Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200
#201769

Кто что присоветует?Если педантично следовать Жилищному кодексу то при утеплителе в несколько см.площадь комнаты квартиры уменьшится.Если послать письменный запрос в жэк с просьбой дать разьяснения будет ли в последующем ответ отмазкой для суда?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ну, батенька, это Вы уже извращаетесь ИМХО

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

Нисколько,просто не забываю в какой стране живу.Про жэк ляпнул на автомате,конечно же "орган местного самоуправления" ч.1 ст.26 ЖК. А толщина утеплителя будет недетская -70 мм.,иначе не спрятать трубы отопления,а на кухне еще и газовую зашивать,вот это проблема,батареи придется отодвигать соответственно.Вот я и думаю толщину утеплителя указать,а про трубы и не упоминать.Интересно есть ли нормативные акты правительства по поводу борьбы с теплопотерями,на что можно сослатся.Для последующего обжалования,типа у гражданина государственный подход,а они бяки такие не радеют об экономиии тепла.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

valentin1961 написал :
а на кухне еще и газовую зашивать

Не утвердят. Однозначно.

valentin1961 написал :
Если послать письменный запрос в жэк с просьбой дать разьяснения будет ли в последующем ответ отмазкой для суда?

В БТИ ИМХО.

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

При чем здесь БТИ? Согласие дает орган местного самоуправления.Да и не собираюсь я утверждать никаких проектов.Речь идет о небольшой провокации,гражданин посылает в местный совет запрос-является ли утепление толщиной 70 мм. с внутренней стороны стены (переустройством,перепланировкой).Если ответят,что не является (маловероятно) то все тип-топ,выдерживаю паузу и начинаю работы,отмазка для последующих наездов имеется.Если письменно посылают далеко,тоесть в другие органы,тот же самый БТИ,готовимся к длительной переписке с различными конторами,пока им не надоест,у меня же вренени вагон.Интересно с ЖЭК прибегут проверять или нет после моего запроса.А трубы я решил закрыть фальш панелью на рояльных петлях,и толщину утеплителя уменьшу до 30 мм.Вопрос о нормативных актах правительства по энергосбережению в жилых домах остается открытым.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2valentin1961

У Вас площадь меняется, соответственно Вы можете претендовать на изменение квартплаты и стоимости других коммунальных услуг.
Поэтому поставим вопрос правильно - изменение жилой/общей площади разумеется является переустройством, а за счет чего оно произошло - утепление или еще что-то - неважно.
Про фальшпанель для газовой трубы - Вы к газовикам сходите, проконсультируйтесь, потому что это тоже недопустимо по нормативке.

Ну и последнее - нормативные акты по энергосбережению тут ИМХО не при чем.

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

Докладаю: идею с толстым утеплителем изнутри пока отложил,разрешение долгий процесс,к следующему лету думаю сделать.А вот совет тем кто озаботился такойже проблемкой дам сейчас.Заделывать швы снаружи фуфло полное,разводка лохов,как одиночных,так и коллективных ТСЖ ЖЭК и тд.Самое эффективное и дешевое утепление швов изнутри"Макрофлексом".Наружные стены легковесный бетон везде(старые дома панельки)Я делаю по 5 отверстий в стык панелей изнутри,там если кто не знает есть полость между торцами наружных плит ,и вот этот то стык снаружи разводчики лохов и мажут герметиками и цементами всякими,а полость как была так и остается.Вам надлежит ее заполнить монтажной пеной и все.На комнату у меня ушло 4,5 баллона пены+3 часа,линолеум перестал "надуватся"и никаких верхолазов и прочей лабуды.Сверло обычное по металлу200 мм.(легковес же),глубина сверления ~150 мм. под 45",заранее приготовте чопики из газеты,а то пена попрет из отверстий.Представляю как завоют халтурщики.Повышайте Iq,не давайте себя разводить.

valentin1961 написал :
Заделывать швы снаружи фуфло полное,разводка лохов

Похоже, вас уже кто-то развел

valentin1961 написал :
там если кто не знает есть полость между торцами наружных плит

Есть, и в этой полости что-то может быть и может не быть, или плохо лежать...

valentin1961 написал :
.Вам надлежит ее заполнить монтажной пеной и все.

Делеко не факт, что получится полностью заполнить полость "вслепую" изнутри...

Интересно, а как вы сабираетесь защищать стык снаружи от дождя....?

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

Вы верхолаз-халтурщик или просто сомневающийся?Если первое,то о вашем брате я уже все сказал,читайте пост выше,тем более с Масквы,там вас много,читать всем.Если второе, задавайте конкретные вопросы отвечу. 1.)В полости ничего нет кроме пыли,когда сверлил то сверло проваливалось в пустоту,ощущается очень отчетливо. 2.)Пена заполняет полость "вслепую"полностью это факт,давление однако. 3.)Стык от дождя снаружи защищать нет необходимости водопоглощение пенопласта менее 0,5% в год,скорее от солнышка,но так как щель снаружи узкая в этом нет необходимости.Холода близко,кто не утеплился я не виноват.

2valentin1961 Что, опять Америку открыли?

valentin1961 написал :
В полости ничего нет кроме пыли

Какой вы глазастый, всего 5 дырок сделали, но все разглядели, молодец!

valentin1961 написал :
Пена заполняет полость "вслепую"полностью это факт,давление однако

Ага! И на улицу наверняка тоже выползла и там застыла, так?

valentin1961 написал :
Стык от дождя снаружи защищать нет необходимости

Конечно не нужно! Пусть водичка туда попадает, замезает там, потом оттаивает, это никогда не повредит, пена все выдержит. А бетон вообще ничего не впитывает.

В общем, все сделано так же как делает

valentin1961 написал :
верхолаз-халтурщик

Однако он же не для себя старается.

Проостите, что понимается под утеплением стены?

  1. Если утеплитель отдирается без отбойного молотка, то нельзя ли обозвать его "мебелью"?
  2. Как я понимаю, в расчёте держится последующая продажа квартиры. И что, БТИ чего-то там не подпишет?

2valentin1961
С таким как вы обсуждать нечего, да и какие-либо советы вам похоже не нужны - вы ведь всё знаете.

valentin1961 написал :
тем более с Масквы

Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

Ослик Иа написал :
Проостите, что понимается под утеплением стены?

  1. Если утеплитель отдирается без отбойного молотка, то нельзя ли обозвать его "мебелью"?
  2. Как я понимаю, в расчёте держится последующая продажа квартиры. И что, БТИ чего-то там не подпишет?

1.)Утеплитель обозвать мебелью--Направление я уловил,только не мебелью,а элементом отделки жилого помещения,ведь конфигурация и площадь помещения по капитальной стене зафиксированное в паспорте на квартиру у нас не изменились.Никто же не считает уменьшением площади помещения мебель даже если она намертво прикручена,а не просто стоит у стены.Да и облицовку гипсокартоном ложат на обрешетку везде,сюда же и сайдинг.Будем считать утепление облицовкой не изменяющей и ведь правда не изменяет(конфигурацию площадь)по капитальной стене,пусть кто то попробует доказать обратное.Это если рассуждать логически,но чиновник то будет смотреть в какой нибудь подзаконный акт и попытается попить у нас крови.2.Нет в расчете держится российский маразм контроллирующих органов.Продавать не собираюсь,еще и не приватизировал.

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

Эк их коряжит то алпинистов-халтурщиков наших,не в бровь а в глаз попал-sorri.Но они выполняют полезную санитарную функцию,сытые заказывают у них,ну а кто попроще делает сам,так сайт и называется"Город мастеров".