Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953
#4960926

Kall=хоз=Nic написал :
Похожи на экзотические сладости на восточном базаре

А я уже переел наверное сладкого.Снова на электро-бензо потянуло.
Кстати,у Зубра есть в таких же ручках шги.Тоже удобные,но вот сталь там перекаленная.Про отвалившуюся губку писал уже где-то.С синими ручками Зюбр оказался на удивление живучим.

Имхо.

доминик, Каждому по слюнявчику.

доминик написал :

[/URL]

Похожи на экзотические сладости на восточном базаре

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
Лазая в поисках самых низких новых цен , вижу . И ни слова про двухслойность и VDE . Но мы ж с Мастерсити и копаем . Идиёты, как можно как торговать .
Тему про двухслойные рукояти в этом же подфоруме читал , вспомнил . Но не найду .

Не.Про двухслойность Книпексов,я не писал.Это про Кимко.Книпекса привёл,потому что ручки очень удобны мне,и у Кимко аналогичного кабелереза не нашёл.У них хороший кабелерез с красно-чёрными ручками,чернёный такой.Но ручки мне не очень нравятся,как и вся серия.Тот кабелерез,скорее исключение.Вообще очень противоречивый бренд,на мой взгляд.Очень большая разница у них в качестве у некоторых позиций.Что-то-просто отличное,а что-то уровня Джонсвей,но по цене не топового Книпекса.

dokar написал :
-ам . Книпекс.

Потому что там такого нет,и вряд ли будет.Уж очень нескромная цена сейчас на эти выворачиватели.

Имхо.

доминик написал :
В какой?

-ам . Книпекс.

доминик написал :
.Вообще на такие ручки переходить буду,сейчас всё своё с таким ручками заценю.

Лазая в поисках самых низких новых цен , вижу . И ни слова про двухслойность и VDE . Но мы ж с Мастерсити и копаем . Идиёты, как можно так торговать .
Тему про двухслойные рукояти в этом же подфоруме читал , вспомнил . Но не найду .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
А почаму другим не, в нужной теме .

В какой?Они все нужные.
Общался с владельцем аналогичных Инженеров/Япония/.Он говорит,что на первом саморезе они подустали здОрово.Мягковаты вообщем Инженеры оказались.

Имхо.

доминик написал :
Для этого у меня такие есть.

А почаму другим не, в нужной теме .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

partos написал :
Я тут недавно выкручивал обломанный черный саморез 02-ми книпексами

Для этого у меня такие есть.Уже много раз спасали.
[

]()[

]()[

]()

dokar написал :
Меня как посетителя , али как клиента сбагрим ?

Куда?

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Лок написал :
...Насечка самых цепких пассатижей может быть самой нестойкой к истиранию.

Я тут недавно выкручивал обломанный черный саморез 02-ми книпексами

крайний ряд насечки конкретно помял...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
Этот "дутик" удобно в руке лежит ? Прям облизнуть хотся . Какой - то вкусный весь.

Я поэтому и взял.Понравились мне такие ручки.И такой тоже,по этой же причине взял.Вообще на такие ручки переходить буду,сейчас всё своё с таким ручками заценю.[

]()[

]()

Имхо.

доминик написал :
Вот.

Этот "дутик" удобно в руке лежит ? Прям облизнуть хотся . Какой - то вкусный весь.
Андрей, вопросик видели ? Я их только от в комплектах от Kreg - встречал. Видать у парня стесался.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вот.[

]()[

]()

Имхо.

доминик написал :
Скорее двухслойная.Вообщем сейчас сфоткаю лучше,но протыкать не буду.

ну да, двухцветная, двухслойная. можно с хвоста чутка надрезать, там же не хвататься. Но я бы свой чекрыжить не стал

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал :
двухцветная изоляция.

Скорее двухслойная.Вообщем сейчас сфоткаю лучше,но протыкать не буду.

Имхо.

dokar написал :
А это как выглядит , хотя бы теорехтически ?

двухцветная изоляция. При повреждении или истирании внешнего слоя появится внутренний слой другого цвета. У меня сложилась такая версия.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
А это как выглядит , хотя бы теорехтически ? После пробоя ?

Как говорил немец,представлявший этот бренд,они должны при пробое,цвет ручек менять,сигнализируя,что инструмент больше не вде.У меня штуки три есть таких,пассатижи,бокорезы и плоскогубцы,но чего-то жалко пока иголкой протыкать изоляцию.На них тем более что,сейчас ценник совсем не гуманный стал,там где я покупал.А в других магазинах,он и раньше был астраномическим.
Может когда железо убьётся,тогда проколю ручку-посмотреть.Но они достаточно крепенькие оказались.С красно-чёрными ручками у них явно слабее.Вот их как раз хочу выпросить для теста.

Имхо.

доминик написал :
они с красными ручками,которые должны быть с индикатором на пробой.

А это как выглядит , хотя бы теорехтически ? После пробоя ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic,Посылку отправил.Идентификатор в личку сейчас сбросил,отслеживай.Там ещё кусок провода положил,25кв медь.Начинай с него.если вдруг кто-нибудь из конкурсантов его возьмёт-однозначно 50%победы уже у него.Можешь ногой помочь.
И не выбрасывай этот кусок,думаю скоро можно будет,Cimco vs Gedore.Гедора есть,осталось Кимко выклянчить,ну или купить подешевле.Я сам Кимко работаю,но их жалко,они с красными ручками,которые должны быть с индикатором на пробой.
Китайцами бы разбавить,где-то Штурм валялся ,надо поискать будет на даче.

dokar написал :
Фигня , потом продаст . На ... Сотби.

На местном?Где широкий ассортимент и коллективные закупки?!
Потом уже в тему про кладбище ручного инструмента только.У него уже такие сценарии теста,Тарантино и не снилось.

Имхо.

смирный написал :
вот так тесты, а еще говорите дорого все надо завязывать с брендами Германии.

Фигня , потом продаст . На ... Сотби.

вот так тесты, а еще говорите дорого все надо завязывать с брендами Германии.

Лок написал :
Насечка самых цепких пассатижей может быть самой нестойкой к истиранию.

Искусство требует жертв (с)
т.е как вариант, засадить гвозди в буратино и пытаться выташить, этот вариант более компактен по сравнению с эмитацией подьемного крана в квартире

это тоже не сложно. перекиньте проволоку через блочок и привяжите к ней груз. За второй конец проволоки ухватитесь пассатижами и начинайте поднимать. По мере надобности увеличивайте вес груза. И увидите, что самые цепкие пассатижи удержат максимальный груз.
Но есть подводный камень. Насечка самых цепких пассатижей может быть самой нестойкой к истиранию.

Еще ломаю голову каким макаром затестить цепкость пассатижей, монетку в тиски и выдирать её или............ нужна помощь зала

Kall=хоз=Nic написал :
Самые суровые струны в гуслях, только где их в селе взять?

Ну, это-то как раз не сложно. На "Беларусе" отцепил трос, расплел его на пряди разной толщины, натянул на гусли - и вперед!

Самые суровые струны в гуслях, только где их в селе взять?

Energon написал :
Рояль забыли

Арфу , там крышку не надо открывать.

доминик написал :
Нет 0301

а 0302 только ведь ручками отличаются, разницы в механики нет или есть?

dokar написал :
Велик облегчить , на полдюжины спиц.


Колхозник - Рояль забыли там же струны должны быть))

Тоже вариант
Стяжки нннада?

Kall=хоз=Nic, на тестах только пассы или кусаки какие есть?

a fool with a tool is still a fool.

Kall=хоз=Nic написал :
Может что забыл еще?

Велик облегчить , на полдюжины спиц.

Так с тестерами мы определились, а что грызть то?
И так список представляется следующим, что может попасться при монтажных разноплановых работах:
Гвозди (разнокалиберные)
Протяжка от гофры
Провода (монолит/многожил разнокалиберные)
Саморезы (начнем с желтопасированых от 2мм и до ....)
Бумага (до и после)

Может что забыл еще?

доминик написал :
золотой глобус уже прошёл

Останется серебряная калоша .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал :
где это 160 пассы засветились, ну кроме обрезанных?

Только собираются стать главным героем триллера.

Mistigris написал :
ну и озабоченные ...филизмом/филией.

Я бы помягче назвал ......манией
И третий конкурсант-это нвсэсовский Бринко.В хроме,с красно-жёлтыми ручками,красавцы пассатижи одним словом.Завтра отправляю,и если почта снова не заморозит,то скоро ждём отчёт из Невинномысска.
Ну как афиша?Wiha,Knipex,Nws vs саморезы.Жаль золотой глобус уже прошёл.

Имхо.

доминик, шутник)
искусители тут на каждом шагу, и эстеты тоже, ну и озабоченные ...филизмом/филией.
а где это 160 пассы засветились, ну кроме обрезанных?

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал :
МС это хто?)

это-Мистигрис.
МастерСити.
А вот и первая накладка.Пассатижи оказались 160 ыми,при более близком рассмотрении.Но я думаю-это не критично.

Имхо.

dokar написал :
Главный кусатель МС ?

МС это хто?)

a fool with a tool is still a fool.

routE6672, вам бы сабельку аккумуляторную подобрать, очень полезная весчь в дачном хозяйстве оказывается. После неё к ножовкам ноги не идут.

routE6672 написал :
к примеру начнем с молотка, зубила и пассатижей

молоток в руке примерьте, если не эстетствовать, большинства предложений достаточно по приемлемой цене почти в любом месте, где ими торгуют. Тут важнее вес, для чего вы его берете, единственное замечание - пластиковая ручка практичнее. С зубилом еще проще - что дешевле, по устройству с резиновым буфером, чтобы трогальца не отбить. А вот с пассатижами уже немного сложнее. Сориентируйтесь, для чего они вам, не поверите, но выбор может оказаться больше желаний
Размер и требования к железу во многом от этого зависят.

a fool with a tool is still a fool.

dokar написал :
Kall=хоз=Nic,- Главный искусиатель МС ?

Подправил (с)
Скоро увидете садомическое видео о лучших школах боевых искусств+ приглашенные хедлайнеры:yu

Kall=хоз=Nic,- Главный кусатель МС ?

Kall=хоз=Nic написал :
предупреждение?

Можно подумать это слово вас когда то тут останавливало
Да эти вроде неплохо кусают, и дюбель-гвозди тоже кусают.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Energon написал :
Это такие Вы саморезами кормить собрались?

Нет 0301
Ну пишут ведь,что это запорожец немецкий только.Надо подтвердить или опровергнуть.Наглядно.

Имхо.

Energon написал :
Это такие Вы саморезами кормить собрались?

Неее. Это демо-версия

Energon написал :
Это такие Вы саморезами кормить собрались?

Это вопрос или предупреждение?

[

]()[

]()
Это такие Вы саморезами кормить собрались?

доминик написал :
Саморезы не в моде что ли уже?

Неа. Половина порвет. Часть в досках останется(та часть что ен выкрутишь). А гвозди все живые будут, их потом можно и дальше на опалубку пускать. Если все на 1 раз, то саморезами дороже но быстрее, доски на шашлыки

dokar написал :
У Энкора должен выйти аналог .

Вот это хорошая новость, а то при нынешних ценах моей тарахтелки стало очень жалко

доминик написал :
шурик,Есть даже у женщин,правда в основном у одиноких.

Сабельку еще бы понял
А шурик зачем?

Kall=хоз=Nic написал :
Но ведь плохой инструмент,техника,женщина ..............и т.д может отбить всякую охоту и желание,

Это если видишь и понимаешь разницу....

доминик написал :
у женщин,правда в основном у одиноких.

Да год назад у своей давнишней клиентессы Рowermaxx - узрел, сначала был в шоке . Зато теперь свой туда не вожу,- её тренирую .

доминик написал :
Саморезы не в моде что ли уже?

Форсе,Джонсвэй,Аист?Так они тоже уже прилично подорожали.

почему же не в моде.. молотком с гвоздями проще (или дешевле), на опалубку добрую доску пускать не собираюсь, да и нету ее, так, обрезь разнокалиберная осталась, для такого рода работ достаточно ее.
Насчет подорожания... а на что сейчас цены не поднялись? не считаю это поводом отказывать себе в том, чем буду периодически пользоваться с удовольствием, а значит и качество сделанного будет соответствующее, а не так, что стоит и ладно (развалится, по новой сделаю). к такому инструменты и относиться по другому будешь (или купил задешево, сломал, выкинул, пошел купил новое, такой же кусок остатков метаболизма)

Kall=хоз=Nic написал :
А сколько сейчас TDшка стоит?

от 3 978 до 7 140 руб. из маркета. У Энкора должен выйти аналог . Форумная разведка - доложила .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
Не, Андрей , чем крутить подорожало . А из опалубки саморезы лучше всего выдёргивать импактором.

Александр,уж шурик,по моему ,сейчас у каждого есть.Даже у того,кто 20 саморезов в год крутит.
Я больше скажу.Есть даже у женщин,правда в основном у одиноких.

Имхо.

dokar написал :
Не, Андрей , чем крутить подорожало . А из опалубки саморезы лучше всего выдёргивать импактором.

А сколько сейчас TDшка стоит? А то я что бы не расстраиваться на другие сайты кроме МС не захожу.

доминик написал :
Саморезы не в моде что ли уже?

Не, Андрей , чем крутить подорожало . А из опалубки саморезы лучше всего выдёргивать импактором.

доминик написал :
.Хорошо когда хобби ещё и доход приносит,но как правило всё наоборот.

Когда узнают сколько стоит хороший инструмент , часто спрашивают - ты только на него и работаешь?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

routE6672 написал :
и опалубку для восстановления отмостки у дома сколачивать надо будет

Саморезы не в моде что ли уже?
Мне только что 27 кг гвоздей задарили,за самовынос.Зато теперь есть повод на дачу съездить.Залью их этим летом в бетон.Там их уже килограмм 50.

routE6672 написал :
насчет бюджета, можно взять среднее значение от цен на одноразовое и почти вечное

Форсе,Джонсвэй,Аист?Так они тоже уже прилично подорожали.

Имхо.

routE6672,судя по востребованности кусачек,гвоздодёра и молотка,вы часто с гвоздями работаете?Я вот лично за последнее время,даже в руках их не держал.[/QUOTE]
в огороде стоит один громозека, деревянный, сарай называется (все под одной крышей, баня, конюшня, вольер какой-то, но настолько ветхое, что реанимация не поможет), все думаю его разобрать нафиг и отдельно сруб для бани поставить вместо него. и опалубку для восстановления отмостки у дома сколачивать надо будет. насчет бюджета, можно взять среднее значение от цен на одноразовое и почти вечное

доминик написал :
Хорошо когда хобби ещё и доход приносит

Золотые слова!!!
Но ведь плохой инструмент,техника,женщина ..............и т.д может отбить всякую охоту и желание, а может если бы подсказали-направили в нужное русло то стал бы ................:yu

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fedorM написал :
Вот я всякой шняги напокупал, а руки как были из жопы, так и остались.

Kall=хоз=Nic написал :
Э а про духовность слышали? я в кино смотрел
инструмент как древние артефакты, если он сделан с любовью и душой может одаривать пользователя лучами добра и мастерства

Ко мне человек обратился как-то пару месяцев назад.И сразу прямо сказал-я коллекционер инструмента.Он меня ошарашил даже .Я подозревал,что для некоторых это как филателия,но вот признаться в этом сможет не каждый.А я ему уже начал рассказывать про силовые-не силовые.А он в ответ-в моей коллекции,нет бокорезов Гедоре их и возьму.Полгода лежали у меня,никто даже не спросил про них,и если бы не он,лежали бы до тех пор,пока Зубр в цене,к этим бокорезам не приблизился.
У всех свои развлекалки и хобби.Хорошо когда хобби ещё и доход приносит,но как правило всё наоборот.

Имхо.

dokar написал :
А вы знаете узкую специализацию сего инструмента .?

Самый легко закаляемый ШГИ токами кстате, их удобно в розетку вставлять.

fedorM написал :
Вот я всякой шняги напокупал, а руки как были из жопы, так и остались.

Э а про духовность слышали? я в кино смотрел
инструмент как древние артефакты, если он сделан с любовью и душой может одаривать пользователя лучами добра и мастерства:yu

Дохтор а после операции по вырезанию апендицита, я смогу играть на рояле?
Сможете.сможете...
Вот чудеса! До операции не мог, а после смогу

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

0rthodox написал :
отношусь очень подозрительно.

А я даже презрительно,после того как губка на их бокорезах отломилась.
А насчёт круглогубцев-верно.Можно не по бренду выбирать даже,а по удобству ручек и чтобы шарнир не гулял,параллельность губок.Супер хороший металл,в этом инструменте,имхо,мало востребован.
routE6672,судя по востребованности кусачек,гвоздодёра и молотка,вы часто с гвоздями работаете?Я вот лично за последнее время,даже в руках их не держал.

Имхо.

dokar написал :
А вы знаете узкую специализацию сего инструмента .?

Я знаю, что ими колечки на проволоке крутить удобно. Ничего больше не знаю.

0rthodox написал :
Никак. Только купил

А вы знаете узкую специализацию сего инструмента .?

gesund написал :
0rthodox, не знаю как вы его используете, но для себя я бы круче Круглогубцы ЗУБР ЭКСПЕРТ 2201-8-16 не купил бы. Мне кажется этот вид инструмента умирает....

Никак. Только купил. Может, Зубров и хватило бы, но после их киянки к данной марке отношусь очень подозрительно.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

0rthodox, не знаю как вы его используете, но для себя я бы круче Круглогубцы ЗУБР ЭКСПЕРТ 2201-8-16 не купил бы. Мне кажется этот вид инструмента умирает....

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Kall=хоз=Nic, не мучайте человека фетишистской заразой!
Вот я всякой шняги напокупал, а руки как были из жопы, так и остались.
Лучше уж на материалы заложиться, если не собирается бригаду для ремонтов собирать.
А так да ... список, задачи с частотой использования и бюджет ... без этого все советы ниачем.

Kall=хоз=Nic написал :
routE6672Все это конечно хорошо, и стремление твое похвально
Ты выбрал самоё подходящее время для покупок, я понимаю ты долго шел к этому решительному шагу, аж Регистрация
09.04.2013
Ладно это все лирика, перейдем к трешу (бюджет какой?)

Да не, кое-что имеем, частично так сказать, болгарка, два шура, ударная дрель, из бензо- мотопила, триммер, мотоблок, в планах на будущее перф, импакт и сабельная пила, рулетка обычная тоже есть, в общем все в кучу, то, что нажито непосильным трудом. По времени, ну что сказать, не все сразу, живу одновременно и в квартире и в сильно б/у коттедже. Бюджет, покупать думаю не все целиком и сразу, к примеру начнем с молотка, зубила и пассатижей. Остальное будет докупаться в течении скажем полугода максимум. На сложные задачи типа замены электропроводки, вскрытия полов, реконструкции системы отопления и прочее пока не претендую

Сегодня выбирал между NWS 125-69-160 и Stanley 0-84-496 FatMax 160 мм.

Раскрыл оба экземпляра пару раз на полную, проверил на люфт. У доставшегося экземпляра Stanley люфта не оказалось. NWS чуток, но гуляют.
В общем, первое впечатление - без разницы, что брать. Взял те, что дешевле - желто-черные.
И вообще, NWS не цепляют так, как Knipex, когда в руку берешь.

routE6672Все это конечно хорошо, и стремление твое похвально
Ты выбрал самоё подходящее время для покупок, я понимаю ты долго шел к этому решительному шагу, аж Регистрация
09.04.2013
Ладно это все лирика, перейдем к трешу (бюджет какой?)

И все же что выбрать для любителя из ручного инструмента? время от времени пользоваться, но чтоб не ломалось, т.е. качество за разумные деньги. есть набор бит и головок(?) с отверткой и двумя битодержателями крафтуловский на 50 предметов вроде. сейчас надо норм молоток, пассатижи (плоскогубцы, кусачки, гвоздодер)... чего еще сгодится для дома, квартиры из самого необходимого. про остальную мелочевку, расходники там какие для электроинструмента молчу, т.к. самый что ни на есть "чайник", (до форума этого для меня сверло было просто сверлом, отличие только знал металл, дерево, кирпич, универсал, сложнее диска атака для болгарки ничего не видел), но заинтересованный научиться азам ремонта в бытовых условиях.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

v0-v0 написал :
Можно я не буду выкладывать фотки своих 0106190? Я бы сравнивал 01 и 02

Ну вы же сами раньше писали:

v0-v0 написал :
01 чуть лучше 03 - вообще не пойму в них разницу.

Фото можете выкладывать/не выкладывать - дело ваше.
По сравнению/мнениям о сериях 01 и 02 других людей сходите почитайте вышеприведённые мною ссылки.
У меня и те и другие есть, сравнение и своё мнение по данным пассатижам я высказал раньше.

Kall=хоз=Nic написал :
И любуешься фотографией пальца

блин, упустил пару пунктов.
суешь палец рядом с точкой фокуса, фиксируешь фокус на нем, убираешь палец, рамку фокуса передвигаешь на объект, фотаешь.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

О, еще и Китай есть - эти не пробовал...

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

MOHAPXUCT написал :
Ради интереса взял старые бокорезы , из бытовых, не FatMax и перекусил ими три раза тот же дюбель 6*40. Бокорезы убитые были после КЗ, но КЗ было в середине кромки(сработал автомат, инструмент весь не сгорел), 7-8мм кромки от шарнира абсолютно целые. Заминов на просвет после перекусывания не видно вообще, слегка офигеваю.
Ни разу я этими бокорезами ни кусал ничего тверже проволоки которая в гофре, по толщине кусал медные толстые, но медь она мягкая. Не кусал потому что знал - умрут сразу от дюбеля или гвоздя. Да и по блистеру помню точно, максимальное сечение для перекусывания - 1,5мм и металл в бытовой серии должен быть ватным.

Бокорезы Stanley (современные) есть Тайвань (TW), а есть Таиланд (TH). Тайваньские, вроде , не плохи. А таиландские 160 и 190 мм лично испытывал саморезиком в магазине - замялись сразу,как и джонсвейновские 6 и 8 дюймовые бокорезики (на упаковке которых написано про 70-72 hrc).

handy'ro'man написал :
Вы по картинкам на сайтах выбираете и не верите форумчанам, у которых они есть в пользовании?

Можно я не буду выкладывать фотки своих 0106190? Я бы сравнивал 01 и 02

Kall=хоз=Nic написал :
Навеяло:yu а может и участвовал а вообще сегодня какой то вечер мистификаций,чудес и волшебства
Кстате лучи добра на кобольте от моего насилия товаришь Рубен подсказал что было бы все гладко, если бы я начал с прилюдий, маленькийгвоздик,средненький гвоздик....................саморезик, а яж темпераментный

дык может и пасатижи так надо "разрабатывать"?

Mistigris написал :
суешь палец рядом с точкой фокуса, фиксируешь фокус на нем, фотаешь.

И любуешься фотографией пальца

MOHAPXUCT написал :
Мсье знает толк в извращениях я тут еле с боку словил более менее фотку.

суешь палец рядом с точкой фокуса, фиксируешь фокус на нем, фотаешь. Любая шняга сфотает как милая.))

MOHAPXUCT написал :
где кусались дюбеля

переведу, значит, дюбель-гвоздь. Он же кусаный книпексом 03 замял оному рк в месте контакта, внезапно, ага?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
а у вас, между делом, кромки друг на друга не заходят? Может параллельность как у разметки на наших дорогах, поэтому в фас кроме "закалки" не видать. А вот фото "с носа" развеяло бы сомнения.

Мсье знает толк в извращениях я тут еле с боку словил более менее фотку.
Кромка кромку не закрывает хотя шарнир уже слегка подгулявший. В том месте где кусались дюбеля, бумагу кусает не очень, в передней части идеально.

taels написал :
Читал?Или для "словца"?

Навеяло:yu а может и участвовал а вообще сегодня какой то вечер мистификаций,чудес и волшебства
Кстате лучи добра на кобольте от моего насилия товаришь Рубен подсказал что было бы все гладко, если бы я начал с прилюдий, маленькийгвоздик,средненький гвоздик....................саморезик, а яж темпераментный

MOHAPXUCT написал :
Сам себе не поверил с первого раза,

а у вас, между делом, кромки друг на друга не заходят? Может параллельность как у разметки на наших дорогах, поэтому в фас кроме "закалки" не видать. А вот фото "с носа" развеяло бы сомнения.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Kall=хоз=Nic написал :
Что то крайняя страница навеялаАпокалипсис или откровение святого Иоанна Богослова ...

Читал?Или для "словца"?

Kall=хоз=Nic написал :
Этими еще не кусал

И не надо . Угол заточки РК - посмотри . И вообще эти штуки всего лишь выручалки. Им по штату не положено безобразиями заниматься . Как бы нас не уверяли отдельные форумчане.

Что то крайняя страница навеялаАпокалипсис или откровение святого Иоанна Богослова ...
По просьбам трудящихся:yu

десяток саморезов, категорически не допускает излома перерезаемого материала,на коробке даже есть про это ахтунг

X-cut перекус 2мм желтопассированого, легкая деформация, но бумагу режет как невчем небывало

Этими еще не кусал

dokar написал :
Маловато .

У Штальвилля для рояльки - столько-же.

MOHAPXUCT написал :
Твердость режущих кромок составляет 62 HRC.

Маловато .

Пошел за книпексом и арматуриной, проверю чудеса под старый-новый год

Кромки без заминов?
Фигово что Стенли на сайте не пишет твердость кромок, вот есть у них обычные DynaGrip, а есть обычные FatMax, интересно есть между ними разница в твердости кромок или нет? или более твердые кромки только в бокорезах которые называются усиленными(угловые они)?

По поводу вот этих , с модным механизмом, задавал вопрос в техподдержку о твердости кромок, так как на оф сайтах Стенли не нашел. Вот ответ:
[CODE]Дмитрий Александрович!

Я сделал запрос Менеджерам по продукту и сейчас получил ответ. Твердость режущих кромок составляет 62 HRC.

С уважением, Колесников Дмитрий StanleyBlack&Decker
т. +7(495)258-39-81/82/83 доб. (1038)
+7(916)597-36-39
Dmitry.Kolesnikov@sbdinc.com
www.stanleyrussia.com[/CODE]

Ruba написал :
Я же писал выше - это лотерея. Может так случится, что на очередном дюбеле просто губка отломится, т.к. она, скорее всего, перекаленая вся.

да я вообще бокорезами никогда не кусал дюбеля, до сегодняшнего дня, всегда думал что это сфера плоскогубцев, потому у меня бокорезы всегда и жили видимо долго... ну если не закаливать их токами высокого ампеража

Kall=хоз=Nic написал :
Скока минут пытался перекусить?

У меня такие же и гвоздь от такого же дюбеля полторы секунды . В момент кусания - чих напал , задержка вышла.
Потом вытащил свои старенькие Двухсотые Стенли бокари и тяпнул саморезик с пресшайбой 4,2 мм за полсекунды .
Мужики - заразные - вы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал :
первая выемка в РК от шарнира это заводская, вторая - КЗ, влотную к первой выемке кусал дюбель-гвоздь.

А я думал,что такое-закалка высокими токами?!Это КЗ оказывается.

Ruba написал :
Я же писал выше - это лотерея. Может так случится, что на очередном дюбеле просто губка отломится, т.к. она, скорее всего, перекаленая вся.

У меня так у Зубра с обливными ручками который,так отломилась губка.16 кв.хотел перекусить.Причём до этого гвоздики 3,5 в диаметре,на ура.

Имхо.

Хотя чему удивляться
Дождусь грозу в начале мая, закалю Книпекс

Kall=хоз=Nic, всмысле сколько минут? три перекуса - три движения, не скажу что кусанул легко, но ограничился усилием кисти.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

MOHAPXUCT написал :
Сам себе не поверил с первого раза, еще два раза куснул дюбель. Потерялся вообще, кому верить?

Я же писал выше - это лотерея. Может так случится, что на очередном дюбеле просто губка отломится, т.к. она, скорее всего, перекаленая вся.

Скока минут пытался перекусить?

Kall=хоз=Nic написал :
Факты хде? Фото факты, а лучше видео- то больно на дасист фантастиш пахоже

Сам себе не поверил с первого раза, еще два раза куснул дюбель. Потерялся вообще, кому верить?
да у меня нет фотика для фактов, вчера на фотканье кромок плоскогубцев телефон мучал минут 15ть. против света вообще фокусироваться отказывается.
[

]()
первая выемка в РК от шарнира это заводская, вторая - КЗ, влотную к первой выемке кусал дюбель-гвоздь.

dokar, нет, сам ударный дюбель-гвоздь кусаю.

Kall=хоз=Nic написал :
когда стукнет

Вот Паркинсона точно лучше не иметь .

dokar написал :
Акопян деду в подметки не годится .

Все там будем
Интересно шо я буду чудить когда стукнет простатит,пласкостопие.склероз, альцгеймера
Лишь бы с "уличных хлебниц" все домой не тащил

arsenii1111 написал :

Акопян деду в подметки не годится .