Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Vadim63 написал:

SB3 написал:
иначе смысла не вижу)

Смысла в чем? Представили свой ассортимент, как смогли полно, вот и все.

Vadim63, Видимо кому-то непонятно, что на выставке представляют всё. Иначе если бы были только новинки, то у всех марок были бы бархатные коробочки с несколькими позициями, которые были бы исключительно новинками.

cineman написал:
Если кто то не колол лёд стальной лопатой, то ему просто повезло. При нашей переменчивой погоде одной пластиковой лопаты будет недостаточно. Мне не повезло. Успел поколоть лёд лопатой на совецкой стройке. И лёд жестяной лопатой неплохо колется. Потому призываю всех к жестяной совковой лопате. Да, она может сломаться, но что то заледенелое сможет откопать. А ещё и летом может пригодиться.

cineman, Присмотритесь к возобновленному в продаже AlexDiggermaer.

Straga, моя нынешняя лопата третий год лежит невостребованная и может меня пережить.

cineman написал:
Straga, моя нынешняя лопата третий год лежит невостребованная и может меня пережить.

cineman, Если просто будет лежать, то наверняка А Вы поработайте ей, скажете о качестве лопаты.

Straga написал:
А Вы поработайте ей, скажете о качестве лопаты.

А Вы уже весь ассортимент AlexDiggermaer перелопатили?

cineman,

cineman написал:

Straga написал:
А Вы поработайте ей, скажете о качестве лопаты.

А Вы уже весь ассортимент AlexDiggermaer перелопатили?

cineman, Не совсем понятны Ваши слова. Вы сказали, что Ваша лопата невостребована и лежит уже продолжительное время. Я и спросил, сможете ли Вы поработать ей и сказать в двух словах о качестве. При чём здесь ассортимент Alexdiggermaer?

dokar написал:
cineman,

dokar, К чему сие рукоблудие?

Straga, это аплодисменты!

dim-on написал:
Straga, это аплодисменты!

dim-on, КО здравствуйте.

Straga написал:
При чём здесь ассортимент Alexdiggermaer?

Притом, что вы отправили меня изучать их ассортимент, хотя что лопата у меня уже имеется.

cineman написал:

Straga написал:
При чём здесь ассортимент Alexdiggermaer?

Притом, что вы отправили меня изучать их ассортимент, хотя что лопата у меня уже имеется.

cineman, На фото у Вас марка Geolia. Вы речи не вели о том, что у Вас AlexDiggermaer. Фото тому подтверждение.

Straga написал:
сможете ли Вы поработать ей и сказать в двух словах о качеств

У меня и Геолия из Леруа, и АлексДиджирмайер. Обычные штыковые (универсальные), совковые песочные. К металлу самих штыков нареканий нет. Не трескается, не лопается, не гнется. Но как лом не испльзую, тольо по назначению. Заточку держат примерно одинаково (болгаркой, лепестковым кругом). По удобству АлексДиджирмайер по моим ощущениям выигрывает. Т.е. когда когда нужно взять из нескольких лопат - беру его. Возможно, из-за более длинных рукояток. Профиль работ - типовой дачно-деревенский: сад\огород, фундамент, траншеи, погрузка-разгрузка песка\щебня.

мини обзор

Новинок там явно меньше, чем 7).

SB3 написал:

SB3, оно бы ладно; к нам "новинки" с задержкой доходят. Рассказ менеджеров по продажам - просто "песТня"... Прямо, захотелось приобрести "решение, которое понравится домашнему мастеру", изготовленное из "стали завода ЗолингЕн" для "работы на любой высоте с наилучшей эргономикой". Да и как не захотеть, там же "бокорезы для мягкой проволоки". Смелое заявление про то, что "завод WITTE", на сегодняшний день, это единственный завод, который производит свои изделия, для резьбовых соединений, именно в Германии, а не где-то ещё..." выслушал благоговейно. Рассказчик вещал "не покривив душой" (с 4:09), разве можно не поверить... Как теперь остальные немецкие производители будут в глаза покупателям смотреть? Сказал, как отрезал: "Witte - единственный", а остальным - хоть производства закрывай и в другую страну переноси.
Как-то грустно от такого отношения к своему делу и от таких "опусов"...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 6112

Один написал:
Рассказчик вещал "не покривив душой" (с 4:09),

Я дотуда не досмотрел даже. Завидую выдержке. Я был там. Кстати, это вроде бы их директор, если память не изменяет. В дирекции его видел кажется.

Один написал:

Витте вообще непросто продвигать. Цены уже ощутимо подросли, а качество так и осталось средненьким. Говорю в целом.

доминик, сейчас вообще сложно что то продвигать, уже обжегся на фело, интерес вообще нулевый,

dim-on написал:
сейчас вообще сложно что то продвигать,

Чего-то давно у нас тут не было тестов и конкурсов?!
Может замутим? Призовой фонд могу такой предложить:

1ое место:
+бур Exact 31213 16 мм
+Свёрла набор
+3 биты Вера Ph2 25 мм +5 бит Герт Pz3.25 мм

2 ое место:
+бур Exact , но допустим 10 мм
+Свёрла набор
3е место.
+бур Exact 8 мм
+Свёрла набор
Чтобы решение не вызывало сомнений, голосовать будем лайками этими. Но! Лайки будем учитывать только у тех, у кого регистрация не позднее 1 декабря 2017 года.
Условия конкурса: на самые лучшие обзорные отзывы о ручном инструменте. Акк, электро, бенз.- не входят.
Выглядеть наверное может всё так:
Купил, примерно год назад, починил десяток Камазов , заметил такие особенности, преимущества и недостатки. Фото и видео- это только плюс к обзору. Чтобы про стимулировать добавление фото и видео, отдельно приз зрительских симпатий, за лучшиее фото и /или/ видео.
Присуждать буду я сам. Приз такой:
Cimco 100775
+

Фото потом переделаю. Артикулы, ссылки потом проставлю тоже.
Ну и приз зрительских симпатий- это кто был близок к тройке, но лайков не хватило, т. к. человек, к примеру, тут мало с кем знакомый, а за знакомых голосуем всегда охотнее и т. п. Выбрать такового доверим , например Александру, нашему Администратору.
Вообщем приз такой:

++бур Exact 5 мм
+Свёрла набор

Теперь о грустном. Доставка.
По России, почтой оплачиваю я. Но за рубеж как быть? Дискриминировать по принципу проживания не хотелось бы, но я частное лицо и инициатива это лично моя, поэтому бюджет на этом заканчивается. Как быть? Как вариант: плачу 300 руб, остальное выигравший доплачивает сам. К примеру пополнением на телефон мне.
И самое главное- как бы это прописать? Конкурс будет считаться состоявшимся, если кол-во отзывов-обзоров, перевалит за 50. Один человек может сколько угодно писать и снимать, но не об одном и том же инструменте.
Финал конкурса, к примеру 23 февраля или к 8ому марта.
Кто, что скажет? Что дополнить, а что изменить? Пока не размещал отдельной темы. Пока просто мысли вслух.

Купил примерно год назад отвертки Фело, починил (недочинил) двадцаток БЕЛАЗов, заметил такие особенности: слизались, погнулись все на первом БЕЛАЗе.
Фото и видео нет, но поверьте наслово Дайте приз!

доминик написал:
Выглядеть наверное может всё так:
Купил, примерно год назад, починил десяток Камазов

Поработал в своё время я на Камазе.))) Ключи делились на две категории применения, 1.по двигателю и легкому крепежу и 2. по самому главному- по ходовке. Всё что попадало по первому пункту, то крутилось без особого разбора любыми китайскими и в лучшем случае тайваньскими изделиями. Но.. всё что касалось пункта второго, как правило относилось к толстостенным Г-образным торцевым ключам, ударным головкам под квадрат 3/4" и баллонным ключам. Всё это можно было купить на "барахолке" у старьёвщиков ,получить по наследству или "слямзить"(приемлемое подчеркнуть). Иначе, закисшие стремянки, реактивные тяги, рулевые тяги, опорные "пальцы" не отвинтить нивжызнь. ))) Всё с помощью трубы и помощи "матери".))) Ещё такое устройство было, "мясорубка" называлась (Основная функция "срывать" колёсные гайки). Благо прогресс потом дошёл и до нашей организации. И у нас появился профессиональный гайковёрт.

maestro@ написал:
Купил примерно год назад отвертки Фело, починил (недочинил) двадцаток БЕЛАЗов, заметил такие особенности: слизались, погнулись все на первом БЕЛАЗе.
Фото и видео нет, но поверьте наслово Дайте приз!

Вы думаете, что погнули об Белаз- это послужит Вам оправданием? Сейчас специалист по этому бренду Вам напишет об не целевом использовании.

maestro@ написал:
Фото и видео нет, но поверьте наслово

Не верю!/цитата/.

sergejladygin261 написал:
я на Камазе.

maestro@ написал:
БЕЛАЗов

Я смотрю, Вы буквально всё поняли.
Добавлю вводных: собрал щит, починил авто, водопровод, вырвал зуб, получил долг и т. д.
Так же пойдут в зачёт: повесил люстру , заменил кран, уложил плитку, починил розетку или выключатель и т. д. Ну или данный инструмент, мне пригодился в комплексе с другими. при монтаже, ремонте чего- либо.
Отзывы пока писать не надо. Я создам отдельную тему. Сейчас прощупываю интерес и корректируем правила.

Кто о чем пишет, я как-то сам разберусь). "Маэстро", как будет у Вас партия челябинских бульдозеров в ремонте - Вы знаете что делать,)))
"Один", одно слово по видео - "грустнота")))

Один написал:

SB3 написал:

SB3, оно бы ладно; к нам "новинки" с задержкой доходят. Рассказ менеджеров по продажам - просто "песТня"... Прямо, захотелось приобрести "решение, которое понравится домашнему мастеру", изготовленное из "стали завода ЗолингЕн" для "работы на любой высоте с наилучшей эргономикой". Да и как не захотеть, там же "бокорезы для мягкой проволоки". Смелое заявление про то, что "завод WITTE", на сегодняшний день, это единственный завод, который производит свои изделия, для резьбовых соединений, именно в Германии, а не где-то ещё..." выслушал благоговейно. Рассказчик вещал "не покривив душой" (с 4:09), разве можно не поверить... Как теперь остальные немецкие производители будут в глаза покупателям смотреть? Сказал, как отрезал: "Witte - единственный", а остальным - хоть производства закрывай и в другую страну переноси.

Один, А ведущий этого "ШОУ" тихий ужас. Никаких личных претензий к этому дядьке как к человеку, но как к интервьюеру это пипец. Лучше бы просто молча камерой по стендам водили и записывали продавцов с вопросами, которые не попадут на запись. МВ групп слаб в этом вопросе на текущий момент.

доминик написал:
Вы думаете, что погнули об Белаз- это послужит Вам оправданием? Сейчас специалист по этому бренду Вам напишет об не целевом использовании.

Это не про фело разговор. Сейчас представители Белаза напишут, о нецелевом использовании Белаза для ремонта каким-то пластилиновым фело

Straga написал:
Лучше бы просто молча камерой по стендам водили и записывали продавцов с вопросами, которые не попадут на запись. МВ групп слаб в этом вопросе на текущий момент.

Зато в магазине все сильны, на хромой козе не подъедешь.

Сначала ищешь консультанта, потом спрашиваешь разрешения задать вопрос, потом идешь сам искать "вооон там где-то".
А если про скидки на кассе спросишь, то милая женщина таким взглядом измерит, что стыдно становится, как я только дожил до сегодняшнего дня.

Но раз в год заезжаю, ничего не поделать

конструктор wera

Есть мелкая трещоточка из набора gross (на 33 предмета) - мелкая прикольная,жалко неразборная.
Пригодилась когда на вел прикручивал флягодержатели,да и на стуле винты подтягивал.
Биты гроссовские из набора оставили двоякое впечатление - по виду как-то будто брак или бу подсунули,насчет качества бит сказать ничего не могу,так как почти не пользовался.

Вот вопрос, кто какие напильники и надфиля эксплуатирует и что по этому поводу может сказать?

Очень удивило качество напильников Зубр.Был бы незализанный советский-даже устроил бы сравнительный тест,честное слово.Но советские уже все еле дышат.По простому железу,по сыромятине Зубры работают неплохо.По крайней мере,если слижется напильничек за сто рублей(105-130 в местных магазинах)-его как-то не так жалко как шведский аль немецкий.
А вот надфили...Это и для меня больной вопрос-надо купить хороший наборчик.ФирмА в интернет-магазинах дорогая а Зубров в родном городе в продаже нет.Ноунеймы по 30 рублей-лотерея.Один вроде нормальный,сыромятину грызёт,второй по латуни зализывается как силуминовый((

Alpen написал:
Вот вопрос, кто какие напильники и надфиля эксплуатирует и что по этому поводу может сказать?

Alpen, А сильно критично именно в магазне покупать? Может по развалам пройтись, если есть? Я могу порекомендовать сайт Несколько лет назад заказывал у них и надфили и напильники советские, новьё. Стоили копейки.

Straga, а как они по качеству напильники СССР? на уровне то го же бако,усаг и т.д.

Straga написал:
, А сильно критично именно в магазне покупать? Может по развалам пройтись, если есть? Я могу порекомендовать сайт Несколько лет назад заказывал у них и надфили и напильники советские, новьё. Стоили копейки.

Крендель в ролике забавный.Чисто дитя в магазе игрушек..

Не реклама.

Straga, в моем городе на барахолке как то приличные напильники редко попадаются. Как то надо в современном рынке напильников ориентироваться.

alex1977102 написал:
Straga, а как они по качеству напильники СССР? на уровне то го же бако,усаг и т.д.

alex1977102, У меня импортных нет. Сравнивать не с чем!

Мухомор написал:

Straga написал:
, А сильно критично именно в магазне покупать? Может по развалам пройтись, если есть? Я могу порекомендовать сайт Несколько лет назад заказывал у них и надфили и напильники советские, новьё. Стоили копейки.

Крендель в ролике забавный.Чисто дитя в магазе игрушек..

Не реклама.

Мухомор,Магазин обалденный, даже через экран качеством прёт Не от всего конечно, но от многого.

Alpen написал:
Straga, в моем городе на барахолке как то приличные напильники редко попадаются. Как то надо в современном рынке напильников ориентироваться.

Alpen,Жаль. Может кто что-то и посоветует, но это будет недёшево.

Straga, интересный сайт. Можно купить трубные ключи USAG.

С Новым Годом, чо-ли!?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, Угол атаки неправильный, у кобры лучше.

Ага, ещё мультистрипом побрейтесь.

Alpen написал:
Как то надо в современном рынке напильников ориентироваться.

Я сегодня вот такие нашёл у себя:

Пишут Поланд. Даже не знаю откуда они у меня.
А вообще, после того, как мне подарил один Мухомор, ленточный напильник, обычными стал пользоваться ещё реже.

доминик написал:
ленточный напильник,

С хвостом ?

dokar написал:
С хвостом ?

доминик написал:
Ага, ещё мультистрипом побрейтесь.

Alpen написал:
Как то надо в современном рынке напильников ориентироваться.

Я сегодня вот такие нашёл у себя:

Пишут Поланд. Даже не знаю откуда они у меня.
А вообще, после того, как мне подарил один Мухомор, ленточный напильник, обычными стал пользоваться ещё реже.

доминик, У меня такие же один в один и тоже написано поланд, только я выкинул эту упаковку, покупал на развалах.

доминик, штука полезная, тоже хочу купить, но круглый он не заменит и с подлезучестью проблема. Я сейчас, если надо чего грубо постачивать, борфрезами работаю.