Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#6074853

Straga, ссылки вам прислали, но я бы, откровенно говоря, начал с большого набора Метабо 626704000, Вирлпавер 96-1231 и каких-нибудь китайцев под 4 мм типа Proskit или Yaxun ... в разы дешевле, есть в РФ в офлайне, большинство задач закроет с запасом.
Сподобитесь сломать - поменяете. Значит, надо лучше.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал:
Straga, ссылки вам прислали, но я бы, откровенно говоря, начал с большого набора Метабо 626704000, Вирлпавер 96-1231 и каких-нибудь китайцев под 4 мм типа Proskit или Yaxun ... в разы дешевле, есть в РФ в офлайне, большинство задач закроет с запасом.
Сподобитесь сломать - поменяете. Значит, надо лучше.

fedorM, Согласен, неплохой вариант, у кого какие отзывы по Метабо? Хорошо, хоть биты с такой системой хранения не предложил

Вот еще вариант, но бош наверное хуже

fedorM, ок, биты надо значит подбирать по идеальному вхождению в саморез - должны хорошо( отлично) в саморезе "сидеть" по Вашему мнению, а как быть с отвертками? Их "кресты", ну те же PH и PZ - на что ориентироваться?)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3, ИМХО ориентироваться на используемый крепеж или устройства, которые вы крутите этими отвертками. К сожалению, эталонные шлицы в магазине обычно не представлены, но обычно большой проблемы с этим нет.

fedorM, то есть что делать? - набрать бит , отверток разных производителей, ну они же выходит разные? И каждый раз подбирать оптимальный вариант для определенного крепежа?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

SB3, лучше бит с собой и отверток разных носить\возить

alex1977102, по fedorM выходит так) или я чего-то не понимаю?)
Но для кого тогда писан DIN ISO 8764 и
ГОСТ Р 52785-2007 (ИСО 8764-1:2004) ?)

И
ГОСТ Р ИСО 7049-93 ВИНТЫ САМОНАРЕЗАЮЩИЕ С ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ГОЛОВКОЙ
И СФЕРОЙ С КРЕСТООБРАЗНЫМ ШЛИЦЕМ ?)

ПыСЫ похоже нет у нас "саморезов", а есть "винты")))

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3, ну если уж так ставить вопрос, то получается, что да, оптимально удобный по руке битодержатель и разные биты. Хотя обычно это касается больше PH, PZ2-3, как правило, вполне нормальные.
А так, кому что нравится или доступно. Вариантов море.
В автоматах и клеммах обычные плоские шлицы, как правило, прокатывают на ура. Кресты для таких случаев я обычно использую в виде битов в шуруповерте для предварительной затяжки из-за самоцентровки.
Подгонять же "биты под крепеж", конечно, лучше при реально больших объемах и нагрузках. Ради ведра шурупов, например. Там уже все должно быть четенько. Шанс срыва 1/25 или 1/40 на 20 саморезах не сказывается, а на 20000 еще как ...

fedorM, вот, проблема в том, что у нас нет нормального , так сказать фирменного крепежа.. У нас отвертки и биты(!) может и продаются по ГОСТ и DIN ( но насколько соответствует им какой-нибудь Китай и Тайвань?), а крепеж?) Это я к чему - биты и отвертки по сути не виноваты, если не откровенная фигня( ну качество, сами понимаете , может быть разное).
Вдобавок, грубо говоря, в Европе (за остальной мир не в курсе)) на винты с потайной головкой три DIN ISO))). И такие винты с одинаковым диаметром резьбы, но по разным DIN изготовленных, надо крутить , к примеру, двумя разными шлицами(SL) ), по крайней мере я так понял DIN 5264:2006-01

Кроме того, почему ломаются некоторые биты С и Е6,3?) Какой крутящий момент могут выдержать их хвостовики ( если я правильно понял DIN ISO 1173) ?)

ПыСы На всякий случай - выше свое сообщение дополнил). Какие-либо стандарты на PH (типа "японский"), нас не интересуют на данный момент. Речь в данном случае идет про РФ). И насколько видно - всё пишется в осн. с европейских (насколько они общемировые - не суть), они на немецком к примеру мне попадаются), в ракурсе рассматриваемой темы. Также все "тесты", по которым судят о "качестве" шлица, по "вставке" бит и отверток в винты самонарезающие - фигня Берите комплексный калибр согласно ГОСТ и проверяйте). Не можете - не страдайте ерундой)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
alex1977102, по fedorM выходит так) или я чего-то не понимаю?)
Но для кого тогда писан DIN ISO 8764 и
И ГОСТ Р 52785-2007 (ИСО 8764-1:2004) ?)

И
ГОСТ Р ИСО 7049-93 ВИНТЫ САМОНАРЕЗАЮЩИЕ С ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ГОЛОВКОЙ
И СФЕРОЙ С КРЕСТООБРАЗНЫМ ШЛИЦЕМ ?)

ПыСЫ похоже нет у нас "саморезов", а есть винты)))

SB3, такой же непонимающий крутил виху PH000 на ютюбе!

Как вариант сумочки-скрутки... Ryobi RAK40RM

Кстати, о наборах свёрл тоже бы хотелось прочитать в каталоге

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

sergejladygin261 написал:
Как вариант сумочки-скрутки... Ryobi RAK40RM

Кстати, о наборах свёрл тоже бы хотелось прочитать в каталоге

sergejladygin261, Многое ещё не обсудили, дойдём и до свёрл. Ладно зарубежные производители, но наши блин не могут комплект бит сделать что ли?

"Наши"- это кто?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
"Наши"- это кто?

SB3, Которые типа наши, такие как зубр, например.

sergejladygin261 написал:
Кстати, о наборах свёрл тоже бы хотелось прочитать в каталоге

точно, для СБ третьего подкину ка на вентилятор , крафтул наше все

SL_2, я никогда не сомневался в ваших способностях

Я правильно понимаю, что на данный момент не полностью закрыт вопрос по битам? Битам, которых недостаёт из каталожного варианта набора. Отличающихся типом шлица и длинны соответственно.

sergejladygin261, есть две концепции - 1) рекомендовать набор. 2) Написать список бит и пусть каждый самостоятельно думает что ему брать.

SB3, как я понял ещё необходимо найти ту заветную грань "цена-качество".

sergejladygin261, не забыв про состав набора)

SB3, Да, и к тому же не хотелось бы приобретя допустим все необходимые биты, в концовке иметь полведра маленьких бит ph и pz.)))

sergejladygin261, всё от вас зависит и от потребностей в определенных видах бит.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А от производителей ничего не зависит? Во всем виноваты покупатели?

Straga написал:
А от производителей ничего не зависит? Во всем виноваты покупатели?

Straga, останется ли покупатель с половиной ведра бит PZ и PH? - Лично на мой взгляд, зависит от покупателя).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Боле менее набор, но у нас походу не продаётся Что-то в нём позидрайва нет.

Straga написал:
Боле менее набор, но у нас походу не продаётся

Притащить можно без проблем, тока нафиг он не нужен такой - с робертсонами и дюймовыми головками.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Боле менее набор

А SQUARE где применять?

Straga написал:
Что-то в нём позидрайва нет.

Правильное название Pozidriv (позидрив), а не Pozidrive (позидрайв) — без "e" в конце слова

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я позже увидел, что он дюймовый, пост уже не отредактировать. Позидрив правильно, согласен.

По поводу ДЕВОЛТ - есть наборчик DT7921-QZ штрих-код( Великобритания 5035048031704) , один битодержатель - Cnina, на сверлах Germany. Биты PZ2 разных размеров) при одинаковых обозначениях. Это я к чему - вот так порекомендуете что-то, а кто-то детально посмотрит). Претензий конечно не предъявит, но задумается. Да и по вашей ссылке такой набор ударных бит за 22баксов - Китай.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Это я к чему - вот так порекомендуете что-то, а кто-то детально посмотрит)

Я нигде такой набор не рекомендовал.

Straga, " вот так порекомендуете что-то" - там так написано. Такой набор Вы конечно нигде не рекомендовали. Очевидно Вас ввело в заблуждение, неудачно подобранное мной слово "такой", относящееся к ссылке на набор выше, на Амазоне.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, " вот так порекомендуете что-то" - там так написано. Такой набор Вы конечно нигде не рекомендовали.

SB3, Все мои рекомендации (естественно и не только мои) в приятном виде в виде каталога. А здесь обсуждения.

Straga, я в курсе)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Спасибо Алексею ибн колхознику, я еще поразговаривал с людьми, почитал отзывы про биты Зубр.
Буду добавлять в каталог следующие наборы -

  1. Набор бит "Эксперт", 30 предметов в металлическом боксе 26092-H30

  1. Набор бит "Эксперт", 33 предмета в металлическом боксе 26092-H33

  1. Набор бит "Эксперт", 12 предметов в металлическом боксе 26092-H12

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Набор бит "Эксперт", 33 предмета в металлическом боксе 26092-H33
ссылка

Пока один новичок Torq-Set-ом самолеты разукомплектовывать будет, второй из лифтов с помощью Double Pin таблички тырить начнет.

Straga написал:
Набор бит "Эксперт", 12 предметов в металлическом боксе 26092-H12
ссылка

SL конечно и не нужно? А если нужно, то какого производителя покупать и в чем хранить?

Straga написал:
Набор бит "Эксперт", 30 предметов в металлическом боксе 26092-H30
ссылка

Для каких целей в наборе Double Pin, Robertson, Torq-Set? Новичку для коллекции? Тогда в каталоге нужно отметить - покупаем набор с нагрузкой ненужных бит или сразу покупаем нужные биты по отдельности, тем самым собирая свой набор.
Полагаю, что наборы доукомплектовывают битами, которые негде будет применить, а денег они конечно стоят. Если только на их место докупить отдельно нужные биты, но опять же вариант отдельной покупки Вам не нравится.

maestro@ написал:
самолеты

Будем смыслить более низменно, чайники,утюги и другая бытовуха.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
чайники,утюги и другая бытовуха.

Можно хоть один реальный пример из личного опыта или из опыта знакомых - в каком чайнике, утюге и другой бытовухе, применяется крепеж Torq-Set и Robertson?

sergejladygin261 написал:
SB3, Да, и к тому же не хотелось бы приобретя допустим все необходимые биты, в концовке иметь полведра маленьких бит ph и pz.)))

sergejladygin261,

maestro@ написал:

Kall=хоз=Nic написал:
чайники,утюги и другая бытовуха.

Можно хоть один реальный пример из личного опыта или из опыта знакомых - в каком чайнике, утюге и другой бытовухе, применяется крепеж Torq-Set и Robertson?

maestro@,
Если вам не попадалось, то значит повезло просто выбросить.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Если вам не попадалось, то значит повезло просто выбросить.

Спрошу так - Вам попадался или кому-то из форумчан? Пример бы хотелось - в каком чайнике, утюге и другой бытовухе, применяется крепеж Torq-Set и Robertson, с учетом того, что новичек не проживает в Америке ремонтируя лопаты Robertson-ом? Считаете новичку в утюге или чайнике попадется несуществующий для этих изделий крепеж?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
Пример бы хотелось - в каком чайнике, утюге и другой бытовухе, применяется крепеж Torq-Set

Модели не помню. Но встречался и Torq-Set и Tri-Wing и с трёхгранным углублением...

maestro@ написал:
и Robertson

лежат в запасах штук 100 саморезов из нержавейки с таким шлицом...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Модели не помню. Но встречался и Torq-Set и Tri-Wing и с трёхгранным углублением...

Про Tri-Wing не интересовался, знаю что в чайниках бывает и в моем был. Треугольники в Витьках встречал. Интересует Torq-Set и Robertson (в рекомендуемом наборе) в чайниках, утюгах и в другой бытовухе. Torq-Set встречали в бытовой технике? Вот бы вспомнили в какой. Новичку этот тип биты необходим, как считаете? Более распространен - SL который отсутствует в одном из рекомендованных наборов или Torq-Set и Robertson?

Alex___dr написал:
лежат в запасах штук 100 саморезов из нержавейки с таким шлицом...

Когда они лежат, то их можно и не ввинчивать. Интересуют заводские изделия - где они уже ввинчены?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
Torq-Set встречали в бытовой технике?

Alex___dr написал:
Модели не помню. Но встречался и Torq-Set

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
maestro@ написал:
Torq-Set встречали в бытовой технике?
Alex___dr написал:
Модели не помню. Но встречался и Torq-Set

maestro@ написал:

Пример бы хотелось - в каком чайнике, утюге и другой бытовухе, применяется крепеж Torq-Set и Robertson, с учетом того, что новичек не проживает в Америке ремонтируя лопаты Robertson-ом? Найдется такой форумчанин, который назовет утюг, чайник, которым он пользовался/пользуется с крепежом названым выше? Для чего советовать новичку то, что не понадобится?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@, в следующий раз обязательно запишу модель и сфотографирую. Верить или не верить Ваше личное дело.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
maestro@, в следующий раз обязательно запишу модель и сфотографирую. Верить или не верить Ваше личное дело.

Дело не в том - верить или не верить, а в том, что в наборе присутствуют позиции битов (названы выше), которые мягко говоря не часто нужны, но в свою очередь нет позиций более распространенных. Но буду признателен увидеть фото утюга или чайника с крепежом Torq-Set или Robertson. Прям музейная редкость. Новичку полагаю, если нужно когда-то будут разово такие шлицы, то купит отдельно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
Дело не в том - верить или не верить, а в том, что в наборе присутствуют позиции битов (названы выше), которые мягко говоря не часто нужны, но в свою очередь нет позиций более распространенных.

На мой взгляд, пусть лучше какие то биты не понадобятся никогда, чем если их не окажется в нужный момент.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
На мой взгляд, пусть лучше какие то биты не понадобятся никогда, чем если их не окажется в нужный момент.

Да, но при достаточном наличии более распространенных. Но в нашем случае это не так. Если рассуждать с позиции, что инструмент когда-то вдруг понадобится, возможно, но с малой вероятностью, а купить его нужно сейчас, то считаю это неприемлемым для совета.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
, то считаю это неприемлемым для совета.

Ничего ни кому не советовал. Это моё личное субъективное мнение.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Ничего ни кому не советовал. Это моё личное субъективное мнение.

Я правильно понимаю - мы сейчас рассуждаем/обсуждаем варианты, которые будут отражены в каталоге? Выбираем наиболее приемлемый вариант нужных позиций инструмента (в данном диалоге биты). Так для чего на первых порах новичку редкие позиции? Голосую за приобретение наиболее часто встречающихся битов по отдельности. Допустим 5-7 вариантов шлицев для начала.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@, Берем набор мелких бит 33 предмета в котором есть все размеры необходимые, при необходимости удлинённых бит, берём набор 30 предметов, где нет только SL, если необходимы очень длинные биты, берём набор 12 предметов, где есть распространённые, но только кроме SL. Ну отвёртки SL и так самые распространённые.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

Alex___dr написал:
Ничего ни кому не советовал. Это моё личное субъективное мнение.

Я правильно понимаю - мы сейчас рассуждаем/обсуждаем варианты, которые будут отражены в каталоге? Выбираем наиболее приемлемый вариант нужных позиций инструмента (в данном диалоге биты). Так для чего на первых порах новичку редкие позиции? Голосую за приобретение наиболее часто встречающихся битов по отдельности. Допустим 5-7 вариантов шлицев для начала.

maestro@,Это зачем новичку 7 размеров SL, да еще россыпью?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Берем набор мелких бит 33 предмета в котором есть все размеры необходимые, при необходимости удлинённых бит, берём набор 30 предметов, где нет только SL, если необходимы очень длинные биты, берём набор 12 предметов, где есть распространённые, но только кроме SL. Ну отвёртки SL и так самые распространённые.

А ненужные биты из этих наборов куда девать? Или новичок и чтец и жнец и на дуде игрец? Направление деятельности мы не знаем, а раз так, то советовать наборами не правильно. Может ему только гипсуху крутить надо (в качестве примера).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Это зачем новичку 7 размеров SL, да еще россыпью?

Не 7 размеров SL, а 7 вариантов шлицев/разновидностей (Вы наверное подумали 7 размеров шлицев SL). Нет, имел виду как вариант PH, PZ, SL, HEX пару видов, Torx пару видов, Tri-Wing, PZ/SL. Еще Triangle - детям игрушки ремонтировать (встречается чаще, чем Torq-Set в утюгах), но это, если новичок попадется добрый. Вот из этих вариантов, новичок пусть выбирает самые нужные для него и с длиной сразу определится. Если он знает другие разновидности, то к новичкам вряд ли относится МИХО.

Перетащил из темы "Концерны производителей и места их производства",

Шлицы не забыли положить )))

maestro@ написал:

Straga написал:
Берем набор мелких бит 33 предмета в котором есть все размеры необходимые, при необходимости удлинённых бит, берём набор 30 предметов, где нет только SL, если необходимы очень длинные биты, берём набор 12 предметов, где есть распространённые, но только кроме SL. Ну отвёртки SL и так самые распространённые.

А ненужные биты из этих наборов куда девать? Или новичок и чтец и жнец и на дуде игрец? Направление деятельности мы не знаем, а раз так, то советовать наборами не правильно. Может ему только гипсуху крутить надо (в качестве примера).

maestro@, согласен на своём примере.))) Мне как новичку по прошлому опыту, в быту "за глаза" три рисунка шлица (sl,ph и pz). Крайне редко была нужна звёздочка. И единственный раз, меня попросила одна дама починить термопод, вот там нужен был если память не изменяет "треугольник" и длинной 65 мм. Так я узнав, что термопод проработал 5 лет, прочитал убедительную лекцию даме, об опасности дальнейшего "юзанья" этого нагревательного прибора.)))) Да и чего бы я там починил, даже имея на руках этот хитрый "шлиц"?
З.Ы. Думаю, что к уже имеющемуся в каталоге наборе Wera, новичку достаточно прикупить три вида удлинённых рисунка "шлицов" (sl,ph и pz)

Необходимо добавить в каталог, набор шестигранников. Сам имею хлипковатый (по опыту) набор матрикса. В семье два велосипеда, сынишка регулярно просит подкрутить,приопустить и приподнять на своём велике чего-нибудь. Не думаю, что мне удобней и практичней было бы пользоваться шестигранником из набора бит. Сосед не имея такого казалось бы дешевого и доступного набора шестигранников, регулярно просит его у меня.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sergejladygin261, тут возникает вопрос ценника и ассортимента этих ключей. Нормальный набор от КТ, например, стоит ок. 900 руб. При этом 8 и 10 мм, например, новичку нужны не будут никогда (или же он уже не совсем новичок .. ).
Либо переплатить, либо купить коротыли без шарика и надеяться, что ты ими всегда подлезешь.
Есть нормальный по номенклатуре велосипедный Bike hand yc-623-9c, например ...

fedorM написал:
коротыли без шарика

Дело Техники 562101, цена 185 руб, с шариком

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Слишком негуманный ценник

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ganushak, есть и Энкоры тоже задешево, только у них шарик при мне отламывался безо всяких удлиннителей на коротком углу. Перекаленные.
За ДТ не знаю.

Посмотрел сегодня в Леруа отвёртки Декстер Про. Там типа министэнда было сооружено, с доской и ввёрнутыми саморезами. Отвёртки для пробы несколько штук разных наименований на тросике прицепленные. Или кто то усиленно испытывал на прочность декстер про ph2, или я фиг его знает, но шлиц повело и съело заметно. При сравнении жал дектсера обычного(синего) и про, разницы не увидел вообще. Ручки само-собой разумеется "небо и земля". Что то пока в раздумьях остался, не впечатлили меня эти отвёртки.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

sergejladygin261 написал:
Посмотрел сегодня в Леруа отвёртки Декстер Про. Там типа министэнда было сооружено, с доской и ввёрнутыми саморезами. Отвёртки для пробы несколько штук разных наименований на тросике прицепленные. Или кто то усиленно испытывал на прочность декстер про ph2, или я фиг его знает, но шлиц повело и съело заметно. При сравнении жал дектсера обычного(синего) и про, разницы не увидел вообще. Ручки само-собой разумеется "небо и земля". Что то пока в раздумьях остался, не впечатлили меня эти отвёртки.

sergejladygin261, Это Вы еще сломанного книпекса, например, не видели, невпечатлительность такая же была бы?

Straga, не знаю. Смутило не то, что кто то изуродовал Про версию, а то, что жало отвёрток не различимы,идентично простому декстеру. Рассматривал свои домашние отвёртки.)))) Тихий ужас. Все кончики полукруглые. Раньше как то и не обращал даже внимание на это.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Straga написал:

sergejladygin261 написал:
Посмотрел сегодня в Леруа отвёртки Декстер Про. Там типа министэнда было сооружено, с доской и ввёрнутыми саморезами. Отвёртки для пробы несколько штук разных наименований на тросике прицепленные. Или кто то усиленно испытывал на прочность декстер про ph2, или я фиг его знает, но шлиц повело и съело заметно. При сравнении жал дектсера обычного(синего) и про, разницы не увидел вообще. Ручки само-собой разумеется "небо и земля". Что то пока в раздумьях остался, не впечатлили меня эти отвёртки.

sergejladygin261, Это Вы еще сломанного книпекса, например, не видели, невпечатлительность такая же была бы?

Straga, "Или кто то усиленно испытывал на прочность декстер про ph2, или я фиг его знает"- вот что интересно, какие такие манипуляции еще могли с этой отверткой производить, чтобы "шлиц повело и съело заметно" ?

dim-on, Нечем фотать было, у меня звонилка обычная, боюсь понимаешь заболеть повсеместной болезнью телефонотыканьем. Коллегам мешает работать очень. Там среди саморезов были и pz. Думаю толковый испытатель нашёл способ проверки на прочность.)))) Сам раздумывал как испытать их торцевые кусачки бригадир гравити. У них и свободный ход губок позволял для эксперимента.)))) Да что то так и не решился.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

sergejladygin261 написал:
Straga, не знаю. Смутило не то, что кто то изуродовал Про версию, а то, что жало отвёрток не различимы,идентично простому декстеру. Рассматривал свои домашние отвёртки.)))) Тихий ужас. Все кончики полукруглые. Раньше как то и не обращал даже внимание на это.

sergejladygin261, Так декстером про закрутили много саморезов, а простой декстер только повесили, например.

sergejladygin261 написал:
Раньше как то и не обращал даже внимание на это.

Это Вы только начали смотреть свой "неправильный" инструмент.

Правильный набор 25мм. бит для новичка ( цена смущать не должна))) HAZET 2240N/51 ) 50 x Screwdriver Bit (Bits):
for slotted screws 0,5 x 4,0 0,6 x 4,5 0,8 x 5,5 1,0 x 6,0 mm (je 1x )
for Phillips-Recess screws (PH) PH 1 (4x) PH 2 (4x) PH 3 (2x)
for Pozidriv screws (PZ) PZ 1 (3x) PZ 2 (3x) PZ 3 (1x)
for inside hexagon screws span of jaw 2 2,5 3 4 5 6 mm (je 1x )
for inside TORX® screws T 6 (1x) T 7 (1x) T 8 (1x) T 9 (1x) T 10 (1x) T 15 (2x) T 20 (2x) T25 (2x) T 27 (2x) T 30 (2x) T 40 (2x)
for tamper resistant TORX® screws T 10 H T 15 H T 20 H T 25 H T 27 H T 30 H (je 1x)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3, если бы не

можно было бы попробовать ... за 50 евро как бы нормальный ассортимент, но вот такой процент плохих отзывов расстраивает.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

вот хороший набор

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dim-on написал:
вот хороший набор

dim-on, Дайте ссыль или артикул, картинка маленькая, ничего не видно.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Straga, Набор бит HAZET 856-1 из 38 шт. в кассете Smartcase

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

SB3 написал:
Правильный набор 25мм. бит для новичка ( цена смущать не должна))) HAZET 2240N/51 ) 50 x Screwdriver Bit (Bits):

fedorM написал:
можно было бы попробовать ... за 50 евро как бы нормальный ассортимент,

далеки вы от народа. очень далеки. тут порой тыщу деревянных зажмут на "нормальный", а тут целых 50 эвро, причем вобщем-то ничего особенного кроме надписи hazet

Werkzeuge, речь шла о комплектации. поэтому и написал "цена смущать не должна". А так сфоткаю вечером набор из Оби за штуцер).
fedorM почитаю отзывы).ПыСЫ. Отзывы почитал, но без уточнения деталей вряд ли что-то можно точно говорить про биты, с битодержателем картина более определенная).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Werkzeuge написал:
далеки вы от народа. очень далеки. тут порой тыщу деревянных зажмут на "нормальный", а тут целых 50 эвро,

Вопрос приоритетов... Зажавший тысячу на инструмент вполне может звонить с Samsung Galaxy S8 и ездить на Майбахе...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Werkzeuge, Скажите, наборы Wera перестали приходить со ржавыми битами?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Werkzeuge, просто время такое...Я уже рассказывал SB3 как летал в Питер за отверткой Lux и Декстер Про, но помимо этого еще зашел в небольшой инструментальный магазинчик и , поскольку город не знал, спросил где есть магазины с хорошим немецким инструментом типа хазет, гедоре, виха, книпекс- на что он ответил что таких просто не знает, а сам даже не завозит кинг тони и форс- дорого говорят покупатели. Небольшой ассортимент книпекса в ящике за стеклом обнаружил в гаражтулсе на софийской, но посмотрев таблицу с ценниками молча ретировался, утопая в царстве ликоты и еще чего то.

dim-on написал:
Werkzeuge, просто время такое...Я уже рассказывал SB3 как летал в Питер за отверткой Lux и Декстер Про, но помимо этого еще зашел в небольшой инструментальный магазинчик и , поскольку город не знал, спросил где есть магазины с хорошим немецким инструментом типа хазет, гедоре, виха, книпекс- на что он ответил что таких просто не знает, а сам даже не завозит кинг тони и форс- дорого говорят покупатели. Небольшой ассортимент книпекса в ящике за стеклом обнаружил в гаражтулсе на софийской, но посмотрев таблицу с ценниками молча ретировался, утопая в царстве ликоты и еще чего то.

dim-on, именно после этого, я перестал сомневаться в вашем безупречном вкусе).С остальным неувязка -по инету , перед там как лететь не могли глянуть?) Хазет к примеру в Питере есть.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
типа хазет, гедоре, виха, книпекс- на что он ответил что таких просто не знает, а сам даже не завозит кинг тони и форс- дорого говорят покупатели.

Одновременно звоня с телефона Samsung Galaxy S8, другой рукой запихивая в карман ключ от Майбаха Соглашусь с Alex___dr - вопрос приоритетов.

Alex___dr написал:

Werkzeuge написал:
далеки вы от народа. очень далеки. тут порой тыщу деревянных зажмут на "нормальный", а тут целых 50 эвро,

Вопрос приоритетов... Зажавший тысячу на инструмент вполне может звонить с Samsung Galaxy S8 и ездить на Майбахе...

Alex___dr, здесь даже просматривается какая то закономерность. Примеров можно привести массу. От высокопоставленных хорошо зарабатывающих руководителях большого предприятия, которые приезжая в парикмахерскую на лексусе, устраивают склоку из-за дороговизны услуги мастера. В то время как простые граждане даже и не заморачиваются. До постоянно наблюдаемой мной тенденции, чем больше предприниматель, тем дешевле он пьёт тот же чай .)))))
По существу...В каталог на мой взгляд необходимо добавлять действительно "стоящие" т.е. качественные вещи. Само-собой разумеется не с заоблачной ценой. Допустим предложенные варианты Wera и Knipex вполне адекватны в этом. Ведь всякую дрянь, новичок и так сможет приобрести, без каталога.

sergejladygin261, речь о том, чтобы дать определенную свободу). Как по мне, так предложенный мной выше набор Хазета 25мм - для обычного человека достаточен по видам бит. Когда понадобится что-то длинное или другие биты - человек уже может думать сам, что ему брать - нужную отвертку. ещё набор с нужной битой или одну нужную длинную биту. Можно как пример порекомендовать одну хорошую фирму, можно больше, можно указать заведомо неудачные варианты. Потому что к примеру на мой взгляд необходимость 100мм торксов надо как-то обосновать). С теми же пассатижами, написали что нужны пассатижи, допустим добавили,что обычно достаточно 180мм-ых и указали, что такая-то серия Книпекса является удачной и рекомендована на данный момент. А чел в маге уже подумает 180мм или 200мм ему взять и нужны ли они ему вообще).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Werkzeuge написал:
далеки вы от народа. очень далеки. тут порой тыщу деревянных зажмут на "нормальный", а тут целых 50 эвро, причем вобщем-то ничего особенного кроме надписи hazet

Извините, но 1 евро за биту пристойного качества (коробка бесплатно) это нормальный ценник для тех, кто ими в принципе намерен работать и не бегать в магазин каждый день за новыми. Было бы качество и геометрия.
Что при этом думает народ, я хз. Для кого-то же делают колбасу по 100 руб/кг ...
Совсем дешевые покупать можно разве что секретки в наборе, саморезы из утюгов и микроволновок выкручивать. А всякие PZ3 - TX30 почти наверняка будут испытывать изрядные нагрузки, потому их лучше НЕ покупать вовсе, если денег жалко.

Ну может неплохой набор, так внизу отзыв - нет длинной РН1 для сборки мебели из Икеа). поэтому иногда концепция рекомендовать что-то определенное пусть и хорошее, может оказаться слегка ущербной.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Ну может неплохой набор, так внизу отзыв - нет длинной РН1 для сборки мебели из Икеа). поэтому иногда концепция рекомендовать что-то определенное пусть и хорошее, может оказаться слегка ущербной.

SB3, Не видел такой. Что-то новенькое. По комплектации неплохой, плюс ключики есть и держатель с рапидаптором. У нас он в розницу дорог. Около 10 000. Если в районе 3-4 тысяч возможно привезти такой из-за границы, то вполне приемлемо по цене.

Straga, ну там какая-то совсем другая цена, после переезда должна в целом стать дешевле, иначе смысла не было. Чел хотел в своем комменте PZ1 и РН1 "длинные", так что всё равно не идеал, но по составу всё же не плох).

Настоящий Китай из Оби), цена район тыщи, так там ещё Т-образная ручка, реверсивная Т образная ручка).
Ну а что отверстия, где они должны быть, почти во всех битах не по центру - а что вы хотели?)))
Заодно в дальнейшем позволит почувствовать разницу).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
Настоящий Китай из Оби)

Китайцы одну шт. Т20 украли из набора? То переживаем за новичка, что биты дорогие и в то же время советуем инструмент Книпекс. Если уж советовать, то на полную катушку, что бы не поминали плохим словом

SB3, Личное? Как сталь?

maestro@, не, PZ1 куда-то делась, Т20 в её месте, всё было цело изначально.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

fedorM написал:
Извините, но 1 евро за биту пристойного качества (коробка бесплатно) это нормальный ценник

я бы сказал, что это копейки (если это бита действительно, пристойного качества). Но у меня своя арифметика - их надо купить сразу 50

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Джельтмены, ну что такое 50 евро для новичка, который собрался затариться качественным инструментом (в данном случае битами в количестве 50 шт.). Он что, рассчитывал прибарахлиться брендами за копейки? Раз уж заинтересовался качественным инструментом заглянув в каталог, будь готов к соответствующим ценам. В самом каталоге, в шапке, не лишним будет отметить красным шрифтом предупреждение - читать сидя, а лучше лежа

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Кстати о битах.
Для шурика в РФ

У нас в магазине такой стоит около 2 тыр. По-моему, нормально. Внутри вроде бы Wiha torsion. Ценник получается за штуку вполне адекватный.
Есть и варианты.. Выбор побольше, запас поменьше

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Осторожнее при выборе крепежа, сегодня камера может быть установлена ​​внутри почти любого, даже небольшого предмета - и даже в мебели и замаскирована как самый обычный шуруп.

SB3 написал:
maestro@, не, PZ1 куда-то делась, Т20 в её месте, всё было цело изначально.

SB3, искать надо хекс 3/16

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Уважаемые, кто-нибудь что-то возразит против подобных наборов веркиных?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
кто-нибудь что-то возразит против подобных наборов веркиных?

В каталоге представлен Фестул ручка? Люфт у Веркиной ручки традиционно велик? Если да, то придется покупать еще и Фестул. Получается двойная трата.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

Straga написал:
кто-нибудь что-то возразит против подобных наборов веркиных?

В каталоге представлен Фестул ручка? Люфт у Веркиной ручки традиционно велик? Если да, то придется покупать еще и Фестул. Получается двойная трата.

maestro@, Человек может поработать веркиной ручкой и может для него люфт не будет существенным и ручка будет удобна.

Straga, допишите , что не мешало бы докупить две 50 мм биты - PZ1 и РН1 и рекомендуйте. Думаю, для 25мм и 50мм ручка сойдет, добавьте только ещё, что желательно подобную в руке подержать перед покупкой).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, допишите , что не мешало бы докупить две 50 мм биты - PZ1 и РН1 и рекомендуйте. Думаю, для 25мм и 50мм ручка сойдет, добавьте только ещё, что желательно подобную в руке подержать перед покупкой).

SB3, Как ни странно и сам себе удивляюсь, но тут я с Вами по данной ситуации согласен.

813 держатель годится только для сборки мебели. И то, лишь наживлять винты. Дальше приходится затягивать трещоткой. В целом он как дополнение ничем не мешает.

" крутил и плакал" (с)