять первые признаки, похожие на ржавчину, начало через год где-тот после покупки. Или Вы думаете, что ровно через 3,5 года ржавчина за один день появилась? Тайвань, ржавеющий за один месяц я тем более брать не буду. Если Вы в теме, скажите на моих битах покрытия какие-то должны быть и если да, то какие и от чего или для чего? Вам видно состояние остальных бит? Ахахаха, кончики красивые, сейчас рядком их выложу, посмОтрите!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
А Герт сразу не берите, они же ещё "дешевше").

Нет, Герт хоть и с того же завода, но их видимо в сухом цеху делает, не под открытым небом. В отличии от ...
Ржи нет не на одной.

А если серьёзно, то на длинных битах Вера тоже постоянно ржавчина.
Может денег на тёплый склад нет, может лежат десятилетиями.

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
А Герт сразу не берите, они же ещё "дешевше").

Нет, Герт хоть и с того же завода, но их видимо в сухом цеху делает, не под открытым небом. В отличии от ...
Ржи нет не на одной.

А если серьёзно, то на длинных битах Вера тоже постоянно ржавчина.
Может денег на тёплый склад нет, может лежат десятилетиями.

доминик, конечно, в теплом сухом цеху) - там же - на заводе Фело "специалисты Герта" "лучшие в отрасли" контролируют процесс от начала и до конца). Герт же так пишет). Я завтра тоже фотку повешу, чтобы показать к чему приводят подобные разговоры).

Straga - отличные фотки ( тоже сохранил) , за 3,5 года + переправка через океан 2 раза, вы же из США их везли? + лежание у поставщика там = как по мне, так отличное состояние)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Оппа, а головки та тоже тронулись, вот это фокус. Искусственно заложенное старение?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:

доминик написал:

SB3 написал:
А Герт сразу не берите, они же ещё "дешевше").

Нет, Герт хоть и с того же завода, но их видимо в сухом цеху делает, не под открытым небом. В отличии от ...
Ржи нет не на одной.

А если серьёзно, то на длинных битах Вера тоже постоянно ржавчина.
Может денег на тёплый склад нет, может лежат десятилетиями.

доминик, конечно, в теплом сухом цеху) - там же - на заводе Фело "специалисты Герта" "лучшие в отрасли" контролируют процесс от начала и до конца). Герт же так пишет). Я завтра тоже фотку повешу, чтобы показать к чему приводят подобные разговоры).

Straga - отличные фотки ( тоже сохранил) , за 3,5 года + переправка через океан 2 раза, вы же из США их везли? + лежание у поставщика там = как по мне, так отличное состояние)

SB3, Ага, им же страшен океан в упаковке правда? Лежат себе ржавеют, никого не трогают. Ко мне они в руки попали в идеально новом не дефлорированном состоянии, так что не надо про океан. А фотки, да на здоровье, пользуйтесь и показывайте их как можно большему количеству людей!

Straga, знаете что меня реально беспокоит, то что они тоже стали "красить" инструмент и коробки на заказ в разные цвета радуги), хорошо хотя бы в один цвет на выбор весь набор, а не как швейцарцы). А вам я могу одно сказать - продавайте и не покупайте). А-то вы тут два дня уже сильно переживаете). Пока, не смотря на некоторую распространенность этих наборов и в Штатах - видео есть, чел в трещотке ковыряется( случилось чудо, его там купили ), проблема со ржавчиной у вас двоих). На головах типа следов износа нет? 60 евро у вас лежали 3,5 года?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Straga написал:
Ага, им же страшен океан в упаковке правда

Солёный воздух не всем полезен.

SB3 написал:
Герт же так пишет).

Видимо не врут, а иначе тоже ржавые бы были. Блюдят днём и ночью за бракоделами. Как бы биту из ржавого уголка или двутавра не отлили.
Швейцарцы до сих пор ломают голову, как им запах отбить, а Вы им сразу про цветовую гамму накидываете. У них так инженеры спать перестанут совсем.

Имхо.